Два польских военных самолета принудили к посадке российский легкомоторный самолет, который пересек границу и направлялся к Кракову

Как сообщает издание Polska Times, два истребителя F-16 ВВС Польши перехватили российский легкомоторный самолет, который пересек границу и летел в направлении Кракова. Пилота вынудили изменить курс и посадить машину на аэродроме города Радом, расположенного к югу от Варшавы.

По данным издания, пилот был задержан, а его самолет был поставлен в ангар.

Официально Министерство обороны Польши не подтвердило информацию об инциденте, указав, что для этого необходим официальный запрос.

По данным издания, российский пилот должен был участвовать в чемпионате по высшему пилотажу и прибыл в Польшу чуть раньше своих коллег, чтобы заранее приступить к тренировкам. Что же касается реакции польских ВВС, то она была связана с тем фактом, что в Краков прибыл Папа римский Франциск, а потому были приняты особые меры безопасности. При этом источник издания в системе ПВО отметил, что сам инцидент показал готовность Польши к подобным инцидентам.

via РБК

От себя: собственной тени скоро бояться будут. Два F-16 на спортивный самолёт с разрешением на пролёт.

Два польских военных самолета принудили к посадке российский легкомоторный самолет

Читать дальше...
Mихалычъ События 31.07.2016 - 23:53 Комментарии (136) Ссылка
Беременных, кормящих, людей с тонкой душевной организацией, а так же только что принявших пищу прошу не смотреть данный пост!

Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 31.07.2016 - 23:16 Комментарии (571) Ссылка
с vk

Полезный совет
leoflight Картинки 31.07.2016 - 22:27 Комментарии (48) Ссылка
А что, нам разве слабо?

Смелые ЯПовцы.

Читать дальше...
Ironlag13 Картинки 31.07.2016 - 22:22 Комментарии (1945) Ссылка
Случай произошел вчера, 30 июля. Дежурный врач Областной клинической больницы в Ужгороде сообщил, что к ним доставлен 13-летний парень, житель ужгородского района, с огнестрельными ранением грудной клетки, ноги и шеи.

Полиция выяснила, что причиной такого ранения стала попытка 13-летнего мальчика сорвать несколько роз с чужого двора в соседнем селе.

Когда парня заметил хозяин, он достал охотничье ружье (зарегистрированное) - и стал стрелять.

По словам врачей, парень в стабильно тяжелом состоянии.

По факту возбуждено уголовное производство по статье 15 ч.1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).



Ужгородец выстрелил в 13-летнего мальчика из-за нескольких роз

Читать дальше...
IIIRomeoIII События 31.07.2016 - 22:21 Комментарии (260) Ссылка
via quader

Будет весело, говорили они...
Lomamaisty Картинки 31.07.2016 - 22:14 Комментарии (39) Ссылка
Студенты–медики, подрабатывающие на «скорой», очень быстро привыкают к тому, что 31 декабря—день вдвойне рабочий. Во–первых, основные работники в этот праздник работать не жаждут, несмотря на во–вторых. А во–вторых, поскольку смена праздничная, то и оплачивается она вдвойне. Студенту–совместителю деньги нужны всегда, и выбирать ему не приходится, а потому звон новогодних курантов очень быстро начал у меня ассоциироваться с промерзшим «Рафиком» и вумат напраздновавшимися пациентами.



Здравствуй, сепсис, Новый год (Байки скорой помощи)

Читать дальше...
insaider Тексты 31.07.2016 - 22:05 Комментарии (29) Ссылка
New York Post вышла со скандальной фотографией Меланьи Трамп на первой обложке. "Меланья Трамп, какой вы никогда ее не видели", — гласит подпись к фото.
Журналисты раскопали давнюю фотосессию жены кандидата в президенты от республиканской партии Дональда Трампа. Фотографии сделаны в 1995 году для французского журнала Max, который более десяти лет тому назад прекратил свое существование. Некоторые из снимков, подчеркивает New York Post, ранее никогда не были опубликованы и "были получены газетой эксклюзивно". "Дональд Трамп считает, что его жена будет образцовой первой леди, и вот тому доказательство", — говорится в материале.
Однако Трампа эта публикация ничуть не смутила. Он спокойно сообщил, что его жена была одной из самых успешных моделей, которую буквально разрывали фотографы и глянцевые журналы. "Этот снимок для европейского журнала сделали еще до того, как я познакомился с Меланьей. В Европе такие фотографии очень распространены, они считаются очень модными".
Меланье Трамп сегодн 46 лет. Она активно поддерживает мужа в его предвыборной кампании. Выступая на национальном съезде Республиканской партии в Кливленде, она указала, что в случае победы ее мужа на президентских выборах намерена оказывать помощь детям и женщинам в стране, а также защищать их права.
via

New York Post опубликовала обнаженные снимки жены Трампа

Читать дальше...
FANTOM72 Картинки 31.07.2016 - 21:32 Комментарии (269) Ссылка
Оратор имел неосторожность назвать "АТО" гражданской войной... Последствия на видео.



Читать дальше...
rmammoth Видео 31.07.2016 - 21:17 Комментарии (178) Ссылка
В продолжении темы: Раскопки огнеметного танка ОТ-34/76

ПодрывУстоев Видео 31.07.2016 - 21:10 Комментарии (15) Ссылка
Когда Фердинанд Порше по «просьбе» рейхсфюрера создавал народное авто, остальной автомобильный мир гудел, как растревоженный улей. Сначала в этот проект никто не верил, тем более, что слухи вокруг него ходили самые невероятные. «Заднемоторная компоновка?», «Круглый кузов?», «В длину и четырех метров нет?» и «И ездит на половине ведра бензина?», – недоверчиво удивлялись конкуренты. Потом, когда выяснилось, что прототипы прошли испытания, и вот-вот развернется масштабное производство новой машины, даже немецкие бренды задергались. Но война внесла свои коррективы, и «народный» проект заглох, не успев начаться.

62 фото + текст
via

И все же, вопреки обстоятельствам, этой машине суждено было не только увидеть свет, но и стать самой массовой в истории автопрома. После того, как некий журналист назвал малолитражку «Жуком», люди ринулись за сачками, как заговоренные. Для многих этот автомобиль и правда был спасением. Компактный, надежный, крепкий, легкий и, главное, недорогой, он упрямо продирался сквозь всякое бездорожье, пыхтя во все свои четыре оппозитных цилиндра. Такое упорство подкупало. И вскоре многие автобренды, потешавшиеся над Жуком, принялись копировать его всерьез. Данная подборка посвящена тем, у кого это получилось лучше остальных.

Жучиное племя: пять машин, похожих на VW Käfer

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 31.07.2016 - 20:49 Комментарии (82) Ссылка
Сегодня наблюдал, как ребята лет 9-12, во дворе "задрачивают" в телефоны. Хуй его знает - то ли покемонов ловят, то ли просто ебанулись. Стало грустно и печально. Нахлынули воспоминания из детства, и по-стариковски подумалось: "В наше время такой хуйни не было". Делитесь своими воспоминаниями, будет 6 фот (честно спизженых из инета)

Это не должно быть забыто

Читать дальше...
Зябозавр Картинки 31.07.2016 - 20:34 Комментарии (187) Ссылка
ЗНАМЕНия стали непрекращающимися. Гуд бай Америка о-о-о...



Читать дальше...
SUDI Видео 31.07.2016 - 20:25 Комментарии (86) Ссылка
Первый замминистра финансов России Татьяна Нестеренко, выступая на форуме "Территории смыслов" сообщила, что сейчас стабильность обеспечивается только за счет резервов, и если ничего не изменить, то к концу года не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты

"Если это допустить. Но мы этого, конечно, не допускаем, даже в мыслях", — подчеркнула она.

........................

Какая прелесть.

Интересно, почём нынче такие заявления государственных, типа, лиц?

В мыслях она, видите ли, не допускает, но вот такие публичные охренительные заявление вполне себе допускает.

Нет, всем понятно, что сейчас трудные времена и что они трудные у всех. Но что-то я не слышал подобных истеричных заявлений от, например, официальных лиц США, где финансовая ситуация очень непроста, или от Франции, или даже от той же Греции. Даже от какой-нибудь Кении не слышал, чтобы вот так, в лоб – зарплат и пособий, дорогие наши американцы, греки, кенийцы и французы, у вас не будет.

Что-то мне подсказывает, что официальные лица, делающие такие публичные заявления на каких-то там форумах – через час уже должны сидеть в наручниках и отвечать на простые и незамысловатые вопросы – кто, когда и сколько тебе заплатил, тварь?

1941 год, и товарищ Молотов сообщает населению, что на нас напал мощный враг, что уже взят Минск, что Киев бомбили, и что, скорее всего, следующий год мы все встретим в концлагерях, мужайтесь.

Генерал под Воронежем строит свою дивизию и сообщает красноармейцам, что все обречены, так как резервов нет, патронов нет, ничего нет, война проиграна.

Жданов обращается к жителям Ленинграда с речью на тему –

Читать дальше...
мнеПо Тексты 31.07.2016 - 20:23 Комментарии (200) Ссылка
Советский зритель был не приучен смеяться над старостью, но появление этих двух персонажей обязательно вызывало улыбку. Дуэт Владимирова и Тонкова в образе двух вечно спорящих бабушек – одно из самых приятный воспоминаний семидесятых.


via Макс Усачев 6 фото

Маврикиевна и Никитична: главные советские «бабушки»

Читать дальше...
insaider Картинки 31.07.2016 - 20:03 Комментарии (34) Ссылка
47 пкч об алкоголе [35+] Людям, не достигшим 35-ти лет, со слабой психикой, беременным женщинам, моралофагам и трезвенникам вход воспрещён!

Августовский алкопост

Читать дальше...
Невидимый Картинки 31.07.2016 - 19:53 Комментарии (95) Ссылка
Kurono2 Видео 31.07.2016 - 19:37 Комментарии (139) Ссылка
Как я уже не раз упоминал в постах на ЯПе, я служил в РВСН, в Эстонии, на ракетах 8К63.
До Парижа мы доставали.
Головастики говорили, что стыкуют нам головы в 1 мегатонну.
Там, куда такая упадёт, будет апокалипсис.

Перед началом каждых учений комбат забегал на КП дивизиона, получал там СЕКРЕТНЫЙ ключ "Испытания-Пуск" для включения пультов проверки борта, ввода данных на пуск и перевода схемы ракеты из проверочного в боевое положение.
Пока комбат ко мне с ключиком не прибежит, я терял время впустую.

Однажды, мои солдатики таинственно отозвали меня за ёлочки и торжественно вручили КЛЮЧ. Сказали, что он подлинный, но где они его взяли сказать отказались (до сих пор об этом представления не имею).
Ключ я сравнил с тем, что мне приносил комбат с КП - точная копия, КЛОН !!!
Даже обработка идентичная.
С тех пор я уже не ждал комбата. А он (Миша Горин, спасибо!) не стал допытываться, откуда у меня цацка с двумя нулями секретности.

Думаю, не каждый видел КЛЮЧ ОТ АПОКАЛИПСИСА.
Вот он:

Ключ от апокалипсиса.

Читать дальше...
telefon Тексты 31.07.2016 - 19:28 Комментарии (105) Ссылка
Большинство из нас узнало о самураях из коротенького параграфа в библиотечном учебнике зарубежной истории. Голливудские же режиссеры раскрасили эту картинку широкими идеалистическими мазками. В результате большая часть из нас, представляет самурая кем-то средним между идеальной машиной для убийств и смазливо-проникновенным Томом Крузом в фильме «Последний самурай». Сегодня будем рубить правду-матку о самураях…

Самураи – это легендарные воины и, пожалуй, самый известный класс людей в древней Японии. Они были благородными бойцами, которые сражались со злом (и друг с другом), вооружённые мечами и закованные в пугающую броню, следуя строгому моральному кодексу, который стоял во главе всей их жизни. По крайней мере, таково общепринятое представление о них. На самом деле, самураи были гораздо более многогранными и интересными…

Будет текст и 15 фото, просьба не ломать, об окончании сообщу.

Мифы и факты об истинных самураях

Читать дальше...
xyRce Картинки 31.07.2016 - 19:28 Комментарии (114) Ссылка
Ответ на тему

На прошедшем во Франции военном салоне Eurosatory-2016 именно броневики были представлены шире остальных. Со всего мира свезли более сотни новых экземпляров: французские, итальянские, немецкие, австрийские, турецкие, чешские и даже один белорусский. Что ж, обострение военных конфликтов диктует свою «моду».(С)

Что же есть у России?

Во первых чтобы понять, откуда есть пошел отечественный MRAP надо вспомнить историю, а это долго.

Вкратце, вот фото танка после подрыва на фугасе (экипаж погибает, боекомплект взрывается, пожар)
15 фото

Отряд панцирных: ответ России

Читать дальше...
Котэ777 Авто/Мото 31.07.2016 - 19:05 Комментарии (161) Ссылка
Достался мне в коллекцию польский многопредметный нож сапера (подрывника) обр. 1969 г.
Нож включает в себя следующие инструменты:
* клинок длиной 11 cм (выбрасывается автоматически при нажатии кнопки);
* напильник;
* пила (лобзик);
* бензиновая зажигалка или "вечная спичка" (емкость для топлива, терочный состав и многоразовая спичка);
* линейка;
* длинное шило/свайка;
* сверло;
* плоская отвертка;
* открывалка;
* обжим КД;
* кусачки для проволоки.
Будет 14 фото прошу не ломать.

Обзор польского ножа сапера обр 1969 г

Читать дальше...
biolog1982 Картинки 31.07.2016 - 19:02 Комментарии (67) Ссылка
Начитавшись мужских, и не очень, комментариев в темах про коварство макияжа. Я решила показать пользователям ЯПа, как выглядят в реальности живые, настоящие женщины.

Надеюсь, самые смелые ЯПовки портала меня в этом поддержат

Самые смелые яповки
motya Картинки 31.07.2016 - 19:00 Комментарии (2874) Ссылка
На всем протяжении существования СССР синтетические имена были совсем не редкостью. Самые обычные граждане по собственной инициативе нарекали своих отпрысков Арвилями (от «Армии Владимира Ильича Ленина), Ведленами («Великие дела Ленина»), Кукуцаполями («Кукуруза – царица полей) и тому подобными креативными именами.
В произведениях Михаила Булгакова упоминаются женские «революционные» имена Бебелина и Пестелина (производные от фамилий Бебель и Пестель), у Владимира Войновича мужские – Догнат и Перегнат (в честь лозунга «Догнать и перегнать Америку»), Корней Чуковский увековечил имя Аванчела (от «Авангард Человечества»)…

6 фото via

Своего апогея это имятворчество достигло после Октябрьского переворота и во время сталинской индустриализации 30-х годов прошлого века. Историки, филологи и психологи сходятся в одном: это явление было вполне закономерным, ведь именно на пике больших потрясений, преобразующих мир, в языке появляется большое количество неологизмов, в том числе и имен собственных. Однако такого размаха, как в эпоху становления СССР, в этом вопросе мировая история еще не знала.

«Удружить хотела мать дочке белокурой, вот и вздумала назвать дочку Диктатурой»

Мода на необычные имена

Читать дальше...
insaider Тексты 31.07.2016 - 18:48 Комментарии (194) Ссылка
Съездил,блин на рыбалку...
Жена,дочка,дочкина подружка(обоим по 14 лет) и внучка 5-ти лет от роду...
В 9 утра были на месте...Пока костёр,издевательство над мясом,в виде нанизывания оного на шампура,подготовка удочек - уже 11 часов...Закинул первую удочку - готовлю вторую....Пока уговаривал червя не материться и принять смерть на крючке спокойно и с достоинством,ёбаный карась сожрал оба червяка на первой удочке...Лады,голубчик,ща я тебя накуканю!!!
Забросил снасть намбе ту!!!...
ВСЁ,бля,ни одной поклёвки!!!...\
15-00...Шашлык сожран,а рыбы нету...Даю команду собираться...
И тут началось!!!...Первый хвост ушёл с крючка,только рябь на воде...Второго карася вытащил на берег,но внучка,горя желанием помочь деду,летит в озеро...бросаю удочку,спасаю дитё...Вытащил...Смотрю на крючок,а там полчервя мне дулю крутит и кричит,что я - лох!!!...Ушёл карась,сука!!!...Третий заброс закончился зацепом крючка за ивушку....Хуле делать - полез....Хорошо,что трезвый,а был бы пьяным - то долез бы!!!...Плюнул,дёрнул посильнее - мин ус одно удилище...Так-с....Червей - дохуя,а крючков вдвое меньше!!!..
16-20...В озеро влетает ВАЗ 2114...Ну как влетает???Быстро,бля,с пьяным мудаком за рулём!!!..Только жопа вазовская торчит из воды....
Охуев от такого перфоманса спешу на помощь...Запутался напрочь в леске,споткнулся об удочку несусь к своей машине...Достаю трос,подгоняю,прицепляю,тащу корыто взад...вытащил,мне сказали "Спасибо,брат,но я ваащет думал машину помыть,раз такая оказия!!!"...Хуйня вопрос - иду к лежбищу...Что я вижу??? Дочка с п

Читать дальше...
котэйко Тексты 31.07.2016 - 18:31 Комментарии (47) Ссылка
Аж слеза навернулась.
kremny Видео 31.07.2016 - 18:14 Комментарии (87) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Июн 2016Авг 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления