38 фото

"В октябре 1941 года германские войска, как при попутном ветре, устремлялись вглубь Донецкого бассейна, оставляя за собой огромную территорию: с началом дождей она превращалась в мертвую зону, практически непреодолимую. Части, выпущенные как стрелы, в течение недель должны были сражаться отрезанными этой лужей в триста километров длиной.
Сталин избежал катастрофы с разрывом всего около двух недель. Еще бы две недели солнца, и весь гужевой транспорт победителей мог бы проскочить. Сталин, оказавшись на краю гибели, был спасен этой независимой грязью, которая добилась того, чего не смогли добиться ни его войска, ни его техника.
Гитлер раздавил миллионы советских солдат, уничтожил их авиацию, их артиллерию и танки, но он ничего не смог сделать против этих хлябей, что падали сверху, против этой гигантской маслянистой губки, в которой вязли ступни его солдат, колеса его бензозаправщиков, гусеницы его танков. Самая грандиозная и стремительная победа всех времен была остановлена в конечной стадии грязью, не чем иным, как грязью, элементарной грязью, старой как мир, бесстрастной, более мощной, чем всякие стратегии, чем золото, чем мозг, чем людская гордость." © Леон Дегрель - Русская кампания 1941-1945.

Русская грязь. Восточный фронт.

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 7.07.2018 - 22:21 Комментарии (170) Ссылка
Оказывается свиное мясо чрезвычайно полезно для работы мозга. В свинине содержится много витамина группы В и селен. Известно что эти вещества оказывают благотворное влияние на работу мозга и нервной системы. Также свиное мясо хороший антидепрессант.


В свинине больше фосфора, чем в горбуше.

В 100г свинины содержится 204мг фосфора, а в 100г горбуши 200мг.

Свиное мясо улучшает настроение. Свинина содержит РСП 55% триптофана - аминокислоты из которой в нашем организме синтезируется "гормон радости" серотонин.

Свинина полезна при себорее. Свинина содержит цинк, который помогает против перхоти.

В свином сале в большом количестве находится витамин F. Он представляет собой важные соединения трёх кислот - линолевой, линолевоной и арахидоновой. В нашем же организме линолевая, линолевоная и арахидоновая кислоты снижают уровень холестерина. Они регулируют липидный обмен в сторону снижения холестерина, так как снижают его синтез. В результате уровень холестерина снижается. Высокий уровень холестерина способствует атеросклерозу.

Огромная польза свинины заключается в содержании большого количества витаминов группы В, железа, цинка, фосфора и магния, белков. Эти элементы улучшают работу головного мозга, поддерживают в тонусе нервную систему, а также увеличивают энергетический потенциал организма в целом.

Помимо этого, если Вы съедите только 100 грамм свинины, то Ваш организм получит до 35 процентов дневной дозы цинка. А это очень важный показатель, так как именно цинк поддерживает и восстанавливает иммунную систему. При достаточном содержании цинка в детском организме костная система развивается без отклонений, а у взро

О пользе свиного мяса.....

Читать дальше...
Warrior27 Тексты 7.07.2018 - 21:31 Комментарии (293) Ссылка
Я конечно не финансист аналитик, но то что жизнь дорожает и что будет через 3-12 месяцев примерно в видео.



Читать дальше...
Фризирище Видео 7.07.2018 - 20:49 Комментарии (193) Ссылка
Внимание: присутствует ненормативная лексика!

Jenk Видео 7.07.2018 - 20:46 Комментарии (60) Ссылка
Мне 6 лет было, мама на сутках, дома бабушка. Я весь день промоталась на улице, а к вечеру заболел живот, пошла домой. Пришла, полежала, живот болит все больше, и непонятно как-то, по всей площади, как судорогой свело. Пожаловалась бабушке, а она решила, что я голодная. У нее на все ответ такой, голова болит - голодная, спать хочу - голодная и т.д.

Я ревела уже, кричала, что есть не хочу, но она наварила пельменей и целую суповую тарелку мне скормила. Получилось так себе, потому что уже поднялась температура и меня рвало, но она все равно заставила меня доесть... Как сейчас помню, 20 пельменей с майонезом и я сижу рыдаю над ними, а бабушка орет "ешь давай".... Через пару часов все-таки вызвала скорую.

Пришла тетенька белом халате, посмотрела, послушала, что ей бабушка рассказала, сказала что у меня небольшой заворот кишок, положила меня на живот с подушкой под пузо и уехала. Когда скорая уехала, бабушка мне под живот грелку горячую положила "чтоб кишочки расслабились". Легче мне не становилось, я ревела и просила бабушку позвонить маме, но она отказывалась, говорила, что я выдумываю, что мне вот прям так сильно плохо.

Фельдшер назвал бабушку е*анутой...

Читать дальше...
insaider Тексты 7.07.2018 - 20:39 Комментарии (117) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.07.2018 - 20:06 Комментарии (125) Ссылка
OBrian Видео 7.07.2018 - 19:35 Комментарии (126) Ссылка
В продолжении темы"На крейсере Аврора открыли православный храм"
Попы рванули на себе"тельняшки",а точнее рясы и устроили очередную показуху на легендарной Авроре.
"Взвейтесь кострами синие ночи",
Ленин и Сталин расстроены очень:
-Лезут олени в копытах нога.
Эх ,посшибать бы с оленей рога!
Черти совсем обложили народ_
Сеют поповский везде огород.
Вот замахнулись уже на святое
Гады ,Аврору оставьте в покое
Сеют по всюду религий дурман ,
Лезут в обрядах к народу в карман.
Все блин, в шерсти и как хряки оплыли,
Сами давно уж на Бога забили.
Мгла над Россией,терпеть нету мочи:
Время богатых и путинской ночи.
Время банкиров и их лживых смет.
Чем злее ночь,значит ближе рассвет.
Думаю уже многим понятно,что прикрываясь якобы" богом"нам уже который год навязывают религиозный дурман.Приручают к средневековой покорности массы ,чтобы власть и церковь безраздельно властвовали над умом и кошельками народа .Уж тот кто скажет ,что это не так ,обернется и посмотрит какое безвременье сегодня твориться в России. Как жируют церковь и временное правительство (уверен что оно временное).Как богатеи совместно с зарубежными компаниями и магнатами завладели российскими недрами ,как рвут страну, и как им не писан закон.Какая невероятная коррупция и в какую жопу загнали народ .Я думаю ,за исключением несмышлёнышей уже всем стало понятно чью сторону выбрали президент и "святые папы".(их показухи не в счёт)Все видят как они такими большими ложками лопают из этой чаши беззакония .Ах,как вкусно"господа" ,да?Лопнуть не боязно?.Чертово племя
:

Читать дальше...
grunya87 Тексты 7.07.2018 - 19:25 Комментарии (27) Ссылка
Сегодня день рождения генерал-лейтенанта госбезопасности Павла Судоплатова, с чем поздравляю всех врагов народа(отдельное поздравление поклонникам ОУН, либерастам и русофобам).

"Меч возмездия для предателей Родины". С днем рожденья Павла Судоплатова.
 

Читать дальше...
АндРей00001 Тексты 7.07.2018 - 19:24 Комментарии (68) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

36 фото via

Чудики из социальных сетей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.07.2018 - 19:09 Комментарии (93) Ссылка
Сдавать больных в кардиоблок днём никто не любил, поскольку днём их принимал сам заведующий отделением.

— И что вы мне привезли? Вы вообще медики? Может, у вас и образование медицинское есть? — заведующий не стеснялся в выражениях даже в присутствии родственников больного. — Где вы тут инфаркт углядели? — он шуршал в руках плёнкой ЭКГ. — Везите в приёмное. Этому больному у нас делать нечего. Как и вам в медицине.

— Так ведь клиника… — фельдшеры попытались вставить слово поперёк вердикта.

Фельдшеры работали второй год. Они уже понимали, как выглядит инфаркт, но ещё не знали, что такое сдать больного днём в кардиоблок.

— Вы кто? — заведующий швырнул плёнку ЭКГ в сторону бригады. — Вы дворники! Сказано: везите в приёмное отделение. Так везите! Пока я в журнал дефектов вашу бригаду не записал.

— В журнал не надо, — один из фельдшеров протянул заведующему сопроводок. — Вот здесь напишите, что больной не ваш.

Заведующий расписался и, хлопнув дверью, оставил бригаду в коридоре наедине с больным, лежащим на каталке, и его женой, держащей в руках сумку с бельём и изумлённо глядящей на происходящее.

***

— Да хам он, — заведующая подстанцией выслушала своих и сделала пометку в блокноте. — Я, конечно, доложу, но ничего ему не будет. Хоть врач он и не совсем, мягко говоря, опытный, но задатки руководителя в нём присутствуют во всех отведениях. Таких руководство любит. Да и, по слухам, с кем-то он в министерстве на короткой ноге.

Фельдшеры рассмеялись, оценив шутку про наличие в кардиограмме зав. кардиологии признаков руководителя, но снова помрачнели, услышав про то, что никому ничего не будет.

— Что ж, он

"Зачем здесь этот валежник?" Фельдшер — о дискриминации стариков в больницах

Читать дальше...
OBrian Тексты 7.07.2018 - 19:07 Комментарии (156) Ссылка
via twitter

Наши хоккеисты летят в Сочи поддержать футболистов в матче с хорватами
Lomamaisty Картинки 7.07.2018 - 18:57 Комментарии (50) Ссылка
OBrian Видео 7.07.2018 - 18:40 Комментарии (16) Ссылка
Дорожный инцидент между двумя представительницами прекрасного пола произошел в центре Москвы. Женщина, управлявшая а/м "Опель" (авто с видеорегистратором), стала отъезжать с парковки от тротуара, однако совершить маневр ей не удалось из-за стоявшей чуть впереди перед её авто девушки на мотоцикле.

Вот что как случившееся комментирует девушка-мотоциклист:

"При парковке по улице Бауманская, вызвала негодование местной "давительницы". Мотик заело задней пассажирской лапкой и водительской под бампер, поэтому нога оказалась между тачкой и мотом, соответственно. Свою вину отрицала и даже в ГИБДД сказала, что это Я задом сдавала и в нее врезалась, а еще она выезжала и ей должны были уступить. После вызова ДПС просила меня отменить заявку, типо мирно разойтись, а то она на работу опаздывает! Ни извинений, ни что с ногой?, вообще в человеке ноль уважения и сочувствия. В ГИБДД посоветовали обратиться в больницу (ногу зажало между бампером и мотиком), тогда бы эту даму лишили прав по суду, я решила оставить этот комок "пи*деца* без суда. Теперь вот злость берет, что добро победило зло, потому что таким уродам не место в достойном обществе. Остерегайтесь ОПЕЛЬ МОККА с номерами 383. А то вот так на ровном месте, вас "ЗАДАВЯТ". Спасибо ребятам, что помогли вызволить меня из этого ада."



Читать дальше...
Higler Авто/Мото 7.07.2018 - 18:22 Комментарии (231) Ссылка
Уже сегодня состоится матч, который с нетерпением ждет вся Россия. Национальная сборная встретится на поле с командой Хорватии. Несомненно, эмоций эта игра доставит огромное количество. А пока пользователи соцсетей дают свой прогноз на данный поединок. Получается весело и патриотично!

22 фото via

Cоцсети о матче Россия - Хорватия.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 7.07.2018 - 18:07 Комментарии (516) Ссылка
Медбрат. Ночь. Дежурю...

Скорая привозит маму с дочей. Доча идет враскоряку. Доче лет 16-18.

Так как ночь, а я самый молодой - работаю в приемном отделении за регистратора.
- Что, спрашиваю, случилось?

Мама говорит:
- Доча ванну принимала, а когда воду спускала, ей колпачок от шампуня во влагалище засосало - надо вынуть!

Херасе у них давление в ванной, думаю...

©Dr.Ajbolit

Про то, как правильно принимать ванну
Lomamaisty Тексты 7.07.2018 - 18:00 Комментарии (56) Ссылка
Предлагаю полюбоваться фотографиями - победителями международного конкурса Underwater Photographer of the year 2018.

Будет 100 картинок.


Голубая планета

Читать дальше...
Mаriner Картинки 7.07.2018 - 17:46 Комментарии (125) Ссылка
Изверг!

via twitter

Никас Сафронов заставляет жещину взять свой автограф
Lomamaisty Картинки 7.07.2018 - 17:18 Комментарии (41) Ссылка
Американская плюс-сайз модель Анна О'Брайен (Anna O'Brien) подверглась сексуальным домогательствам во время фотосессии в бикини на Таймс-сквер.

Со слов 33-летней О'Брайен, это был самый тяжелый опыт в ее жизни. «Я стояла на Таймс-сквер в бикини и позировала для фотосессии. В самом начале я чувствовала себя действительно разбитой. Не потому, что надо мной издевались, а потому, что меня активно сексуализировали несколько наблюдающих за этим мужчин», — подписала она фотографию.

Интересно, домогатели целы остались?

2 фото via via

150-килограммовая модель вышла на улицу в бикини и стала жертвой домогательств

Читать дальше...
Lordex События 7.07.2018 - 17:14 Комментарии (347) Ссылка
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что из-за снижения покупательной способности населения России доходы храмов РПЦ от продаж товаров религиозной направленности снизились.

"Общее наблюдение, которым делятся многие священнослужители, заключается в том, что покупательная способность населения снизилась. Это ощущается в том числе в храмах: на продажах свечей, на продажах икон, на том, как люди заказывают молебны, как они подают записки. То есть доходы храма в результате этого падения покупательной способности населения тоже упали", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24" в субботу.

Иларион комментировал предварительные данные Росстата за 2017 год, согласно которым уровень бедности вырос в 44 регионах из тех 71, что уже представили свои отчеты.

При этом, по словам митрополита, практически в каждом приходе, где существует активная приходская жизнь и "священник обращен к людям", появляются новые прихожане - благотворители и жертвователи. "А это практически везде происходит", - отметил он.

"Этот процесс, как кажется, уже никак не связан с экономическими процессами, он скорее связан с теми внутренними процессами, которые происходят в людях. То есть в конечном итоге мы наблюдаем одну и ту же закономерность - желание человека прийти в храм, приобрести, допустим, крестик или поставить свечку. Оно (желание) напрямую не связано с материальным положением этого человека. Те процессы, которые происходят внутри человека, они важнее того, что происходит вокруг него", - пояснил митрополит.

Ранее "Российская газета" сообщ

Читать дальше...
pipeclogin События 7.07.2018 - 16:46 Комментарии (218) Ссылка
OBrian Видео 7.07.2018 - 16:21 Комментарии (87) Ссылка
Набор мышечной массы — огромный труд, тяжелее только соблюдать режим и поддерживать форму. После прекращения занятий мышцы теряют объем, и больше всего это заметно на культуристах, забросивших тренировки.

В этом материале мы покажем тебе, как выглядят именитые бодибилдеры после завершения карьеры. И виной тут даже не возраст, ведь некоторые могут похвастаться подтянутым телом даже в 70

15 фото via

Верится с трудом, что некогда гиганты с огромной горой мышц становятся едва ли не вдвое меньше после ухода в отставку.


Знаменитые бодибилдеры тогда и сейчас

Читать дальше...
insaider Картинки 7.07.2018 - 16:20 Комментарии (244) Ссылка
В детстве я думал, что "полоумный" на самом деле пишется как "полуумный", т.е. умный, но не совсем. Так о чём это я...

Вашему вниманию около 40 полуумных мыслей в виде картинок.

Умные мысли - 3

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 7.07.2018 - 16:00 Комментарии (91) Ссылка
Советский и российский актер Руслан Ахметов прославился в первую очередь по роли шофера Эдика в фильме Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

11 фото via

Как сложилась судьба шофера Эдика из "Кавказской пленницы"

Читать дальше...
insaider Картинки 7.07.2018 - 15:48 Комментарии (64) Ссылка
Злоумышленник пытался похитить стоящий на заправке кроссовер Subaru Tribeca, пока женщина оплачивала бензин. В салоне автомобиля находились два ее маленьких сына.

Инцидент произошел примерно в 10 часов вечера 4 июля в Далласе (США, штат Техас) на АЗС Shell, расположенной на пересечении федеральной автострады № 35 и Кэмп-Уисдом-роуд. Мишель Букер-Хикс во время оплаты залитого в свою Трибеку топлива заметила, что в машину на место водителя садится неизвестный мужчина. Она тут же бросилась к нему, успела сесть на переднее пассажирское место отъезжающей машины и стала кричать на похитителя, чтобы тот остановился. Мужчина крики проигнорировал, и тогда Мишель вынула из бардачка пистолет и выстрелила водителю в лицо. Раненый угонщик направил машину в сторону обочины и врезался в забор. Прибывшая на место ДТП полиция отправила похитителя в больницу — пуля прошла под его правым глазом, врачи оценивают состояние мужчины как тяжелое, но стабильное. Злоумышленником оказался 36-летний афроамериканец Рики Райт, ранее неоднократно судимый за различные уголовные преступления.

Что до отважной Мишель Букер-Хикс, то к ней у полиции нет никаких претензий: у нее нет лицензии на ношение оружия, зато есть лицензия на его хранение в машине, и воспользовалась она им на законных основаниях.

«Я беспокоилась не о машине, а о своих детях. Я не убийца, но я имею право защищать то, что мне дорого» — цитирует слова потерпевшей телеканал Fox 4.

Любопытно, что Мишель купила пистолет всего за несколько часов до происшествия и даже подумать не могла, что придется так скоро им воспользоваться.

Правосудие по-техасски: угонщик похитил машину с детьми и получил пулю в голову от матери

Читать дальше...
Neuromancer События 7.07.2018 - 15:34 Комментарии (427) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Июн 2018Авг 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления