Результаты исследований Стюарта Кадволладера, психолога из университета Уорика (University of Warwick).

В исследование были вовлечены 1057 учащихся Национальной академии для одарённой и талантливой молодёжи (National Academy for Gifted and Talented Youth — NAGTY) в возрасте между 11 и 18 годами. Ребят подробно расспросили об их семье, отношениях со сверстниками, проведении досуга и, как бы невзначай, о любимой музыке.

Ученые пришли к выводу, что интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии чаще, чем прочие, слушают тяжелый рок (хэви-металл). Эта музыка помогает справиться со сложностями переходного возраста, с давлением, оказываемым социальной сферой на одаренных подростков, помогает нивелировать последствия социального неприятия общества.

"В обществе существуют определенные стереотипы. Так считается, что если ты интеллектуал то ты слушаешь классическую музыку, теперь же мы выяснили, что это не совсем верно. Среди одаренных подростков высок процент людей, которые отдают предпочтение именно классическому металлу", — утверждает Кадволладер.

Влияние тяжелой музыки на умственное развитие человека

Читать дальше...
Kent595616 Тексты 7.12.2016 - 00:00 Комментарии (230) Ссылка
Отправляясь в голландский город Аудерватер, туристы не просто хотят полюбоваться старинной архитектурой, но и посетить уникальные «Ведьмины весы». В XVII веке обвиняемые в колдовстве отправлялись именно туда в поисках справедливого суда и оправдания.

07 картинок
via

Heksenwaag - «Ведьмины весы»

«Ведьмины весы»: как в эпоху Ренессанса отличали ведьму от благонравной дамы

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 6.12.2016 - 23:46 Комментарии (90) Ссылка
Наткнулась на пост в фб от Лебедева

Очень все в точку.
Осторожно, присутствуют маты.

"Пиздец, самая большая тупость на свете - это ночные клубы.
Сука, вот сколько они существуют, столько я их не могу понять.
Вот заходишь ты в некое темное помещение, где тебе по ушам ебошат отбойным молотком. Разговаривать можно только криком в ухо соседа.
- КЛАССНО ТУТ!!!!
- ДА!!!!!!!
Обычно до утра больше никто друг другу ничего не говорит.
Где-то в тумане стоит диджей. Этот уебок уже третий год талантливо скрывает, что не умеет играть даже собачий вальс одним пальцем (как и я). Но зато на сайте "микс лай э про" скачивает готовые сеты и втихаря втыкает их со своего айпода, а сам, надев наушники на одно ухо, делает вид, что умеет крутить Пионеры.
На танцполе дрыгают жопой какие-то соски, которые смутно чего-то ожидают от вечера, но на самом деле просто пришли посмотреть, как выглядит взрослая жизнь.

Ночные клубы

Читать дальше...
Annyluniova Тексты 6.12.2016 - 23:41 Комментарии (145) Ссылка
Предновогодний обзор от Бэдкомидиана.
Как всегда качественно, иронично, смешно!



В общем, смотрим

Читать дальше...
jenek362 Видео 6.12.2016 - 23:26 Комментарии (55) Ссылка
Телепрограмма «Дом-2. Остров любви» был закрыт продюсерами. Авторы шоу посчитали второй сезон провальным и приняли решение закрыть его досрочно. Представители телепроекта сообщили об этом в официальном аккаунте в Instagram.

"Неделю назад организаторы шоу выдвинули ультиматум участникам второго сезона шоу "Остров любви": либо герои проявляют активное участие в проекте и строят любовь, либо улетают домой. Участники пообещали выполнить все требования, но слов своих не сдержали", – заявил представитель ТНТ.

Также автор сообщения отметил, что продюсеры программы отказались от идеи разыгрывать главный приз. Создатели проекта пообещали раскрыть детали своего решения в ближайшем эфире. Съемки передачи «Дом-2. Остров любви» проходили на Сейшельских островах. Одна из участниц телешоу Марина Мексика заявила, что второй сезон был провален намеренно и выразила уверенность в том, что «третий бомбанет не по-детски.

отсюда

Неужели свершилось?! Дом2 закрыли!

Читать дальше...
ДжекЧан События 6.12.2016 - 23:10 Комментарии (260) Ссылка
...австрийской пернатой кобры...

под катом гиф 8 мб, от OddPeople

Бросок кобры...

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 6.12.2016 - 23:09 Комментарии (74) Ссылка
Работал я раньше инженером по ремонту банкоматов, дело произошло в том же А***а-банке. Раннее утро, приехал ремонтировать банкомат. Обычное помещение 24\7, где стоит два банкомата - один ремонтирую я, у второго стоит паренек лет 20 с нихреновым количеством купюр и заряжает их. Как многие знают,частенько это становится проблемой, так как суешь 40 купюр, как положено, но половину съедает, остальное выплевывает назад, потому что мятые или еще чего. Вот и этот парень повторял процесс раз 10.

Собралась очередь человек в 5, все стоят, терпеливо ждут, но тут заходит "тётя"... Подождав 2 минуты, начинает устраивать восстание "да чего так долго", "да я спешу","да где ты эти деньги украл" и т.д. Паренек простой, выглядел, как забитый очкарик и, видимо, лучшим вариантом выбрал не обращать внимания. Но мне этот курятник начал надоедать, народ, стоящий в очереди за этой воеводой, уже был готов идти в бой и жечь парня на костре. Тут началось:
Я: - Женщина, успокойтесь, он не просто стоит у банкомата, а делом занят, ваши упреки его не ускорят.



Понты: VIP-клиентская история

Читать дальше...
insaider Тексты 6.12.2016 - 22:55 Комментарии (121) Ссылка
Я тут не раз запиливал посты о животных Австрии, и частенько мне в комментах писали - "Да, брось ты...Норм страна, не так уж там и страшно..." Вот вам еще одно доказательство, что Австрия - это ебучий ад для людей.

под катом гиф 5 мб
, от DV123

Типичная Австрия

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 6.12.2016 - 22:52 Комментарии (112) Ссылка
apokalipsys Авто/Мото 6.12.2016 - 22:49 Комментарии (95) Ссылка
Нижняя палата Конгресса приняла законопроект, согласно которому США могут поставлять вооружённым сирийским группировкам переносные зенитно-ракетные комплексы.

Как сообщает The Washigton Post, для выделения ПЗРК Пентагон должен будет предоставлять исчерпывающую информацию о тех, кому будут направлены вооружения, поскольку имеется "серьёзное опасение относительно того, кому в руки может попасть оружие".
источник

В Конгрессе США одобрили поставку ПЗРК вооруженным группировкам в Сирии

Читать дальше...
zorger События 6.12.2016 - 22:33 Комментарии (68) Ссылка
Бойня в Киеве: толпа нацистов напала на турецкий ресторан и разгромила обменник
Толпа нацистов-ультрас на улице Бассейной в центре Киева разгромила и подожгла пункт обмена валют, принадлежащий гражданам Турции.



Погром в Киеве,теперь турецкий

Читать дальше...
VERM123 События 6.12.2016 - 22:14 Комментарии (84) Ссылка
Сегодня после работы пошёл встречать жену на станцию электричек в г.Пушкино. Стою значит, глазею по сторонам, делать нефиг, наблюдаю картину, в одном углу станции тусуются бомжи, на другой стороне станции в углу парёнек в "очень трезвом" состоянии решил вздремнуть около терминалов оплаты.
В один прекрасный момент один из бомжей решает потревожить его чудесный сон, видно приметил уже себе что-то из элементов одежды. Немного попихав парня, попытался его поднять - ничего не вышло, сбегал за подмогой.
В двоём у них получилось вытащить парня на улицу,отжать шарфик, в итоге парень остался сидеть на морозе. Сотрудники безопасности РЖД станции заняли безучастную позицию, мне надоело наблюдать всю эту херню, пришлось напомнить им о их долге.
И знаете что, я стою объясняю 7 охранникам, что на улице -13 и очень холодно, а паренёк в осенней курточке сидит на морозе без перчей и шапки. Конечно я понимал что генофонд был бы за, если я бы он там и остался замерзать. Но я решил помочь, а начальник станции сказал, что у него нет телефона и он не может вызвать полицию или скорую!!!
КАРЛ, 21 век нано технологий, 7 охранников и у них нет телефона чтобы вызвать полицию или скорую на станцию, где ежедневно проходят десятки, а может быть и сотни тысяч человек! В общем набрал 112, вызвал скорую.
Итог: не будьте равнодушными, ситуации бывают разными - оставайтесь людьми
А как поступили бы ВЫ в этой ситуации? (я закончил, пинайте)
XuIIIHuK Тексты 6.12.2016 - 21:41 Комментарии (143) Ссылка


Читать дальше...
eПАТиЙ Видео 6.12.2016 - 21:36 Комментарии (344) Ссылка
Быстро ответили...

Российский спецназ занялся уничтожением главарей боевиков в Алеппо

Начавшаяся в восточном Алеппо войсковая операция была заблаговременно подготовлена. К этому «приложили руки» российские военные советники и бойцы спецназа, — считают независимые военные эксперты. Это подтверждается многочисленными акциями по ликвидации наиболее одиозных главарей бандформирований, в результате чего в среде джихадистов возникло смятение и растерянность.

Ответка за медсестричек (Алеппо)

Читать дальше...
gentlemaniak События 6.12.2016 - 21:17 Комментарии (156) Ссылка
гиф под катом 5.65 мб

Ощутил запах свободы

Читать дальше...
agsanych Зверье 6.12.2016 - 21:14 Комментарии (66) Ссылка
4 фото
Крым, Россия и все такое..

Я открою вам тайну..

Читать дальше...
kohler Картинки 6.12.2016 - 20:56 Комментарии (32) Ссылка
Задумайтесь...



Читать дальше...
slavbel Видео 6.12.2016 - 20:55 Комментарии (103) Ссылка


Читать дальше...
VERM123 Видео 6.12.2016 - 20:50 Комментарии (186) Ссылка
Тюменские чиновники добыли новогоднюю елку в палисаднике у пенсионерки, проживающей в поселке Ярково. Представители женщины обратились в СМИ за помощью.

Жительница Ярково посадила елку в своем дворе еще 57 лет назад. Дерево служило ей напоминанием об умершем сыне и являлось своеобразным памятником, поскольку, будучи еще маленьким, он на протяжении нескольких лет ухаживал за деревом. На днях местные чиновники пришли и без какого-либо законного обоснования спилили елку.

Сейчас женщина находится в отчаянии, поскольку обращение в полицию не принесло никакого результата, и, скорее всего, виновные останутся безнаказанными. Елка обнаружилась на главной площади города в нескольких десятках метров от ее дома. Семью пострадавшей пенсионерки очень уважают и любят в Ярково. В свое время она на протяжении 50 лет проработала в местной школе, где учила детей грамоте.

В Тюменском селе чиновники «добыли» новогоднюю елку в палисаднике у старушки

Читать дальше...
bydim События 6.12.2016 - 20:42 Комментарии (261) Ссылка
Российские власти платят за факт оказания медицинских услуг, а не за их результат, говорится в докладе The Economist Intelligence Unit. Это ставит отечественное здравоохранение в один ряд с медициной стран третьего мира
Российская система здравоохранения ориентируется не на результат лечения граждан, а на количество оказанных медицинских услуг. К такому выводу пришли эксперты международной аналитической компании The Economist Intelligence Unit (EIU). По их мнению, по этому параметру Россия схожа с Египтом, Индонезией, Нигерией, ЮАР, ОАЭ и Бразилией.

EIU — аналитическое подразделение британского медиахолдинга The Economist Group, в который входит одноименный журнал. EIU занимается экономическими, политическими и социально-демографическими прогнозами. Компанией разработан рейтинг стран по уровню качества жизни, в котором Россия заняла 72-ю строчку из 80.

Аналитики сравнивают системы здравоохранения в 25 государствах с идеальной моделью, которую они называют ценностно-ориентированной. В этой модели государство платит за результаты лечения пациента, а не за оказанные медуслуги.

Это первый такой обзор от EIU. Эксперты изучили, насколько госзатраты на лечение пациента соотносятся с результатами терапии. Для исследования были выбраны 17 параметров: например, доступность медпомощи для всех слоев населения, общая политика государства в медицинской сфере, система клинических рекомендаций, на основе которой врачи выбирают подходящее лечение, и обучение медперсонала.

Россия получила высокий балл только за охват населения медицинской помощью. По всем остальным параметрам оценки средние и низкие. Минимальный балл составил ноль, максимальный — четыре.

Российская модель здравоохранения сравнялась с нигерийской

Читать дальше...
KYJIEP Тексты 6.12.2016 - 20:38 Комментарии (99) Ссылка
Крупная федеральная сеть автосервисов - автомагазинов, название говорить не буду, это не особо важно. Приезжаю с жалобой - свистит ремень генератора. Ремень, к слову, меняли на новый в этом же сервисе в июне, и он изначально свистел, сказали - сядет, всё будет нормально. Через неделю приезжали подтягивать, потому что не "сел", но проблема никуда не делась. Впрочем, свистел он не всегда, на машине часто не ездили и поэтому как-то подзабыли про эту проблему.

И вот, стукнули первые морозы, начал подыхать аккум и ремень снова засвистел, причем свистел уже постоянно, вызывая массу неудобств. Замена аккума проблему не решила. Приехала в сервис, говорю - мол, меняли ремень у вас, а он свистит аки Соловей Разбойник, отрегулируйте, пжалста. Выписали наряд на регулировку стоимостью 200 рэ, загнала машину в бокс. Мастер посмотрел на машину, посмотрел на ремень, на меня и состоялся следующий диалог:

М: - Ооо, так у Вас ремень СГОРЕЛ. Оба ремня. Помочь нечем, сами слышите как свистит.

Я: - Ремень меняли в Вашем сервисе летом на новый, как он мог сгореть? 2,5 тысячи км машина прошла за это время, как такое могло случиться?

М: - Ну воооот, машина у Вас старая, шкив генератора износился, а еще Вы ее в мороз заводите, это экстремальный запуск двигателя, вот ремню и конец пришел, надо менять...

И еще десять тысяч причин, почему компания на букву "V" - молодцы, правильно ремень поставили, а я такой безответственный водитель, его не уберегла. Делать нечего, меняйте, говорю, черт с вами. А самой так обидно, что капец просто, и денег совсем не осталось, конец месяца, понимаю, что придется кредитку достать, последние деньги ушли на новый

Читать дальше...
insaider Тексты 6.12.2016 - 20:36 Комментарии (126) Ссылка
Ну, тут можно книгу писать, ибо филиппинцы — это как минимум половина всех матросов всего мирового флота, и интересного, необычного и забавного про них можно рассказать много.

Если немного углубиться в историю и вспомнить, что долгое время Филиппинские острова были испанской колонией, то абсолютно неудивительно, что половина филиппинцев носят имена Фернандо, Рафаэль, Рауль и так далее.

Кстати, большинство из них по-испански знают ровно одно слово — это своё имя.

Безусловно, колонизация сказалась и на менталитете. Понятное дело, что они соблюдают субординацию на судне и с пиететом относятся к офицерскому составу. Но многие, видимо, из далёких провинций или с отдалённых островов, видя «белого человека», чуть преклоняют голову и здороваются, усиленно тряся руку обеими руками и продолжая кланяться и приветствовать.

Есть и вполне себе независимые, с чувством собственного достоинства, но им работать сложнее — всё по этой же причине.



Байки шипчандлера. Филиппинцы

Читать дальше...
insaider Тексты 6.12.2016 - 20:22 Комментарии (63) Ссылка
36 фото via

Подборка прикольных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.12.2016 - 20:18 Комментарии (249) Ссылка
наткнулся на видео, весьма поржал, концовка эпична
Scazkin Видео 6.12.2016 - 20:08 Комментарии (174) Ссылка
Добрый день, уважаемые ЯПовцы!
Я и еще 268 семей стали обманутыми дольщиками, а властям региона на это наплевать.
мы уже на протяжении 1.5 лет заваливаем их письмами, но получаем отписки, провели 2 митинга, обращались в вышестоящие инстанции, прокуратура, аппарат Президента, полиция, но все без толку - каждое обращение проходит этапы пересылки исполнителям и возвращается заявителям с одинаковым ответом "работы ведутся медленными темпами"
Дом уже почти 2 года не строится совсем.



Читать дальше...
Fahrenheit40 События 6.12.2016 - 20:00 Комментарии (143) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Ноя 2016Янв 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления