В продолжение этой темы
27 апреля Московский районный суд Твери вынес приговор смоленским «гаишникам», обвиняемым в превышении должностных полномочий. Игорь Садотенков, Алексей Полтавин и Андрей Федоренков отправятся в тюрьму за задержание помощника прокурора Смоленска Александра Семенникова «не по канонам».

Ранее Readovka сообщала о том, что трое инспекторов ГИБДД остановили авто Семенникова из-за ненадлежащей тонировки стекол. Когда смоленский небожитель стал «качать права», его якобы заковали в наручники и ткнули носом в землю. После этого водителя задержали и доставили в отделение полиции, где и выяснился его «особый статус».

По версии помощника прокурора, он сразу показал инспекторам служебное удостоверение, свидетельствующее о его «неприкасаемости». Однако гаишники утверждают, что не знали, кого остановили, а затем и доставили в отдел полиции. Оттуда обиженного Семенникова забрала его мать — судья областного суда, на минуточку.

Верховный Суд России постановил рассматривать дело не в Смоленске, а в Тверской области, для исключения конфликтов интересов. Судья Московского районного суда Твери Игорь Гоголев признал гаишников виновными и дал им условные сроки. Вскоре Гоголев ушел в отставку, а апелляционная инстанция отменила приговор и вернула дело смолян на новое рассмотрение в ином составе суда.

«Выполняя свои служебные обязанности, ни закон, ни приказы, ни регламент мы не нарушали и действовали согласно действующему законодательству. По нашему мнению и по мнению Министерства внутренних дел, нашей вины здесь не усматривается. Если обратиться к се

Смоленские гаишники сядут за то, что задержали «не того дядю»

Читать дальше...
cancerdark События 27.04.2018 - 23:40 Комментарии (200) Ссылка


Сергей Бурунов, лучшее

Читать дальше...
СтаJlиH Видео 27.04.2018 - 22:53 Комментарии (76) Ссылка
С 2012 года я вижу очень быстрое ускорение времени. Время все еще ускоряется. 1 час был когда-то большим куском времени, за это время можно было сделать очень много вещей, или этот промежуток времени тянулся бесконечно долго, когда приходилось чего то ждать.

И 1 год был действительно вечностью. Сейчас 1 час практически мгновенно проходит как в ... 30, или даже 20 минут?
2012 год был 6 лет назад, но я чувствую, что это было совсем недавно. И не только я это заметил, многие люди, которых я знаю, начали замечать ускорение времени.

Вы это тоже чувствуете?

Резонанс Шумана в последовании годы стал действительно мощным. Как в частотах, так и в амплитудах, особенно амплитудах. Интересно, связано ли это каким-то образом с потоком времени. Кто знает?

Ускорение времени - вы тоже это чувствуете?

Читать дальше...
гипноз Тексты 27.04.2018 - 22:51 Комментарии (319) Ссылка
И радости столько!

Автор фото Юра Курбатов: Только видимо избранным идиотам так можно парковаться, ведь все нормальные люди, так машины не ставят. Владелец белого РР не русский, на замечания пофигу

Тупой и еще тупее, а может блатнее? Оценим уровень парковки

Читать дальше...
Higler Авто/Мото 27.04.2018 - 22:34 Комментарии (144) Ссылка
На эстафетах порой случаются казусы...



Читать дальше...
АГСчик Видео 27.04.2018 - 22:21 Комментарии (49) Ссылка
28 фото...

Конфликт в Северной Ирландии – хаотичный период, известный в английской истории как Смута (на английском Troubles; на ирландском Na Trioblуidн) – официально начался в 1968 году. Но бурлящее насилие, которое его ознаменовало, уходит корнями в гораздо более раннюю историю. Можно сказать, конфликт зародился 800 лет назад, когда норманны впервые вторглись в Ирландию и возвестили о столетиях непосредственного английского правления. Социальное и экономическое неравенство, религиозные различия и утрата культурного самовыражения – всё это вплелось в сложную основу войны и страданий как индивидуальных, так и всеобщих. К середине 1990-х годов было убито более 3500 человек.

Дети и солдаты. Белфаст, Северная Ирландия, 1972. Автор фото: Филип Джонс Гриффитс.

Североирландский конфликт глазами фотографов

Читать дальше...
BigCap Картинки 27.04.2018 - 22:06 Комментарии (124) Ссылка
Прототипом ЗиЛ–130 был автомобиль Ford F–600 — от него быд позаимствован дизайн кабины. Нужно сказать что похожий дизайн был широко распространен среди грузовых автомобилей США 1950–х годов. Ford F–600 не получил широкого распространения, а вот ЗиЛ–130 производился с 1962 по 2014 год, поэтому многие его считают чисто советским автомобилем.

ЗиЛ-130

Читать дальше...
IVANLISS Авто/Мото 27.04.2018 - 22:02 Комментарии (207) Ссылка
Навеяло этой темой
Отличный пост. С чем-то согласен, с чем-то могу поспорить. Особенно в оценках увиденного. По мне, так много показухи. Чего, кстати, я не увидел в Баку. Но, в общем, да, хороший взгляд, и лично мне во многом, понятные оценки. Не во всём, но...
Эло, а давай алаверды!
Я минувшей осенью, возвращаясь из Албании, махнул в Грузию на Тбилисобо. Это у них такой праздник, типо ДеньГорода. Провели там весь уик-энд, включая Мцхету, и крепость, и монастыри Кахетиии , съездили к НикоПиросмани, объехали все монастыри Святой Нино, потому что мою любимую зовут Нина. И еще три дня проехались по Грузии. А вот потом...
А потом, мы на денек заехали в Баку. Потому что ... ну потому что авантюристы, и потому что очень хотелось посмотреть на единственную республику бывшего СССР, где еще мы не были.

30+ фоток

С элементами практического руководства "что, где куда..."
Буду рад если мой опыт окажется полезен.
Это был рейс Тбилиси-МСК(Внучка) с пересадкой в Баку. Там есть три или четыре "режима" пересадки. От двух часов, до 18-ти. Мы выбрали 18ти-часовую пересадку. Да, для того, чтобы посмотреть город, и еще потому, что именно с этой пересадки, самолет прилетает во Внучку, откуда нам предстояло вылетать дальше в ЕКБург на "Победе". В этом смысле эта пересадка нас устраивала полностью. И тем, что в конце перелета мы прибываем в Внуково, и тем, что стыковка с рейсом на ЕКБург всего два часа. Отлично! Ну и да, перед нами открывалась перспективка глянуть на Баку. Своего рода разведка. К тому же весь перелет Тбилиси-Баку-МСК об

Один день в Баку. Проездом, так сказать

Читать дальше...
Водомерка Фотопутешествия 27.04.2018 - 21:54 Комментарии (157) Ссылка
На железнодорожной станции Боярка под Киевом случилось ЧП: попавшему под поезд 63-летнему мужчине отрезало ноги. Пострадавший случайно упал на рельсы, когда заходил в электричку. То, что произошло дальше, не укладывается в голове. Поезд проехал, истекающий кровью мужчина остался на рельсах. И к нему… никто не подошел. Сотрудница железнодорожной станции так и осталась сидеть в будке для продажи билетов, а прохожие со страхом смотрели на рельсы, но ничего не предпринимали. Бездушие окружающих привело к тому, что мужчину переехал еще один поезд

Жительница Боярки Наталья Прокопчук, ставшая свидетелем жуткого происшествия, сначала подумала, что мужчина мертв. Наталья потребовала, чтобы тело мужчины немедленно убрали с рельсов, но реакции от сотрудников станции не последовало. Когда Наталья сама бросилась к пострадавшему, выяснилось, что мужчина выжил.

— Возвращаясь с работы, я шла по пешеходному мосту, который проходит над железнодорожными путями, — рассказала «ФАКТАМ» Наталья. — Заметила своего ученика (Наталья работает в Боярской детской школе искусств. — Авт.), внимательно смотревшего на приближающийся поезд. Точно так же на этот состав смотрели и другие люди. Потом увидела на рельсах человека. Лежал мужчина с отрезанными ногами, которого переехал поезд. Я была уверена, что он мертв. Подумала: если бы он был жив, его наверняка кто-то спасал бы. А тут никто даже не подходил! Я отвела своего ученика в сторону, чтобы он не смотрел на этот ужас. И подумала, что тело нужно хотя бы накрыть.

Обычно на станции можно увидеть нескольких сотрудников: одну или двух женщин возле турникета, кассира в окошке для продажи билетов и как минимум одного охранника. А т

Несмотря на то что мужчину переехала электричка, а потом и поезд, он чудом остался жив

Читать дальше...
Zagid События 27.04.2018 - 21:50 Комментарии (45) Ссылка
Имел я сегодня честь пообщаться с одной дамой. С потенциальной целью знакомства, и дальнейшего построения семьи. Списались, потом позвонил ей. Девчине 38 лет от роду, есть ребенок 11 лет.

Уже три первых вопроса запалили ее хотелки "по самое не балуй".
Сколько зарабатываешь?
Есть ли машина?
Если девушке захочется ну прям срочно обнести семейный бюджет на нное количество финансов, а денег только до зарплаты - ты же готов вынуть, да положить?

Попутно мадам обмолвилась, что уже многих отшила, так как нищеброды, не зарабатывают по 150+ тысяч рублей или требуют, чтобы она работала, и вносила в семью хоть что-то, кроме своей неземной красоты.
Ок, картина была ясна. Но времени было много. Решил поиграться в "богатого принца, мечтающего спонсировать нимфу сию до скончания ее веков".
Сказал ей всё, что она хотела услышать, и даже больше. И когда не совсем юная дива была готова прямо сейчас отдаться.. .в объятия, и строить семейную жизнь...

"А, да, я тут подумал, ты же говорила, что жаворонок, а я сова, нет, не уживемся под одной крышей. Пока. Приятно было поболтать".

Я так и слышал, как мадам на другом конце живала трубку, и проклинала себя за то, что определилась, как жаворонок, а не сова.
Ничего личного. Пусть мается, что не прошла кастинг у принца на Bentley. Шаблон, что только ей уготовано свыше отшивать - сломан.


Удачи всем и найти (сохранить) исключительно не меркантильного избранника (избранницу).
RealMudrit Тексты 27.04.2018 - 21:20 Комментарии (64) Ссылка
пишет: Andrew00707

Дамы и господа, добрый вечер.Сегодня расскажу о последствиях попадания контейнеровоза в шторм. Будет много фоток, и не так уж много текста.

И так, предисловие, некое судно, название опустим из-за политики компании совершало переход из порта А в порт Б. Во время рейса было получено голосовое предупреждение о шторме по курсу. Выбор стоял или продолжить движение через шторм и придти вовремя, или отклоняться от курса, переждать, но задержать доставку груза. Мастер, так называют капитанов на флоте, выбрал первое. И вот итог...

11 фото

Что бывает после шторма или что делать, когда капитан  -"герой"

Читать дальше...
InGrib Картинки 27.04.2018 - 21:13 Комментарии (221) Ссылка
Папарацци подкараулили 53-летнего актёра в странной одежде и со скорбным выражением лица во время съёмок третьей части "Джона Уика", где артист играет главную роль.

Киану не меняет своего отношения к жизни. Мировая звезда по-прежнему может погрустить как обычный смертный, скромно сидя в уголке. Простота и непосредственность делают его любимцем миллионов людей по всему свету.

via

Киану Ривз снова эпично приуныл на съёмках нового фильма
Lomamaisty Картинки 27.04.2018 - 20:52 Комментарии (75) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас!
Для тех, кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта, живем на глухом хуторе!

Простите за поздний выпуск, сгорела новая видеокарта, дикие прыжки напряжения, стабилизатор не помог!

Природный клизмокак третьи сутки, погода меняется каждые 2 часа. то дождь, то град, то ветер. то солнце, то все одновременно. Видео будет)

Котобанда либо ест, либо спит, гулять ходят только ночами и то не долго, так как и ночью дождь не заканчивается.
Температура прыгает от +25 до +2, голова чугунная.
Атакуют армады клещей. Весь дом, включая кровати, пролили Фронтлайном, помогает не сильно, на Доне с таблеткой Бравекты клещей не замечено, а с котов снимаем десятками, хотя обработаны все.
Пасха и Куличик полностью влились в коллектив, оба явно существует по графику работы бани) До 8-9 вечера их не видно и не слышно, как только баня закрывается, дети выходят из сумрака)) Можно есть, пить, гулять и бегать)

Фото будет штук 45, закончу сообщу!
1) Федя в полуссоре с ногами))

Жизнь домашнего приюта для котеек 215

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 27.04.2018 - 20:41 Комментарии (85) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.04.2018 - 20:11 Комментарии (174) Ссылка
Весна не только на психов действует, но и на алкашей. Среди белого дня избили парня и ограбили. Съемка начата после вызова полиции, грабителей/алкашей задержали. Парень в больнице с ЧМТ. Вроде как условка у них уже есть, поэтому уедут надолго. Место действия г.Орехово-Зуево, 27.04.18, 16:58



Читать дальше...
blt1589 Видео 27.04.2018 - 19:32 Комментарии (140) Ссылка
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» сатирическое осмысление фильма «Бункер» о последних днях жизни Адольфа Гитлера. Фрагмент, в котором Гитлер в исполнении Бруно Ганца устраивает разнос военачальникам за провал операции, Дуров назвал «Совещанием в РКН»

Смотреть с субтитрами



Читать дальше...
Danily4 Видео 27.04.2018 - 19:24 Комментарии (258) Ссылка
В твиттере появился новый тред, в котором пользователи делятся самыми странными, некрасивыми и нелепыми дизайнами наручных часов. Вряд ли вы когда-либо видели такую концентрацию безвкусицы.
Блогер и карикатурист под ником wint устроил в твиттере вирусный тред, в котором приняли участие десятки пользователей. Все делятся дизайнами самых ужасных наручных часов — от двойных, тройных и четверных циферблатов до часов без циферблата вовсе.

13 фото via

Концентрация безвкусицы: 13 самых нелепых дизайнов наручных часов 

Читать дальше...
insaider Картинки 27.04.2018 - 19:17 Комментарии (102) Ссылка
Здравствуйте, дорогие друзья. Вот я решил написать немного о своем пистолете Макарова. Оружем я интересовался давно, но долгое время у меня не было возможности его купить, поскольку я раньше жил на Украине. Потом я переехал в Америку, где уже можно было покупать оружие, но некоторое время я себе это не мог позволить по финансовым соображениям. Потом, уже настал момент, когда все наладилось, и я стал покупать холодное оружие и короткоствол. Сейчас у меня уже собралась довольно солидная коллекция пистолетов и револьверов. У нас у всех, конечно вкусы разные, поэтому у меня своеобразная коллекция. Многие, например удивятся, что у меня нет Глоков. Не знаю, просто эстетически - не мой пистолет. Он, конечно надежный, никто не спорит, но есть пистолеты, которые ему абсолютно не уступают в надежности.

Про пистолет Макарова в Америке

Читать дальше...
Ferrata Картинки 27.04.2018 - 18:48 Комментарии (81) Ссылка
12 фото

Что случилось в Тольятти 22 апреля 2005 года

«Судьба подводных лодок напоминает судьбу балерин. Короткая, яркая жизнь – затем забвение, даже у бывших поклонников. Правда – есть исключения…» - из рассказа экскурсовода. Сегодня мы с помощью хранителя Паркового комплекса истории техники имени Сахарова в Тольятти Александра Курочкина расскажем, как в этом музее появился самый большой, пожалуй, экспонат. Расскажем - и покажем.


22 апреля 2005 г. в 15 часов 20 минут подводная лодка Б-307 встала на площадке Технического музея ВАЗа. Завершилась почти двухлетняя эпопея, которая началась у стенки дока «Трех эсминцев» Кронштадтского Морского Ордена Ленина завода в мае 2003 года.

Подводная лодка в степях Тольятти

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 27.04.2018 - 18:43 Комментарии (85) Ссылка


"В жизни этой - счастья нет, ребята"
Kent595616 Картинки 27.04.2018 - 18:38 Комментарии (151) Ссылка
По словам президента, названия географических объектов, данные российскими первооткрывателями, вытесняются с карт мира

Президент РФ Владимир Путин поручил Росреестру подготовить новый атлас мира, где были бы указаны названия географических объектов, данные им российскими первооткрывателями, а не принятые в последнее время на Западе.

"Сфера топонимики нуждается в особом внимании. Сегодня мы сталкиваемся с ситуацией, когда русские названия, которые давали еще в прошлые века и десятилетия наши исследователи и путешественники, постепенно вытесняются с карт мира", - сказал Путин на заседании попечительского совета Русского географического общества (РГО).

По словам президента, тем самым стирается память о вкладе России в изучение планеты.

Он подчеркнул, что такая ситуация стала возможной в том числе из-за отсутствия современных отечественных карт. "В свободном доступе лишь иностранные, где, как правило, фигурируют вторичные имена географических объектов", - пояснил глава государства.

"В этой связи, естественно, при самом активном участии РГО предлагается подготовить новый российский атлас мира, в котором все подобные случаи будут верно трактоваться", - сказал он.

"Я прошу заняться созданием атласа Росеестр вместе с экспертами РГО и при участии Минобороны, которому в рамках всех необходимых процедур следует обеспечить доступность своих картографических материалов для составителей атласа и в целом для путешественников, туристов, автолюбителей, в том числе в формате современных компьютерных технологий, работающих онлайн, - сказал Путин.

"Гриф секретности на многих картах явно устарел и выгля

Путин предложил при участии Минобороны подготовить атлас мира с российскими названиями

Читать дальше...
rustamen События 27.04.2018 - 18:05 Комментарии (159) Ссылка
Отмена страховой медицины может привести к хаосу. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Совете законодателей при Федеральном собрании, передает РИА «Новости».
«Специалисты считают, что, если сейчас начнем ликвидировать страховые формы медицины, то мы вообще придем к полному хаосу в этой сфере», — сказал Путин.

Президент отметил, что совершенствовать схему страховой медицины необходимо, но делать это надо аккуратно.

Путин предложил присутствующим на совете обсудить предложения с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, которая сможет "систематизировать" подход правительства к рассмотрению этого вопроса.

via

Путин рассказал о хаосе в медицине

Читать дальше...
f983lda События 27.04.2018 - 17:51 Комментарии (115) Ссылка
Garik499 Видео 27.04.2018 - 17:42 Комментарии (93) Ссылка
На севере Москвы охранники магазина задержали мужчину, который купил двум несовершеннолетним девочкам мороженое.

По словам очевидцев, незнакомец подошел к детям, и, немного с ними пообщавшись, позвал с собой в супермаркет на улице Цандера.

Когда девочки выбрали себе угощения, они направились на кассу, где москвич и был остановлен сотрудниками службы безопасности. Они передали мужчину сотрудникам правоохранительным органов.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

via

P.s. Вот даже не знаю, как к этой новости отнестись? Правильно поступила охрана или нет?

Охранники магазина в Москве скрутили мужчину, угостившего девочек мороженым
OBrian События 27.04.2018 - 17:21 Комментарии (249) Ссылка
Осиротевшие в результате бомбежек. Оставшиеся без хозяев, без крыши над головой. Оказались на улице в результате войны.

Проявив немного смекалки и сострадания, группа неравнодушных граждан из сирийского Дамаска начала этот проект по кормлению бездомных кошек. Люди самостоятельно изготовили и установили в разных районах города вот такие кормушки-поилки:

8 фото, via

Бездомные коты Дамаска

Читать дальше...
Staryigeolog Зверье 27.04.2018 - 16:57 Комментарии (92) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления