Northrop P-61 Black Widow («Чёрная вдова») – американский тяжелый ночной истребитель, спроектированный и выпускавшийся в годы Второй мировой войны. Помимо достаточно необычного внешнего вида и выдающихся для истребителя размеров, данный самолет был первым американским истребителем, который был специально разработан для ночных операций. Первый полет самолета состоялся 26 мая 1942 года, а эксплуатация «Черной вдовы» продолжалась до 1952 года. Всего за время серийного производства предприятиями компании Northrop было выпущено 706 самолетов данного типа: 215 истребителей Р-61А, 450 – Р-61В и 41 – Р-61С.

Будет 8 картинок и текст via ©

Northrop P-61 Black Widow: первый американский специализированный ночной истребитель

Читать дальше...
Beard74 Картинки 7.12.2019 - 18:42 Комментарии (40) Ссылка
Вышел сегодня во двор, за сарай, подремонтировать трактор. И наблюдаю картину, в мою сторону во весь опор, практически не касаясь земли летит наш семейный кот, хвост трубой. А за ним бежит рыжая лиса, уже остаётся ей до кота метров 10, она явно намерена его схватить.

Но тут она увидела меня и осеклась, остановилась. Кот пролетает мимо меня и пулей на сарай. А эта рыжая падла стоит и смотрит на меня, потом разворачивается, вроде уходит. Но потом опять разворачивается в мою сторону, садится и смотрит падла. Потом убежала.

Я если честно удивлён от такой наглости, даже кричать не стал на нее. Была мысль что бешеная, но вроде нет, ушла же. Кот на сарае, в руки не даётся, напуган. Ушел домой, на сарай думаю лиса не заберется. Дело было часов в 8 утра, кот до сих пор не вернулся. О пока писал, уже пришел.

Это чё получается, эти рыжие падлы могут сожрать кота?
Почитал в интернете, вроде не нападают на котов они особо. Кто что скажет?
Московская область если что.

Лиса хотела сожрать моего кота
nexthak Зверье 7.12.2019 - 18:29 Комментарии (203) Ссылка
Разгребал тут фото в телефоне и наткнулся на фотографии из маленького автомобильного музея. Делюсь прекрасным.

Будет примерно 50-70 фото и одно видео. Как появилось видео, значит все.

Автомобильный музей на заправке

Читать дальше...
Mikk Авто/Мото 7.12.2019 - 18:23 Комментарии (137) Ссылка
После Первой мировой войны разные европейские страны по-разному оценивали методику ведения боёв в новых условиях военно-технологического прогресса ХХ века.

Французские военачальники, например, решили, что вести успешную войну против современной и тяжёлой бронированной техники довольно сложно и обременительно, и сделали ставку на оборонительную систему своей страны. Вершиной этой стратегии стало строительство линии защитных укреплений, известной в военной истории как «линия Мажино» (названная в честь военного министра Андрэ Мажино).

Бельгийцы, глядя на строительство этого мощного фортификационного фронта, решили создать нечто подобное (в меньших, соразмеримых своей стране масштабах), и в 30-х годах развернули большое военное строительство неподалёку от города Льеж. С севера на юг тут протянулась линия новых фортов: Эбен-Эмаэль, де Обин-Нёфшато, де Баттис и де Танкремонт.

Захват немецкими парашютистами форта Эбен-Эмаэль  10 мая 1940 года

Читать дальше...
BigCap Картинки 7.12.2019 - 17:44 Комментарии (152) Ссылка
OBrian Видео 7.12.2019 - 17:43 Комментарии (202) Ссылка
Лет 15 назад я имел отношение к производству сахара — там все было не очень позитивно. Однако сейчас головокружительные успехи России в сахарной отрасли обернулись для ее игроков серьезными проблемами. Страна ставит очередной рекорд по производству, однако девать сахар оказалось некуда. Почти два миллиона тонн сахара приходится хранить прямо под открытым небом.

6 фото via

Вариантов как поступить с огромными излишками этого хрупкого продукта – не так уж и много.

Сахарные рекорды стали новой проблемой России

Читать дальше...
SESHOK События 7.12.2019 - 17:37 Комментарии (433) Ссылка
Олег Виденин — российский профессиональный фотограф и журналист, родился в городе Брянске в 1963 году. В 1985 г. окончил Брянский технологический институт по специальности «инженер лесного хозяйства». Работал лесничим. Потом чуть не стал актером местного ТЮЗа, но в результате ушел в журналистику. Работал в газетах, на радио и ТВ. Член Союза журналистов СССР.

30 фото via

Неприукрашенная Россия на эмоциональных черно-белых фотографиях Олега Виденина

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.12.2019 - 17:09 Комментарии (74) Ссылка
Спецоперацию проводили оперативники уголовного розыска вместе с спецназовцами подразделения КОРД.

Разбойники занимались грабежами и вымогательством денег у бизнесменов.


OBrian Видео 7.12.2019 - 17:07 Комментарии (333) Ссылка
Сегодня был рассказ Никогда не подбирайте енотов.

Вот там была фраза...
Енот все еще был немного контужен, но улыбался нам (по крайней мере, я думал, что он улыбался) всеми своими оставшимися зубами. Погладить его в тот момент я не решился (ибо имел опыт общения с доберманами, расскажу потом).


Рассказ про опыт общения с доберманом.

На этот раз действительно из жизни.

В том юном возрасте, когда современный подросток «ведет влоги о рэпе и растет кретином», у нас был ротвейлер.

Это был охуенный ротвейлер по имени Харди. За все свои недолгие шесть лет он не покусал ни одного человека и не набросился ни на одну собаку. С ним буквально гулял весь двор - мы просто отпускали его на улицу и через час-два звали в форточку обратно (а жили мы на четвертом этаже). Харди ждал, когда ему откроют подъездную дверь, и поднимался домой.

Одна из моих с ним любимых игр заключалась в следующем: я делал отвлекающий пасс левой рукой, а правой дергал собаку за язык. Самый топчик был после этого засунуть ему в пасть одуванчик (да, мозгов у меня не было).

И вот это человеколюбие со стороны бойцовской собаки (а, может быть, тот факт, что я долбоеб) сыграло со мной злую шутку.

У наших знакомых в частном доме жил доберман. Вроде бы его звали Бриг. У Брига были стальные яйца и не менее стальные зубы, поэтому он держал в страхе всю округу. Когда он заходил в дом, все прижимали жопы к стене и старались не дышать.

Мозгов у меня, повторюсь, не было.

Я прекрасно знал, с кем имею дело, но в

Опыт общения с доберманом

Читать дальше...
insaider Тексты 7.12.2019 - 16:42 Комментарии (64) Ссылка
Товарищи, я тут видел пост мимоходящего и вот тоже решил поделится своими наработками. Поясняю. Я решил попробовать рисовать, хотя особо не умею, и в перерывах между работой получилось следующее за примерно пару месяцев.

41 картинка

Собственно вот что у меня вышло

Я не умею рисовать, снова

Читать дальше...
DOOOO Картинки 7.12.2019 - 16:21 Комментарии (170) Ссылка
Пресс-секретарь премьер-министра России Олег Осипов рассказал об отношении Дмитрия Медведева к информации в видео ФБК Алексея Навального о якобы имеющемся в распоряжении Светланы Медведевой самолете, передает Lenta.ru.

Он заявил, что Медведев не отвечает на «провокации».

«Это просто очередное манипулирование неподтвержденной информацией», — сказал Осипов.

источник

p.s.: Видите как железобетоно - "не мое и всё, выдумки, вы всё врёте"

А может всё-таки в суд, и конец Лёхе, никто ему больше не поверит?

Пресс-секретарь Медведева рассказал о его отношении к видео Навального
brewmen События 7.12.2019 - 15:59 Комментарии (236) Ссылка
Этот потрясающий мультфильм, создающий атмосферу веселой дурашливости, был снят в 1983 году режиссером Александром Татарским, внесшим огромный вклад в отечественную мультипликацию. Александру было всего 33 года, а за два года перед этим он сделал мультфильм "Пластилиновая ворона", который перевернул все представления о том, какой должна быть мультипликация. "Пластилиновая ворона" стала первым советским мультфильмом, созданным в технике пластилиновой мультипликации, "Падал прошлогодний снег" - вторым.

6 фото via

Впоследствии оба мультфильма пользовались бешеной популярностью.

- У вас все дома? Ну и ладно! 30 уморительных цитат из мультфильма "Падал прошлогодний снег"

Читать дальше...
SESHOK Тексты 7.12.2019 - 15:42 Комментарии (106) Ссылка
Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вульф, Владимир Шарапов – имена этих придуманных литераторами детективов знают миллионы людей. А вот о реальных сыщиках, которые каждый день раскрывают преступления, известно не так много. Впрочем, и сами борцы с преступностью предпочитают не раскрывать своё лицо. О Владимире Чванове узнали, когда он уже вышел на пенсию и сам стал писать книги. В своё время братья Вайнеры придумали своего Володю Шарапова, вдохновлённые историей сыщика МУРа Владимира Чванова.

11 фото и 1 видео via

Сыщик МУРа Владимир Чванов: каким был реальный прототип Шарапова из фильма «Место встречи изменить нельзя»

Читать дальше...
insaider Тексты 7.12.2019 - 15:27 Комментарии (43) Ссылка
Привет всем похмелившимся и не очень, ну и не бухающим тоже! Решил продолжить публиковать статьи из истории подводного флота. На этот раз речь пойдет о столкновении АПЛ К-22 с фрегатом ВМС США "Voge" в августе 76 года, которое лишний раз говорит о том, что бухать на рабочем месте не нужно, особенно, если ты командир атомной подводной лодки.

Инфа и картинки взяты отсюда и отсюда, а также частично с просторов Сети.

Будут буквы и немного фото.

P.S. Кто интересуется, мои предыдущие посты из этой темы:
Столкновение АПЛ К-276 "Кострома" и американской АПЛ SSN689 "Батон Руж"
К-305 пр. 671РТМ. Слежение за авианосной многоцелевой группой "Энтерпрайз" в апреле 1983
Боевая служба Б-440 в период с 15.09.1973 по 8.10.1974
История одной фотографии

Столкновение АПЛ К-22 с фрегатом ВМС США USS FF-1047 "Voge" 28.08.76

Читать дальше...
gizphone Тексты 7.12.2019 - 15:26 Комментарии (67) Ссылка
Навеяно темой про смерть тайца, после того, как он поиграл в телефон с подключенным зарядным.

Будет около 5 картинок, поехали.

Итак, самый первый тип зарядника, самая простая схема.

При подключении в сетевое напряжение имеющиеся 220 вольт (или около того -10%+5% по стандартизации сетевого электричества) попадают в первый блок задача которого преобразовать переменное значение в постоянку. Минимальное исполнение резистор на 2-10 Ом (в качестве предохранителя), диодный выпрямитель и сглаживающий конденсатор. По желанию производителя, может быть варистор/супрессор (при появлении в сети 380 вместо 220, закорачивает собой схему сжигая предохранитель), предохранитель, нагрузочный резистор параллельно конденсатору и сглаживающий фильтр в виде катушки индуктивности. На выходе этого блока получаем около 310 вольт постоянки.

Дальше эти 300 вольт попадают в Блок управления на транзисторах (так называемые ключи, их задача подавать напряжение на первичную обмотку трансформатора)исполнение либо на 1 транзисторе либо на 2 (полумостовая схема). за формирование сигналов управления используются либо схема блокинг-генератора, либо мультивибратора. Которые генерируют прямоугольные импульсы с частотой от 30кГц. (есть и под 200кГц)

Далее это высокое напряжение поступает на ферритовый трансформатор, обусловлено это что феррит на высоких частотах (опять же смотреть марку феррита) имеет более высокую магнитопроницаемость материала на высоких частотах, вследствие чего, размеры по сравнению с обычными на железных сердечниках намного меньше. Трансформатор преобразует высокое напряжение на первичной обмотке, в около 5 вольтовое на выходе, которое поступает

Схемотехника зарядных устройств

Читать дальше...
Evomosk Картинки 7.12.2019 - 15:22 Комментарии (129) Ссылка
40 фото via

Фото симпатичных девушек из социальных сетей 07.12.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.12.2019 - 15:22 Комментарии (361) Ссылка
Hooters — торговая марка двух американских частных бресторанных (ресторан с полуобнажёнными официантками) сетей: Hooters of America, Incorporated (базируется в Атланте) и Hooters, Incorporated (базируется в Клируотере). Само название ресторана в американском английском имеет двоякий смысл: нечто издающее англ. «hoot» (громкий гудок или ухание совы — отсюда и сова на логотипе), а также вульгарное название женской груди.

36 фото via

Сексуальные официантки Hooters

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.12.2019 - 14:54 Комментарии (140) Ссылка
Во время поездки в этому году по Калининградской области получилось заехать туда, где делают российские шпроты. Было время, когда шпроты у нас ассоциировались только с Прибалтикой. Но после развала СССР на одном из старейших предприятий калининградской области, в рыболовецком колхозе "За Родину" решили, а почему бы не попробовать?

45 фото via

И попробовали...

Как делают российские шпроты

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.12.2019 - 14:12 Комментарии (245) Ссылка
Пенсионный возраст необходимо повышать, чтобы стимулировать людей быть здоровее. Такой аргумент в пользу пенсионной реформы озвучила спортсменка и депутат Госдумы Светлана Журова.

«У меня есть знакомые, которым 65 лет. Кто работает, умоляют поднять пенсионный возраст», — заявила Журова в интервью изданию «Спорт день за днем». Как утверждает депутат, ее знакомые пенсионного возраста уверяют, что готовы работать до тех пор, пока способны приносить пользу обществу.

Пенсионную реформу Журова назвала мировой тенденцией, заявив, что «повышение пенсионного возраста должно случиться в любой стране». При этом неприятие реформы депутат обосновала тем, что людей пугает неизвестность.

Ранее стало известно, что глава Карельского пенсионного фонда РФ Николай Левин, призывавший россиян жить и работать до 80 лет, не выходя на пенсию, скончался в возрасте 59 лет, напоминает «Царьград».

via


p/s настоящий российски депутат ЕДИНОРОСС.. мне просто интересно насколько эти клоуны в правительстве не чувствуют грань?? за которую переходить просто бесчеловечно, хотя о чем это я

Депутат Госдумы заявила, что россияне умоляют поднять пенсионный возраст
ЛесникВася События 7.12.2019 - 14:12 Комментарии (540) Ссылка
8 фотографий с буквами.

У меня зазвонил телефон. Какой-то звонил гандон.
Ну вот серьёзно, нахуя звонить в пять утра? У меня ещё со вчерашнего поршневая стучит, развал-схождение не отрегулированы, да и фары в разные стороны.

- Да. – выдавил я, мысленно добавив «курва».
- Ой, ради б-га извините, у нас случился пиздец такое горе, такое горе! Ровно в семь часов у дочери собеседование аж с Петербургом, нам должны по скайпу позвонить, а ноутбук пошёл по пизде не грузится! У меня муж был компьютерщик, но умер полгода назад, я всех обзвонила, сказали, что только Вы можете мне срочно помочь! Заплачу любую сумму, вот только сейчас без работы, денег нет, подпишу любую расписку, только помогите, А-А-А!!!
- Нупиздецблянахуй, я уже больше полутора лет этой хуйнёй не занимаюсь! Ладно, не плачьте, все люди братья, я же не скотина какая-нибудь, везите свой куркулятор, придумаем чего-нибудь. – промычал я и выполз на кухню, чтобы рюмашку и чай.

Приезжают, значит, две не на шутку встревоженные дамы - молодая и не очень. В глазах у них отчётливо читались мольба и ужас, переходящий в безысходность. Сердце у меня дрогнуло Вздохнул я обречённо, взял у них Lenovo G-50 (блять, понакупят бюджетной хуйни, а потом мучаются), выдал по кружке чая, да закрылся в мастерской. Им повезло – накрылась только ОЗУ, а этого у меня есть много. Заменил я планку, система загрузилась, почистил заодно всякую мутотень, обычную для пользователей, да и выдал через полчаса рабочий аппарат.

В глазах у дам засветилось счастье, они наперебой начали предлагать тройнячок спрашивать про цену ремонта и крайний срок опла

Делайте добро, и стократно воздастся вам!

Читать дальше...
StSoton Картинки 7.12.2019 - 13:46 Комментарии (145) Ссылка
Картинки и мемы для настроения в количестве 45 штук.

Немного картинок для настроения 07.12.19

Читать дальше...
aeg187 Картинки 7.12.2019 - 13:40 Комментарии (184) Ссылка
Такие на Урале развлечения!

OBrian Видео 7.12.2019 - 13:30 Комментарии (99) Ссылка
Задумка была хороша – первый российский семейный автомобиль формата минивэн, да еще и для наших дорог – с полным приводом, да еще и на доступных и понятных агрегатах, от «Нивы». Но увы, недалеко уехала «Надежда» Ваза на то, что удастся заполнить этой машиной пусть и небольшую, но пустующую нишу.

6 фото и текст via

Лада - Надежда, не оправдавшая надежд

Читать дальше...
Pharaon Авто/Мото 7.12.2019 - 13:11 Комментарии (224) Ссылка
Когда я учился в девятом классе, папа принес домой коробку с дырками.

На мамин вопрос "Что это за ерунда?" папа загадочно улыбнулся и открыл коробку. Там сидел енот.

На повторный мамин вопрос "Что за ерунда?" папа рассказал, что этот суицидник бросился ему под колеса по дороге из С***а. На проверку палочкой он оказался жив, пришлось взять с собой.

Енот все еще был немного контужен, но улыбался нам (по крайней мере, я думал, что он улыбался) всеми своими оставшимися зубами. Погладить его в тот момент я не решился (ибо имел опыт общения с доберманами, расскажу потом). Что делать с этой ебаниной никто не знал, нужно было, скорее всего, доставить его в ветеринарку.

В тот момент, когда мы решили вытряхнуть енота из коробки и дать ему попить, он вдруг решил, что он больше не суицидник, а, блядь, Усейн Болт среди енотов. Ловили мы его минут пятнадцать, не меньше.

Если вы думаете, что поймать енота в квартире - нехуй делать, попробуйте пропылесосить своего кота, поймете наши ощущения.

В общем, енот запечатан обратно в коробку, коробка перевязана скотчем и веревкой (для надежности).

Папа с мамой сделали мне парочку книксенов и реверансов и ушли в театр, сказав, что енот теперь моя проблема.

Моя проблема в этот момент сделала у себя в коробке нечто такое, от чего я чуть не задохнулся.

Ближайшая (а может и единственная, хуй знает) ветеринарка была минутах в двадцати в промзоне (ха-ха, блядь, наш город - одна сплошная промзона) и закрывалась, насколько папе было известно, через сорок минут. И знаете, одно дело, когда ты идешь двадцать минут по утреннему пляжу с кокосом под солнцем какого-нибудь Бали,

Никогда не подбирайте енотов

Читать дальше...
insaider Тексты 7.12.2019 - 13:04 Комментарии (68) Ссылка
Повышение пенсионного возраста было вынужденной мерой, в том числе и потому, что россияне стали жить лучше. Об этом «URA.RU» заявил депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Таким образом он поддержал свою коллегу, депутата Госдумы Светлану Журову, по мнению которой пенсионный возраст необходимо повышать, чтобы стимулировать людей быть здоровее.

«Повышение пенсионного возраста — необратимый процесс, потому что, как ни крути, люди стали жить лучше. Это доказывает и то, что до 50-х годов средняя продолжительность жизни составляла 47 лет. Сейчас 47 лет — это молодой мужчина и женщина, которая еще может родить ребенка. И на 2018 год в Москве средний уровень жизни составил 78 лет», — рассказал «URA.RU» Геннадий Онищенко.

Как отметил собеседник агентства, на сегодняшний день в России около 46 млн человек старше 55 лет — и такой демографической структуры еще никогда не было, поэтому увеличение пенсионного возраста естественно. Также Онищенко уточнил, что из них продолжают работать 18 млн человек — и этот показатель мог бы быть больше. По мнению депутата, необходимо лишь создавать условия людям для работы, причем без конфликта поколений — следует обеспечить рабочими местами людей всех возрастов. И если состояние здоровья позволяет работать долго, то сидение без дела будет только во вред. Исключением являются «вредные профессии».

«Светлана Журова в принципе говорит правильные вещи, но посыл несколько упрощен. Сейчас растет поколение Z, его представитель значительно здоровее, чем люди, родившиеся до 1990-х. Им был присущ советский инфантилизм, люди слишком надеялись на государство. А новое поколение понимает, что полагаться не стоит

Онищенко поддержал депутата Госдумы, заявившую, что россияне умоляют поднять пенсионный возраст

Читать дальше...
OBrian События 7.12.2019 - 12:20 Комментарии (130) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Ноя 2019Янв 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления