Фотография этого симпатичного члена экипажа тяжелого авианесущего крейсера (ТАКР) «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» появилась на «сирийской» ветке военного раздела форума «Глобальная авантюра» в четверг, 15 декабря, в 10.05. Поставлена на автоудаление (АУ) через 4 часа. Жалко.

Фото сопровождает краткий комментарий: «Кошка с ТАКРа. Не иначе, как помощник боцмана».

Федор Чемерев

«Помощник боцмана» — фото с «Кузи»
Lomamaisty Картинки 17.12.2016 - 23:44 Комментарии (42) Ссылка
Во время былой славы, когда АЗЛК по праву носил имя одного из флагманских предприятий Союза, в его недрах велись разработки перспективных конструкций, существенно опережавших свое время. Одна из таких разработок – Москвич-2143 «Яуза»

07 фото via

Москвич-2143 «Яуза»: проект на завтра

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 17.12.2016 - 23:05 Комментарии (131) Ссылка
По всей Земле уже который год люди становились свидетелями странного и пугающего гула с неба. Странные звуки не имеют никакой системы, появляясь в разных местах, однако неизменно вызывают тревогу, хотя некоторые люди словно предпочитают его не замечать, сообщает портал Sott.net.

Ночью с 13 на 14 декабря жители Спокан-Вэлли в штате Вашингтон оказались напуганы сильным гулом, доносящимся словно откуда-то с неба, звуки были настолько сильными, что в полицию поступило множество звонков с вопросами о происходящем, однако ничего вразумительного им ответить не смогли.

Пока никто так и не смог объяснить происхождение этих странных звуков, которое пытались связать как с искажениями звука от мороза, так и с другими явлениями, однако ни одно из этих объяснений не подтвердилось. Существует множество аудио и видеозаписей таинственного гула из разных мест, однако их анализ не дал ученым никаких зацепок.

тут


далее
morkonvic Видео 17.12.2016 - 22:47 Комментарии (217) Ссылка
2 пикчи отсюда

Перепост Дениса Савукова с его страницы на Facebook от 13 декабря 2016

"Не так давно госпожа В.И. Скворцова рапортовала бравым депутатам о невероятных достижениях в сфере медицины. Чудо-отрасль, прямо: что нужно - увеличилось, что не нужно - уменьшилось и в целом всё сногсшибательно в медицине.
Очень хочется спросить Веронику Игоревну - "А про какую страну это Вы вот прямо сейчас рассказывали? Как туда можно устроиться на работу? Российские дипломы там действительны?..".

Заработная плата врача анестезиолога-реаниматолога за ноябрь 2016 г. На полторы ставки!

Читать дальше...
целе Картинки 17.12.2016 - 22:34 Комментарии (503) Ссылка
Си Ло Грин (американский певец, рэпер, автор ©Вики) трещал по телефону в студии, как вдруг

Korvalolium Видео 17.12.2016 - 22:06 Комментарии (120) Ссылка
Higler Видео 17.12.2016 - 21:59 Комментарии (146) Ссылка
(с 15 сек)
Higler Видео 17.12.2016 - 21:58 Комментарии (106) Ссылка
Наслушался просто, вот и вспомнил...

У товарища жена не даёт. Ну, ни в письку ни в гланды ни в рот никак не засунуть. Устаёт пиздец как на работе, вечером горшки менять ребёнку, жрать готовит, посуду мыть и баиньки.

Товарищ ей уже пытался помогать - и вечером посуду моет, и ребёнка сам из садика забирает, и полы протирает, и жрать готовит - в постель падают - "устала" опять. Пизда на замке...

И жалуется, что длится эта хуйня месяцами. Даст разок, а потом дрочит пару месяцев. Даст - опять пара-тройка месяцев в дрочке. Чозанах? Ну, понятно, не все бабы отдупляют, что жить в браке - это не щи только варить, многие и не дуплят физиологию мужика. Но есть же гугл! Есть ЯП. Стопиццот раз рассказано, что не будет мужик без ебли сидеть и "держаться за ребёнка". Многие держатся. Пара друзей вот так сейчас без ебли с женой, но "держатся". Но на долго их хватит?

Бабы такие, ОДУМАЙТЕСЬ! ))
vablom Тексты 17.12.2016 - 21:53 Комментарии (1235) Ссылка
Korvalolium Видео 17.12.2016 - 21:40 Комментарии (126) Ссылка
В Москве сегодня паника! Толпы людей штурмуют магазины, чтобы купить кроссовки за 17 000 рублей! Это не шутка… Точнее, я бы сам подумал, что это какой-то прикол или маркетинговая акция для пиара каких-то кроссовок. Я шел сегодня по Кузнецкому мосту за кофе и наткнулся на толпу около магазина обуви. В начале не понял, говорят, за кроссовками стоим.

— Сколько стоите?
— Неделю!
— WTF!? Вы серьезно?
— Да, неделю, чтобы купить кроссовки!

Я не зря назвал пост «В Москве кризис», ведь стоят за кроссовками не просто так, а чтобы сразу перепродать и хоть немного заработать. Разобрался, как это работает.

Итак, сегодня в магазинах Adidas в продажу поступили новые кроссовки от Канье Уэста. Уже традиционно за ними выстроилась громадная очередь из фанатов и перекупщиков. Стоят они 17 000 рублей, но получить их не так просто. Серия лимитированная, на всю Россию вроде бы 1000 пар всего выделили. А желающих их купить гораздо больше!
16 фото и 1 видео via

В Москве кризис! Люди стоят неделю на морозе, чтобы купить кроссовки за 17 000 р.!

Читать дальше...
grandmob Картинки 17.12.2016 - 21:37 Комментарии (424) Ссылка
DonJuan Видео 17.12.2016 - 21:20 Комментарии (270) Ссылка
Новополоцк, Беларусь. владельцам потенциально опасных пород собак придется платить 1,5 базовой величины в МЕСЯЦ, что составит 34 рубля 50 копеек. (это около 1100 российских рублей.



Решением местного совета депутатов, в Новополоцке вырос налог на собак.

Ставка налога за владение собаками выросла и в Новополоцке. Теперь за всех лающих питомцев, кроме потенциально опасных, придется платить одинаковую сумму вне зависимости от их величины. Раньше налог на собак зависел от их роста в холке и колебался от 0,1 до 0,3 базовой величины (за исключением потенциально опасных).

С 1 января 2017 года собачникам Новополоцка придется платить 0,3 базовой величины. С учетом изменения базовой величины эта сумма составит 6 рублей 90 копеек в месяц, вне зависимости от размера питомца.

Согласно новым нормам, владельцам потенциально опасных пород собак придется платить 1,5 базовой величины в месяц, что составит 34 рубля 50 копеек.

В перечень потенциально опасных пород собак включены: Айну, Акабаш, Американский пит-бультерьер, Американский стаффордширский терьер, Анатолийский карабаш, Английский мастиф, Бельгийский мастиф, Бордоский дог, Бульмастиф, Бультерьер, Восточноевропейская овчарка, Горская гончая, Грецкая овчарка, Доберман Владека Рошины, Доберман-пинчер, Ирландский волкодав, Кавказская овчарка, Канарская собака (перро де пресо канарио), Кангал, Капе-норсо, Кенгуровая собака, Корельская медвежья собака, Лангедокская пастушья собака, Леопардовая гончая, Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака), Мальорский бульдог (терро де мальоркин), Московская сторожевая, Немецкая овчарка, Немецкий дог, Овчарка Дауфмана, Ризеншнауцер, Ротвейлер, Румынская

Читать дальше...
woffka Тексты 17.12.2016 - 21:08 Комментарии (173) Ссылка
Внимания, очень МНОГО букв!

Одна из тем на главной вызвала желание почитать старенький рассказ про танк "Тигр" и, найдя его-таки, наткнулся на другой текст аналогичного стиля - про танк Шерман.

Знаю, что рассказ старый, как оно мамонта, но все же, может, кто в сидя на горшке его не читал )) Честно пытался воспользоваться поиском, но, увы, поиск ничего не дал, так что если на ЯПе это баян - сливайте ))) Ну а кто не читал, надеюсь, зарядитесь позитивом ))) Ну а заодно и история танка "Тигр" )))

Итак...
Но сначала фотокарточка одного из "главных героев" - Шермана

История танка "Шерман" или бронетанковый юмор

Читать дальше...
Кырдыподжег Тексты 17.12.2016 - 21:06 Комментарии (34) Ссылка
"Катимся к капитализму...
нам говорят: "В гору"

"Власть воров не одергивает,
значит, в доле"
Поговорка

Мужчина выходит из офиса газовой компании, оплатив замену счетчика. Счетчик работает, исправно считает, но тварям нужно больше бабла. Потому и водяники, и газовики, и энергетики придумали Плановые замены счетчиков. Естественно, за счет потребителей.

Счетчик -- от полутора тыс. руб. Годовое бесплатное обслуживание --1500р, на самом деле никакого обслуживания не проводится, а если вызываешь газовиков, платишь и за работу и за детали). Работа по замене счетчика --1000руб.(если счетчик другой марки,-- 3500руб.), опломбирование -- 300 руб, предыдущий месяц по установленному оборудованию -- счетчик плюс полторы тысячи, и прочие навязанные услуги.

Для провинциала десять тысяч -- месячная зарплата. Как понимаете, разговаривали с ним отнюдь не вежливо, да и в очереди подержали пол дня.

За бумажками платными в другие конторы(БТИ) пару раз посылали. Хотя, зачем справки о квадратных метрах и составе семьи, если счетчик отщелкивает кубы газа? (300 руб за справку через месяц или полторы тысячи сегодня -- рынок, мать его. Справка о составе семьи -- два часа в очереди.

Вышел мужик и сказал на полном серьезе: "В следующий раз с гранатой приду!"

П.С. Руководство Газпрома в очередной раз повысило руководству жалованье (Не хватает на жизнь)


© Copyright: Анатолий Шинкин, 2015

Газпром национальное достояние
АнатолиШ Тексты 17.12.2016 - 21:02 Комментарии (205) Ссылка
35 фото Отсюда

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.12.2016 - 20:11 Комментарии (91) Ссылка
АГСчик Видео 17.12.2016 - 19:49 Комментарии (45) Ссылка
Будет 4 фотки.
Всем ,кто хоть изредка смотрит политические теле-шоу по тв ,безусловно известны приведенные на фотках личности.Из года в год они талдычат ,как заведенные ,одно и то же на потеху остальным присутствующим в студии,и ,соответственно веселят (или раздражают) подавляющее большинство телеаудитории. Я вот думаю-они реально верят во всю эту ахинею,которую несут который год подряд или ,возможно, изображают таких упоротых укро-патриотов для поддержания необходимого градуса обсуждения в теле-студии?
Обсуждаем!

Читать дальше...
kuzmaDude Картинки 17.12.2016 - 19:46 Комментарии (147) Ссылка
По мотивам этих тем, совсем недавно:
В Перми ребёнка высадили из автобуса в лесу в сильный мороз
Под Новгородом ребенка высадили из автобуса на мороз из-за отсутствия сдачи с 50 рублей
В Тюмени водитель маршрутки захватил школьника «в заложники»

Источник

С наступлением холодов севастопольцы ждут общественный транспорт на остановках как манну небесную. Мерзнуть на морозе не хочется - побыстрее бы добраться до дома.

Вот только водителям порой желания людей совершенно безразличны. Так, на днях водитель маршрутки в Перми проигнорировал просьбу маленького мальчика, который просил его высадить на остановке по требованию. Как сообщили очевидцы в соцсетях, он высадил его посреди леса, и мальчишке пришлось топать приличное расстояние до своей остановки через бор.

К счастью, у крымского водителя Асана Самединова характер оказался не такой нордический.

Трогательный случай, который доказывает, что не все водители такие черствые, произошел в городе-герое.

- Мой младший сын должен был поехать в гости к бабушке, которая живет в нескольких остановках от нашего дома. На остановке «Проспект Октябрьской революции» она должна была его встретить. В тот день все взрослые были на работе, и старший сын довел младшего брата,Тиму, до конечной маршрута № 16, - рассказала «КП» жительниц

В Севастополе водитель из-за ребенка, проспавшего остановку, развернул маршрутку и довез его до дома

Читать дальше...
ewgen86 События 17.12.2016 - 19:34 Комментарии (130) Ссылка
Позвольте представиться, я та женщина о которой упомянул Затворников, с которой он работал.
Я тоже мигрантка и не по наслышке знаю, о не лёгкой жизни приезжего в Питере.
И не для кого наверное не будет новостью если я скажу, что бы устроиться на " нормальную " работу в первую очередь смотрят на внешность и спрашивают гражданство РФ. И если ты не соотвесвуешь этим критериям, то с тобой даже разговаривать не будут. И не важно какие у тебя навыки! И даже если, ты устроился на "нормальную" работу не факт, что ты там заработаешь. А работа промоутер ни чем не хуже любой другой работы, да и кстати на промоутерстве выживают только стойкие и работящие люди! З\п от 10000 до 50000 руб. И приезжему человеку у которого проблем более чем достаточно, эта работа более актуальна, чем "нормальная" работа с золотыми горами в будущем. Например: арендодатель жилья, питание или проезд, обязательное условия, здесь и сейчас. Так что высказывания по поводу работы промоутерства, не объективны!
А теперь давацте поговорим о чурках. Так как я мигрантка, мне приходится выживать между двумя огнями. И я, не за чурок и не за славян так как везде хватает своего говна. И мнение что чурки более сплочение чем русские, это огромное заблуждение. На самом деле они как паразиты, любят выезжать за счёт других и любят все на халяву. И там где скопище чурок, значит там либо жрачка халявная( рестораны), либо местечко тёплое- где можно поживиться (дворник, водила, магазины). И мнение что чурка тупой, огромное заблуждение!!! Они очень алчный и амбициозный народ. Даже если вам кажется, что они помогают друг другу, значит они имеют с этого какую то

Читать дальше...
пародайс Тексты 17.12.2016 - 19:22 Комментарии (209) Ссылка
Дамаск – по двум сообщениям, поступающим из Алеппо , по крайней мере, 14 инструкторов американской коалиции были захвачены сегодня утром в Восточном Алеппо в бункере сирийским спецназом.

Kanoğlu Высоту Мутаз – Турция
Дэвид Скотт Винер – США
Давид Шломо Арам – Израиль
Мухамад Тамими – Катар
Мухамад Ахмад Assabian – Саудовская
Абд-Эль-Menham Фахд Аль Хэрия – Саудовская
Ислам Ezzahran Салам Аль Hajlan – Саудовская
Ахмед Бен Naoufel Аль Дарий – Саудовская
Мухамад Хасан Аль Sabihi – Саудовская
Фахд Хамад Аль Dousri – Саудовская
Амджад Аль-Касем Tiraoui – Иордания
Касем Саад Аль Shamry – Саудовская
Айман Аль-Касем Thahalbi – Саудовская
Мохамед Эч-Chafihi Эль Идрисси – Марокко

В дополнение к вышесказанному,сирийский журналист Хилал Alcharifi сообщил,что по его данным, в плен попали“офицеры НАТО” из числа государств-членов, включая США, Францию, Германию и Турцию, а также Израиль. Вот его заявление (перевод с французского):

“Благодаря полученной информации, сирийские власти обнаружили штаб-квартиру высокопоставленных офицеров НАТО в подвале в Восточном Алеппо и захватили их живыми. Некоторые имена уже были даны некоторыми сирийскими журналистами, включая меня. Национальность- США, Франция, Великобритания, Германия, Израиля, Турция, Саудовская Аравия, Марокко, Катар и т. д. В свете их национальностей и их ранга, уверяю вас, что сирийскому правительству было очень важно их поймать и предъявить их в прямых переговорах с теми странами, которые пытались уничтожить их.”
источник

В Восточном Алеппо,в бункере  поймали инструкторов стран НАТО

Читать дальше...
VERM123 События 17.12.2016 - 19:21 Комментарии (437) Ссылка
В нагрузку к купленному гаражу досталась нам (мне и приятелю Василию) старая шестерка и тонна убитых колес к ней. Естественно машину быстренько переобули в нормальные диски и резину, для участия в любительских зимних гонках на время (кому интересно гуглите Time Attack). А старые... сначала хотели выкинуть, ибо ездить на них опасно, но потом решили вспомнить передачу "очумелые ручки" и сотворили вот такую дичь.




Читать дальше...
TpaTaTa92 Авто/Мото 17.12.2016 - 19:18 Комментарии (103) Ссылка
Уважаемые читатели, всем добрый день!

Ниже я опишу свой опыт общения с карманником. Кто не хочет читать, кратко:

1. Работаю минимум в паре.
2. Одеваются: первый в кожаной коричневой куртке длинной или короткой, черном пальто. Второго видел в кожаной куртке.
3. Работают с Павелецкой до Белорусской.

Хочу рассказать о своем опыте общения с карманником на Замоскворецкой линии. Опыт общения длинный, один мой знакомый ограблен под чистую: деньги, документы, карты... Но обо всем по порядку.
Во-первых, просьба рассказать об этом всем своим знакомым, кто ездит по этой ветке. Особенно мамам, бабушкам, девушкам. Самые уязвимые.
Итак, я каждый день езжу на работу с Павелецкой до Аэропорта. Сажусь на Павелецкой легко, т.к. огромная масса народа выходит для пересадки на Кольцевую ветку. В тот злополучный день я, как обычно, зашел в вагон в районе 9.05 утра, нашел свободное место в промежутке между дверями, достал книгу и начал читать. Портфель повесил на левое плечо, в левой руке - пакет, в правой - книга. Все, кто ездит по Замоскворецкой линии - знают, что огромная масса людей набивается в вагоны на Театральной и Тверской станциях (это пересадочные узлы). Так вот, я стою - читаю "Девушка из поезда", кажется, после остановки на Театральной и вдруг чувствую дискомфорт - портфель еле заметно качнулся (а там бумажник, паспорт, планшет были).

А ТЕПЕРЬ - ВНИМАНИЕ!

Друзья, если вы, хоть краем носа, уха или кожи чуете что-то неладное - вас толкают, трогают, как-то странно встают, тискают - тут же проверяйте свои сумки!!!!!!!! Немедля!

Так вот

Воры-карманники на Замосковрецкой ветке (зеленая) метро в Москве. Фото.

Читать дальше...
dadenis Тексты 17.12.2016 - 19:14 Комментарии (134) Ссылка
Ткачов ушел с поста губернатора Краснодарского края так и свинной грип пропал
soberR Видео 17.12.2016 - 19:01 Комментарии (108) Ссылка
На Япе ее не встречал.
Вот еще один проект радиоуправляемого внедорожника. На этот раз - не менее отечественный и заслуженный ГАЗ-69.
К сожалению, проект так и не был достроен.

Наш ответ итальянскому УАЗ 469Б

Читать дальше...
Lipielker Авто/Мото 17.12.2016 - 18:53 Комментарии (37) Ссылка
Гиф, 20 мб...Многовато такто, у кого трафик, осторожнее...

Приведи коня, мальчик

Читать дальше...
SESHOK Видео 17.12.2016 - 18:51 Комментарии (39) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Ноя 2016Янв 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления