Вместо пролога-небольшая выборка из статия,на первый раз к теме не относящаяся:

"Историк Штефан Мазельский университета Кракова заявил, что Польша скоро заберет Львов у Украины.Мазельский, в частности, назвал период «коммунистического развития» черной страницей польского государства.

Об отношении поляков к СССР историк рассказал следующее:

«У нас никто не желает возвращения того времени. Вот вам недавний показательный пример: в Краков приехал российский турист, на майке которого красовалась надпись «СССР», так жители города заставили снять ее. Очень уж большой вред и страдания причинила нам коммунистическая идеология. Мы прошли тернистый путь, чтобы дойти до нынешних времен», — поведал ученый.

Узнав, что журналист, с которым он общается, является азербайджанцем он провел довольно неоднозначную параллель между украинским Львовом и оккупированным Карабахом.

«Я знаю, что у вас проблемы с Карабахом. Но вы не отказываетесь от Карабаха, намерены бороться за него, почему же мы должны отказываться от наших земель. Мы с уважением относимся к украинскому народу, но они не строили Львов, там все и везде польское. Думаю, когда-нибудь мы с украинцами договоримся относительно этих территорий. Россия как правопреемница СССР и Германия должны нам выплатить репарации за все те беды, что они нам причинили», — убежден историк.(источник: inosmi.ru)

А теперь собственно к самой теме с небольшим историческим экскурсом

Польша - инициатор и главный виновник Второй мировой войны

Читать дальше...
Лышко Тексты 17.09.2017 - 23:44 Комментарии (54) Ссылка
Публицист Алексей Орлов: украинский язык — это искусственно сконструированная из южнорусского наречия русского языка химера.

Хорошо известно, какому прессингу со стороны властей и националистически настроенной общественности подвергается на Украине русский язык на протяжении всего постсоветского периода новейшей истории. На гребне мутной пропагандистской волны, поднятой в надежде оторвать Украину от России, разрушить вековое единство двух ветвей одного народа, под лозунгами «освобождения Украины от москальского гнета» предпринимаются неустанные попытки вытеснить русский язык из официальной документации, из школ, вузов, СМИ, сферы искусства. Тот факт, что, согласно данным различных опросов, 60-70% жителей Украины используют русский язык в своем повседневном общении, игнорируется напрочь. Даже нынешние, как принято считать, лояльно настроенные к России украинские власти, вопреки прежним предвыборным обещаниям, отказываются придать русскому языку статус второго государственного языка на Украине и запрещают проведение в регионах референдумов по этому вопросу. Составной частью этой русофобской политики являются красивые речи об актуальности возврата украинцев «к своим историческим корням», в т. ч. языковым, о необходимости «возрождения» украинского языка, который украинизаторы всех мастей противопоставляют русскому языку, который, в лучшем случае, именуют «языком другой страны, другого народа», в худшем — «языком оккупантов».

«Мова» — ополяченный и искалеченный русский язык

Читать дальше...
Лышко Тексты 17.09.2017 - 23:09 Комментарии (894) Ссылка
Саяни́м (от ивр. סייענים, англ. sayanim, на иврите – «помощники», ассистенты, (ед. sayan, мн. sayanim) в единственном числе – саян) – секретная международная сеть добровольных агентов Израиля, известная также под названием «спящие агенты» (sleeper agent)[1]
В широком смысле, sayanim – это евреи, к которым можно обратиться с просьбой помочь другому еврею. Саянами могут быть только чистокровные евреи, сохраняющие видимую лояльность к своей стране, однако симпатизирующие государству Израиль и из чувства еврейского патриотизма по отношению к Израилю готовые помогать разведке этого государства[2]. Политологи называют это «двойной лояльностью», а контразведчики называют «саянов» лицами «с двойным дном» или с «раздвоенной либеральностью».

«КАК ЭТО РАБОТАЕТ В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ» (на примере сводной информации из США)
Сефарды – верхний уровень сети. При этом ашкеназы, которые составляют 95 % всех евреев – являются «рабочими муравьями». Начиная с рождения, каждому «еврею» закладывают в идеи их «превосходства», «сакральности помощи своим» и что весь мир – их враг.
Детство. Еврейскому ребенку редко разрешают играть с «неевреями» или «гоями» – «язычниками»/«животными»/«слугами». Гой имеет отношение ко всем не-евреям, тем более – имеющим рабочие профессии. Семейные няньки, садовник, водопроводчик и т.д. упоминается «как гои».
Средняя школа. Общественная еврейская школа получит гранты, и лучших преподавателей в районе. «Еврейский» ребенок будет всегда иметь право на «программы для одаренных». Детей со способностями обязательно представят раввину для учета в программах на будущее.
Университеты. Все крупные университеты имеют s

Читать дальше...
qwest32 Тексты 17.09.2017 - 22:16 Комментарии (130) Ссылка
В конгресс США внесён законопроект, предусматривающий обновление программы уничтожения оружия массового поражения в России и странах бывшего СССР. При этом эксперты отмечают, что данный шаг направлен исключительно на ослабление стратегических конкурентов Вашингтона.

По словам военного аналитика Константина Сивкова, Россия не нуждается в подобной программе.

«США будут опять пытаться сократить российский ядерный потенциал», — рассказал эксперт в беседе с RT.

Кроме того, данный законопроект — это не первая попытка США «вмешиваться в дела других государств» под предлогом борьбы с мировыми угрозами, считает замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

«Это излюбленная тактика США: они сами создают проблему, позволяя террористам овладевать оружием и техникой. Потом они провоцируют их на применение этого оружия, а сами американцы под предлогом борьбы с террористами пытаются вмешаться во внутренние дела суверенных государств», — рассказал он.

Отмечается, что, согласно тексту законопроекта, программа необходима по той причине, что «мир в последнее время сильно изменился».

отсюда
OBrian События 17.09.2017 - 22:15 Комментарии (93) Ссылка
mutobor Видео 17.09.2017 - 22:09 Комментарии (40) Ссылка
Видео под катом.

Читать дальше...
Xollms Видео 17.09.2017 - 21:21 Комментарии (46) Ссылка
40 фото via

Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.


Удивительные снимки с российских просторов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.09.2017 - 21:20 Комментарии (222) Ссылка
Вечером 16 сентября небо вблизи сгоревшего детского лагеря в районе дачи Ковалевского осветил праздничный салют, одновременно оркестр играл веселые мелодии. Здесь прошел зажигательный концерт к 20-летию коттеджного поселка Совиньон.

Устроители праздника не стали переносить концерт из-за трагедии и городского траура. На сцене поселка выступили популярная певица Ирина Билык, комики из «Дизель-шоу», Валентин Куба. Ведущим вечера стал Олег Филимонов.
Музыкальное сопровождение обеспечил симфонический оркестр Вооруженных сил Украины.

- Час назад был салют в районе Дачи Ковалевского - почти в двух шагах от лагеря «Виктория» - места трагедии ... Очень отзывчивое население, - написали одесситы в комментариях в социальных сетях.

Входные билеты на праздник стоили от 1200 до 1500 гривен.

Вчера в муниципальном детском оздоровительно-спортивном лагере «Виктория» сгорел недавно построенный деревянный корпус. На момент возгорания в нем находились 49 детей. При разборе пожарища были найдены тела трех детей.

via

Зажиточные одесситы устроили веселый вечер с музыкой в день траура после гибели детей в лагере «Виктория»

Читать дальше...
Condorita События 17.09.2017 - 21:19 Комментарии (80) Ссылка
Как говорят, что кому все идет просто и без напряга, то также и уходит.
Историю узнал только что, но имен не будет, нахер надо.

Есть у меня одноклассник (ну лет 20 назад был им) у которого разошлись родители в 11 классе, отец уехал в Москву где была доставшаяся по наследству квартира-двушка. Через год забрал к себе сына, что бы пристроить в институт и вообще т.к. матери он был похуй - она искала себе нового мужика пока еще возраст хоть как то позволял (это отдельный пздц, но не о том речь).
Там же жили родители отца имевшие также квартиру-двушку.
Пацан катался как сыр в масле, но потом не стала деда с бабкой и почти сразу за ними ушел и отец... "пацану" уже было к тому моменту лет 30!

Собственно вот сейчас с ним разговаривал и охуевал: он получил обе квартиры и... сдал одну и жил работая не напрягаясь, в другой? А вот хуя! Он взял кредит заложив вторую квартиру. На бизнес естественно. Также естественно деньги закончились на секретарше и директорскому образу жизни и... он взялся за голову, начал спасать то что еще можно было спасти от той квартиры?
Конечно нет! Он закладывает вторую квартиру мутным типам (даже не банку, там вроде ему даже отказали в кредите!)... ожидаемо просырает и это, а сейчас живет на чемоданах, ему вроде как дом в деревне "по доброте душевной" дают, что бы бомжом не стал (представляю что там за дом...).


Собственно человек имея нажитое ликвидное имущество бездарно все просрал.
Я вообще не понимаю как в Москве имея даже одну свою квартиру, а также в добавок отсутствие инвалидности можно не иметь денег. Ну вообще не понимаю - там город весь из бабла состоит.

Но и это не в

Читать дальше...
Garret Тексты 17.09.2017 - 20:54 Комментарии (243) Ссылка
На днях в Apple объявили стоимость новеньких "айфонов". Чтобы заполучить гаджет, потребуется почти 80 тысяч рублей. Тем временем девушки на всевозможных форумах советуют выпросить iPhone у возлюбленных. Вот подборка этих "полезных советов", которые помогут заполучить вожделенный гаджет.

Я стараюсь для тебя

В Сети всевозможные коучи учат выпрашивать подарок у молодого человека. Оказывается, сказать открытым текстом, что тебе нужно вот это и потому-то, нельзя, нужно непременно хитрить. Вот примерная программа "урока".

При встрече делаете "грустное задумчивое личико". Молодой человек логично спрашивает: "Что случилось?" В ответ наивно, немного по-детски: "Я так злюсь на себя… Очень хочу новенький iPhone (для убедительности можно добавить "он такой симпатичненький"). Тебе, наверное, не до этого, а я так хочу, поэтому и злюсь на себя. Так хочется, чтобы все восхищались твоей девушкой". Обещают, что этот метод сработает. В случае если "сорвалось", заведите эту тему вскоре заново и говорите: "Тебе, наверное, не до этого".

"Напросила". Советы девушкам от девушек как уговорить мужчину купить iPhone X

Читать дальше...
Jus Тексты 17.09.2017 - 20:51 Комментарии (204) Ссылка
Споры о том, какая из автомобильных марок премиальная, а какая — не очень, яростны, нескончаемы и бесплодны. Причем, что характерно, копья в большинстве случаев ломаются по поводу японских брендов. И тех, кто безоговорочно признает за ними право на членство в этом элитном клубе, гораздо меньше, чем противников такой точки зрения. via

Почему Lexus, Infiniti и Acura нельзя считать премиальными брендами

Читать дальше...
hurakan Авто/Мото 17.09.2017 - 20:49 Комментарии (490) Ссылка
Отличная нарезка видеоиллюзий от настоящего мастера этого дела
via



Читать дальше...
Jus Видео 17.09.2017 - 20:47 Комментарии (24) Ссылка
Обещала - показываю Париж с высоты полёта сокола, то есть Фалькона8X, что в переводе с английского без вариантов тот же самый птиц. Почти все картинки кликаются на большие для разглядывания. А если не кликаются, значит качество совсем подкачало

19 фото и 1 видео via: Лысцева Марина

Наслаждайтесь

Такой Париж мало кому показывают

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.09.2017 - 20:45 Комментарии (85) Ссылка
MexxBeat Видео 17.09.2017 - 20:30 Комментарии (38) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.09.2017 - 20:19 Комментарии (289) Ссылка
Предыстория неизвестна. Но женщину жалко...



отсюда
OBrian Видео 17.09.2017 - 20:18 Комментарии (88) Ссылка
Будет порядка 100 фото, конец поста обязательно обозначу.

На море в этом году ехать не планировали, было множество разных вариантов от Мурманска до Казани, но потом, как почувствовав, что лета в этом году у нас на северо-западе не предвидится решили поехать на юг, правда менее избитым, более долгим, но зато более интересным маршрутом. Экипаж прежний двое взрослых и двое детей дошкольников.

Поездка к морю

Читать дальше...
Daimond1984 Фотопутешествия 17.09.2017 - 20:14 Комментарии (130) Ссылка
Навеяно темой про спальные районы нерезиновой

Фоток будет около 30 шт

Лакинск, просто дорога от остановки до дома

Читать дальше...
zhmur Картинки 17.09.2017 - 20:02 Комментарии (119) Ссылка
Акцию устроила группа клоунов-милитаристов «Клоунское государство», в которую вошли гражданские активисты, феминистки и художники из группы «Родина». Они заявили, что «захватили» крейсер с требованием увеличить военный бюджет России. «Несправедливо, что у школ, больниц и пенсионеров еще есть какое-то обеспечение, в то время как на эти деньги мы могли бы устроить военные учения, а потом — убивать! Не важно кто враг, важно, что война это весело!» — говорится в манифесте.

6 фото отсюда

В Петербурге клоуны захватили крейсер «Аврора» и выдвинули требования правительству

Читать дальше...
Lordex События 17.09.2017 - 19:31 Комментарии (233) Ссылка
Постпред США при ООН подчеркнула, что это не пустые обещания и Северная Корея должна прекратить испытания ядерного оружия.

Никки Хейли пригрозила КНДР уничтожением в эфире телеканала CNN.

— Если Северная Корея продолжит вести себя безрассудно, США вынуждены будут защищать себя и своих союзников, Северная Корея будет уничтожена. Все мы это знаем, никто этого не хочет, никто не хочет войны, — заявила постпред США при ООН.

Хейли подчеркнула, что США ведут себя ответственно и так же должна вести себя Северная Корея.

— Мы стараемся использовать все дипломатические возможности, какие у нас есть. К этому моменту мы почти исчерпали решения на Совете Безопасности, — добавила постпред.

Также Хейли заключила, что если КНДР не прислушается, то ответными мерами займётся министр обороны США Джеймс Мэттис.

Ранее власти КНДР назвали Никки Хейли политической женщиной с низким уровнем социальной ответственности. отсюда

Постпред США при ООН пригрозила КНДР уничтожением
Lordex События 17.09.2017 - 18:45 Комментарии (354) Ссылка

Пошел я выносить мусор - гляжу, на лестничной площадке стоит коробка из-под ботинок. А на коробке черным маркером крупно написано: "ХОМЯК".
Вряд ли, думаю, террористы стали бы ради взрывчатки держать свои ботинки где придется. И подписали бы непременно с ошибкой. А тут так определенно названо то, что в коробке находится, и грамотно... Наверное, думаю, это правда.
Открываю и вижу: правда, хомяк.
Небольшой, рыжий и очень лохматый - ангорский, может быть, если хомяки бывают ангорскими, как кошки. А с хомяком - кусочки салфетки, шелуха от семечек и монетка в копейку. На счастье, наверное.
Очень шустрый хомяк. Мои пальцы обнюхал - усы так и ходят - и собрался из коробки вылезти. Но это я ему не позволил, крышку закрыл и принес его в квартиру.
Не может живой хомяк, думаю, жить в коробке на лестнице - и у себя его оставить не могу. Киса обязательно его съест.
Киса, серая кошка, по натуре страстная охотница. То голубей выслеживает, то воробьев... Как такая личность стерпит в доме хомяка?
Поставил я коробку на пол, положил туда крупы с макаронами, чтобы хомяк не скучал, и принялся по телефону звонить всем, кому мог бы хомяк понадобиться. Но как-то так вышло, что никто не хочет брать - то на дачу уехал, то кошка, то собака дома, то бабушка грызунов боится... Только и пообещал один знакомец отдать старую птичью клетку, чтобы хомяку можно было где-то от Кисы укрываться.
Раз такое дело, пошел я к нему за клеткой. Придется, думаю, хомяку пока у меня пожить, пока народ с дачи не приедет и все это как-нибудь не решится.
Ходил минут сорок, не больше. Возвращаюсь домой, собираюсь хомяку новоселье устроить, открываю коробку - ни хомяка, ни

Лохматый

Читать дальше...
Кошкодавка Тексты 17.09.2017 - 18:41 Комментарии (71) Ссылка
В Омске началось молитвенное стояние против фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Об этом в воскресенье, 17 сентября, во «ВКонтакте» сообщил настоятель местного храма иерей Александр Лемешко.

Он также опубликовал фотографию шествия. Среди лозунгов — «Учитель, руки прочь от русского царя», «Россия с Богом» и «Народ имеет полное право на защиту своих святынь».

В августе в нескольких городах России, в том числе в Москве, также прошли молитвенные стояния, призванные запретить выход «Матильды» в прокат.

Картина о романтических отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской выйдет на экраны 25 октября. Николай II был причислен Русской православной церковью к лику святых в 2000 году (однако как страстотерпец, а не как праведник), поэтому представители РПЦ усмотрели в сюжете картины оскорбление чувств верующих.

via

Омичи собрались на молитвенное стояние против «Матильды»
madtexnik События 17.09.2017 - 18:28 Комментарии (177) Ссылка
Будет 50 пкчс

Да ла-а-адно...

Читать дальше...
andru6ock Картинки 17.09.2017 - 18:25 Комментарии (116) Ссылка
Гифка 2,66 мб под катом

Как снимают погони на лошадях

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.09.2017 - 18:13 Комментарии (31) Ссылка
Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Лиза удалила свою страницу в Instagram.
При попытке открыть страницу высвечивается сообщение: «К сожалению, данная Страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена».
Совсем недавно девушка оказалась в центре скандала, который разгорелся после того, как в русской версии журнала Forbes был опубликована ее колонка об образовании. Довольно скоро выяснилось, что в материале под названием «Иллюзия знаний. Убьют ли новые технологии традиционное образование» автор заимствовала тексты из разных изданий. Дотошные читатели пропустили статью через систему «Антиплагиат» и обнаружили сразу несколько источников, из которых были взяты тексты.
Это оказалось издание «Мел», портал Passion.ru и выложенный в сеть реферат по педагогике пятилетней давности. После скандала Forbes удалил публикацию, а затем восстановил, указав используемые источники.
Пруф

Лиза Пескова удалила свой аккаунт в Instagram после скандала

Читать дальше...
Stresor События 17.09.2017 - 18:03 Комментарии (209) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2017Окт 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления