Председатель Верховного политического совета хуситов, шиитских повстанцев в Йемене, Махди Аль-Машат направил телеграмму президенту России Владимиру Путину с просьбой содействовать прекращению гражданской войны на территории страны. Об этом сообщает йеменское информационное агентство SABA.
В сообщении, распространенным агентством в четверг, 19 июля, Аль-Машат попросил Россию использовать свое международное влияние для прекращения агрессии и снятия блокады (имеется в виду воздушная и морская блокада Йемена, введенная коалицией суннитских государств — прим. «Ленты.ру»). Он также призвал Путина обеспечить безопасность и стабильность в стране via

Шиитские повстанцы в Йемене просят Владимира Путина вмешаться и положить конец гражданской войне в стране

Читать дальше...
ВДупло События 23.07.2018 - 23:27 Комментарии (129) Ссылка
Во Владимире в связи с полной ликвидацией некогда градообразующего предприятия с ВМТЗ уволили 300 последних сотрудников. Такое решение принято на чебоксарском ОАО «Промтрактор», где числятся работники владимирского предприятия.

Отметим, что весь комплекс зданий и территория владимирского тракторного завода принадлежит ООО «Зона Регулируемого Развития ВТЗ», которое проходит процедуру банкротства, назначен конкурсный управляющий из Москвы. С октября 2017 года работникам ВМТЗ запрещено заходить на территорию завода.

Власти неоднократно говорили о том, что завод будет жить, а производство работать. На предприятие водились рабочие группы из из представителей Минпромторга, Минтруда, ВЭБа и «Ростеха».

В марте «ВГТРК-Владимир» транслировал запись интервью со Светланой Орловой. Интересно, что позиция главы региона относительно будущего предприятия менялась несколько раз. Светлана Орлова сначала отрицала саму возможность оздоровления Владимирского моторо-тракторного завода. На презентации тракторов «Ант» производства Ковровского электромеханического завода в кооперации с чешской фирмой Zetor, губернатор заявила, что «невозможно такую махину (завод) восстановить»:

«Я не просто была как бы инициатором (запуска производства тракторов «Ант» на Ковровском электромеханическом заводе совместно с чехами), с учётом истории Владимирской области, с учётом Владимирского тракторного за

Читать дальше...
Maroon События 23.07.2018 - 22:21 Комментарии (96) Ссылка
А у последователей идей Чучхе всё не так уж и плохо. Вон какие знойные девахи музу лабают. На гитаре вообще куколка запиливает. Правда чихают почему-то много. Но это ничего, подлечатся А вообще композишн неплохой, мне понравился. Молодцы кореяночки, лихо играют.



Под конец народ из зала вообще в отрыв пошёл. Живут люди и жизни радуются.

Читать дальше...
Kaiten Видео 23.07.2018 - 22:20 Комментарии (192) Ссылка
Каждый вечер в сторону Калининграда по Приморскому кольцу пробки. На видео пара ребят идут строго по ПДД. Молодцы



Читать дальше...
testline Видео 23.07.2018 - 22:12 Комментарии (90) Ссылка
Во время грозы коты попрятались в коробку. Один не поместился.

Не поместился
Кроманьенец Зверье 23.07.2018 - 22:12 Комментарии (44) Ссылка
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник дал поручение радикальное решить проблему с долгами северокавказских республик за газ и электричество.

По итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО Медведев поручил начать конфискацию энергетических активов в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии в пользу госкорпораций.

Предприятия и сети должны перейти на баланс ПАО "Газпром" и ПАО "Россети" в качестве оплаты накопленного "долга за потреблённые энергоресурсы и коммунальные услуги", следует из перечня поручений Медведева, опубликованных на сайте кабмина.
Работа должностных лиц на Северном Кавказе при этом признается "неэффективной", а новые меры по взысканию долга должны взять под личный контроль руководители республик и главы "Газпрома" и "Россетей" Алексей Миллер и Павел Ливинский.

Им рекомендовано "обеспечить погашение просроченной задолженности перед дочерними и зависимыми обществами ПАО "Россети" и ПАО "Газпром", в том числе за счёт передачи в собственность энергосетевых активов, стоимость которых сопоставима с размером задолженности", говорится в релизе на сайте правительства.

Кроме того, должен быть обеспечен "100-процентный уровень оплаты бюджетными организациями и предприятиями ЖКХ текущего потребления энергоресурсов" и проведена "инвентаризация электрических и газораспределительных сетей". При выявлении бесхозных сетей следует оформить на них права собственности.

В прошлом году, по данным правительства, на Северном Кавказе было оплач

Медведев поручил конфисковать чеченские активы за долги

Читать дальше...
УГОчавеС События 23.07.2018 - 22:11 Комментарии (318) Ссылка
Знакомому, который работает частным исполнителем по Херсонской области, повесили на ворота ночью такой вот намек.
Фамилия знакомого - Пирожок.

Частный исполнитель (государственный исполнитель) - аналог судебного исполнителя в России.

Весело жить...

Убедительное предупреждение

Читать дальше...
Шиншилловод Картинки 23.07.2018 - 21:56 Комментарии (115) Ссылка
via

Картинка кликабельна - жмите!

На краю вселенной
 

Читать дальше...
Comanchi Картинки 23.07.2018 - 21:20 Комментарии (241) Ссылка
40 фото via

Прикольные картинки обо всем

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.07.2018 - 21:00 Комментарии (139) Ссылка
Министерство здравоохранения Российской Федерации разослало новые методические материалы, благодаря которым врачи смогут выдавать справку об умственной отсталости по упрощённой и ускоренной процедуре для получени инвалидности.

Согласно перечню, опубликованному на сайте Минздрава, врач получит право выдавать справку без детального обследования в следующих случаях:

- Пациент участвует или участвовал в финансовой пирамиде;
- Пациент убеждён в наличии памяти у воды;
- Пациент в разговоре употребляет как минимум несколько слов и фраз из перечня, в том числе такие как: «план Даллеса», «золотой миллиард», «эгрегор», «глобальный предиктор», «чакра», «мировое правительство» и т.д.
- Пациент уверен, что живёт в СССР. Называет Российскую Федерацию иностранной фирмой, придумывает всем окружающим недругам их «истинные» еврейские фамилии.
- Пациент утверждает, что не принимает еду с ГМО из-за «вреда» последних. Узнав, что в домашнем помидоре содержится глутамат натрия, впадает в отрицание или ступор.
- Пациент опасается использовать микроволновые печи и объясняет это тем, что они делают продукты радиоактивными, стирают память молекул или по другим подобным причинам.

Всего для экспресс-диагностирования умственной отсталости медикам предложили список почти из полусотни вопросов, из которых необходимо задать не менее 15 на выбор. Различные варианты ответа дают разное количество баллов. В случае, если пациент набрал более 120 баллов, ему выдаётся справка об умственной отсталости, также об этом уведомляются его родственники и работодатель. В случае, если показатель превысил 150 баллов (из 180 возможных), пациента признают опасным для общества.

По

Минздрав назвал категории граждан, которые смогут получить справку об умственной отсталости по упрощённой процедуре

Читать дальше...
Garik499 Тексты 23.07.2018 - 20:57 Комментарии (226) Ссылка
5 фото...

Одним очень интересным образцом оружия под патрон .22LR был наш советский пулемет Блюма. Он не отличался феноменальной скорострельностью американского пистолета-пулемета Ричарда Касулла, да это ему и не требовалось. Зато он содержал в своей конструкции множество необычных решений, делающих его по-настоящему уникальным, и единственным в своем роде, так что его, пожалуй, можно даже назвать «произведением оружейного искусства».

Малокалиберный пулемёт Блюма

Читать дальше...
BigCap Картинки 23.07.2018 - 20:55 Комментарии (14) Ссылка
Без этого харизматичного здоровяка невозможно представить ни один культовый советский фильм. Актер второго плана Роман Филиппов настолько колоритен и естественен, что его даже сложно назвать второстепенной фигурой. И несмотря на вид большого доброго простака, в жизни он был очень интеллигентным и многогранным человеком, способным на смелые поступки, с невероятно интересной судьбой.

Парень с Колымы покорил сердца зрителей фильма «Бриллиантовая рука». /Кадр из фильма

Роман Филиппов:

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 23.07.2018 - 20:39 Комментарии (20) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.07.2018 - 20:08 Комментарии (215) Ссылка
Как это по американски: "сопли подотри, малец"

vagur Видео 23.07.2018 - 19:48 Комментарии (85) Ссылка
Мужские труселя-ля-ля это поэма!!! Девочки в курсе.
Вот если женскими стрингами, например, ни очки не протрёшь, ни машину не помоешь, то уж мужскими семейниками можно, сука, дыры в избе конопатить. Это если, конечно,удастся вырвать их из рук мужика. Но мужики ж, они сроду не расстанутся со старыми труселями, как будто это часть их организма. Уж и вытерлись все наскрозь, и шиты-перезашиты по сто раз, и в ящике целая куча новых труселей. Ан, нет! Старые, вытертые, дырявые, гульфик разорван, но ведь ни за что не распрощается с этой ветошью.
Чем они вас так привлекают? Мужику, конечно, подобрать комфортные труселя не так-то уж и просто, согласна. То велики, то малы, то жмут, то ещё какие неудобства доставляют между ног. Главное, чтоб не тёрло и не сжимало яйца. Лучше, чтоб сатиновые семейники с идиотским рисунком. Но со временем они становятся такими родными, выношенными и мягонькими, что расстаться с ними мужик может только под наркозом:

- Не трожь мои любимые трусы! Мне их мама на свадьбу подарила 16 лет назад. Ну и что, что вытерлись! Ну и что, что дырку на жопе пропердел! Ну и что, что зашитые и заштопанные. Я в них прошёл огонь и воду. Я в них ни одного экзамена в институте не завалил. Они счастливые. Мои родные, скромные серенькие с домиками. И не вздумай их в машинке стирать, они ветхие, могут порваться. Руками стирай.
- Чем-чем, блять, я не расслышала? Может, в элитную прачешную снести? С домиками, сцуко…
- Не, в прачешной спиздят! Они ж раритетные. Люблю я их. У меня в них жопа дышит, и яйца гуляют, проветриваются.

Девочки, истинно вам говорю, отнять у мужика это любимое ими старьё можно только одним сп

Труселя

Читать дальше...
ХэнкМуди Тексты 23.07.2018 - 19:39 Комментарии (106) Ссылка
Сейчас ехал в метро. Напротив сидела девушка/молодая женщина, без преувеличения, необыкновенной красоты. Причём, настолько естесственной и волшебной, что захотелось вот прям сразу вскочить с места, преклонить колено и предложить руку и сердце! Вот, чесслово! ( безымянные пальцы обеих рук на предмет наличия обручальных колец были изучены мною детальнейщим образом, если чо). Настоящая, натуральная шведка, блондинка с изящными чертами лица... а я сижу как дурак, таращусь на неё через затемнённые очки и слова сказать не могу, был просто сражён наповал...

Кароч, друзья, напомните мне, как это, знакомиться в общественном транспорте в подобных случаях. 10летний брак, который уже распался, меня окончательно лишил квалификации знакомства с девушками, чувствую себя пиздец беспомощно. Срочно требуется ваша помощь!
З.ы. подскажите какой-нить грамотный, стопудовый подкат. Христом Богом прошу

З.з.ы.и, господа, что-нить не особо вититееватое, ибо мои лингвистические навыки в шведском языке не фантастичны

Растерял квалификацию

Читать дальше...
OlegHunter Тексты 23.07.2018 - 19:28 Комментарии (424) Ссылка
В аварии погибли пять человек

На 774-м километре трассы Москва — Волгоград возле города Михайловка в воскресенье столкнулись Lada Priora и Lada Granta. Пять человек скончались на месте. Выжил только 13-летний подросток из Украины, живший со своими погибшими родителями в Екатеринбурге, пишет V1.RU.

— Игорь Чистяков ехал со стороны Москвы по направлению к Волгограду вместе со своей семьёй. В салоне автомобиля находились его 82-летняя мать Лидия, 48-летняя супруга Виктория и 13-летний сын Данил. Все четверо — граждане Украины, временно зарегистрированные в городе Екатеринбурге, — сообщил V1.RU источник в облкомздраве. — Обгоняя КамАЗ, Игорь Чистяков выехал на встречную полосу и не заметил приближавшуюся Lada Granta под управлением 39-летнего жителя Михайловки Алексея Трудникова. Он ехал вместе с 38-летней супругой Сабиной Трудниковой.

Оба водителя и пассажирки погибли на месте. Данила с многочисленными травмами доставили в Михайловскую ЦРБ. Врачи оказали ребёнку первую медицинскую помощь и приняли решение транспортировать его в Волгоград.

В Екатеринбурге ищут родных мальчика, выжившего в смертельном ДТП под Волгоградом

Читать дальше...
БомБимБом События 23.07.2018 - 19:19 Комментарии (67) Ссылка
Остановилось маленькое сердце у лисенка Фоксика, которого с пулевыми ранениями доставили несколько дней назад в одну из ветклиник Новосибирска. «К сожалению, лисенок скончался. Предположительная причина – тромбоэмболия, остановка сердца», – рассказали о смертельно раненом лисенке в благотворительном фонде «Доброе сердце».

«Прости нас, Фоксик, людей, за то, что тебе пришлось перенести в свои полтора месяца. За то, что кому-то ты помешал – такой маленький, с ладошку. За всю боль, которую ты испытал, и за то, что нам не удалось тебя спасти... Теперь ты там, где нет жестоких людей», – добавили волонтеры фонда.

Новосибирцы присоединились к этим словам. «Мягких и пушистых облачков, беги по радуге, малыш. Тебя за радугой больше никто не обидит и не причинит боли», – написал один из комментаторов.

Крохотного измученного лисенка подобрали несколько дней назад новосибирские волонтеры. Оказалось, что животное серьезно ранено – у него обнаружили огнестрельные ранения. Одна пуля застряла между позвонками, вторая прошла навылет через лапу, и в ране завелись опарыши. Позже у Фоксика подтвердился диагноз – пироплазмоз.

Источник новости

Лисенок Фоксик убежал по радуге туда, где нет боли

Читать дальше...
Курочкин Зверье 23.07.2018 - 19:18 Комментарии (50) Ссылка
Сложно представить, какой бы была индустрия кино, если бы не фильмы о Джеймсе Бонде. Секретный агент, придуманный Яном Флемингом, на протяжении многих лет является примером мужественности и элегантности. Сильный, учтивый с женщинами и смелый – Бонд уже отпраздновал своё 50-летие.

Ниже вы познакомитесь с самыми интересными фактами о Джеймсе Бонде.

10 фото via


Интересные факты о Джеймсе Бонде

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.07.2018 - 19:17 Комментарии (119) Ссылка
17 pic v
Короткая и яркая жизнь Александра Кайдановского: Почему Сталкера называли самым загадочным и несносным актером

23 июля могло бы исполниться 72 года знаменитому советскому актеру и режиссеру Александру Кайдановскому, но ему было отведено всего 49 лет жизни. Зрители помнят его по фильмам «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Десять негритят» и «Сталкер». Его называли самым загадочным актером советского кино и самым сложным в общении, но все, с кем ему доводилось сталкиваться, в один голос говорили о том, что это были самые яркие и незабываемые впечатления. Загадка Сталкера так и осталась неразгаданной…

Александр Кайдановский

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 23.07.2018 - 19:17 Комментарии (59) Ссылка
Очень интересный физический эффект возникает в замкнутом магнитопроводе. Что такое магнитное поле на самом деле? Как оно возникает? Является ли оно носителем энергии или просто особое свойство материи?

physicstoys Видео 23.07.2018 - 19:09 Комментарии (107) Ссылка
Доходный дом В.А. Вонлярлярского и особняк Фолленвейдера правительство Петербурга времен Валентины Матвиенко отдавало под инвестиционные проекты. Теперь эта недвижимость общей стоимостью более миллиарда рублей оказалась в собственности у Сергея Матвиенко.

В середине июля 2018-го сын экс-губернатора Петербурга, а ныне спикера СовФеда, стал обладателем 50% долей двух компаний. У обеих организаций на балансе есть по зданию, каждое из которых является объектом культурного наследия. Схема, которая теперь закончилась именем Сергея Матвиенко, начиналась около 10 лет. «Фонтанка» рассказывает, как это было.

Доходный дом писателя Василия Вонлярлярского на Английской набережной был построен в 1847 году в стиле неоренессанс. За чуть более 50 лет царской России он успел сменить четырех именитых владельцев, а в 1917 году был национализирован. И вот уже в новейшей истории России он снова нашел своего владельца – Сергея Матвиенко.

В 2010 году Валентина Матвиенко, как первое лицо города, заключила инвестиционный договор с компанией «Аксиома». Владельцем компании, созданной в ноябре 2008 года, была Ирина Рыжкова, имя которой будет не раз и не два встречаться в учредительных документах компаний, которые впоследствии окажутся в собственности Сергея Матвиенко.

По условиям договора, инвестор должен был перевести в бюджет Петербурга 86 млн рублей и реконструировать здание, приспособив его под гостинично-офисный центр. Первоначально земля под доходным домом была отдана в аренду на 3 года. Как рассказали «Фонтанке» в комитете имущественных отношений, по результатам инвестпроекта в 2012 году «Аксиома» зарегистрировала на большую часть здания право собственно

Читать дальше...
antonon События 23.07.2018 - 19:09 Комментарии (81) Ссылка
Интересное и необычное оружие. Не удивительно, что мало кто о нем знает на достаточном уровне. Вот например даже Борис Акунин пишет в своем романе:

«Плавным движением немой достал из своей сумки палку — не палку, дощечку — не дощечку, а какую-то плоскую загогулину, заплёлся всем телом в подобие штопора и метнул эту деревяшку вверх. Ай, ловко! Штуковина ударила птицу влёт. Та перекувырнулась, камнем рухнула вниз — прямо в руку метальщика. А второй рукой он успел подхватить свою кривую дубинку и сунул её обратно в сумку.» (Беллона)

Описанный бросок в вертикальном направлении, при котором и падающая добыча, и возвращающийся бумеранг очерчивают одну и ту же траекторию, невозможен. Более того, «точка возврата» не стоит на месте — чтобы поймать бумеранг, недостаточно просто отставить руку в сторону. Это оружие значительно сложнее…

10 фото via

На фото времена конца XIX века, дуэль австралийских аборигенов. Аборигены, щиты и бумеранги настоящие, но кадр постановочный: в реальности воины находились бы друг от друга гораздо дальше и не стояли бы в статичных позах, а «метались» столь стремительно, что фотограф не смог бы поймать их в кадр


Бумеранг как оружие

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.07.2018 - 18:49 Комментарии (71) Ссылка
Присутствует мат. Другими словами происшедшее, не смогу описать. Извините за ошибки и стиль.

18 фото

Про бордюр

Читать дальше...
Kozovod Картинки 23.07.2018 - 18:42 Комментарии (161) Ссылка
В продолжение темы

CptPower Видео 23.07.2018 - 18:38 Комментарии (147) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Июн 2018Авг 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления