В СФ не возражают против увеличения числа единиц оружия на руках у россиян

При этом граждане, впервые приобретающие подобное оружие, должны будут пройти обязательное обучение снаряжению патронов. Соответствующую поправку внесли в Федеральный закон "Об оружии".

По словам автора документа депутата от "Единой России" Владислава Резника, мировая и российская практика показывает, что использование охотниками и спортсменами огнестрельного оружия неразрывно связано со снаряжением патронов к нему.

Также депутат отметил, что в условиях действия антироссийских санкций обострилась проблема доступности патронов.

Резник считает, что закон позволит улучшить ситуацию и помочь многочисленным российским охотникам и спортсменам, а также повысит оружейную культуру в стране.

Сейчас правом снаряжать патроны обладают только владельцы охотничьего гладкоствольного оружия, у которых есть разрешение на его хранение и ношение.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180710/1524288636.html



Сегодня Госдума в третьем чтении приняла Закон, разрешающий владельцам нарезного оружия самостоятельно снаряжать патроны к нему.

Читать дальше...
Ficuss События 10.07.2018 - 23:40 Комментарии (91) Ссылка
Тибетский мастиф — достаточно редкая на сегодняшний день порода собак, относящаяся к группе шнауцеров и пинчеров, молоссов, швейцарских скотогонных и горных собак из секции Молоссы и подсекции Горные собаки. Одна из наиболее древних рабочих пород, использовалась в качестве сторожевой собаки тибетских монастырей и помощника кочевников в Гималайских горах.


Она не кусается, можно погладить

Читать дальше...
Reichstag Зверье 10.07.2018 - 23:20 Комментарии (116) Ссылка
По вологодским СМИ прошло сообщение о том, что скандальная пациентка довела до смерти врача детской областной больницы Михаила Тришина.

Сообщалось, что медики детской больницы считают, что смерть врача после ночного дежурства спровоцировал конфликт с посетительницей, пишет vologda-poisk.ru. Как стало известно, в паблике «Онлайн Вологда» был опубликован гневный пост молодой девушки, брата которой ночью 27 июня принимал скончавшийся впоследствии врач.

Молодая вологжанка, разместившая сообщение под именем Елизаветы Девятиловой, назвала принимавшего медика «Недо-врачом». Она возмущалась, что они с 11-летним братом приехали в медицинское учреждение в полночь, а уехали только в три часа ночи. Сначала вологжанка не могла найти входа в травмпункт. Далее она подробно объясняет, как непросто ей было попасть на прием

«Забрали, повели к НЕДО-ВРАЧУ, увидев снимок НЕДО-ВРАЧ удивительно так сказал, -«Это серьезно.» Говорил он ооооооочень тиииииихооо, приходилось переспрашивать!

Диагноз: вывих и слом в руке, какой кости, вывих какого сустава не сказал, направил дальше…» В конце своего поста Елизавета выплеснула массу негатива в адрес медиков всей смены. А утром врач, принимавший мальчика, умер. Проверка по факту его смерти продолжается, но медики лечебного учреждения уже сейчас считают, что конфликт просто убил заслуженного медика. Казалось бы, ничего нового и удивительного. Очередная не слишком красивая и абсолютно неумная девочка едва за двадцать, в школе интересовавшаяся чем угодно, кроме учебы (о чем свидетельствует ее запредельная грамотность), решила поиграть в борца за справедливость

И случай не заставил себя долго ждать: братец нашей ч

Слово о вологодском докторе, умершем после скандала с пациенткой

Читать дальше...
Reichstag События 10.07.2018 - 23:03 Комментарии (177) Ссылка
Правительство с низкой социальной ответственностью изображает из себя камикадзе

Светлана Бессараб, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сообщила, что нижняя палата российского парламента планирует доработать правительственный законопроект о пенсионной реформе. Для этого будут привлечены независимые эксперты. Тем не менее, она считает, что повышение пенсионного возраста вряд ли удастся избежать, так как «граждане, рождённые в трудные для страны времена, не смогут обеспечить пенсии тем, кто появился на свет в 1960-е годы».

Поскольку Бессараб — член фракции «Единая Россия», которую возглавляет нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев, главный «толкач» реформы, её заявление наверняка согласованно на самом верху. По сути, начинается политический спектакль под названием «общественная дискуссия», на которой настаивает президент Владимир Путин. Очевидно и то, что власти, почувствовав глухое недовольство народа, решили немного подсластить горькую пилюлю.

Между пенсией, харакири и могилой

Читать дальше...
мажордом Тексты 10.07.2018 - 22:21 Комментарии (83) Ссылка
Такое заявление сделал депутат заксобрания Севастополя Сергей Кажанов в Facebook после того, как 14 депутатов проголосовали в поддержку пенсионной реформы. «После этого дня меня политика больше не интересует. Я хочу остаться человеком», — говорит депутат.

«Сегодня позорный день в истории севастопольского парламента, — пишет Кажанов. — 14-ю голосами поддержали проект пенсионного геноцида. И неважно, что 10 депутатов были против. Неважно, что это решение не влияет на итог. В истории это останется темным пятном. После этого дня меня политика больше не интересует. Я хочу остаться человеком».

К сообщению депутат приложил видеозапись своего голосования, где он выбирает функцию «против».

Позорный день в истории севастопольского парламента

Читать дальше...
rachel4 События 10.07.2018 - 22:20 Комментарии (36) Ссылка
Лидер культовой команды The Rolling Stones Мик Джаггер следит за матчем 1/2 финала ЧМ-2018 между Францией и Бельгией на петербургском стадионе на Крестовском острове.

Соответствующие фотографии появились в социальных сетях. Это подтверждает и Международная федерация футбола (ФИФА).

На матче Франция — Бельгия в Петербурге заметили Мика Джаггера

Читать дальше...
afropinguin События 10.07.2018 - 22:17 Комментарии (92) Ссылка



Читать дальше...
Jenk Видео 10.07.2018 - 21:58 Комментарии (36) Ссылка
Как же это сделать? Есть специальные приспособления и методы.

Запоминайте...

18 фото via


Как правильно фотографировать свою добычу

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.07.2018 - 21:41 Комментарии (52) Ссылка
Сегодня после работы товарищ позвал забабахать шашлык совместно с помощью таскания дров в дровяник.

Я любезно согласился, и вот - заряжаясь настроением, и пенным напитком местного производства мы решили заглянуть на чердак, дабы обсудить дальнейший план по улучшению планировки гостевого домика.

И вот что мы нашли там. Хранилось это чудо там уже лет так 16-18.

Будет 5 фотокарточек.

Первая:

Клад на даче

Читать дальше...
Выйти Картинки 10.07.2018 - 21:38 Комментарии (135) Ссылка
Вокруг телепроекта о путешествиях «Орел и решка» разразился скандал с разоблачениями. Сначала ведущая программы Регина Тодоренко на встрече с поклонниками проговорилась, что путешествия с золотой карточкой — постановочные. После этого блогеры-путешественники повнимательнее присмотрелись к шоу и выяснили, что выпуск, снятый в Джакарте, содержит множество недостоверной информации. «Лента» изучила, за что ругали и продолжают ругать создателей шоу.

7 фото и текст via

Стало известно, что скрывают от зрителей создатели самого главного шоу о путешествиях

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 10.07.2018 - 21:28 Комментарии (223) Ссылка
Удивительный парадокс. Год у меня начинался не очень. Я был безработным. Чуял себя никому не нужным неудачником. Все было хуево. Каждый день ругань с женой. Попреки. Нехватка денег на сигареты. Постоянное озлобление на все и всех. Водка в гараже по выходным с корешами. И конечно под это дело охуенно заходит политота на ЯПе. Без смазки!

Когда кто-то выкладывает пост с заголовком "Все правительство на кол" или " зарплату депутатом подняли" в душе поднимается сладкая ненависть. Рука так и тянется к клавиатуре. Ты пишешь едкие злые слова и вроде легче становится, хоть в душе ты и понимаешь, что все это зря и по сути полная хуета...Ничего не изменить. Ибо "они" это "мы", только вылезшие по трупам из говенной нищеты...

И вот наконец появилась работа. Много работы. В нормальном коллективе. Где все вкалывают за деньги. И всем похуй на политику. Главное это в течении дня выполнить текущие задачи. И если это будет сделано, начальство даже может выписать премию. Небольшую. Но приятную. А много то и не нужно. Нужно ровно столько, что бы было комфортно...

Я потихоньку починил сломанную машину. Прикупил себе всяких ништячков. У меня появилась возможность после работы купить себя вкусного импортного пива или букет роз жене. Да, пусть мои запросы банальны и приземленны...НО Я стал добрее и спокойнее. И вы знаете, мне стало похуй на политоту на ЯПе. Я ее почти не читаю. Неинтересно, знаете ли переливать из пустого в порожнее...Да обидно, что нам досталось жить в такое непростое время, но все относительно. Моим родителям после войны было сложнее...

Народ. Знаю, что многие обосрут мою точку зрения типа "бычьи рад

Читать дальше...
Кожаныйшприц Тексты 10.07.2018 - 21:21 Комментарии (334) Ссылка
После введения антироссийских санкций многие европейские и американские политики требовали еще и отключения России от мировой финансовой системы SWIFT, через которую осуществляются практически все межбанковские платежи между компаниями и странами. Несмотря на давление, сама SWIFT не пошла на «поводу» у политиков, отвечая им, что является «независимой и не политической». Двоякое заявление, учитывая, что ранее Ирак уже был исключен из этой системы.

Но как бы там ни было, Россия «услышала» эту угрозу и буквально за 4 года создала свой аналог системы SWIFT. Но не просто создала, а еще и готова включить в свою систему другие заинтересованные страны.

На данный момент закончено тестирование системы внутри страны: сейчас в ней участвуют крупнейшие российские компании, такие как: «Роснефть», «Газпром нефть», «Ростех», крупнейшие банки, Казначейство и т. п. То есть все те, чья международная финансовая блокировка может стать серьезным ударом по экономике страны.

Как только в мире поняли, что Россия скоро станет полностью независимой от SWIFT, риторика наших западных «партнеров» сменилась на противоположную: нас стали обвинять в намеренном переходе на свою собственную финансово-расчетную систему с целью подорвать мировую экономику. Мило, не правда ли? Как обычно в двуличном западном ключе, тут у них не отнять.
На это Россия неоднократно заявляла: выходить сейчас из системы SWIFT мы не собираемся, но, чтобы обеспечить свою финансовую независимость (читай: безопасность), а также, оградить себя от «самодурства» и недальновидности западных политиков, нам просто необходима своя альтернатива.

При этом у России существуют и свои собственные обязательства пере

Российский аналог SWIFT запущен

Читать дальше...
Котэ777 События 10.07.2018 - 21:17 Комментарии (196) Ссылка
Ещё не успели использовать свой отпуск и думаете куда бы направиться в этот раз? Совсем не обязательно выбирать для путешествия какие-то страны за три девять земель, держим пари, что и всю Россию вы ещё не успели посмотреть.

70 фото via


Несколько характерных русских пейзажей

Читать дальше...
Marv25 Фотопутешествия 10.07.2018 - 21:14 Комментарии (160) Ссылка
— Представляешь, захожу вчера на кухню вечером — зять сидит за столом, ест, — рассказывает сорокавосьмилетняя Лилия. — Времени десятый час вечера, можно бы уже и не набивать желудок на ночь, но это ладно. Купил кусок сыра, с полкило, наверно, отрезает от него ломти и жует! Прямо так, без хлеба, без ничего наворачивает! Хотите, говорит, сыра, Лилия Константиновна? Я ему говорю — Сереж, мол, ну кто же так делает? Возьми, приготовь себе пару бутербродов тогда уж, поешь нормально. А он мне — а я хлеба не хочу! Без него вкуснее!..

— Лиль... Ты так рассказываешь, как будто он черную икру ложкой ест без хлеба, а не несколько ломтиков сыра себе отрезал...

— А я не удивлюсь, если он и икру ложкой наворачивать начнет! — запальчиво отвечает Лилия. — Человек абсолютно без тормозов каких-то в плане питания! Как так можно! У меня в голове не укладывается!..
...Зять появился у Лилии сравнительно недавно — полтора года назад дочь Алена вышла замуж. Живут молодые пока вместе с родителями — ждут, когда достроится их квартира. Снимать жилье с самого начала всем показалось нелогичным: и денег, в общем-то, жаль, и в родительской квартире места более чем достаточно. Детей у молодых пока нет, все в семье целыми днями работают, домой приходят поздно вечером — неужели не уживутся? И молодые, и родители — люди позитивные, активные, воспитанные, делить им нечего. И зять Лилии, в общем-то, нравился с самого начала.

Но вот незадача — Лилию ужасно раздражает то, как зять питается. Она в шоке и от того, СКОЛЬКО он ест, и от того, КАК, и от того, КОГДА... При том, что зять нормально зарабатывает и питается на свои, все скандалы и недопонимание у н

Зять объедает семью?

Читать дальше...
SofMaks Тексты 10.07.2018 - 21:03 Комментарии (836) Ссылка
Диана Удовиченко выложила в Facebook переписку с иностранцем, который рьяно пытался завести с ней отношения. Судя по переписке, женихом выступил военный, который применил знания Google‐переводчика, чтобы покорить сердце русской красавицы. Девушка рассказала ему как живется в России, использовав почти все стереотипы про нашу страну.

9 картинок

Как американец пытался соблазнить россиянку через Google‐переводчик

Читать дальше...
Staryigeolog Картинки 10.07.2018 - 20:55 Комментарии (89) Ссылка
Или прячется за...

OBrian Видео 10.07.2018 - 20:55 Комментарии (150) Ссылка
Помните пост про хамство в одном из автосалонов Пензы?



Читать дальше...
Creeepy События 10.07.2018 - 20:44 Комментарии (53) Ссылка
Уважаемые господа яповчане!

Мне кажется настало время обсудить наше правительство и другие институты власти с их (до недавнего времени) явно антинародными действиями!

Ну посудите сами... сейчас совершенно случайно (а может быть и нет) наружу прорвалась информация о том, что увеличенный срок выхода на пенсию является манной небесной для потенциальных пенсионеров.... Вы только подумайте сколько ништяков от нас пытались скрыть (не побоюсь этого слова) наши мужи от правителей?
Но славу богу... благодаря Киселеву и других работников средств массовой и правдивой информации прорвали информационную блокаду. Теперь все знают что здоровье нации напрямую зависит от возраста выхода на пенсию (чем больше возраст - тем лучше здоровье), прямо со следующего года пенсионеры смогут копить на путешествия, а жизнь станет стабильнее и счастливее...
Вы только представьте сколько человек могли умереть на работе, а умерли на пенсии... Моя матушка проклинает эту власть за то что она (мама) имела возможность помогать растить моих детей, а не вкалывать на производстве...
А задумывались как тяжело руководителям предприятий... они ведь ждут на специально созданные рабочие места 60-ти летних мужиков... ну прямо зазывают... зазывают - а хрена.... наша гнилая социальная политика ставит на всем крест. И все это происходит, заметте, на фоне того что собачки Шувалова летают все вместе на одном самолете - это же невиданный пиздец!!!

Короче, предлагаю начать компанию по отставке правительства и разгону думы... хватит это терпеть... Хотя есть и другой вариант - если правительство поднатужится и подымет возраст выхода на пенсию еще

Читать дальше...
Novosel2000 Тексты 10.07.2018 - 20:34 Комментарии (213) Ссылка
В Калининграде неизвестные вандалы обезобразили граффити с изображением капитана футбольной сборной Хорватии Луки Модрича. Фотографии появились в твиттере пользователя под ником Духовный Воин.

Оскорбления написаны на стене от лица сербов. Рядом с лицом Модрича появился мужской половой орган, а также надписи «Косово – это Сербия», «Это не вандализм, это война!» и другие подобные тезисы.

Вандалы испортили граффити после скандального видео, появившегося в Интернете 8 июля, на котором защитник сборной Хорватии Домагой Вида говорит «Слава Украине!» и посвящает победу над РФ киевскому «Динамо». Чуть позже на странице игрока в Facebook появится еще один похожий ролик. В результате Международная федерация футбола вынесла Домагою Виде предупреждение, а Огнена Вукоевича, который был в кадре рядом, отстранила от участия в мундиале в составе хорватской делегации и оштрафовала на 15 тысяч швейцарских франков.

Справка: Портреты футбольных звезд современности появились к началу ЧМ на трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах Калининградской области. На граффити изображены прославленные футболисты: Уэйн Руни, Ян Вертонген, Лука Модрич, Эммануэль Эменике, Бранислав Иванович, Штефан Лихтштайнер, Юссеф Эль-Араби, Лев Яшин, Игорь Акинфеев и Серхио Рамос.

via

В Калининграде изуродовали граффити с капитаном сборной Хорватии

Читать дальше...
Bdzhilka События 10.07.2018 - 20:19 Комментарии (251) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.07.2018 - 20:06 Комментарии (152) Ссылка
Сижу, кушаю. Как вдруг что-то бумкнуло и подо мной задрожал стул вместе со стеклами в окне. Выхожу, гляжу. За рулем уничтоженного авто сидит приунывший газовый баллон. Никто не пострадал.



В Краснодаре +40

Читать дальше...
instruktor Авто/Мото 10.07.2018 - 20:05 Комментарии (204) Ссылка
via

Обычная новость с жгучими комментариями

Читать дальше...
vanoka Картинки 10.07.2018 - 19:47 Комментарии (101) Ссылка
Все знают нашу родную “полуторку” ГАЗ-АА, пережившую все тяготы Великой Отечественной войны и внёсшую огромный вклад в Победу. Но не все знают, что у немцев была своя такая же массовая “полуторка”. Которая, признаться, ни черта им не помогла.

20 фото via


Нихт шиссен! Тест-драйв машины техпомощи Opel Blitz

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 10.07.2018 - 19:35 Комментарии (107) Ссылка
Опубликовано видео с камеры наблюдения, запечатлевший умышленный наезд на группу людей, произошедший в воскресенье, 8 июля, неподалеку от пересечения улиц Пешестрелецкой и Дорожной в Воронеже.

С 0.30


Читать дальше...
OBrian События 10.07.2018 - 19:00 Комментарии (149) Ссылка
Лютые клипы к ЧМ по футболу 2018 в России.
Ад, который состряпали на скорую руку любители хайпа перед чемпионатом.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 10.07.2018 - 18:55 Комментарии (6) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Июн 2018Авг 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления