В центре Ростова-на-Дону едва не погиб человек. Молодые люди на белом джипе гнались за мужчиной и стреляли в него, пока тот не упал. Об этом происшествии рассказали "Вести. Дежурная часть". Полицейские утверждают, что камеры видеонаблюдения ЧП не зафиксировали. Лишь родственникам пострадавшего, который провел в больнице 3 месяца, удалось найти запись. Однако в полиции продолжают утверждать, что информации слишком мало, а время играет на руку злодеям.
Как и обещал тут и тут решил выложить фотоотчет о поездке в Грузию. Кому интересно – делюсь своими личными впечатлениями. Ездил с женой, ее сестрой и двумя детьми в июле. С тех самых лихих 90х, когда в их начале я, еще будучи студентом, покинул уже независимую Грузию прошло много лет. Отец мой был в те годы военным, и последние 5 лет службы провел там. Ну и мы до кучи с ним. Слухи о том что жизнь тут все лучше и ярче подвигли меня наконец к тому, чтобы проверить все самому. К тому же было очень интересно как, будучи одной из самых криминализированных государств на территории бывшего Союза, страна сумела так уж быстро справиться с… ну обо всем по порядку.
Поехали мы с пересадкой через Киев. Виза для россиян не нужна, простой паспортный контроль. Кстати для граждан Грузии виза для въезда в Россию необходима. Билет до Тбилиси через Киев стоил 5400 рублев, покупал в апреле через Интернет, так как меня напугали тем, что в летний период билеты будет не достать. Прямой рейс стоил в два раза дороже. Час с чем то лету и мы в столице Украины. Город видели только с высоты чуть выше птичьего полету, так что сказать ничего не могу, кроме того, что очень жаль. Три часа времени провели в аэропорту, в зале ожидания для транзитников. Девушки украинки произвели хорошее впечатление - одна лучше другой (парни, не теряйтесь ), аэропорт тоже не отставал. Цены не отличались демократизмом, поэтому я, выпив пивка, решил вздремнуть у сына на плече.
По данным ГИБДД, авария произошла 31 июля примерно в 23.30 на Зацепском валу возле дома № 1. Синий родстер BMW Z4 с дипломатическими номерами 112D007 77rus, (по данным открытых источников, принадлежат посольству Мальты), за рулем которого находился настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило левее, он вылетел на встречную полосу и, проехав через несколько рядов, врезался в Toyota Corolla. За рулем «Тойоты» находилась Ирина Лихолетова, которая позже обратилась в редакцию «Газеты.Ru», так как опасается, что дело в связи со статусом водителя BMW могут замять и он уйдет от наказания.
Преамбула. У нас с женой дочурка подрастает, полтора годика уже. А по ночам она (дочурка) имеет привычку проснуться и покричать. Из этого положения два выхода - либо дать компотика попить, либо (если компотик не помог) встать и приготовить жидкой кашки-прикормки. Фабула. Работаю сисадмином. Накануне мОзги вытрахали - маманегорюй. Сплю. Сквозь сон слышу, что мелкая кричит, а благоверная пытается меня добудиться. Опять же сквозь сон посылаю обеих в пешее сексуальное путешествие, переворачиваюсь на другой бок и пытаюсь вернуться к своему прерванному сновидению за что тут же получаю по голове и отправляюсь на кухню готовить кашку. Мелкая довольная чмокает свою кашу, а я, наконец-то оставленный в покое, досыпаю до утра. Финал. Утром жена с круглыми как у совы глазами спрашивает у меня, мол, что за околесицу ты нес ночью? Я с такими же глазами пытаюсь выяснить у неё подробности. Как удалось выяснить, я умудрился сквозь сон продиктовать ей команду входа по SSH на удаленный сервер, а там ввести команду отключения динамика. Вот так вот я боролся с плачем собственной дочурки :-)
В моей квартире всегда было царство минимализма. Ковер на полу, диван, телевизор, комп и стол на кухне. Мужик, живущий один должен приходить домой только ночевать. Ну и иногда приглашать кентов на совместное употребление яда. Но рано или поздно у любого адекватного самца наступает день, когда очередная обладательница СИСЕК и ЖОПЫ не вызывает желания после совместной обжигающей ночи вызвать ей такси, а вызывает желание сделать ей кофе, поломать на дольки шоколадку и разбудить поцелуем. И вот примерно в течение недели происходит таинство ПЕРЕЕЗДА БАБЫ В ТВОЮ ХАТУ. Первыми переезжают её тампоны, бритва с зубной щеткой и гели/шампуни/смазки/замазки и пр. штукатурные принадлежности. Затем наступает черед одежды. Нет, не так - её одежда постепенно вытесняет тебя из площади квартиры в специально отведенный для тебя угол. Наконец на твоей кухне поселяется 100500 кастрюлек/сковородочек/кружечек и на этом можно считать переезд состоявшимся. Впервые в жизни ты не задаешься вопросом "А одевать или лучше вынуть заранее?", не паришься проблемой "Чеб замутить на выходных", не грузишь себя мыслями "Как быстро пролетела ночь с пятницы на понедельник", встаешь улыбаясь, любуешься собой побритым в зеркале по утрам потому что "Ты же такой красивый, когда без щетины", на работе начальник вдруг стал "Ахуительный дядька" и после работы для тебя не проблема проехать 30-километровый крюк потому что так ты быстрее попадешь к НЕЙ! Кстати, из твоего холодильника куда-то внезапно исчезло пиво. А еще у тебя зачем-то в кармане пара чистых носков и ты зачем-то их переодеваешь в лифте.
Давно читаю Yaplakal. Этот тот сайт, где читать отзывы интереснее самой темы. Увидев поделки других участников, решил и я запостить. Просьба не ломать. Фоток будет 53. Как закончу - сообщу.
Итак, возникла потребность в кроватке для старшего сына. На даче всё делаем своими руками, решили не ломать традиции и сделать кроватку сам. Тем более это дешевле.
Выдано задание сыну на рисунок кровати. Исходные размеры 200см на 90 см. Рисунков было много, но осуществимых не было. То бельё постельное постелить не сможем, то книжку вместе почитать не получится. Поэтому решили остановиться на … Сами внизу увидите. Исходные материалы: фанера (осталась от строительства дома) 9 мм и 18мм, размерами 1525х1525мм. Все остальные материалы были докуплены потом.
Мужики. Крик души. Не поймите меня превратно. Как поймёте так поймёте хотя... Любите своих девушек, цените их, на руках носите, потокайте, ублажайте, любите из зо всех сил. Но... не перестарайтесь. Дело в том, что когда они привыкают к такому положению вещей, к тому, что все их капризы, хотелки и даже мимолётные желания исполняются на раз, у них возникает комплекс бога. Я не спорю, с парнями это бывает точно так же и так же часто, но нас реже так вот на руках носят, и слава богу, не пристало и не к лицу, мыж защитники, добытчики и всё такое ). Так вот, они начинают чувствовать себя королевами, все вокруг только обязаны, а они снисходят до внимания к нам.
Брат, представь. Тебя год кормят чёрной икрой. Красной рыбой, фазанами, сёдлами барашка и прочими деликатесами неприподъемными финансово для простой нашей братвы. Кушаешь ты икру, аливари там запиваешь. А потом фигагс и дают тебе икру красную. И уже не с аливари, а с тройкой голимой. Реакция? Какого мужского полового куя мне дали эту какашку!?! Яж чтож теперь, не заслуживаю нормальной ОБЫЧНОЙ еды и питья?!? Что это за красная икра??? Вы меня отравить решили??? Где же чёрная???
Парни, вы когда сами впоследний раз, вот так, тупо по охотке красную икру ели? Нет, на новый год и ДР не считается. А они считают, что мы обязаны. Я не про деньги сейчас. Совсем не про деньги. Я про всё. Про "Милая ты афигенно выгляжишь", "Солнышко, ты не торопись там с подругами, я подожду", "Конечно, малыш, я изышю возможность и мы съездим с тобой туда"... Да туча ситуёвин, легион им имя. А в ответ что? "Ты слишком много от меня требуешь", "Ты коз
Будет 15 фото с буквами, просьба не домать via Forbes
Джеймс Паттерсон, $94 млн В отличие от писателей -коллег по списку Джеймс Паттерсон (автор популярных триллеров, в том числе серии о психологе Алексе Кроссе) получает львиную часть заработка за счет гигантских продаж своих книг, и значительно меньшую — от ТВ и кинопроката. В 2011 году он опубликовал 14 новых книг.
Экспонаты коллекции зубной пасты, которая получила рекорд Гиннесса, как самая большая в мире. Сертификат Гиннесса только что пришел, осталось повесить в рамку. Пишет valera-kolpakov
Будет несколько картинок и текста, просьба не ломать, об окончании сообщу.
Предистория: Есть у мелких детей такая особенность: поиграв чуть-чуть своими игрушками, они становятся им нафиг не нужны, но когда выходишь на детскую площадку - любят схватить чужое и начать с ним носиться. Наигравшись с вожделенной чужой игрушкой - минут через 5 она забывала о ее существовании. В какой-то момент у дочи проснулась непомерная тяга к маленьким детским коляскам. Я думал, что поиграется немного с чужими и "отпустит", ан нет. Каждый раз выходя на площадку и увидав коляску, подбегала и начинала катать. Стоит заметить, что хозяев колясок такой расклад не всегда устраивал, из-за чего случались неоднократные кофликты с последующей физической расправой. После очередного конфликта было принято решение о покупке своей коляски, ну мб хоть своя коляска ей надоест.... День покупки и последующую неделя ребенок не выпускал этот выкидыш кетайской промышленности из рук, даже прием на пищи и в туалет ходили с коляской, но все хорошее дешевое рано или поздно ломается. Сломалась ессно и коляска, сделанная из мягких пластиковых трубочек. Мама наша пыталась скотчем подмандить трубки и усилить крепеж, но все тщетно, приговор коляске был оглашен еще при выпуске: 2-3 дня эксплуатации, потом новая коляска...
А теперь история: За дело взялся отец. Захотелось иметь прочную и легкую коляску, плюс намек на индивидуальность конструкции. В ближайшем строймаге были куплены 5 бамбуковых палочек по 30руб. для легкости конструкции и порядка 32 винтиков и гаечек М3.
Вот наш донор: от него мы возьмем всю фурнитуру, заменив трубки на бамбук.
Разыскивается Лекторович Сергей Владимирович 1983 г.р управляя автомобилем Volkswagen Touareg г.н Р 033 МХ 163 в нетрезвом виде, двигаясь по Лесопарковому шоссе(зеленая зона) в районе лагеря "Юность" совершил выезд на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ -2105 красного цвета,в котором ехала семья в церковь крестить младенца.В результате аварии погибла 29 я Тихонова Татьяна , ее супруг Дмитрий находится в тяжелом состоянии в реанимации, годовалый малыш с тяжелой ЗЧМТ и скальпированной раной головы прооперирован и находиться в реанимации ДМБ Тольятти.
Смертельная хватка американца Джордана Бурроуса привела его к победе над канадцем Мэттью Джентри (в синей форме) в 1/4 финала турнира по вольной борьбе (3:1).
Просьба не ломать, как закончу, сообщу. Будет 14 фот и немного текста.
Доброго времени суток дорогие товарищи. Каждый оказывался в такой ситуации, что необходим подарок и не просто подарок, а что-то весьма интересное и оригинальное. Тем более подарок для любимой девушки любящей гитары. Интернет безграничен и как бездонная бочка не имеет конца. После долгих скитаний по обширным просторам было решено сделать журнальный столик. Это первая работа такого рода. На мой взгляд получилось не плохо. По ходу действий буду комментировать происходящее.
Чтобы книга получилась полноценной буду постить с главами, которые уже были на ЯПе, это не баян, просто полная версия. Итак одна глава старая, одна глава новая. Кто читал ранее опубликованные отрывки можете сразу читать новое. Предыдущая часть тут
ЖОПОДРЫЩЬ
Пору дней прошло спокойно. С солдатами разобрались и покормили их, собрав продукты им на обед «всем миром». Витька вообще оказался геройским парнем. Он не стал нас с Вовкой сдавать и списал всё происшествие на технические неполадки. За что, конечно, ему влетело не меньше, но от нас, ему «рабоче-крестьянское» спасибо. Мы с Вовкой остались невиноваты, хотя бабка подозрительно косилась на нас. - Технические неполадки это вы, - говорила она нам, но доказательств нашей причастности у неё не было. В деревне ничего не происходило, так как нам строго-настрого было запрещено заниматься добрыми делами, да и вообще чем либо. - Я вам руки в карманы зашью, что бы они ни к чему не тянулись. Так и будете до конца лета ходить, как два пингвина, – пообещала нам бабка и отправила гулять, что бы мы не мешали ей с обедом. Мы с Вовкой отправились искать клад в коровьих лепёшках. Точнее Вовка искал, а я с помощью прутика рогатиной, выявлял кладоносные. Я уже не помню, откуда мне пришла в голову эта идея, но помню, что я был уверен, что в коровьих лепёшках должно быть золото и драгоценные камни. Но далее речь не об этом. Тут я вспомнил про одну страшную историю, которую мне как то рассказывала бабка. В доме было два туалета. Один в доме, практически со всеми удобствами (отец в своё время туда привёз унитаз, но
Эта собака героически спасла своих 10-дневных щенят от неминуемой смерти. Она вынесла их из горящего здания и положила в припаркованный неподалеку пожарный грузовик. 5 фото via barnorama