Несмотря на то что мужчину переехала электричка, а потом и поезд, он чудом остался жив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zagid
27.04.2018 - 21:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 474
51
На железнодорожной станции Боярка под Киевом случилось ЧП: попавшему под поезд 63-летнему мужчине отрезало ноги. Пострадавший случайно упал на рельсы, когда заходил в электричку. То, что произошло дальше, не укладывается в голове. Поезд проехал, истекающий кровью мужчина остался на рельсах. И к нему… никто не подошел. Сотрудница железнодорожной станции так и осталась сидеть в будке для продажи билетов, а прохожие со страхом смотрели на рельсы, но ничего не предпринимали. Бездушие окружающих привело к тому, что мужчину переехал еще один поезд

Жительница Боярки Наталья Прокопчук, ставшая свидетелем жуткого происшествия, сначала подумала, что мужчина мертв. Наталья потребовала, чтобы тело мужчины немедленно убрали с рельсов, но реакции от сотрудников станции не последовало. Когда Наталья сама бросилась к пострадавшему, выяснилось, что мужчина выжил.

— Возвращаясь с работы, я шла по пешеходному мосту, который проходит над железнодорожными путями, — рассказала «ФАКТАМ» Наталья. — Заметила своего ученика (Наталья работает в Боярской детской школе искусств. — Авт.), внимательно смотревшего на приближающийся поезд. Точно так же на этот состав смотрели и другие люди. Потом увидела на рельсах человека. Лежал мужчина с отрезанными ногами, которого переехал поезд. Я была уверена, что он мертв. Подумала: если бы он был жив, его наверняка кто-то спасал бы. А тут никто даже не подходил! Я отвела своего ученика в сторону, чтобы он не смотрел на этот ужас. И подумала, что тело нужно хотя бы накрыть.

Обычно на станции можно увидеть нескольких сотрудников: одну или двух женщин возле турникета, кассира в окошке для продажи билетов и как минимум одного охранника. А тут произошло ЧП — и никого. Приближающийся к станции поезд никто не остановил, и он на моих глазах переехал лежащего на рельсах человека!

Я вместе с другими женщинами бросилась к окошку для продажи билетов: «Человек на рельсах! Подойдите!» «Не имею права, — невозмутимо ответила сотрудница станции. — Я вызвала „скорую“ и полицию. Что еще?» «Хотя бы накройте его! — говорю. — Остановите поезда! Там ходят дети!» В ответ женщина заявила, что… не имеет права останавливать поезда. Не выдержав, я зашла в ее будку: «Дайте что-нибудь — я сама его накрою!» «Что я могу вам дать? — возмутилась сотрудница станции. — У меня ничего нет!» «Снимите шторы! — говорю. — Или я накрою его своей курткой!» «Ладно», — сказала она и нехотя дала мне одеяло — такие, как дают пассажирам в поездах.

Несмотря на то что мужчину переехала электричка, а потом и поезд, он чудом остался жив
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zagid
27.04.2018 - 21:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 474
— Сотрудница станции проверяла, жив ли попавший под поезд человек?

— Не знаю. Она этого не говорила. Но ее равнодушие шокировало. Человека оставили на рельсах, как кусок мяса, и пустили по нему еще несколько поездов! Когда я уже бежала с одеялом на платформу, услышала, как женщины закричали: «Он жив!» Невероятно, но мужчина, которого переехала электричка, а потом еще и поезд, действительно остался жив. Я прыгнула к нему на рельсы, накрыла его покрывалом и пыталась сообразить, что делать дальше. Вокруг уже собрались люди. Окружающие хотели помочь, но не знали как. Две женщины спустились вместе со мной, подавали веревки, воду…

Потом подошли двое мужчин в оранжевых жилетах. Они подняли пострадавшего, истекающего кровью, отнесли на относительно безопасное расстояние. Когда мужчины положили его на траву, люди стали обливать его водой. Он то приходил в сознание, то как будто проваливался в забытье. Я пыталась привести его в чувство. Говорила: «Только не спите. Смотрите на меня». Он с трудом мог говорить, но я все же узнала его имя — Сергей. Он постоянно спрашивал меня: «Кто ты?» Я говорила, но он тут же забывал. Потом кто-то закричал: «Осторожно!» Оказалось, шел еще один поезд. Состав промчался в метре от нас. Одной рукой ухватилась за забор, а другой держала Сергея.

— Сотрудники станции так и не появились? Хотя бы кассир, которая отказалась остановить движение поездов?

— Я их не видела. Честно говоря, в тот момент думала только о том, как спасти человека, и по сторонам уже не смотрела. Возможно, те двое мужчин в оранжевых жилетах, которые отнесли Сергея на траву, тоже были сотрудниками станции. Но если так, где они были раньше? Почему никто не подошел к человеку сразу, как только его переехала электричка? Почему оставили умирать на рельсах?

Когда приехала «скорая», мужчину забрали в Боярскую райбольницу. Он был в очень тяжелом состоянии.

— Удалось выяснить, кто он?

— В тот момент нет. Он назвал только имя, а документов я не нашла. У него не было при себе даже мобильного телефона, и мы не смогли найти родных. Уже потом, в больнице, он рассказал мне, что у него были и телефон, и документы. Куда все это делось, непонятно.

В соцсетях писали, что это был какой-то бомж или пьяница. Сразу скажу: даже если бы это было так, что это меняет? Или бомжей можно оставлять умирать на рельсах?! Но Сергей вовсе не бомж. Он — киевский художник, член Союза художников Украины. Умный интеллигентный человек. Рано потерял жену и сам воспитал двух дочерей. Оказалось, как раз в то время, как его отвезли в Боярскую райбольницу, дочки везде его разыскивали. Говорят, такого еще не было: чтобы отец не приехал домой и даже не позвонил. Пришли в полицию, но там сказали: «Ваш отец не женат? Наверное, пошел к любовнице». Заявление не приняли, сказали ждать.

— Сергей рассказал, как попал под поезд?

— Да. Это были поминальные дни, он ездил на кладбище к жене. Возвращаясь, пытался сесть на электричку. В толпе Сергея толкнули. Он упал и сам не понял, как очутился между вагонами. «Ноги оказались на рельсах, — рассказал Сергей. — Я попытался встать и ухватиться за перрон, но электричка тронулась». Дальше, говорит, потерял сознание… Очень надеюсь, что Сергей поправится. Он потерял много крови, лишился ног…

22 апреля Сергея Галчанского перевели в киевскую больницу. Его состояние остается тяжелым, но стабильным. В палату к мужчине никого, кроме родственников, не пускают.

via

Несмотря на то что мужчину переехала электричка, а потом и поезд, он чудом остался жив
 
[^]
Narkozist
27.04.2018 - 21:53
15
Статус: Offline


Агрегатор Нокий

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 63
Жесть как она есть... Реально чудо, что в итоге остался жив.
 
[^]
dch
27.04.2018 - 21:53
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.08
Сообщений: 271
Ну не верю, что люди настолько могут очерстветь. Если это правда, то все равно не верю.
 
[^]
par9
27.04.2018 - 21:53
7
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
жалко мужика
 
[^]
dmv
27.04.2018 - 21:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 206
Жаль мужика, из-за людского безразличия инвалидом стал
 
[^]
kit
27.04.2018 - 21:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
Эээ. Я думал что даже бомжам показывающим признаки жизни в данной ситуации помогают. А вообще ппц... Раз один приехал на кладбище прибраться то не особо есть кому отвезти. И в такой ситуации ещё и без ног остаться..
 
[^]
NickelOdeon
27.04.2018 - 21:54
4
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Хотел было Андрюшу Князева позвать.... но ведь и у нас так.
 
[^]
Zamestas
27.04.2018 - 21:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1176
Да похую хоть бы был и бомж - это в первую очередь человек, с которым случилась беда. Звери какие то.
 
[^]
Покусакус
27.04.2018 - 21:56
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Zagid @ 27.04.2018 - 21:50)
Под Киевом электричка отрезала ноги упавшему на рельсы мужчине. И

Через какое-то время его снова переехало — уже товарным поездом

как то у него день не задался
 
[^]
Шеда
27.04.2018 - 21:56
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 381
Совсем народ оскотинился...
 
[^]
ТAТAРИH
27.04.2018 - 21:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Эх господа товарищи...что с нами стало. Живой человек ....слов нет.
помню мужика увидел, лежал на газоне.вызвал 03, дождался.они приехали и наорали на меня, мол, зачем алкаша в больницу везти.
да, алкаш, но человек же.пока живой. Испугались, что испачкает машину -справедливо, да. Но это люди.
 
[^]
NickelOdeon
27.04.2018 - 21:58
28
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (dch @ 27.04.2018 - 21:53)
Ну не верю, что люди настолько могут очерстветь. Если это правда, то все равно не верю.

У меня так было. Микроинсульт, язык не ворочается после этого ( кто в теме-- поймут), присел на остановке на лавочку, сил нет даже достать телефон в скорую позвонить-- и на тебе, доблестные полисмены! "Да вы пьяный, поехали в околоток!". А то, что я кони мог двинуть у них в машине-- похуй, выбросили бы тело у любой помойки....
Сознание я таки потерял в обезъяннике, но позвонить успел. И таки шо вы думаете? Кошелёк на месте, но пару штук в нём не хватает. Заебись защитнички народа....
И таких пидоров полно хоть на Украине, хоть в России. Но два раза переехать поездом-- это уже перебор.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 27.04.2018 - 22:03
 
[^]
Lynn
27.04.2018 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Если у кого есть информация о группе помощи, напишите в личку, пожалуйста.
 
[^]
Покусакус
27.04.2018 - 22:03 [ показать ]
-11
Покусакус
27.04.2018 - 22:04
-7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (NickelOdeon @ 27.04.2018 - 21:58)
Сознание я таки потерял в обезъяннике, но позвонить успел. И таки шо вы думаете? Кошелёк на месте, но пару штук в нём не хватает. Заебись защитнички народа....

так это за аренду обезьянника :)
 
[^]
BlackChaos
27.04.2018 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13933
ТС, ты бы хоть ссылку что ли дал на полный текст!
ссылка - на полную статью

Ну и не интерпретировал бы по своему события - это тоже не лишнее. Как раз пассажиры обеспокоились и пытались помочь. Про бомжа тоже пересказал как-то по своему и очень далеко от оригинала.
Статью по диагонали что ли читал?

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 27.04.2018 - 22:08
 
[^]
NickelOdeon
27.04.2018 - 22:08
9
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (Покусакус @ 27.04.2018 - 22:03)
Цитата (ТAТAРИH @ 27.04.2018 - 21:58)
Эх господа товарищи...что с нами стало. Живой человек ....слов нет.
помню мужика увидел, лежал на газоне.вызвал 03, дождался.они приехали и наорали на меня,  мол, зачем алкаша в больницу везти.
да, алкаш, но человек же.пока живой. Испугались, что испачкает машину -справедливо, да. Но это люди.

это не "люди", это опустившееся быдло, которое хочет лежать в говно пьяным на газоне. Если он сдохнет - ни кто не заметит. Сам себе такое выбрал.

Вы неправы. "Кто спас одну жизнь-- спас весь мир" ©
Вы эту телегу задвинули бы в Тюмени или в Ханты-Мансийске, где зимой -45-60. Того, кто пройдёт мимо человека в сугробе (и похуй, каков у него социальный статус)-- отхуячат так, что в следующий раз он бомжа любого до реанимации на спине донесёт....

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 27.04.2018 - 22:09
 
[^]
moodween
27.04.2018 - 22:08
5
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Картины художника хранятся в Киевском музее русского искусства, в Полтавском художественном музее, Шевченковском национальном заповеднике, музеях Казахстана.


Несмотря на то что мужчину переехала электричка, а потом и поезд, он чудом остался жив
 
[^]
moodween
27.04.2018 - 22:09
4
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Еще его работа

Несмотря на то что мужчину переехала электричка, а потом и поезд, он чудом остался жив
 
[^]
swimergood
27.04.2018 - 22:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.18
Сообщений: 38
Цитата (Zagid @ 27.04.2018 - 21:50)
...он упал на рельсы, а тронувшийся состав отрезал ему ноги...
...мужчину переехали ещё раз — уже товарный поезд...

...Обе ноги пришлось ампутировать...

Кафка...
из неопубликованного?..
 
[^]
great4
27.04.2018 - 22:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 351
Цитата
Пришли в полицию, но там сказали: «Ваш отец не женат? Наверное, пошел к любовнице». Заявление не приняли, сказали ждать.


Полиция везде одинаковая...
 
[^]
Zzvonkiy
27.04.2018 - 22:25
1
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Слов нет, да даже если и бомж?? ну как можно быть такими жестокими, ублюдки. Здоровья человеку, дочки есть, надеюсь не пропадет.
 
[^]
Покусакус
27.04.2018 - 22:27
-7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Zzvonkiy @ 27.04.2018 - 22:25)
Слов нет, да даже если и бомж??

а кому нужна жизнь бомжа, что бы ради него запрягаться?
 
[^]
swimergood
27.04.2018 - 22:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.18
Сообщений: 38
Цитата (swimergood @ 27.04.2018 - 22:09)
Цитата (Zagid @ 27.04.2018 - 21:50)
...он упал на рельсы, а тронувшийся состав отрезал ему ноги...
...мужчину переехали ещё раз — уже товарный поезд...

...Обе ноги пришлось ампутировать...

Кафка...
из неопубликованного?..

Коренным образом редактировать пост после комментариев...
Неожиданый ход...
Премию МИДа в студию!..
*Вот попробуйте найти у ТС фразы, цитируемые мной ранее...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10515
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх