Лошади бывают разные - верховые и упряжные, тонкие-звонкие и мощные тяжелые, маленькие и огромные. Но есть среди них и совершенно уникальные экземпляры. Например, самым высоким на сегодня является Big Jake с ростом в холке в 2,17 м. Весит эта махина тоже не мало - примерно 1180 кг!

12 фото via

Большой Джейк - самый высокий конь в мире

Читать дальше...
Marv25 Зверье 17.07.2018 - 23:57 Комментарии (78) Ссылка
Матч открытия чемпионата в ФНЛ (второй по силе футбольной лиги в России) в Саранске между местной "Мордовией" и "Нижним Новгородом" (бывший "Олимпиец"), прошедший на "Мордовии Арена", посетило 26,5 тысяч зрителей. Матч закончился результативной ничьей 2:2. К вопросу о том, что стадионы после ЧМ "порастут бурьяном" и на них будет ходить максимум "2-3 тысячи".

"Поросшая бурьяном Мордовия Арена" после ЧМ

Читать дальше...
Mongoose79 Картинки 17.07.2018 - 23:40 Комментарии (87) Ссылка


Читать дальше...
Roman001 Видео 17.07.2018 - 23:32 Комментарии (68) Ссылка


Читать дальше...
geck186rus Видео 17.07.2018 - 22:45 Комментарии (90) Ссылка
40 фоток

Плач перфекциониста

Читать дальше...
leoncarp Картинки 17.07.2018 - 22:11 Комментарии (65) Ссылка
От автора:
— Все это продолжалось довольно долго. Водитель Lexus не собирался никому уступать, хоть именно его часть дороги была занята припаркованными автомобилями. Но он в грубой форме требовал от всех его пропустить, дескать, ему нужнее. Когда с ним пытались поговорить, отвечал в дерзкой форме, затем закрывался в машине, хотя никто агрессии не проявлял, — рассказал наш читатель.

В конце концов произошло то, что попало на видео.

— Этот парень выскочил из машины, ударил по Mercedes и быстренько заскочил обратно, ударил по газам. Но водитель Geely видел это и перекрыл ему дорогу, чтобы он не уехал. С этим человеком из Lexus снова попытались поговорить спокойно, но он закрылся в авто и в конце концов уехал по бордюрам. Думали вызвать ГАИ, но потом решили этого не делать. Водитель Mercedes был без особых претензий, повреждений на его авто нет. Так что все поулыбались и разъехались



Читать дальше...
T34rus Видео 17.07.2018 - 22:08 Комментарии (48) Ссылка
В состав группировки советских войск, направляемой в ДРА в конце
декабря 1979 г., было решено включить три соединения ВДВ. Из состава расформированной летом 1979 г. 105-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, базировавшейся в Узбекистане, в Фергане, был выведен 345-й полк, который стал теперь считаться отдельным полком ВДВ. На базе этой же 105-й (ферганской) дивизии накануне вторжения в ДРА была сформирована 56-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада. В состав группировки ВДВ, направляемой в Афганистан, высшее руководство СССР решило включить в полном составе 103-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию, которая дислоцировалась в Белоруссии, в Витебске; 317-й полк 103-й ВДД находился в
самом Витебске, а 350-й и 357-й полки базировались в местечке Боровуха-1....

В боевую готовность Витебская дивизия была приведена почти за две недели до этого события. В ночь на 11 декабря 1979 г. в 103-й ВДД прозвучала не учебная, а боевая тревога, частям и подразделениям было приказано выдвигаться в районы ожидания. Воины 350-го полка на десантной бронетехнике (БМД-1, БТРД) прибыли на железнодорожную станцию «Боровуха-1», откуда были доставлены в город Быхово.
Здесь на аэродроме личный состав «Полтинника» в ожидании приказа
находился более недели.

Первые жертвы, катастрофа Ил-76 под Кабулом 25 декабря 1979 г.

Читать дальше...
BigCap Картинки 17.07.2018 - 22:04 Комментарии (19) Ссылка
Человека на этой фотографии зовут Фердинанд Уолдо Демара , но так же он известен как "Великий самозванец". Почему его так назвали?

Выдавал себя за бенедектинского монаха, директора тюрьмы, судового врача, эксперта по уходу за ребенком, инженера-строителя, заместителя шерифа, дипломированного психолога, адвоката, санитара, учителя, редактора и ученого, ищущего лекарства от рака. Но никогда не старался заработать на этом. Все, что ему было нужно – уважение окружающих. Обладал фотографической памятью и высоким IQ.

В 16 лет сбежал из дома и провел несколько лет с монахами-цистерцианцами, а в 1941 записался в армию. Потом во флот. Пытался выдать себя за офицера, а когда это не удалось, инсценировал самоубийство и превратился в Роберта Линтона Френча, психолога с религиозным уклоном. Преподавал психологию в колледжах Пенсильвании и Вашингтона.


Самозванец выдал себя за хирурга и вылечил 15 человек из 16

Читать дальше...
mushuk77 Тексты 17.07.2018 - 21:57 Комментарии (56) Ссылка
Детство у меня было самым обычным.
Советским.
Счастливым.

Так мы, школьники, и кричали хором, выстроившись стройными шеренгами лицом к трибунам на стадионе во время проведения праздничных торжеств: "Спасибо за наше счастливое детство!". И размахивали при этом искусственными большими цветами и разноцветными воздушными шарами. Но сейчас не об этом.

8 фото и текст via

Про детство, радио и вечный двигатель

Читать дальше...
Pharaon Тексты 17.07.2018 - 21:37 Комментарии (143) Ссылка
подборка из 50 картинок, здрасьте:

Мрачноватый юмор

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 17.07.2018 - 21:37 Комментарии (205) Ссылка
17 июля Дума начала рассматривать в первом чтении документ - законопроект, по которому для клеветников в интернете введут уголовные наказания.

Если документ примут, то гражданам, которые заполняют нехорошими и лживыми измышлениями интернет, будет грозить реальный срок - до двух лет лишения свободы. Плюс к отбыванию в местах не столь отдаленных суд прибавит штрафы в сотни тысяч рублей.

Сейчас откровенной лжи в Сети - море. И это почти ненаказуемое удовольствие для отдельной категории пользователей, которые с удовольствием сообщают всему миру откровенную клевету на того, кто по каким-то причинам им не нравится.

Причем грязь выливают как на публичных и известных всей стране людей, так и на никому кроме клеветника незнакомых рядовых граждан. Для многих такая компания травли заканчивается личными трагедиями, потерей репутации, а зачастую - серьезными проблемами со здоровьем.

Сложились целые когорты клеветников, которые не стесняются публично хвастаться, что могут испортить жизнь и карьеру любому и занимаются этим либо по "зову сердца", либо из спортивного интереса, либо по банальному заказу за деньги. Последних, как показывает практика, больше всего. На них жалуются, пишут письма в правоохранительные органы, пытаются сами разобраться. Но, как правило, особого успеха эти попытки не приносят. Исключение составляют люди с большим административным ресурсом, на зов которых откликаются правоохранители. Абсолютному большинству пострадавших защититься от клеветы в виртуальном пространстве невероятно трудно.

Может быть, поэтому над данным законопроектом работали депутаты самых разных фракций. А возглавил группу единоросс Дмитрий Вяткин.

За распространение в Сети лжи планируют уголовное наказание

Читать дальше...
Lordex События 17.07.2018 - 21:28 Комментарии (214) Ссылка
Прежде чем говорить медработнику: «Ты знал куда шёл», узнайте его год рождения. При чём тут год? А при том, что скорее всего это будут 80-е гг. и раньше. Эти люди получали советское и постсоветское воспитание, в котором эта профессия считалась если не престижной, то уважаемой и почитаемой.

Они воспитывались без интернета и вездесущих СМИ. И уверяю, что никто и тогда подумать не мог, что общество деградирует до такой степени, что людей, посвятивших свою жизнь оказанию помощи другим людям, будут считать «обслуживающим персоналом», а здравоохранение «сферой обслуживания. Они учились не ради того, чтобы их оскорбляли и унижали те, кому они пытаются помочь.

Сейчас СМИ и интернет заполонили истории о врачах убийцах, медсёстрах, которые только чай пьют, а не работают, о бесконечных нападениях на медиков, и каждый желающий может излить душу и нажаловаться на плохого врача, который ему не улыбнулся. А тогда всего этого не было. Поэтому нет, они не знали куда шли. Для них это оказалось сюрпризом.

via!

Ты знал, куда шёл

Читать дальше...
Reichstag Тексты 17.07.2018 - 21:04 Комментарии (276) Ссылка
В продолжении темы

Колян, который в Гатчине избил школьника, сейчас пытается выставить себя героем, якобы он защищал девушку, но на самом деле школьница выжрала 1.5 литра крепкого пива, и заявила что её домогались. Как потом оказалось она соврала, но пареньку уже разбили лицо. Колян видимо забыл, что он сам любитель поп@здить девушек в подъезде и поснимать.

2 видео и 2 фото via mdk



Читать дальше...
Lordex События 17.07.2018 - 21:02 Комментарии (227) Ссылка
15 фото

Самодельные дамбы во время наводнения

Читать дальше...
Marv25 Картинки 17.07.2018 - 21:00 Комментарии (67) Ссылка
Не так давно я оказался в неприятной для меня ситуации, по поводу которой запилил Вот этот пост. Если кратко, то двоюродная сестра подбивала меня уговорить мою маму отказаться от доли в наследстве в её пользу после бабушкиной смерти. Для того, чтобы она эту квартиру продала.

После прочтения комментариев долго думал и принял решение все же сообщить обо всем бабушке, но через младшую тётю. Когда поговорил с тётей, её эмоции уложились в одну фразу: "совсем охренели"... Тётя поговорила с моей мамой, а потом они вдвоем с бабушкой, реакция бабушки была примерно такой же, как и у младшей тёти. По итогу разговора было принято решение передать квартиру по дарственной младшей тёте, а , когда не станет бабушки, младшему двоюродному брату, который мотается по съемным квартирам. Очень надеюсь, что это наступит нескоро, т.к очень хочу видеть свою бабушку живой как можно дольше. В общем, сегодня бабушку возили к нотариусу. По возвращении в 16ч по Новосибирскому времени, бабушка позвонила мне, поблагодарила за помощь в избежании возможной грызни после её "ухода", и, казалось бы, на этом и все...

Но жизнь снова решила подкинуть нам красок. В 8 вечера к бабушке явилась та самая сестра под предлогом понянчиться в правнучками и завела разговор о том, какой я, оказывается, гад и сволочь потому что не захотел убедить маму отказаться от доли в наследстве, увольняю её мужа и вообще, расстрелять меня надо . Бабушка долго и внимательно слушала, а потом ответила. Далее - пересказ ответа бабушки, который она мне поведала по телефону:

Внученька, а почему ты решила ч

Читать дальше...
Darkkom Тексты 17.07.2018 - 20:51 Комментарии (153) Ссылка
"Lemon tree" Feng timo Edition
Симпатичная китаяночка спивает "Lemon tree" от Fool’s Garden
По-моему - забавно.



Читать дальше...
Beard74 Видео 17.07.2018 - 20:45 Комментарии (49) Ссылка
Нижегородская компания Rida Holding представила новый бронеавтомобиль «Буран»

Машина базируется на шасси грузовика ГАЗ-3308 «Садко» и от других броневиков аналогичного класса отличается модульной конструкцией и, следовательно, широкой гаммой модификаций. По желанию заказчика на шасси можно установить шестидверную бронекапсулу, либо машина может быть «грузовой платформой», с забронированным передним отделением.

8 фото виа

«Буран» – новый российский бронеавтомобиль (на базе «газона»)

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 17.07.2018 - 20:33 Комментарии (143) Ссылка
В соревнованиях по подъему на холм неожиданно принял участие автобус Ikarus 260
В Венгрии вблизи города Польгар проводится ежегодный турнир по скоростному подъему на холм. Для этого местные власти перекрывают живописный серпантин, а автогонщики один за другим проходят трассу, пытаясь показать наилучшее время. Обычно участники выступают на юрких легковушках... Однако неивзсетный гонщик решил попробовать себя за рулём классического «Икаруса»! Что из этого получилось — смотрите на видео. (И, кстати, обратите внимание, что на бортах «Икаруса» красуется надпись «The strongest bus of Galaxy» — «Самый сильный автобус галактики»).



виа

Читать дальше...
RecRec Видео 17.07.2018 - 20:28 Комментарии (65) Ссылка
Рассказано другом предпринимателя. «Затеял, значит бизнес – с Китая закупаю товар, привожу и продаю у себя – схема не хитрая. Вот, закуплена первая партия товара, бумаги все оформлены. На таможне говорят: «2000 баксов давай и переедет твое барахлишко». Какие 2000?!! Бумаги же все в порядке?! -«Ты давай, в залупу не лезь, плати как все и живи спокойно». Возмущению не было предела, как-так, за что? Документы все чин-чином оформлены… Дошел до главного, а он то же самое: «Тебе таксу озвучили? Плати!». Платить не хотелось, вышел растерянный – гляжу: при фактах коррупции звоните по телефону: ХХХХХ.

Позвонил. На конце провода обрадовались: Спасиб, милчеловек, за проявленную гражданскую позицию, приходите, мы денежки пометим и камеры-диктофоны Вам натыкаем.

Приехал, пока все процедуры прошел, бумаги подписал, утыкался – часа четыре вышло. Поехал, окрыленный, опять на таможню. Захожу к начальнику: «Вот, принес, 2000 как договаривались». Чинуша чуть не подавился, побагровел, раздулся: «Ты что, мне, честному человеку, взятку предлагаешь?!! Да я тебя… Вали отсюда, пока не сел!»

Ничего не могу понять, приехал назад, «Не берет!», - говорю. «Что же Вы, честного человека подставить хотели? Ай-ай-ай. Возвращайте мериканские рублики с диктофонами».

Вернул, но товар-то как-никак перевозить надо. Возвращаюсь на таможню договариваться. «Чо, самый умный?» - встречает начальник. «Теперь с тебя 4000 баксов, 2000 нам, 2000 мужикам за то, что предупредили меня».
Занавес.

Про борьбу с коррупцией и телефоны доверия

Читать дальше...
mylabris Тексты 17.07.2018 - 20:27 Комментарии (104) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.07.2018 - 20:14 Комментарии (172) Ссылка
Из повседневной работы Петроградского продотряда в Ставропольском уезде Самарской губернии весной-осенью 1919 года.

Будни продразверстки на селе глазами продотрядовца

Читать дальше...
DeNNyCNC Тексты 17.07.2018 - 20:13 Комментарии (103) Ссылка
Хорватский форвард по футболу Анте Ребич погасил кредиты всех жителей деревни Имоцки, в которой родился и вырос.

Партнер Ребича по молодежной сборной Ловре Шиндик рассказал журналистам, что игрок вырос в небольшой деревне, расположенной недалеко от Сплита.

«Он никогда не забывал свои корни, несмотря на то, что уже в 19 лет уехал играть в Италию. А один раз Анте погасил кредиты всем 500 жителям небольшого поселения», – отметил Шиндик.

Сборная Хорватии на ЧМ-2018, прошедшем в России, дошла до финала, в котором проиграла французам со счетом 2:4. Фланговый игрок атаки Ребич провел на мундиале шесть матчей, забив один гол. Это случилось во втором матче группового этапа, в котором балканская команда разгромила Аргентину – 3:0.

Ранее стало известно, что французский нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе отказался от денег, заработанных в составе национальной команды на ЧМ-2018, передав их на благотворительные цели.
via

Нападающий сборной Хорватии погасил кредиты всех жителей родной деревни после ЧМ
Lordex События 17.07.2018 - 20:09 Комментарии (111) Ссылка


Читать дальше...
Максвелли Видео 17.07.2018 - 20:02 Комментарии (57) Ссылка
15 шт отсюда

Ученик электромонтёра с тремя классами образования, фронтовик, отчисленный за неуспеваемость студент — всё это факты из биографии Михаила Пуговкина, одного из самых популярных и любимых актёров советского кино!

Ироничная жизнь и игра Михаила Пуговкина

Читать дальше...
целе Картинки 17.07.2018 - 19:52 Комментарии (23) Ссылка
Артисты театра «Квартет И» не собираются выступать в Крыму из-за проблем, которые могут возникнуть у них на Украине. Об этом радиостанции «Говорит Москва» во вторник, 17 июля, заявил один из основателей коллектива, актер и сценарист Ростислав Хаит.

С подобными проблемами столкнулась одна из участниц «Квартета И» Нонна Гришаева, напомнил Хаит. «Насколько я знаю, Нонне официально не запретили въезд на Украину, но при этом позвонили и сказали "не приезжай, будет плохо". Нонна — человек активно поддерживающий нынешнюю власть в России. И если она была в Крыму, в соответствии с украинским законодательством, если она въехала туда не через территорию Украины, то она нарушила закон», — объяснил он.

«Нам из Крыма не звонили ни разу, а если бы позвонили, мы бы не поехали именно из-за этой ситуации. Потому что пока она не прояснилась. При всем уважении к жителям Крыма, они ни в чем не виноваты, но мы о себе тоже думаем. У меня мама, папа и старший брат в Одессе, что же я не буду ездить туда?» — подчеркнул актер.

via 2 фото

Актеры "Квартета И" зареклись ехать в Крым

Читать дальше...
denkoff События 17.07.2018 - 19:27 Комментарии (262) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Июн 2018Авг 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления