Как мы с Вовкой (История одного лета), очередное продолжение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
13.08.2012 - 12:40
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
136
Чтобы книга получилась полноценной буду постить с главами, которые уже были на ЯПе, это не баян, просто полная версия. Итак одна глава старая, одна глава новая. Кто читал ранее опубликованные отрывки можете сразу читать новое. Предыдущая часть тут


ЖОПОДРЫЩЬ


Пору дней прошло спокойно. С солдатами разобрались и покормили их, собрав продукты им на обед «всем миром». Витька вообще оказался геройским парнем. Он не стал нас с Вовкой сдавать и списал всё происшествие на технические неполадки. За что, конечно, ему влетело не меньше, но от нас, ему «рабоче-крестьянское» спасибо. Мы с Вовкой остались невиноваты, хотя бабка подозрительно косилась на нас.
- Технические неполадки это вы, - говорила она нам, но доказательств нашей причастности у неё не было.
В деревне ничего не происходило, так как нам строго-настрого было запрещено заниматься добрыми делами, да и вообще чем либо.
- Я вам руки в карманы зашью, что бы они ни к чему не тянулись. Так и будете до конца лета ходить, как два пингвина, – пообещала нам бабка и отправила гулять, что бы мы не мешали ей с обедом.
Мы с Вовкой отправились искать клад в коровьих лепёшках. Точнее Вовка искал, а я с помощью прутика рогатиной, выявлял кладоносные. Я уже не помню, откуда мне пришла в голову эта идея, но помню, что я был уверен, что в коровьих лепёшках должно быть золото и драгоценные камни. Но далее речь не об этом.
Тут я вспомнил про одну страшную историю, которую мне как то рассказывала бабка.
В доме было два туалета. Один в доме, практически со всеми удобствами (отец в своё время туда привёз унитаз, но говно всё равно падало вниз на кучу соломы), а второй в огороде, в виде отдельно стоящего здания, метр на метр, с дверкой и окошком в ней, в виде сердечка. Так вот, именно к этому сооружению мне строго настрого было запрещено приближаться.
- А ты знаешь Вовка, что у нас в туалете, во дворе чудище живёт.
- Хорошо брехать. Какие ещё чудища могут в туалете жить?
- Пойдём к бабке, она тебе расскажет.



- Жоподрыщ там живёт, - рассказывала в очередной раз историю бабка, но теперь с целью проинформировать Вовку - Если близко подойдёте, утащит к себе и будете всю оставшуюся жизнь вместе с ним дерьмо собирать лопатой.
- А почему дед туда ходит? - интересовался Вовка.
- Да потому что ваш дед хуев консерватор. Видите ли, унитаз ему жопу морозит. А там свежий воздух и единение человека с природой. Да и надо же кому-то этого Жоподрыща кормить.
Я не совсем понял при чём тут консервы и единение с природой, но понимал, что этого Жопдрыща чем-то надо регулярно кормить. Возможно, теми самыми консервами, про которые упоминала бабка.
- А зачем его кормить? - не унимался Вовка, - Если он такой плохой.
- Ну, если его не кормить, то он вылезет и съест вашего деда вместе с говном, - подвела итог бабка и сказала, что бы ни ебли ей мозг и шли бы поиграть.
Такая перспектива, что его надо кормить, меня всегда интересовала. У нас дома были рыбки и я с нетерпением ждал, когда придёт время их кормить, что бы взять баночку с вонючим дерьмом, достать щепотку корма и бросить в аквариум.



- У меня Вовка есть план, - заявил я своему мелкому братцу. Завтра мы идём кормить Жоподрыща!
- А чем? - заинтересовался Вовка.
- Да хрен его знает, - ответил я. - Завтра придумаем...



Завтра наступило, и мы с Вовкой стали готовиться.
- Я предлагаю скормить ему кошку - (тут надо заметить, что большой любви к кошкам я никогда не испытывал, а в доме как вы помните их вообще было дохерища), заявил я Вовке.
- А как мы подойдём? - выразил опасения Вовка, - Вдруг он нас утащит?
- Не сцы, - успокоил я брата, - У меня есть план. Мы тихонько подтащим лестницу и припрём дверь, а ещё закроем её на задвижку. Так что с тебя самое лёгкое, закрыть сначала задвижку, - выложил я свой план Вовке.
Вовка почуял подвох, но я ему объяснил, что пока он будет закрывать задвижку, я буду отвлекать Жоподрыща, стуча по задней стенке. Так что он даже не услышит, как будет закрываться задвижка. Тем более Вовка это должен сделать очень тихо.
На том и порешили. Поймали первого попавшегося кота и, сунув его в мешок, мы пошли в огород. Я взял на себя самую тяжелую работу, тащить деревянную лестницу. И вот, когда мы уже были недалеко от туалета, я подмигнул Вовке, намекая: «не сцы и вперёд». Сам же знаками показал, что я пошел обходить сзади. На самом деле, я притаился за соседним кустом (на самом деле страшно мне было подходить близко, пока Вовка не закроет защёлку на двери). Вовка же с задачей справился исправно. Он как партизан, прополз до туалета, затем тихонько подкрался к нему и повернул вертушку, закрывая дверь. И тут же пустился наутёк назад. Я тоже поспешил обратно к лестнице.
- Там что-то шуршит!!! - Шептал он в ужасе мне. - Я чуть не обосрался!!!
- Теперь помоги мне подтащить лестницу, - указал я Вовке.
Мы взяли её с двух сторон и медленно потащили к туалету. В туалете слышалась какая-то возня.
- Он там!!! - шипел Вовка, выпучив глаза.
- «Тихо!!!» - показывал я ему мимикой.
Ещё немного и мы были почти на месте. Подняв лестницу вертикально, мы толкнули её вперёд, к туалету, так, что она с грохотом опрокинулась на дверь и намертво заблокировала её. Из туалета донеслось громогласное: «БЛЯ!!!» И ещё какие-то крики. Мы отбежали обратно к мешку. Я взял мешок с кошкой и вытащил её наружу. Пока тащил, эта паскуда цеплялась за всё подряд, орала и порядком исцарапала меня. Видимо в отличие от Вовки она не поверила в добропорядочность моих намерений. Но я схватил её за шкирку и бежал уже к туалету. Внутри меня смешался страх и отвага. Я, почему-то представил себя пионером героем, который бежит с гранатой на фашистский дзот. И вот, в таких возвышенных чувствах, я практически влетаю по лестнице и прицельно запихиваю кошака в сердечко...



Видимо мысли, и фантазии мной настолько завладели, что я даже не обратил внимания на какие-то моменты. Единственное, что я запомнил в тот момент, так это огромные глаза Жоподрыща в сердечке... и его благой мат. И мы бежали с Вовкой из огорода, не оглядываясь до самого дома...



Ну, потом мы, конечно, целую неделю были без сладкого и гуляли только во дворе, за то, что мы пошли кормить Жоподрыща. Но зато дед начал ходит в домашний туалет. Бабка сказала нам, что с Жоподрыщем покончено, а туалет чуть позже разобрали. Вот так мы с Вовкой победили этого страшного монстра. И пускай нас наказали за это, но мы чувствовали себя героями.




ЧАПАЕВ В МУНДИРЕ



Что бы мы не слонялись без дела во дворе, бабка решила с нами позаниматься. Мне осенью уже идти в школу и она решила проверить мою подготовку.
- Будем с вами арихметихой щас заниматься.
Честно говоря, я запереживал. Что такое «арихметика» я не знал, но это слово не внушало мне доверия.
- Баб. А может не надо. Мы же ничего не сделали плохого, – попытался я уговорить бабку, что бы она не занималась с нами этим.
- Сразу видно, профессор с дипломом по дебелизму, – похвалила меня бабка. – Это в школе ты скажи так, тебе сразу освобождение дадут от занятий. Арихметика, это сложение и вычитание. Тебя что, родители дома не учили?
- Почему это не учили? Учили. Только это математикой называется, – оправдывался я.
- Как это называется сейчас не важно, – бабка пошла на кухню и принесла несколько картофелин.
- Вот. Будете картошку считать, – высыпала она перед нами на стол с десяток картофелин.
- А мы дома яблоки считаем, – встрял Вовка.
- Дама вы можете хоть вшей друг у друга пересчитывать, а тут я вам преподаватель и педагог.
Бабка расставила на столе картофелины в ряд.
- Ну, кто самый умный? Сколько тут картофелин? – бабка посмотрела на нас, видимо выбирая самого умного.
- Так не интересно, – сказал Вовка. – С яблоками интереснее.
- Конечно интереснее, – согласилась бабка. – Вы тут щас вместо сложения, яблок обожрётесь, а потом в сортире подсчитывать, кто больше насрал.
Бабка из ряда взяла одну картофелину и поставила перед нами.
- Ну, вундеркинды. Начнём с задачек для особо одарённых. Сколько картофелин перед вами?
- Одна. – ответил я.
- Всё. Песдесц. Не иначе как на золотую медаль идёшь, – усмехнулась бабка.
- Это командир на боевом коне, – оживился Вовка, показывая на картошку.
- Причём тут командир? – удивилась бабка. – Тебе совсем солнышко голову перегрело?
- Ну как же? – не унимался Вовка. – Я в кино видел про Чапаева. Там они тоже в арихметику играли.
- Фу ты бля! Я уж подумала последним умом двинулся.
- А это боевой отряд за ним, – продолжал Вовка.
Так незаметно наши занятия перешли в идентификацию личностей среди картофелин. Вовка присвоил каждому клубню «арихметического» персонажа.
У нас на столе стояли – Чапаев, Петька, я, Вовка, мама, папа, его друг Серёга, воспитатель из детского сада и дед с бабкой.
Бабка долго всматривалась в свою картофелину и ни как не хотела соглашаться, что это она.
- Вот нихрена не я, – сделал окончательный вывод бабка.
Затем в дом вошел дед и Вовка познакомил деда с его картофелиной и со всей остальной командой. Дед согласился, что бабка один в один. Такая же с гнильцой и глазками как бородавки.
- Свою повнимательней разгляди. Вон, гляди, трещина, а из неё уже песок сыпется.
Дед не согласился и сказал, что бы ему поменяли на другую.
- Так. Нехуй играться, приступим к занятиям, – бабка сгребла всю картошку в кучу. – Значится так, боевой отряд. Нужно поделить всё, что бы в каждом отряде было поровну.
Вовка в наш отряд отобрал Чапаева, себя, меня, папу с мамой и Петьку.
- Перебор. – сказал дед. – Сдаём заново.
Я объяснил Вовке, что кем-то нужно пожертвовать. Иначе получается не ровно. В нашем отряде шесть бойцов, а в бабкином с дедом четыре. Да и то, какие там бойцы? Бабка с дедом, воспитательница и друг его Серёга. Вовка долго думал. Чапаева отдавать было не резон, а Петьку жалко. Остальные так вообще родственники. В итоге пришлось расстаться с Петькой.
- Теперь, – продолжила бабка. – Если сложить папу с мамой (взяла она две картошки), сколько получится.
- Четыре. – ответил Вовка.
- Тебя не спрашивают. Сколько будет? – обратилась бабка ко мне.
Я, конечно, знал ответ. Задачка то для младшей группы. Но меня опередил дед.
- Малец правильно ответил. Чё ты докопалась то?
- С хуя ли четыре? – не поняла бабка.
- Да вот с него-то и четыре, – пояснил дед. – Папка с мамкой два раза сложились и получилось четыре. Нет, ну сначала-то было три и нам полегче было. А как они второй раз сложились, так и стало четыре.
- Да ну вас в писду с вашими задачками. Я ребёнка хотела к школе проверить, а вы тут устроили Чапаева с еблей.
Бабка бросила картофелины на стол и ушла.
- Дед. А почему четыре? – не понял я решения задачи. – Ведь получается два.
- Подрастёшь, поймёшь. Занимательная эта вещь, сложение, – дед мечтательно посмотрел в потолок. – Правда я уже не очень помню, но у вас всё ещё впереди.



Вечером, когда мы сели ужинать, бабка поставила на стол сковородку с грибами и котелок с картошкой.
- Это что? Из задачки? – спросил Вовка.
- Из той самой, – бабка полотенцем сняла горячую крышку. – Ешьте пока горячая. В мундире.
Бабка разложила по тарелкам запеченную картошку.
- Я не буду. – отвернулся Вовка.
- Это чёй это ты?
- Там папа с мамой, да и все мы, и воспитательница, хоть я её и не люблю. И Чапаев тоже.
- Чё то да, – согласился дед. – Негоже родственников есть.
- Вы случайно головой не стукнулись? – бабка посмотрела на всех. – Так если чё, надо к ветеринару тогда.
- Ветеринар скотину лечит, – сумничал дед.
- А вы кто? Бабка вас кормит, а вы морду воротите. Скоты и есть.
Бабка наткнула картошку на вилку. И стала сдирать с неё шкурку.
- Щас посмотрим, что у вашей «воспитательницы» внутрях.
Есть конечно хотелось, а одни грибы в глотку не лезли. Я посмотрел на свою тарелку, где лежала одинокая картофелина. «Петька» - подумал я.
- А мне вот Петьку не жалко, – сообразил я. – Я с ним не знаком и в принципе готов его съесть.
- Тогда я тоже кого-нибудь съем, – согласился дед. – Пусть это будет друг твой Серёга. Я с ним тоже не знаком. Так что, имею право.
Один Вовка сидел перед своей картофелиной и дулся как мышь на крупу. Видимо ему тоже есть хотелось. Из всей команды, не родственник, остался только командир Чапаев, на боевом коне.
- Прости Чапаев, – обратился Вовка к картошке. – Мы не родственники и даже не знакомы.
Вовка наткнул Чапаева на вилку и стал сдёргивать в него командирский мундир.
- Не повезло Чапаю, – заметил дед. – Опять не смог доплыть до спасительного берега.
- Что ж, историю не изменить, – справедливо заметила бабка, доедая Вовкину «воспитательницу».




© Андрей Асковд (Чё то как то)





Продолжение следует...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lordua
13.08.2012 - 13:07
4
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
приятно в понедельник такое читать:)
спасибо!
 
[^]
Serhio543
13.08.2012 - 13:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 355
Цитата
- Прости Чапаев, – обратился Вовка к картошке. – Мы не родственники и даже не знакомы.

Ну Вовка, ну молоток!!! Ну не нарадуюсь я на этих пацанов, жду с нетерпением выхода книги в бумаге!

Это сообщение отредактировал Serhio543 - 13.08.2012 - 13:16
 
[^]
Gerlandina
13.08.2012 - 13:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 86
Даешь вована по понедельникам!Товарищ Штирлиц! biggrin.gif
 
[^]
Andariel
13.08.2012 - 13:46
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Цитата
- Не повезло Чапаю, – заметил дед. – Опять не смог доплыть до спасительного берега.
- Что ж, историю не изменить, – справедливо заметила бабка, доедая Вовкину «воспитательницу».

Плачу))) Я вас просто обожаю))
 
[^]
Lexxov
13.08.2012 - 13:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 146
Цитата
Правда я уже не очень помню, но у вас всё ещё впереди.


шЫкарноооооооооооо )))
 
[^]
AndreyD
13.08.2012 - 13:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
просто агонь!!! жду с нетерпением
 
[^]
DJAlisandro
13.08.2012 - 14:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 134
Не был несколько дней, а тут пацаны приехали в деревню опять куролесить.
Быстрее бы книга,а то придется по главам распечатывать, да в самиздате читать.
 
[^]
Spriggan
13.08.2012 - 14:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 65
Цитата (Serhio543 @ 13.08.2012 - 13:10)
Цитата
- Прости Чапаев, – обратился Вовка к картошке. – Мы не родственники и даже не знакомы.

Ну Вовка, ну молоток!!! Ну не нарадуюсь я на этих пацанов, жду с нетерпением выхода книги в бумаге!

поддерживаю, с удовольствием приобрету в бумажном варианте
 
[^]
Spike79
13.08.2012 - 14:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 129
Сплошной позитив на ЯПе! Для понедельника самое оно!
 
[^]
Лупус
14.08.2012 - 09:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
Зелень )))) Я вспомнил - как ходили ранетки и подсолнухи козловать )))))
 
[^]
TheGhost
14.08.2012 - 09:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
Классссс ))) Спасибо за позитив с утра пораньше. Рабочий день теперь явно начинает налаживаться )))
 
[^]
LaKocTa
14.08.2012 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
Цитата (Штирлиц @ 13.08.2012 - 13:40)
Единственное, что я запомнил в тот момент, так это огромные глаза Жоподрыща в сердечке... и его благой мат.

Аааааааааааа, Аффтар сотона. Весь моник в чае! shum_lol.gif shum_lol.gif lol.gif
 
[^]
inetsolomon
14.08.2012 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Порадовал слог.Спасибо.
 
[^]
ikc1986
14.08.2012 - 10:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 22
Чую когда Асковд выпустит книгу в тираж, ЯПовцы уже будут знать её наизусть ))

Спасибо за новую главу. Жаль два раза зеленку не поставишь )))
 
[^]
Homer78RUS
14.08.2012 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 1484
В офисе гробовая тишина, читать было ОЧЕНЬ сложно!) Хорошо, что заранее облегчился!) bravo.gif

Это сообщение отредактировал Homer78RUS - 14.08.2012 - 11:33
 
[^]
swDIMM
14.08.2012 - 11:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 699
уже писал что напоминает "Денсикины рассказы", так вот жду каждый отрывок с огромным нетерпением. Вроде и день рабочий, а как увидишь лбьмое чтиво, как вспомнишь детство, то прям как будто кайф поймал
 
[^]
алекс66
14.08.2012 - 12:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 93
Спасибо Штирлиц! Зелень.
 
[^]
maxdy
14.08.2012 - 13:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 936
? бля на сайте еще нет , а тут уже...
 
[^]
prokst
14.08.2012 - 15:19
0
Статус: Offline


Здесь могла бы быть моя реклама...

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 407
Жаль что прочитал про чапая ещё пару дней назад. А про жоподрыща кстати в рассказах есть и кстати уже давно. Там ещё есть как они в армии служили( мне не понравилось ).

Это сообщение отредактировал prokst - 14.08.2012 - 15:20
 
[^]
ДобрыйФашисТ
14.08.2012 - 19:06
1
Статус: Offline


Регистрация: 30.11.11
Сообщений: -1
когда первый раз встретил слоган "Как мы с Вовкой" - подумал - про тандем, предвыборное...
 
[^]
mutalipov
14.08.2012 - 20:51
0
Статус: Offline


МОРЕ В УФЕ

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 572
Всегда с удовольствием читаю серию этих рассказов gentel.gif Спасибо автору за них. Уж очень стиль изложения мне нравится, так похоже на Носова (мата у него не было конечно, но тут он к месту), когда читаю сразу как буд-то в детство погружаюсь свое.
 
[^]
Nazarich
16.08.2012 - 10:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 181
"Прости Чапаев, – обратился Вовка к картошке. – Мы не родственники и даже не знакомы. "
Шедеврально bravo.gif
 
[^]
ДобрыйФашисТ
16.08.2012 - 15:56
2
Статус: Offline


Регистрация: 30.11.11
Сообщений: -1
Читаемо, но дрыщь - было, про картохи -не фонтан... выдыхаешься,афтар? Или прсто я уже привык, не так ново...
 
[^]
dariksiba78
26.08.2012 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
- Не повезло Чапаю, – заметил дед. – Опять не смог доплыть до спасительного берега. Зелень.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17970
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх