Наперекор решениям правительства Украины власти Волынской области (и представители партии УКРОП) отказались признавать свой отрезок границы с Белоруссией. Глава области заявил, что не понимает, на каком основании один из участков достался соседней стране. У местных жителей есть вполне определенные интересы в том, чтобы мешать точному установлению границы.

В четверг Волынский областной совет с подачи фракции УКРОП призвал Верховную раду Украины создать комиссию для проверки документов по делимитации украинско-белорусской границы.
Как пишет УНИАН, на этой неделе в селе Ветлы Любешовского района состоялась встреча главы областного совета Игоря Палицы с местной «громадой» (общиной), а также межведомственное совещание, созванное по просьбе народного депутата, председателя политсовета УКРОПа Тараса Батенко. Было решено создать специальную комиссию на государственном уровне и комиссию в области, чтобы «наконец разобраться», где проходит украинско-белорусская граница.
«Крестьяне в Ветлах настроены радикально. Мы пообещали людям, что сделаем ревизию всех документов, на основании которых проводились делимитационные и демаркационные работы. Если документы соответствуют действительности, мы об этом должны доложить людям. Если же какие-то документы были предоставлены без подтверждения, то мы это тоже сообщим. По поводу канала без названия (по которому сейчас и проходит граница – прим. УНИАН) не было документов, а он почему-то отошел белорусской стороне», – недоумевает глава областного совета Игорь Палица.

Украинцы привыкли, что они тут – «хозяева»

Кроме того, по словам руководителя облсовета, украинская сторона разрешила Белоруссии сооружение водохранилища

Читать дальше...
BigCap Тексты 14.07.2016 - 23:59 Комментарии (102) Ссылка
Беременных, кормящих, людей с тонкой душевной организацией, а так же только что принявших пищу прошу не смотреть данный пост!

Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 14.07.2016 - 23:38 Комментарии (486) Ссылка
МВФ учтет долг Украины перед Россией при выделении очередного транша
Киев с декабря 2015 года перестал обслуживать долг в размере $3 млрд.
Международный валютный фонд учтет украинский долг России при рассмотрении вопроса о выделении Киеву очередного транша помощи. Об этом заявил представитель фонда Джерри Райс.
По его словам, сейчас фонд не располагает документами по урегулированию задолженности Украины перед Россией, сообщает "РИА Новости".
Рада Украины в декабре 2015 года ввела мораторий на выплату долга перед Россией до 1 июля 2016-го. Под запрет попали не только бонды на $3 млрд, которые были выкуплены Москвой в 2013 году, но и долги двух украинских госкомпаний перед российскими банками. В мае 2016 года президент Украины Петр Порошенко сделал мораторий бессрочным.
В феврале Минфин России подал иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Украины долгов по облигациям на $3 млрд, а также процентов Украина предложила России реструктурировать долг на условиях, общих с коммерческими кредиторами. Москва настаивает на том, что долг является государственным и вопрос о его реструктуризации должен решаться отдельно.
Ранее «Известия» писали, что МВФ намерен сократить сумму очередного транша финансовой помощи Украине до $1 млрд. Ранее обсуждалась сумма в $1,7 млрд.
Деньги Украине МВФ выделяет в рамках четырехлетней программы финансовой помощи. Первый транш был перечислен в марте 2015 года, второй — в августе. Выделение третьего транша долгое время откладывалось из-за политического кризиса на Украине, который мешал проведению необходимых реформ.
http://izvestia.ru/news/622316

Я так понимаю, что следующий транш поедет прямиком в Минфин РФ. И суд только нам на руку, ибо судя по АЭС в Белене, будут не хилые проценты.

Читать дальше...
mitek095 Тексты 14.07.2016 - 23:35 Комментарии (41) Ссылка
На этот раз держаться уже не нужно. Хорошего вам настроения и высокой зарплаты

vell20197 Видео 14.07.2016 - 23:34 Комментарии (81) Ссылка
Подарили мне как-то по случаю маску. Этакий зелёный прыщавый монстр. Один глаз красный, другой вывалился. А времена, надо сказать, были доперестроечные. Никто про эти диковины и не слышал.

Ну, конечно, первым делом побежал другу показывать. Надо же похвастаться. А как же?! Померили и так, и эдак, порычали друг на друга, покидались на кота. Он, кстати, так ничего и не понял. И тут пришёл друганов отец.

От увиденного папа пришёл в неописуемый восторг.
— Надо кого-нибудь срочно напугать! — говорит папа.
И все разом прислушались к звукам, доносящимся с кухни. Мама готовит обед. Слышим, как она деревянным, таким, молотком с рифлёным торцом, отбивает мясо.

А вот не надо пугать маму!

Читать дальше...
insaider Тексты 14.07.2016 - 23:27 Комментарии (43) Ссылка
User75 Авто/Мото 14.07.2016 - 23:01 Комментарии (163) Ссылка
Тема не про Турцию, друзья! (прим. ТС)

За сутки Турция стала самым популярным направлением у россиян. И похрен всем, что они наш самолёт недавно сбили, нашего пилота убили. Нет ни чести у людей, ни гордости. (Из комментариев)
----
(Ответ автора заметки на комментарий)

Скромное обаяние феодализма в том, что пейзане патриотизма не имеют, не могут и не должны, ибо абсурдно. Как и феодалы, впрочем. Терки с Турцией - это не наши терки, это терки верхней группы феодалов. Тех самых феодалов, которые прямо сейчас заняты лишением вас пенсий, образования, медицины и прочей социалки. А также, для пущего удовольствия от процесса, демонстративным унижением поочередно разных групп подданных - то дальнобойщиков, то пенсионеров, то туристов, то питерцев, то вот теперь владельцев внедорожников.

Может быть, вас спрашивали, когда давали туркам кредит, за счет бюджета РФ, на строительство АЭС? Нет. Вас спрашивали, когда Сбербанк помогал финансировать АТО на Украине? Нет. Вас спрашивали, когда называли мост в честь Кадырова? Нет.

Ну так расслабьтесь. Война феодалов — это не ваша война. Вы — пейзане под феодалами, что вам демонстрируют если не каждый день, так уж каждый месяц, а последнее время уже каждую неделю.

Да, убили летчика. И нам пока еще невозможно выговорить "это не наш летчик, это их летчик". Нет, это еще наш летчик. Мир меняется, но медленно, есть вещи, к которым привыкнуть чрезвычайно сложно. А вещи святые, сакральные — меняются вообще последними. К их гаишникам, судьям и прокурорам мы привыкли давно, но летчик... Летчик еще наш. И сам он, несомненно, тоже считал так же — что он наш летчик.

Я тут намеднясь отдыхал н

По капле принимать в себя раба

Читать дальше...
zhkonst Тексты 14.07.2016 - 22:50 Комментарии (200) Ссылка
Противники президента Башара Асада готовят видеосюжет, якобы доказывающий использование российской и сирийской авиацией химического оружия, говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД России.

"По нашим данным, "съемочная группа" в лучших традициях Голливуда запечатлела "авианалеты", в результате которых погибают дети. При этом для придания "правдоподобности" данной инсценировке использовались различные спецэффекты, в частности, дым желтого цвета", — отмечается в сообщении.
Уточняется, что съемки прошли в районе сирийско-турецкой границы.
В ведомстве подчеркнули, что авиация России и Сирии проводит спецоперации только против объектов запрещенных в России и других странах террористических группировок "Исламское государство" (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра" по просьбе президента Асада.

"Боеприпасы, снаряженные химическими веществами, в таких операциях не используются", — заявили в МИД России, назвав подготовку сюжета провокацией.

via

МИД рассказал о планах обвинить Россию в использовании химоружия в Сирии

Читать дальше...
Carev80 События 14.07.2016 - 22:40 Комментарии (231) Ссылка
Случилось сегодня вечером.
Сижу на диване, читаю ЯП. Вдруг короткий, будто оборвавшийся звонок на мобилу. Телефон на зарядке в спальне. Подхожу, смотрю на пропущенные и становится не по себе от увиденного... Я с сарказмом отношусь ко всяческим "ужастикам", но это классический сюжет в реальности, и как-то не до смеха.
Последний пропущенный было с номера отчима, которого мы похоронили в январе этого года (земля пухом, хороший был человек). За это время пару раз натыкался в контактах телефона на номер, но удалить не поднялась рука, поэтому он определился. Мозг судорожно начал искать хоть какое-то адекватное объяснение. Телефон его последний раз видел у них с матерью на квартире, но прошло пол года и сим карту должны были по любому заблокировать, даже если она сохранилась. Позвонил матери, не берет. Сознаюсь, не сразу, но решился перезвонить на номер отчима. "Абонент недоступен". Приплыли( А через некоторое время раздался звонок уже в дверь…
Теперь финал. Все оказалось до банального просто. За пару часов до всего этого, я возил маму по делам и она, как оказалось, оставила свой телефон в машине. Позже, уже дома, обнаружив пропажу, она чуть подзарядила сотовый отчима. Попыталась дозвонится до меня, но сим карта оказалась заблокирована, еще и телефон почти сразу разрядился, поэтому решила дойти до меня за своим смартфоном. Я за это время чуть не поседел.
Возможно, написано сумбурно и кажется бредом, но это от эмоций.
Всё, глумитесь.


Жжжуть

Читать дальше...
ashko1811 Тексты 14.07.2016 - 22:16 Комментарии (60) Ссылка
Уже несколько недель бассейн в Базеле является предметом для дискуссий. Началось всё тогда, когда управляющий ввёл новые правила – вход в широких бурках и паранджах запрещён. Кроме купальников и бикини разрешены лишь облегающие буркини. Новые правила вступили в силу и сразу стали предметом недовольства. Мусульманки не знали о новых правилах и начали возмущаться. Так как некоторые женщины не придерживались дресскода, пришлось позвать на помощь охрану. Как минимум в трёх случаях охране приходилось вытаскивать купающихся из воды, так как они игнорировали правила. Управляющий хочет даже на выходных увеличивать количество охранников с двух до четырёх человек. «Несмотря на многочисленную критику запрет останется в силе» говорит он. «Мы не сделаем ни шагу назад» говорят в управлении по делам спорта.

Оригинал ЗДЕСЬ

В Швейцарии купающихся в паранджах выгоняют из бассейна

Читать дальше...
Neznauskas События 14.07.2016 - 22:04 Комментарии (292) Ссылка
На окраине Невинномысска, в ходе проведения профилактической операции «Мак», сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции обнаружен крупный очаг дикорастущей конопли.

Сотрудники полиции установили, что на участке произрастало более 4500 наркосодержащих кустов конопли, высотой до трех метров. В ходе проведения оперативных мероприятий конопля была скошена и сожжена. По оценке экспертов общая масса уничтоженного зелья составила более четырех тонн.

В рамках профилактической операции «Мак» в Ставропольском крае продолжаются мероприятия по ликвидации очагов дикорастущей конопли, а также выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Евгений КУЗЯКИН, NevinkaOnline.RU

Р.S. Да, уж. А в Российской Империи и в СССР, конопля являлась одной из основных сельскохозяйственных культур.

Читать дальше...
Тоха123 События 14.07.2016 - 21:50 Комментарии (169) Ссылка


Читать дальше...
Volgad Видео 14.07.2016 - 21:31 Комментарии (98) Ссылка
30 фото via

1. GAZ 2307 (1995).

Ретроавтофото

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 14.07.2016 - 21:21 Комментарии (90) Ссылка
Завтра пятница 15 июля 2016 года в селе Вязовой Гай в Ульяновской области (по мусульманской традиции) будут чтить память полковника, военного лётчика России Ряфагата Махмутовича Хабибуллина.
Часто школьники меня спрашивают, зачем эти жертвы зачем военные гибнут? Да наши военные гибнут, но их смерть не зря, и не проходит бесследно. Их жизни отданы за нас с вами, потому, что тысячи убитых ими нелюдей, не придут завтра к нам в города. Наши дети, не лишаться жизни в обломках разрушенных террористами домов. Мусульмане, христиане Ближнего Востока будут дышать свободно, не боясь быть убитыми от лап бесчеловечных тварей. Видимо это очень великое счастье, отдать свою жизнь, за жизнь других людей!

Про Ряфагата Хабибуллина. Чтобы помнили!

Читать дальше...
Varis1928 События 14.07.2016 - 21:21 Комментарии (146) Ссылка
Очень нужных инструментов под все виды рук: прямых рук, косых рук, рук растущих из попы и обратно загнутых рук.
10 pic.

Очень нужные инструменты под все виды рук

Читать дальше...
yur Картинки 14.07.2016 - 21:19 Комментарии (73) Ссылка
А внешне вылитая Жасмин!

Амира ат-Тавиль — 33-летняя принцесса Саудовской Аравии, которая восхищает своим стремлением сделать этот мир лучше. Я просто не смог пройти мимо такой вдохновляющей истории и не поделится ею с ЯПом.

Амира красивая, уверенная в себе, смелая и целеустремленная. Занимается гуманитарными проблемами не только в Саудовской Аравии, но и по всему свету. Она посетила более 70 стран, чтобы понять и решить острые проблемы мира.

Эта принцесса Саудовской Аравии рушит все стереотипы о восточных женщинах!

Читать дальше...
m9hhs Картинки 14.07.2016 - 20:57 Комментарии (171) Ссылка
Фото сегодняшнее.

Вот такие коробки со спичками продают нынче в РБ
 
Shogun Картинки 14.07.2016 - 20:52 Комментарии (78) Ссылка
Пришёл давеча с работы уставший. Дай думай пожру, бегом к холодильнику, а там банка стремная какая-то. Какого оно там?? Жена только хитро улыбается



Жена мне что-то недоговаривает
wENDiG0 Картинки 14.07.2016 - 20:43 Комментарии (499) Ссылка
Просто невероятно, каких высот смог достичь технологический прогресс. Мы уже довольно спокойно относимся к различным ноу-хау и очередным чудо-изобретениям. Но в мире всё равно есть вещи, которые заставляют нас восторженно ахнуть!

Удивительно, но практически в самом центре Германии, в Бранденбурге, находятся тропические острова. Да-да, прекрасная лагуна с прозрачной водой и белоснежным песком, на берегу которой растут пальмы и щебечут экзотические птицы! Но самое удивительное, что это чудо разместили в необычном месте.
17 фото
via

В этом обычном с виду ангаре находится другой мир

Читать дальше...
Aritolla Фотопутешествия 14.07.2016 - 20:08 Комментарии (132) Ссылка
ФСБ России, проведя внутренне расследование заезда кортежа выпускников своей академии "кортежем черных "Гелендвагенов", приняло решение - наказать понижением званий, перенаправлениями и увольнениями не только выпуск-2016, но и руководство Академии.

"В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению",- официально сообщили в ФСБ.

В опубликованном пресс-релизе также сообщается, что "демонстративное поведение выпускников вызвало «справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности". Чекисты также добавили, что "выпускники взяли дорогие машины в аренду" - это не их личный транспорт и отметили -"в Интернете для нагнетания ситуации было размещено немало фальсифицированных видео, якобы относящихся к выпускникам Академии"

Напомним, что выпускники Академии ФСБ (бывшей Высшей школы КГБ) после получения дипломов и званий устроили пробег по Москве на десятках Gelandewagen. Профессионально смортированное "хвастливое" видео проезда кортежа позже было опубликовано в интернете - как и фотография всего выпуска, с лицами, фамилиями и званиями.Один из участников заезда также заявил, что аренда "черного кортежа" была "шефской помощью молодому поколению".

Сотрудник ФСБ в ранге майора (естественно, попросивший не называть его фамилии) согласился объяснить Politonline.ru что означают наказания для

Читать дальше...
Гелий Тексты 14.07.2016 - 19:58 Комментарии (277) Ссылка
Об этом знает весь мир, и только мы сами пытаемся отрицать очевидное. Это же наше, родное, и никуда не деться. Да, пьём! И даже по утрам. Пора уже прекратить стесняться, и начать квасить в открытую.

Я побывал на производстве кваса и сейчас покажу, как делают самый русский напиток.

27 фото
источник: macos

В России же всю жизнь квасили!

Читать дальше...
ftpman Картинки 14.07.2016 - 19:56 Комментарии (119) Ссылка
Роскомнадзор внес платежные сервисы Qiwi и Skrill в единый реестр запрещенных сайтов.

В уведомлении об ограничении доступа к Qiwi и Skrill сказано, что данные ресурсы содержат информацию, распространение которой в России запрещено. В частности, на заблокированных страницах были размещены сведения о возможности принять участие в азартной игре, а также о порядке передачи денежных средств, в том числе электронных платежей.

Lenta.ru

В России заблокировали платежные сервисы Qiwi и Skrill

Читать дальше...
nals События 14.07.2016 - 19:54 Комментарии (159) Ссылка
1. Мексика – единственная страна, которая выступила против аннексии Австрии в 1938 году.
источник

17 фактов Второй Мировой, о которых вы не знали

Читать дальше...
ftpman Картинки 14.07.2016 - 19:16 Комментарии (300) Ссылка
Доброго времени суток уважаемые! Всем известно что синька зло, а если еще в большом количестве, то это зло выплескивается на окружающих тебя людей.
Так и произошло со мной. Все началось года 4 назад, начинал по бутылке, 2 пива за вечер (вроде нормально скажите вы), но эта зараза начала кипеть во мне и месяц назад я пришел к тому, что стал бегать за пивом на работе. Я бухал на работе, закусывал жвачками, сотрудники запах чувствовали но в глаза ни чего не говорили. Однажды нажравшись, придя домой ударил жену (мне на пьяную голову показалось что она мне изменяет, хотя поводов вообще ни каких не было). Это был край. Она собрала монатки и ушла к родителям с детьми. Неделю я был один, забил на работу.
Три дня проведя в квартире в гордом одиночестве в запое я понял что так жить дальше нельзя. Я понимал, что сам я бросить не смогу, мне нужна помощь. Жена сказала или кодируешься или развод. Я выбрал первое. Для меня семья святое! Жена простила и мы пошли к наркологу. После душевной беседы он прописал препараты, которые я пил неделю, а потом укол. И все! Я не жалею.
На работе стал активнее, внимательнее, добросовестнее. Ни когда не вернусь к этой заразе. Всех женщин не перетрахать, всю водку не выпить.
Берегите себя и своих близких.

Я победил зеленого змея.

Читать дальше...
DAVNN Тексты 14.07.2016 - 19:00 Комментарии (292) Ссылка
баян
а мне еще не светит отпуск года два

Gооdvin Видео 14.07.2016 - 18:13 Комментарии (77) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Июн 2016Авг 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления