Полковник милиции в отставке Александр Зеличенко рассказал историю о некрофиле из города Фрунзе, который на протяжении 28 лет путешествовал по кладбищам, вскрывал могилы девушек и удовлетворял свою похоть.
Милиция стояла на ушах
Маньяк получает сексуальное наслаждение от самого акта преступления, впадает в нирвану. Это главная опасность — в погоне за страшным кайфом он будет "охотиться" всю жизнь. Мужчина выслеживал похоронные процессии с телами девушек, а когда все уходили с кладбища, под покровом ночи вскрывал могилы и делал свое дело. Насиловал трупы и бросал их там же, возле разрытых могил. Не оставлял практически никаких следов — мы понятия не имели, кого ищем. За "нерасторопность и неоперативность" с плеч летели звезды и погоны. Знаменитого фрунзенского некрофила Михаила Лукьянова задержали в 1995 году. Милиция искала его долгих 28 лет. Я как раз устроился в уголовный розыск, когда он был на пике своей "известности". Этот человек орудовал не только на столичном кладбище, но и по всей Чуйской долине, даже в Казахстане и России. Везде милиция стояла на ушах, к делу привлекли бригаду московских суперсыщиков, которые специализировались на некрофилах. Мы тогда буквально ночевали на кладбищах. Устраивали засады так, чтобы можно было наблюдать за погостами издалека, сидели с приборами ночного видения. Но он не попадался — никогда и нигде.
Мужчина выслеживал похоронные процессии с телами девушек, а когда все уходили с кладбища, под покровом ночи вскрывал могилы и делал свое дело. Насиловал трупы и бросал их там же, возле разрытых могил. Не оставлял практически никаких следов — мы понятия не имели, кого ищем. За
Во все времена были те, кто нарушает закон. Одни переходят дорогу в неположенном месте, другие занимаются вещами куда более опасными для общества. «Матерые» бандиты встречаются в каждом уголке нашей планеты. И у многих из них за плечами или в кармане - самое настоящее оружие. В этом обзоре речь пойдет о пистолетах, ружьях и винтовках, которые предпочитают криминальные элементы.
Фастфуд – одно из больших достижений двадцатого века и огромных проблем века двадцать первого. Сладости, газировка, дешёвая и вкусная еда, под завязку наполненная малополезными калориями – кто из нас не любит полакомиться вредненьким? Но речь не о том, что мы едим. А о том, как мы едим. Готовы спорить: «героев» этого списка вы наверняка едите неправильно. 9картинок и 1 гиф 4.29 Мбvia
Все эти яркие упаковки фастфуда и прочих шоколадок – дизайнеры стараются над ними не просто так. Их задача – не только сохранить продукт свежим и привлечь к нему внимание покупателя. Но заодно и сделать так, чтобы кушать было проще и приятнее. Но мы часто не догадываемся о столь глубокой заботе. И едим не совсем правильно. Убедитесь сами.
Прочитал тут тему Про чаевые. И решил рассказать вам как на самом деле устроена работа ресторана
Чаевые
Открою вам тайну: большинство ресторанов, начиная от сетевых итальянских и японских, кофеен и тп, заканчивая большинством средне-дорогих, не платят официантам зарплату. Точнее, зарплата есть, но это оклад на уровне 0.5 мрот (3-5 тыс руб). Плюс процент от выручки (от 0.3% и выше, в зависимости от посещаемости заведения). Например, в одной итальянской сетевой пиццерии (название из двух слов), выручка в выходной день у каждого официанта колеблется в диапазоне от 50 до 100 тыс руб, в будни 20-40 тыс руб. Но процент от оборота платят далеко не везде. Это еще 2-4 тыс руб в мес. Уже целых 9 тыс может набежать, и это в Москве. Теперь о чаевых, статистика гостей. Еще один секрет: 90% гостей оставляют нормальный чай. Нормальным считается следующее: Если гость попил чай-кофе: мелочь со сдачи или ничего. За ничего никто не обидится. Бизнес-ланч: хотя бы мелочь со сдачи, ничего не оставляют в трех случаях. Либо официант, дурачок, не догадался разбить гостю сдачу так, чтобы у гостя появилась возможность что-то оставить (хотя бы 20-30 руб, тоже деньги). Или гость принципиально не оставляет. Об этом позже. Либо обслуживание было настолько плохое, что чай намеренно не оставили. Чек в 1000-1500 руб: 50-150 руб норма. Чек в 2000 руб: 100 руб норма. Редко меньше, редко больше. Чек в 3000 руб: уже редко 100, чаще 200-300. С таким чеком уже большинство гостей вспоминают про 10% и тут начинается борьба нескольких факторов: что за гость, как он себя хочет показать перед свои
Новые вагоны «Укрзализныци» оснастили… Аналогов нет ни в ЕС, ни в СНГ
Белозеров нервно курит в сторонке
Публичное акционерное общество «Укрзализныця» получило 3 новых пассажирских купейных вагона из 38 законтрактованных на 2017 год. Об этом говорится в сообщении ПАО, передают Українські Новини. Вагоны произведены ПАО «Крюковский вагоностроительный завод». Одним из усовершенствований пассажирских вагонов стал современный кофейный аппарат, который дает пассажирам большой выбор напитков. И.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов отметил, что такого аппарата нет ни в одном поезде в европейских странах или странах СНГ.
Пост даже не совсем о выборах, сколько о состоянии дел в экономике, с точки зрения руководителя среднего звена. Постараюсь покороче, как говорится самый смысл.
Работаю я руководителем образовательной организации, осуществляющей среднее профессиональное образование, уже второе в моей трудовой биографии, более крупное, чем предыдущее. Так вот... смотрю я, как и многие из нас новости про Сирию, футбол, мост, Донбасс и т.д. и пребываю в унынии, по простой причине.
В этом году нам резко сократили бюджет, на треть. Без объявления войны. Организация моя федерального подчинения, сколько дали, столько и будет. Можете, говорят наверху, зарабатывать сами. А где и как не говорят, ну зарабатываем конечно, на всяких доп.услугах образовательных, но этого катастрофически мало.
А в этом месяце я был вынужден начать процедуру сокращения, как зарплат, так и персонала. В глаза мне конечно никто, во всяким случае, пока, ничто не говорит, но за глаза я только могу представить. А что остается делать? Только это, великое слово - оптимизация!
Обслуживающий персонал - вполовину, размер зарплат, пока на треть. Пообщавшись с руководителями подобных заведений, повторюсь федерального подчинения, у всех ситуация подобная. У организаций региональных, чуть получше.
Прогноз на финансирование будущего года, только в сторону уменьшения.
Так вот отсюда мое уныние, смотрю я на этих кандидатов, обещающих светлое будущее, смотрю новости про вышеупомянутые страны и стройки, также санкции ещё, вспоминаю крылатую фразу Медведева про "Денег нет...", а потом вспоминаю про свой бюджет и моих сотрудников. Жду марта следующего года и понимаю, что дальше будет т
Первым в России разработал и начинает выпуск новых изотермических вагонов-термосов Армавирский машиностроительный завод (Краснодарский край). Раньше такие вагоны наши железнодорожники заказывали в Германии.
Новый железнодорожный вагон получил отраслевое обозначение 16-6962. Он имеет объем 120 кубических метров и предназначен для перевозки до 62,5 тонн пищевых продуктов, фруктов и овощей. Первые два экземпляра уже завершают на испытания, а серийное производство начнется в конце 2017 года.
Вагон-термос — термоизолированный вагон, длительное время сохраняющий изначальную температуру груза (не позволяет растаять мороженому мясу летом — не позволяет замерзнуть яблокам зимой). Там нет холодильных или нагревательных установок — термос держит изначальную температуру. Поэтому такой вагон несравнимо дешевле рефрижераторного и в производстве (нет дорогого оборудования), и в обслуживании (не нужна обслуживающая бригада и сложный ремонт). Особо стоит отметить, что новый вагон из Армавира можно использовать в одиночку, а не ждать груза на рефрижераторную секцию из 5 вагонов (рефрижераторы на железной дороге - это сцепка из вагонов, один из которых — служебный, где стоит холодильное и нагревательное спецоборудование, а несколько вагонов в сцепке он охлаждает-отапливает. Все это работает за счет дополнительного двигателя в служебном вагоне).+ Вагоны-термосы в СССР и России никогда ранее не производились. Их закупали на одном из предприятий в Германии.
- Расследование инцидента с избиением в Екатеринбурге журналиста Первого канала сегодня вышло на новый уровень: уголовное дело передали от полиции в Следственный комитет. Однако водитель, подравшийся с корреспондентом, считает, что его несправедливо называют зачинщиком конфликта.
- Напомним, корреспондент Алексей Иванов пострадал во время съёмок сюжета о "выделенках" на Малышева и Розы Люксембург. Журналист на сотовый телефон заснял Mercedes, двигавшийся по полосе для общественного транспорта. Автомобиль остановился, и водитель Альберт Мамакаев поинтересовался у Иванова, с какой целью ведётся видеосъёмка. Далее, как уточнили в правоохранительных органах, водителю не понравилось, что его снимают, и он вышел из машины. Завязалась драка, в ходе которой Алексею Иванову сломали нос, и он загремел в больницу.
- "Он [водитель Mercedes] начал методично просто избивать. Ногами и руками. Повалил меня с ног, прямо на асфальт," – рассказал корреспондент в интервью Ura.ru.
А вот версия Мамакаева:
- Однако, по словам Альберта Мамакаева, озвученная Ивановым версия конфликта не соответствует действительности. Потасовка, якобы, случилась из-за того, что журналист крикнул водителю вдогонку обидные слова: "Вас что, в горах водить не учат?" Правда, на размещённой в СМИ видеозаписи этот момент отсутствует, и диалог кажется вполне корректным с обеих сторон.
– Вы представляете себе, что конфликт, о котором говорит Иванов, мог начаться просто так? Разумеется, была конкретная причина. Обидные слова! – возмутился Альберт. – Я остановил машину и вышел. Этот человек с телефоном молча развернулся и стал уходить прочь. Мне показалос
Отечественные танки – предшественники Т-34 и КВ, обычно не вызывают особого интереса у тех, кто интересуется военной историей. Разве что Т-35 и Т-28 своей многобашенной экзотичностью обращают на себя внимание. А Т-26 и танки серии БТ многие еще с советских времен привыкли воспринимать исключительно как безнадежную старую рухлядь, массово уничтожаемую немцами в 1941 году. Роль, которую в поражениях советских танкистов начального периода войны сыграли именно конструктивные недостатки «старых» танков – отдельная и весьма спорная тема. Но как оценивали свои машины те, кому довелось на них воевать еще до начала Великой Отечественной? Скажем, на танке БТ-5? 34 фотоvia-1, via-2, via-3
25 августа в Амурской области, в поселке Широкий, в окрестностях г. Райчихинск, прошло торжественное вскрытие «капсулы времени», заложенной в 1967 году. «Вы живете, вероятно, в коммунистическом обществе», — сказано в послании
Обращение к потомкам было заложено в нише у подножия обелиска «Слава труду». 16-метровый обелиск был открыт 1 ноября 1967 года, в канун празднования 50-летнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции. Монумент изображает серп и молот — символы мира и труда.
Вскрыть послание потомкам предписывалось в год столетия Великого Октября. Мероприятие решили провести накануне Дня шахтёра. Перед открытием праздничного митинга его участники могли ознакомиться с почетными книгами и другими музейными экспонатами, подчеркивающими трудовой подвиг советского времени.
Текст послания:
«К трудящимся 2017 года
Трудящиеся 2017 года, юноши и девушки, обращаемся к Вам из 1967 года и поздравляем со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической революции. Мы уверены, что готовитесь к этому празднику с таким же энтузиазмом, как и мы к 50-летию. Вы живёте, вероятно, в коммунистическом обществе или близком к нему, так как мы работаем над третьей Программой Коммунистической Партии Советского Союза, основной задачей которой является построение материально-технической базы коммунизма и воспитание человека с новыми качествами. Программа эта будет выполнена, как и две предыдущие Программы. К 50-летию Советской власти наш народ превратил свою страну из отсталой лапотной России в могучую индустриальную державу, с которой считаются все страны земного шара.
Советские люди отстояли завоевания Октября от всякой нечисти, начи
По разорённой советской земле, по мрачным пепелищам некогда цветущих сёл и деревень, по развалинам городов идут бойцы наступающей Красной Армии на запад. Чистая пелена русского снега не может скрыть следов чёрных преступлений немецких захватчиков. Пепел сожжённых очагов стучится в сердце, кровь замученных немцами людей разжигает неугасимое пламя ненависти к подлым оккупантам. Враг звереет. Яростно сопротивляясь, под ударами советских воинов он из своих когтей выпускает нашу землю истерзанной, обескровленной, поруганной.
Раньше из рассказов людей, спасшихся от немецкого ига, мы узнавали о том, что творится на оккупированной территории. Теперь наши бойцы и командиры, отвоёвывая пядь за пядью родную землю, сами воочию видят ужасы немецких зверств. Пожарища и трупы, нищету и голод оставляют за собой отступающие фашистские разбойники.
Раньше мы читали составленные очевидцами акты о кошмарных насилиях немцев над мирным населением и военнопленными. Теперь в руки наших частей попали подлинные документы разгромленных немецких штабов — собственноручные отчёты палачей об их кровавых делах. Вот такой документ. Он найден в бумагах штаба 15 полицейского полка, разгромленного нашими войсками в районе Россоши. Прежде этот полк квартировал в Гомеле. На кровавом счету полицейских убийц — десятки и сотни белорусских сёл и деревень, стёртых с лица земли, сотни и тысячи мирных советских граждан, преданных мучительной казни. Исполняющий должность командира 10 роты 15 полка обер-лейтенант Мюллер доносит:
В прошлом году шастал по просторам инета, бесцельно, просто скучая. И так получилось, что попал на сайт, где рассказывалось как необходимо прятать деньги и цацки от воров домушников, типа «не найдут». В подоконник, например или в ярко окрашенный надутый воздушный шарик, ну и прочие хитрости.
Денежные средства в виде наличных дома не держу, все на карточке. Но….. Прикупил 500 баксов, решив сделать заначку, так как собирался в августе поехать в Карелию на недельку, порыбачить. А заначку, как известно, нужно спрятать, ибо не спрятанная заначка этой самой заначкой не будет считаться, и денежку запросто экспроприируют домашние при любом удобном случае, ссылаясь на реальные/надуманные обстоятельства. Вспомнил сайт для хитрожопых, открыл его…..
Перебрав полтора десятка возможных тайников, выбрал самый-самый, внёс в него свои коррективы/дополнения и спрятал пятихаточку. Уже прошёл почти год, закончился август, но супер нычка не дала возможности воспользоваться ею – я НЕ МОГУ НАЙТИ ЭТИ ГРЁБАНЫЕ БАКСЫ.
Домашним всё рассказал, покаялся. Второй месяц в квартире генеральные уборки ежедневно с 19.00 до 22.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00, а то и попозже. За находку объявил приз – 50%. Сын, 16-ти лет, сказал, что вечером придут двое его друзей, будут снимать полы. Пока не разрешил, но через год разрешу.
В Южной Корее сообщили о землетрясении магнитудой 5,6 в Северной Корее. Предполагается, что причиной подземных толчков могли стать ядерные испытания КНДР. Об этом сообщает агентство «Рёнхап».
"Мы зафиксировали землетрясение магнитудой 5,6 искусственного происхождения на севере Пхунгери (где расположен ядерный полигон) в 12.36 по местному времени (06.36 мск). Мы проводим анализ, могло ли это быть ядерным испытанием"
Отмечается, что, по данным Американской геологической службы, глубина эпицентра подземных толчков всего 0 км, что и говорит о возможности того, что землетрясение вызвано ядерными испытаниями Северной Кореи.
Агентство уточняет, что китайский сейсмический центр заявил, что землетрясение имело магнитуду 6,3.
Знаете, как надоело читать комментарии вроде «наши скопировали все у немцев, американце и тд. Странная, на мой взгляд, тенденция образовалась. У нас либо принято все советское хаять и гнушаться этим – или, наоборот, твердить «советское – значит отличное!» Сегодня рассказ про немецкую «копию» Т-34.
Завязка. Пользуюсь связью МТС около 10 лет. Простой тариф, с абонкой в 200 рублей. В прошлом месяце нужно было звонить на платные номера, по рабочим вопросам, в следствии чего закинул на симку 1000 рублей, чтобы хватило.
Суть По работе поехал в Казань. Знаю что в роуминге, и решил позвонить в МТС, узнать что мне нужно сделать чтобы я свободно пользовался интернетом на своем тарифе.
Сотрудник мне бодро говорит о том, что пользуйтесь сколько хотите, просто из-за того что вы в роуминге у вас за один день пользования интернетом спишется дополнительно 15 рублей. Ну думаю, вот как здорово и удобно.
Утро следующего дня, баланс на телефоне из 950+ рублей ушел в минус.
Звоню в МТС. Спрашиваю WTF????? На что мне девушка так же бодро отвечает, что вы в роуминге, и за 1 мб интернета у вас списывается 9 рублей.
Секунда благодарности, меня перевели на другого сотрудника, которому я описал ситуацию, он сформировал заявку, сказал что нужно прослушать запись, это займет максимум 2 дня и закинул мне 200 рублей обещанного платежа на 3 дня, + бесплатно подключил "везде как дома", чтобы я мог пользоваться интернетом.
Прошлой уже 2 недели и денег естественно я не получил.
При звонках я получал такие ответы: - в течении 2-х дней все решим, я создам дополнительное напоминание по вашей заявке. - в течении следующих 2-х дней все решим , я создам напоминание по заявке. - вам сказали не верную информацию, по закону мы имеем право отвечать на претензии в течении 30 дней, но я создам напоминание по заявке. - нет сделать ничего нельзя, ждите 30 дней , я создам напоминание по заявке.