Сборная Хорватии одержала победу над англичанами в полуфинале чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Матч состоялся на стадионе «Лужники» и завершился со счетом 2:1. Счет на 5-й минуте встречи открыл защитник англичан Киран Триппьер. Хорваты сравняли на 69-й минуте: голом отличился полузащитник Иван Перишич.

Хорваты одержали победу в дополнительное время: мяч на 109-й минуте встречи забил нападающий Марио Манджукич.

Другим финалистом турнира стала сборная Франции, обыгравшая 10 июля команду Бельгии со счетом 1:0.

Финал чемпионата мира пройдет на стадионе «Лужники» 15 июля. Матч начнется в 18:00 по московскому времени.

Источник - lenta.ru

Определились финалисты чемпионата мира. Хорватия победила Англию и вышла в финал ЧМ впервые в истории

Читать дальше...
Pravdоrub События 11.07.2018 - 23:44 Комментарии (335) Ссылка
Очередной саммит НАТО стал по сути продолжением склочного саммита в Канаде, где Трамп переругался с зависимыми от США странами и объявил Канаду угрозой национальной безопасности США, после чего отозвал свою подпись под итоговой декларацией.
В Европе продолжилось в том же духе.

Саммит НАТО 11-12.07.2018

Читать дальше...
BigCap События 11.07.2018 - 23:41 Комментарии (37) Ссылка
2024 год



Читать дальше...
Terentich Видео 11.07.2018 - 23:22 Комментарии (43) Ссылка
Телеканал "Интер" оштрафовали за концерт на День победы.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания наложил штраф в размере более 4 млн грн на телеканал "Интер" по итогам его внеплановой проверки, подтвердившей нарушения законов в эфире лицензиата при трансляции 9 мая концерта "Победа. Одна на всех".

Регулятор указывает, что мониторинг вещания и проверка была проведена после получения многочисленных писем с жалобами, в частности от департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины, Киевской городской организации политической партии "Украинская Галицкая партия", а также ряда граждан.

Согласно релизу, нарушения закона были допущены в высказываниях ведущих Анастасии Даугуле и Андрея Доманского.

Напомним, во время концерта его ведущие Андрей Доманский и Анастасия Даугуле отметили, что от рук фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной Войны погибло 8 миллионов украинцев и сегодня "нельзя позволить, чтобы улицы украинских городов называли именами фашистских преступников", а "их портреты безнаказанно носили во время факельных шествий в Киеве".

Нацсовет посчитал, что эти слова подпадают под определение разжигание ненависти к религиозным, национальным или расовым группам.

https://strana.ua/news/150990-telekanal-int...den-pobedy.html

Читать дальше...
Сейд События 11.07.2018 - 23:19 Комментарии (28) Ссылка
OBrian Видео 11.07.2018 - 23:15 Комментарии (58) Ссылка
Пермские красотки 7 июля собрались на пляже, чтобы показать себя во всей красе и побороться за титул «Мисс фитнес-бикини — 2018». Всего было 16 участниц. Девушки дефилировали в одежде и в купальниках, а также отвечали на интеллектуальные вопросы о спорте и танцевали.

17 фото via

В Перми выбрали лучшую «Мисс фитнес-бикини».

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 11.07.2018 - 22:42 Комментарии (204) Ссылка
Шоу про мафиози в депрессии заставило сочувствовать антигерою и превратило телевидение в новый Голливуд.

20 фото via

Как «Клан Сопрано» стал новым «Крестным отцом»

Читать дальше...
Marv25 Картинки 11.07.2018 - 22:03 Комментарии (161) Ссылка
Наткнулся намедни на видео, где слегка позабытый нами Онотоле рассуждает о нашем правительстве и о пенсионной реформе.



Почти со всеми тезисами я согласен.
"Логика правительства - чтобы корова меньше ела и больше доилась, её надо меньше кормить и больше доить. А не переходить на лучшие корма или выращивать лучшие породы".

Читать дальше...
Warq Видео 11.07.2018 - 21:56 Комментарии (96) Ссылка
14 гиФАК

GIFанём

Читать дальше...
kEReW Картинки 11.07.2018 - 21:32 Комментарии (55) Ссылка
Привет! Мне 18 и я бородат в свободное время ковыряю разные приложения.

Сегодня дошли руки до распиаренного приложения Бургер Кинга (того самого, где «бургер — бесплатно» и промокоды для друзей).

Значит открываю приложение на своем айфончике, смотрю за трафиком. И обнаруживаю это:

Приложение Бургер Кинг тайно записывает экран телефона.

Читать дальше...
catclaw Картинки 11.07.2018 - 21:13 Комментарии (60) Ссылка
За время Великой Отечественной войны сотни тысяч мирных граждан были расстреляны, повешены и сожжены заживо подразделениями этих эскадронов смерти, бесчинствующих на территории Советского Союза.
Четыре айнзацгруппы

Перед вторжением на территорию СССР в Германии были созданы четыре эскадрона смерти, имевшие территориальное подразделение. Одна группа должна была действовать в странах Прибалтики, вторая - в районах Москвы и Смоленска, третья - в предместьях украинской столицы, за последней айнзацгруппой закреплялись южные районы Украины.

Каждая группа состояла из айнзацкоманды (место действия - глубокий тыл) и зандеркоманды (фактически шли за атакующими войсками вермахта). Общая численность четырех подразделений порядка 3 тысяч человек, с учетом техперсонала.

Как действовали айнзацкоманды на территории оккупированного СССР

Читать дальше...
jersy1235 Картинки 11.07.2018 - 20:50 Комментарии (93) Ссылка
23-летняя ирландка Ребекка Гамильтон унаследовала от своего отца жуткий прикус, из-за которого ее нижняя челюсть сильно выдавалась вперед. Девушка ужасно комплексовала, ведь ее с детства дразнили бульдогом и пираньей. К счастью, на помощь Ребекке пришли врачи, и после операций ее просто не узнать.

12 фото via

Врачи до неузнаваемости преобразили девушку-пиранью ...
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.07.2018 - 20:48 Комментарии (146) Ссылка
Скандальная ситуация возникла в Свердловской области после того, как стало известно, что около 80% выпускников, сдававших ЕГЭ по английскому языку, получили 0 баллов за эссе. Экзамен состоит из двух частей: тест, который выясняет степень владения языком, и творческая часть — эссе на заданную тему. Как утверждают представители проверяющей комиссии, дети были заранее предупреждены о том, что в творческих заданиях необходимо придерживаться установленных свыше шаблонов, с употреблением определенного набора слов. Это и стало ловушкой для выпускников. В эссе на тему «Ранний выбор карьерного пути — ключ к успеху» дети писали о том, кем они себя видят в будущем и почему, показывая прекрасное знание иностранного языка. Но при этом получили за творческую часть 0 баллов за то, что отошли от шаблона. В эссе слово «успех» по шаблону должно употребляться буквально в каждом абзаце. Использование синонимов привело к обнулению результата. В конфликтной комиссии утверждают, что детей перед ЕГЭ извещали о требованиях к творческой части. Почему выпускники массово не услышали или проигнорировали это требование — неизвестно.

«В этом году детям преподнесли болезненный урок человеческой селекции — мол, каждый сверчок знай… И пусть кто-нибудь докажет мне обратное, объяснив целесообразность чудовищного шаблона, — считает преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы УрФУ, доктор филологических наук Наталья Пращерук. — Где уж нам, детям из провинции, правда, имеющим кембриджские сертификаты и многое другое, раскрыть тему, хотя бы частично. А экспертов так и хочется спросить, во-первых, о педагогической составляющей того, что произошло (дети прекрасно понимают, что их обманули), и, в

Уральским выпускникам поставили ноль баллов за ЕГЭ, придумав изощренную ловушку

Читать дальше...
Sertifikat События 11.07.2018 - 20:45 Комментарии (294) Ссылка
"Я, Леонид Борисович Красин, от имени Российской Торговой Делегации, продал "Джеймс Сегор и Ко" 8.000 (восемь тысяч) кубических метров клееной фанеры из березового, ольхового и осинового дерева..."

Лондонское чудо Леонида Красина
 

Читать дальше...
SESHOK Тексты 11.07.2018 - 20:23 Комментарии (59) Ссылка
В стремлении упростить себе жизнь люди иногда придумывают удивительные вещи. Или может хотят прославиться, скрывая за глупостью тонкий коммерческий расчет. И кто-то же приобретает эти чудные изобретения в надежде, что они будут полезны! Представляем хит-парад самых глупых изобретений, популярных по всему миру.

16 фото via

15 глупых изобретений, которые имеют ошеломляющую популярность

Читать дальше...
insaider Картинки 11.07.2018 - 20:21 Комментарии (177) Ссылка
Black Widow – «Черная вдова», такое название получила эта советская мина, известная в мире не меньше, чем знаменитый автомат Калашникова, и столь же широко распространенная.

Впервые об этой мине заговорили во время Вьетнамской войны 1964–1975 годов. Вместе с боевыми действиями по джунглям расползались и «черные вдовы»: Вьетнам, Камбоджа, Лаос и Таиланд. В 1967 году «вдовы» добрались до Ближнего Востока, где их активно применяли египетские и сирийские войска. Тысячами их устанавливали во время советско-афганской войны с 1979 по 1989 годы. Эту мину можно было встретить в любой стране, затронутой вооруженным конфликтом во второй половине прошлого века. Именно эта мина лишила ноги Шамиля Басаева, когда он с боевиками в январе 2000 года прорывался из Грозного. Вполне возможно, что именно ее взял в руки журналист Дмитрий Холодов в своем кабинете, когда грянул взрыв.

Противопехотный ужас

Читать дальше...
jersy1235 Картинки 11.07.2018 - 20:18 Комментарии (130) Ссылка
25 картинок

Немного картинок на сегодня

Читать дальше...
kEReW Картинки 11.07.2018 - 20:16 Комментарии (91) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.07.2018 - 20:08 Комментарии (164) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 11.07.2018 - 19:58 Комментарии (58) Ссылка
«Евроатлантическая среда безопасности стала менее стабильной и предсказуемой в результате... провокационной военной деятельности России, в том числе вблизи границ НАТО, включая развёртывание современных ракет двойного назначения в Калининграде, неоднократное нарушение воздушного пространства НАТО и продолжающееся наращивание военного потенциала в Крыму», — отмечается в документе.

Среди других факторов, вызывающих беспокойство НАТО, названы «инвестиции России в модернизацию стратегических сил», её «безответственная и агрессивная ядерная риторика», «масштабные и внезапные учения».

Также в НАТО заявили, что Россия якобы не выполняет обязательств в сфере контроля над вооружениями и «бросает вызов евроатлантической безопасности и стабильности посредством гибридных действий, включая попытки вмешательства в избирательные процессы».


Оказывается это Россия приблизилась к границам нато

RT

НАТО обвинило Россию в провокационной деятельности у границ альянса

Читать дальше...
Moriarti777 События 11.07.2018 - 19:49 Комментарии (58) Ссылка
Сегодня собирал рабочих на объект. Объем большой, поэтому звонил и писал всем, чьи контакты имеются. Среди прочих попался некий персонаж из Узбекистана по имени Санжар. Прошлым летом его кто-то привел ко мне на работу, мол парня кинул заказчик, золотые руки, но без копеечки и крыши над головой. Ладно, говорю, пусть работает до субботы, в субботу выдам денег, сколько заработает. Поработал этот персонаж два дня и пропал - нужно было гипсокартон шить на 20-м этаже, а это тяжело, спина болит да и "условия нет". Теперь, наверное, господин Санжар очень замечательно себя чувствует, жизнь удалась походу. Вот скрин переписки:

Узбекские националисты в Москве

Читать дальше...
ЯПрораб Картинки 11.07.2018 - 19:46 Комментарии (203) Ссылка
Конечно, сначала в общих положениях:
Статья первая, пункт первый:
Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Статья вторая:
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Пока только смутные подозрения, но в целом — нормально.

Статья третья:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Уже «Ого!», а не узурпировал-ли кое-кто власть? Когда в последний раз проводился референдум на общенациональную тему или, вообще, обсуждение проекта закона?

14 постов


Где и как нарушается Конституция РФ

Читать дальше...
Dith Тексты 11.07.2018 - 19:33 Комментарии (348) Ссылка
Самое правильное - личный пример:

У меня есть вышка и я очень хотел работать по образованию. Ведь я вкладывал в свое обучение очень много сил и средств. И вот я в 2011 году иду искать работу с новеньким дипломом и охуеваю - зарплаты инженера по ОТ около 20000р. И все такие, а ты чего хотел, молодой ещё, неопытный, да и нет денег платить тебе больше, кризис опять же. Хорошо, говорю я, и выходя из офисов с чувством зависти рассматриваю новенькие лексусы и крузеры директоров и бухгалтеров. Я понимаю что 20000 р не хватит даже на оплату всех расходов молодой семьи с ребенком, не то что раз в год собрать денег на поездку на море или купить личный автомобиль.

Ну а так как я работать люблю и умею и мне надо было примерно 45-50 т.р. я нашёл отличный способ условно честно (без уголовшины) их зарабатывать. Я занялся ремонтами квартир. Однако опять же, такой доход я мог иметь только работая в черную. Ибо после вычита всех налогов/выплат всех сборов/внесения всех платежей мне оставалось бы чуть более чем нихрена, или снова около 20ооо (ну может чуть больше). Я пробовал ради интереса переложить все налоги на заказчиков, но они очень этого не хотели и я проигрывал в конкурентной борьбе за объекты. Потом, дабы привлекать поменьше к себе внимания, я устроился сторожем и даже плачу все причитаюшиеся по закону налоги с этой должности. И с тех пор в общем то так и живу.

Вопрос: в какой момент парень в возрасте 25 лет (я тоесть) сделал неправильный выбор? С какого хрена я должен что то государству если я ему со своим рвением и энтузиазмом не пригодился в 25 лет и меня выкинули с рынка труда?

Это ещё не все вопросы:
Я плачу транспортный налог/фуры платят за то

Где я не прав?

Читать дальше...
Repairman Тексты 11.07.2018 - 19:29 Комментарии (546) Ссылка
В продолжении этой темы

Британские болельщики Стивен Огден и его 17-летний сын Тео стали широко известны в России после того, как выложили в YouTube видеоролик, в котором развенчивают стереотипы о России.

Как выяснилось, Стивен Огден приехал в Россию не впервые - он долго жил здесь и занимался бизнесом. Это дало повод некоторым комментаторам усомниться в беспристрастности авторов видеоролика.

"Российская пропаганда снова вляпалась в историю с подставным блогером", - написал канал "Навальный Live" в своем "Твиттере".

"Бред собачий. Мне не платят ни копейки, чтобы сказать, что я думаю о России", - отреагировал на это Тео Огден.

В интервью Русской службе Би-би-си отец блогера рассказал, как впервые оказался в Москве спустя месяц после штурма Белого дома, как Россия изменилась с того времени, и как в Англии относятся к русским. Со Стивеном Огденом беседовала Амалия Затари.




Читать дальше...
DMTisenko Видео 11.07.2018 - 19:25 Комментарии (27) Ссылка
Не знаем с чем это связанно, но Пикник чаще всего просят именно на ЯПе))
Обещали уже давно, но до дела дошли только сейчас. Надеемся, что оправдаем ожидания



Читать дальше...
Gamazda Видео 11.07.2018 - 19:11 Комментарии (203) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Июн 2018Авг 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления