Работники YouTube сообщают в соцсетях о стрельбе в штаб-квартире компании в Калифорнии.

"Активная стрельба в штаб-квартире YouTube. Я с моего рабочего стола слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Забаррикадировался с комнате с коллегами", — написал в подтвержденном аккаунте Twitter сотрудник компании Валим Лаврусик (@Lavrusik).

Позже он написал: "В безопасности. Был эвакуирован. Нахожусь снаружи".

В полиции Сан-Бруно в Калифорнии сообщили РИА Новости, что комментариев относительно возможной стрельбы пока нет.

via

Сейчас рядом с офисом YouTube. Десятки людей с поднятыми вверх руками.

via Mash

UPD: Стрельба, произошедшая в здании штаб-квартиры видеосервиса YouTube в Калифорнии, была результатом бытового конфликта. По последним данным, нападение совершила женщина, и она мертва. В результате происшествия пострадали четыре человека.

Сотрудники YouTube сообщили о стрельбе в штаб-квартире компании
OBrian События 3.04.2018 - 23:22 Комментарии (100) Ссылка
На прошлой неделе отдельные пользователи браузера Chrome подняли тревогу. Утилита диагностики Sysinternals показала, что процесс chrome.exe считывает файлы на локальном диске.

Характер активности процесса даёт понять, что chrome.exe выполняет, скорее всего, антивирусное сканирование. Но зачем браузер занимается такой работой?

Пользователи негодуют, что Chrome сканирует файлы на локальном диске

Читать дальше...
sparrow85 Картинки 3.04.2018 - 22:46 Комментарии (131) Ссылка
Русская православная церковь (РПЦ) получила лицензию от Банка России на осуществление ряда банковских услуг на всей территории страны.

В связи с выдачей лицензии представители РПЦ, Сбербанка и ЦБ провели совместную пресс-конференцию в Москве.

«Сегодняшний день для нас не просто знаковый. Сегодня мы стали ещё ближе к нуждам россиян, к их заботам и печалям, к их надеждам и чаяниям. Широкая сеть православных храмов по всей территории России вкупе с технической платформой и финансированием от «Сбербанка» позволят развернуть сеть новых банковских отделений уже к 2020 году. Среди основных направлений — депозиты, кредитование, оценочные услуги», — сказал руководитель кредитно-банковского сектора синодального отдела Московского патриархата протоиерей Александр Каганович.

Глава Сбербанка Герман Греф подчеркнул, что создание совместного с РПЦ банка возместит «нехватку вечных ценностей» в этой сфере.

«Считать ли нашу сеть недостаточно развитой? Нет, мы уделяем внимание как качеству, так и масштабу инфраструктуры. Однако я скажу одно слово, которое выразит всё: духовность. Мы нуждаемся в ней», — заявил он.

Название нового банка станет известно в ближайшее время — источники сообщают, что стороны уже выбрали его, но держат в секрете до публикации брендбука. По предварительным данным, выбор происходил между вариантами «Банк Православный» и «РПЦ-Инвестбанк»

via

РПЦ получила разрешение на выдачу кредитов населению

Читать дальше...
Reichstag События 3.04.2018 - 22:44 Комментарии (330) Ссылка
Выхожу в прошлую субботу утром к машине – в ручку двери вложен файл, а в файле повестка с грозной надписью явится в ГИБДД, ибо подадут машину в поиск и арест. Дело было в субботу, а вызов на понедельник. Звоню по указанному телефону и спрашиваю капитана Ф. (он выписал повестку). Капитан подробностей не сообщил, но сказал, что можно подъехать сейчас.

Время было, решил поехать сразу. Пока ехал перебирал все свои грехи, не вспомнил ни одного (стал грешить на аварии в прошлом и позапрошлом году, но моей вины там не было и страховая прекрасно с ними разобралась).

Приехал, захожу к капитану, а он мне – «Вы совершили 28 января ДТП и уехали с места аврии! Есть свидетель, сейчас приедет пострадавший, будем ставить машины на площадке и сличать повреждения!»

Приезжает мужик на битой «Ауди», ставим машины моим задним бампером к его боку – совпадают мои царапины и его вмятина!

Мужик говорит, что заебись, страховки у него нет и я должен возместить ему ремонт.

Я спорить не стал, только переспросил – свидетель не слепой-ли.
Дело в том, что по осени олень из солнечного азербайджана на Газели «Газелькин» (такая транспортная компания в Москве) въехал мне в правую заднюю сторону, когда я стоял на светофоре. Крыло сделали, фонарь заменили – а бампер новый я забрал, решил, что поставлю весной, а то зимой на дорогах мудаков многовато будет, жалко новый бампер.

Из ГИБДД я поехал в стразовую, взял из архива фото повреждений бампера и отвёз их инспектору, на основании которых дело закрыли.

Мораль такая: имейте фотографии своих повреждений с фото километража, я так понимаю, хозяин «Ауди» будет искать новую жертву. Первые три фотограф

Осторожно - мошенники с фиктивным ДТП

Читать дальше...
Вадим1965 Авто/Мото 3.04.2018 - 22:27 Комментарии (132) Ссылка
Ведущая прогноза погоды Янет Гарсия показала поклонникам секрет красоты своих ягодиц.

Янет – обладательница шикарных форм, которые так нравятся телезрителям. Благодаря им и таланту девушки, жители Мексики всегда в курсе того, какая сегодня будет температура воздуха. Однако Гарсия не всегда могла похвастаться прелестями, которым завидуют многие женщины.

Идеальных округлостей модель добилась усердными тренировками. Красотка проводит достаточно времени в спортзале, работая над своим телом. От поклонников у Янет Гарсия секретов нет. Видео тренировок она показывает на своей страничке в Instagram.

Пара видео и 14 фото via



ЗЫ: ее, кстати, бросил парень-геймер о__О

Горячая ведущая прогноза погоды Янет Гарсия показала, как тренирует ягодицы

Читать дальше...
Jus Картинки 3.04.2018 - 22:13 Комментарии (119) Ссылка
Комментарии пользователей англииского RT на новость "В Британии не смогли установить страну происхождения применённого в Солсбери вещества"

Первые несколько с рейтингом самых популярных

Theresa May, что ты скажешь теперь в свое оправдание? +285
- мои начальники-ястребы дадут мне еще одну ложь, чтобы я могла это пережить +158
- В ОТСТАВКУ +196

Наконец-то частичка правды +185

Вывести из строя +135
- отставка Терезы, Бориса и других?
- как они определили, к какому семейству принадлежит яд, еще до проведения тестов. Их надо арестовать!
- начиная с Мэй

Объясните мне, Мэй, что, решила выставить ВБ посмешищем на весь мир? +144
- она была ужасным министром внутренних дел. Почему кто-то решил, что она будет хорошим ПМ?

Ложь. Неважно, что Вы используете для укрепления лжи, она скоро развалится. Это происходит быстрее, чем я ожидал. Правительству Великобритании скоро надо будет объясниться.
- Я сказал несколько недель назад, что заговорщики не извиняются. Они придумают что-то новое, чтобы оправдаться. ПРОСТО ЖДИТЕ..
- Вспомните WMD и полет Pan Am 103 Малайзии безотносительно Sadam, начала Второй мировой войны Lybia, Фолклендские острова, список бесконечен


Более, чем highly likely это сделала Англия
- о, абсолютно.. несомненно МИ5 или один из тех головорезов от SAS были ответственны, но только с разрешения политиков

Кто-то потеряет работу… и, возможно, жизнь

Люди со здравым смыслом знали, что это была не Росс

Что там у англичан?

Читать дальше...
кешьми События 3.04.2018 - 21:52 Комментарии (71) Ссылка
В Антарктиде ловить собрался что ли

mikasyan Видео 3.04.2018 - 21:44 Комментарии (80) Ссылка
Не все котики добрые



Читать дальше...
1Yoshimitsu1 Видео 3.04.2018 - 21:33 Комментарии (88) Ссылка
Суд в Петербурге зарегистрировал отзыв иска "Аэрофлота" к Алисе Аршавиной, супруге знаменитого футболиста Андрея Аршавина. Ранее ее обвиняли в отказе выполнять правила безопасности полетов. К Алисе Аршавиной был заявлен иск о возмещении ущерба на сумму 56 827 рублей 67 копеек.

P.S.а то что на всю страну хвастала своими связями со спецслужбами и грозилась отрезать пальцы это мелочи

via

"Аэрофлот" отозвал иск к жене Аршавина

Читать дальше...
Cмeшнoй События 3.04.2018 - 21:19 Комментарии (163) Ссылка
Видео под катом.

Здоровенный голый мужик и резиновая игрушка

Читать дальше...
АндРей00001 Видео 3.04.2018 - 21:12 Комментарии (30) Ссылка
За этой политикой давно мы не мастерили на ЯПе.

Началось с того, что стандартного готового решения я не нашёл, нарисовал эскиз в первой попавшейся на просторах программе и начал искать варианты изготовления.

Нестандартный шкаф в стандартной хрущёвке

Читать дальше...
B00M Строительство 3.04.2018 - 21:06 Комментарии (202) Ссылка
Кратенько. Про возраст и конкретность выражений.

Есть у нас на работе “старый солдат, не знающий слов любви”. Дяденька за 50. Женат за свою жизнь 5 раз. Недавно перенес замену тазобедренного сустава, потому передвигается медленно и на трех ногах, солидности добирает. Учитывая любвеобильность в таком возрасте и походку, ассоциация с персонажем из “Здравствуйте, я ваша тетя” и “прилипла”. Ну да не об этом…
В пятницу жена героя-любовника куда-то собиралась уехать. Вечереет. В отделе тихо, дядя Женя набирает чей-то номер. Далее односторонне слышный диалог:

“Здравствуйте, Анечка”
….
“Да конечно. А можно я послезавтра приеду и Вас вы*бу?”
….
“Нет, проблем, конечно возьму”
…….
“Нет, нет не помешает, до встречи…”

Кладет трубку. Отдел (мужики 35-45 лет и одна девушка) минуту в шоке молчит. Дальше самый интеллигентный юрист высказывает общее настроение:
“Дядя Женя, разве так можно с женщинами общаться. Это же не культурно. Свою мысль можно обозначить завуалированно, сказать, что приедешь на кофе, посмотреть кино или провести вечер”
-Понимаешь Игорек, говорит дядя Женя, когда тебе 25, 35 или даже 45 ты можешь говорить любовнице что угодно, один хер понятно за чем ты едешь и чем это закончится. Когда тебе за 50 мысли приходится выражать четко, потому что, если ты сказал” “Будем пить кофе или смотреть кино” – можно реально за этим и приехать и этим и ограничиться. “Провести вечер” – вообще непонятная хрень, женщина не знает к чему готовиться. Поэтому чем старше возраст, тем жизнь короче и быстрее, и мысли приходится выражать конкретнее.
Я вот ребенку своему тоже всегда говорю: “Жизнь быстротечна, ешь десерт в первую очеред

Конкретно

Читать дальше...
OmaX Тексты 3.04.2018 - 21:06 Комментарии (37) Ссылка
Пианист и мост



Читать дальше...
БелыйБатон Видео 3.04.2018 - 20:58 Комментарии (48) Ссылка


Читать дальше...
grom56 Видео 3.04.2018 - 20:32 Комментарии (18) Ссылка
На портале «Авто.ру» появилось объявление о продаже рестомода на базе длиннобазного седана ГАЗ-12 ЗИМ. Автомобиль с пробегом одна тысяча километров и двигателем Nissan оценили в 19 999 000 рублей.

10 фото via

Советский ГАЗ-12 ЗИМ с двигателем Nissan оценили в 20 миллионов рублей

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 3.04.2018 - 20:29 Комментарии (88) Ссылка
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости, Сергей Лютых. Российские правоохранительные органы выдают Украине защитников Донбасса. Как оказалось, многие ополченцы и политэмигранты, перебираясь жить в Москву, Петербург и другие регионы, становятся нарушителями миграционных правил и по закону подлежат депортации. А других киевские власти просят экстрадировать из-за обвинений в совершении неполитических преступлений на родине. Подробнее — в материале РИА Новости.
Герои и правонарушители.

В ДНР готовы принять беженцев с подконтрольных Киеву территорий Донбасса
"Складывается ситуация, когда российские суды принимают решения о депортации и экстрадиции по запросу Украины — в отношении украинских граждан, участвовавших в конфликте в Донбассе со стороны ополченцев", — заявила член Общественной палаты России Елена Сутормина на круглом столе, посвященном данной проблеме.

Ее уже бывший коллега по Общественной палате Георгий Федоров обратил внимание на парадоксальную ситуацию, когда позитивный образ ополченцев и уважительное к ним отношение, сформировавшееся в российском обществе, никак не отражается на юридической практике. "Несколько десятков случаев уже было, когда таких людей пытались депортировать из России и только благодаря вмешательству общественности этого удавалось избежать. Ведь мы понимаем, что попадание в руки украинских властей — это реальный риск для их жизни и здоровья", — говорит он.

По словам экспертов, проблемы с соблюдением миграционного законодательства, являющиеся поводом для депортации, зачастую связаны с бюрократическими проволочками, а не с умышленным нежеланием его соблюдать. "Статус беженца получить тяжело. Миграционные

Читать дальше...
GANIBAL87 События 3.04.2018 - 20:23 Комментарии (413) Ссылка
Начнем со «стона» Земли.
В предыдущий раз его слышали в Великобритании, в Бристоле, и долго разбирали в газетах. И вот он снова появился, прокатившись на этот раз уже по всей планете. В августе 2011 года, в 2012-м году и в начале 2013-го года его слышали в Бразилии, США, Канаде, России, Украине, Австралии, в Европе и в Азии. Главная его особенность - он вызывает беспричинную панику у людей. Он - это, так называемый, «стон» или «гул» Земли. Что это - звуковая галлюцинация, движение тектонических плит, звук акустико-гравитационных волн, массовый психоз или просто газетная утка? Попытаемся разобраться.

70 фотографий и видео
Это где-то на 3 странице конец, если что.
Сегодня без юмора.

Что происходит с Землей?

Читать дальше...
MerlinDn Картинки 3.04.2018 - 20:14 Комментарии (2352) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.04.2018 - 20:08 Комментарии (217) Ссылка
Министр обороны КНР генерал-полковник Вэй Фенхэ заявил, что совершил визит в Россию, чтобы «показать миру высокий уровень развития двусторонних отношений» стран и их твердую решимость «укреплять стратегическое взаимодействие». По словам министра, китайская делегация прибыла на VII Московскую конференцию по международной безопасности и для того, чтобы «дать американцам знать о тесных связях вооруженных сил России и Китая». Об этом министр сообщил на встрече с главой российского Минобороны Сергеем Шойгу.

Вэй Фенхэ уточнил, что поездка в Москву согласовывалась с председателем КНР Си Цзиньпином, и ее целью также было «поддержать российскую сторону в организации Московской конференции по международной безопасности (пройдет 4-5 апреля)». «Особенно в этой ситуации, мы приехали, чтобы поддержать вас. <…> И на международных площадках китайская сторона готова с российской стороной выразить нашу общую озабоченность и единую позицию по важной международной проблематике»,— цитирует «Интерфакс» главу китайского военного ведомства.

23 марта США ввели пошлины на импорт стали и алюминия. Действие мер американских властей распространяется на поставки из Китая, России, Японии и еще нескольких стран. 2 апреля власти Китая объявили об ответном повышении пошлин на импорт из США. Аналогичные меры обсуждают и в России.

Отсюда

Министр обороны Китая передает привет США

Читать дальше...
Saurgan События 3.04.2018 - 20:07 Комментарии (67) Ссылка
Депутаты Свердловской области сегодня отмазали коллегу от лишения мандата, который не указал в декларации доходы двоих детей. Цирк да и только



via
OBrian Видео 3.04.2018 - 19:50 Комментарии (52) Ссылка
Небольшой репортаж о нелюдях, которые ставят своё ЧСВ, гораздо выше жизней других людей.

Reichstag Видео 3.04.2018 - 19:26 Комментарии (132) Ссылка
Братва, тут много букв.
Краткое содержание.
Два друга решили полететь в Мексику и полетели.
Пили всю дорогу и в Мексике тоже пили.
Подружились с марьячи (местные барды) и с ними тоже пили.
Остальное - разные лексические конструкции и стилистические выкрутасы.

Утром в декабре зазвонил телефон.
Звонил Димос.
Он был краток:
- Братан, полетели в Мексику. Откиснем.
Я согласился.
А уже через три дня мы летели в далёкую Мексику и долетели до города Мехико.
Измученные многочасовым перелётом и отсутствием на борту спиртного, - оно было уничтожено в первые три часа полёта - мы направились прямиком в лобби-бар гостиницы, чтобы пополнить свои сухие баки сказочным местным напитком из кактуса.

Хмурый бармен на мою просьбу:
- Плиз, ту текила фо ми энд май френд! - сдвинул брови и спросил:
- Аньеха ор репосадо?
Мы переглянулись и наугад выбрали "репосадо".
Мексиканец сказал:
- Ок...
- Ну и рожа у этого типА! - подумал я вслух.
- Да, бл@дь. Мерзкий тип! - поддержал Дима.
На слове "мерзкий", "мерзкий тип" оживился и с интересом спросил:
- Ар ю нот гринго?
- Он ко всему ещё и тупой. Не видит что ли, что мы из России?! - обиделся Димос. От распиравшего меня возмущения я даже забыл о текиле, которая уже ждала в рюмочках с воткнутыми кусочками лайма и солью на тарелочке.
- Мы, сука, руссо туристо! Нот гринго. Гринго фак!

На наших глазах бармен удивительнейшим образом стал преображаться. Он заулыбался. Как будто стал выше ростом и даже лицо у него засияло от удовольствия.
- Йес! Фак гринго! - сказал он, забрал текилу и неожиданно ушё

Читать дальше...
durgulel Тексты 3.04.2018 - 19:25 Комментарии (97) Ссылка
Комитет Государственной думы по бюджету и налогам одобрил законопроект о введении в России прогрессивной шкалы ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Если законопроект будет принят, то для граждан, получающих менее 100 тыс. рублей в год, будет снижен подоходный налог до 5%. Россиянам, получающим от 100 тыс. до 3 млн рублей в год, придется заплатить 5 тыс. рублей и 13% от суммы, превышающей 100 тыс. рублей. Получающие от 3 млн рублей должны будут заплатить налог 382 тыс. рублей + 18% с суммы, превышающей 3 млн рублей. А самые богатые (от 10 млн рублей) заплатят около 1,6 млн рублей + 25% с суммы, превышающей 10 млн рублей.

Напомним, такое предложение в июне прошлого года выдвинула группа депутатов Госдумы от КПРФ.

источник

Комитет Госдумы РФ одобрил законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ
Reichstag События 3.04.2018 - 19:16 Комментарии (621) Ссылка
В Москве сотрудники правоохранительных органов ищут злоумышленников, обокравших у дома на улице Раменки автомобиль полковника Службы внешней разведки России. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Расследование дела началось после того, как в полицию обратился мужчина и заявил, что ночью 27 марта его обокрали. По словам 57-летнего полковника СВР, из его автомобиля Volkswagen Polo был украден портфель, в котором находились деньги и документы.

— Неизвестный похитил из салона иномарки чёрный кожаный портфель, в котором находились 90 тысяч рублей, удостоверение личности офицера, служебное удостоверение заявителя, пропуск в Министерство иностранных дел РФ, пропуск на объект Службы внешней разведки, служебная латунная печать, жетон с личным номером и разрешение на хранение и ношение оружия самообороны, — приводит издание слова собеседника.

Отмечается, что результатов поиск свидетелей и осмотр места происшествия не дали. По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело.

via

Из машины полковника Службы внешней разведки в Москве украли портфель с деньгами
OBrian События 3.04.2018 - 18:57 Комментарии (151) Ссылка
Думаю, что многие меня не поймут, но все же хочется поделиться.
Знаете, я люблю Египет и, хотя пока в ближайшее время туда не собираюсь, все равно искренне рад возобновлению авиасообщения между РФ и этой арабской республикой, пока только с оговоркой, но, думаю, что в течение года самолеты уже полетят и в Хургаду с Шарм-Э-Шейхом.

За что же я его так люблю? Просьба не ломать, я кратко. И прошу заранее прощения, за то, что на фото много меня, нашел лишь фотографии, которые у меня в ВК

Пару слов о Египте.

Читать дальше...
Invictusss Фотопутешествия 3.04.2018 - 18:55 Комментарии (214) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления