Общество Скучающих: Черные и Белые. Глава 13

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nomisamid
7.03.2020 - 00:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
13
Остаток дня прошел в тренировках. Орд снова гонял нас по плацу, заставлял опять и опять учить элементы боя, а также обращаться с ножами. Секрет, которых оказался прост и удивителен. Лезвие имело весьма интересное свойство - при концентрации и правильном переносе внутренней энергии, нож был способен проткнуть насквозь десятисантиметровый деревянный брус, обитый стальным листом. Клинок не возможно было сломать или погнуть. А при ударе он вспыхивал холодным белым светом. Грозное оружие! Простое и в то же время чудовищное по своей силе. Солнце было еще достаточно высоко, когда Орд отпустил всех "на волю". Всех кроме двоих...

После обязательной программы нас с Тортом ждал спецкурс от десятника, на который по сути я нас "подписал" добровольно...

Остальные новобранцы разошлись отдыхать, а мы вдвоем стояли перед инструктором гадая, какие же муки и экзекуции приготовил нам Орд.

-Что же, рекруты... Перед нами не простая задача. - Орд прохаживался перед нами, запустив за ремень два больших пальца рук. Он не смотрел на нас, сосредоточившись на небольшом камешке под его ногами. Десятник пинал его то правой, то левой ногой, разворачивался после нескольких десятков шагов и "гнал" его обратно. - Задача, которая по силам только мне, варловы дети!- Он остановился напротив нас и втоптал свою "жертву" в песок. - Вы остолопы к концу этого дня, выложитесь у меня по полной или сдохните! Вы все поняли?

-Да, десятник! - синхронности нашего ответа позавидовали бы даже солдаты почетного караула.

-Хорошо... Хорошо... Рекрут Торт, на арену! Рекрут Яр, наблюдай - ты следующий!

-Есть! - опять синхронизировали мы ответ. Торт трусцой направился на арену в нескольких десятках метров от нас. Последовал за ним, но в отличии от Торта, который занял место посреди круга, я остановился прямо у края арены где уже лежали щиты и мечи-заготовки. Десятник Орд вступил на арену последним.

-Сначала я думал, что лишь немного усложню стандартную тренировку, но потом передумал... Для вас самым эффективным будет "максимальное погружение". Он поднял руку и к арене подошла Рада, в ее руках было два меча. Два настоящих, острых и смертельно опасных меча! Один из них достался Торту, второй получил я.- Не сдерживайте себя! Я жалеть никого не буду... Начали!

Орд набросился на Торта с такой яростью, что тот невольно попятился, пытаясь скрыться за свои щитом. Десятник же специально наносил удар за ударом прямо в защиту новобранца, заставляя того чуть сгибаться под его натиском и даже не помышлять о контратаке.

-Все ваши проблемы от того, что вы просто деретесь и не думаете! - Орд сделал эффектную подсечку и парень рухнул на землю вместе со щитом и мечом. Десятник же отошел на пару шагов, давая возможность подняться.- Просто машете своими мечами, будь-то мух пытаетесь убить, и думаете что в этом весь смысл. Мечный бой - это в первую очередь стратегия, а уж потом сила и ловкость! Это долгие тренировки и доскональное знание каждого приема, выпада, отхода. Это анализ противника ! Долго тебя ждать, дерьмо выродыша? Быстрее! - По мнению инструктора, Торт поднимался на ноги не достаточно быстро.

- Атакуй, рекрут или я тебя покалечу! - слова десятника побудили Торта к действию и он сделал резкий выпад, чуть сместился в строну и снова рухнул на песок арены. На этот раз, не церемонясь, Орд влепил кулаком левой, свободной руки в лицо новобранца. - Да, что же ты такой медленный! Вставай. Используй свой мозг, отрыжка слизня! - Рекрут, который все еще лежал на спине, и пытался вытереть кровавые слюни со своего лица, попытался быстрее встать на ноги и найти взглядом оружие.

-Доска дала вам определенные способности, так какого выродыша вы их игнорируете? Магией и мечом можно сделать гораздо больше чем одним мечом! - Орд подождал пока Торт наконец-то поднимет свое оружие с земли. - Помните мои слова - настрой и четкий план действий! Вы должны понимать на элементном уровне, что должно получиться в итоге! - Рекрут Торт атаковал десятника, но Орд лишь уклонился, пропуская новобранца слева от себя и "ускоряя" нападающего пинком ноги. Новобранец, сделал добрых пять шагов, прежде чем остановиться и развернуться к десятнику лицом. Орд сделал приглашающий жест свободной левой рукой, перехватывая при этом меч и пряча его за спиной.

Торт грозно закричал и ринулся в бой! Орд остался стоять неподвижно, издеваясь и подначивая рекрута. В последний момент, он крутанул в правой руке меч и нанес удар по щиту нападающего. Крутанулся вокруг опешившего от такого поворота парня, ударом ноги подбил одно колено и нанес рубящий удар по шее! В последний момент остановил кромку лезвия меча у горла Торта. Бледный, с выпученными от страха глазами Торт почти не дышал.

-Ты мертв, рекрут! Белый пеший снес тебе голову, а ты так ничего и не понял... - десятник не отрывая меч от шеи ученика, обошел его по кругу. - Злость иногда бывает полезной, рекрут... - я едва услышал эту фразу Орда. Торт же не отрываясь от инструктора продолжал стоять на одном колене и сжигать взглядом своего обидчика. Пеший сделал несколько шагов назад, позволяя Торту встать. Медленно, без резких движений, ученик пешего поднялся на ноги. Также неспешно, он перехватил свой щит поудобнее и направился к ветерану. Но за несколько шагов до инструктора, Торт внезапно сиганул на Орда, обрушив на него целый шквал ударов. Скорость натиска парня откровенно удивила меня, хотя до уровня Рады ему было далеко. Орд, ловко уклоняясь и отбиваясь одним лишь мечом от ударов Торта, был спокоен. Через несколько десятков секунд натиск рекрута начал иссякать и в этот же миг пеший контратаковал. Он буквально навалился на щит новобранца и толкнул его плечом, уклонился от встречного удара мечом. Свободной рукой прижал его к щиту и вновь приставил лезвие к подбородку ученика. На секунду застыв вот так вот лицо к лицу, глаза в глаза, он резко отдернул свое оружие, оставляя узкую алую полоску на бледной коже. Отскочил на несколько метров и не дожидаясь пока Торт придет в себя вновь атаковал!

Одним рывком он преодолел пространство до новобранца и с размаху ударил ладонью по щиту. Яркая вспышка, белая с прожилками желтых молний, разорвала защиту рекрута и отшвырнула его словно тряпичную куклу к краю арены - прямо мне под ноги.

-Яр, на арену, живо! И советую все-таки включить голову, если не хочешь присоединиться к нему... - Орд демонстративно указал мечом на едва дышащего Торта.

-Есть, инструктор. - я сцепил зубы и перешагнул линию тренировочной арены. Тело немного потряхивало, разум искал возможности если не победить, то хотя бы не получить увечий, а варл внутри меня заинтересовано приподнял голову. Он "очнулся" и соткал себя из темного тумана еще вначале боя с Тортом. Все это время он неподвижно лежал в самом центре купола, всматриваясь в нечто видимое только ему. А сейчас он встал на свои лапы и едва заметно оскалил морду. Будь-то это он сейчас будет драться! С раздражением, я попытался сконцентрироваться на противнике и вовремя!

Удар меча Орда ощутимо "гухнул" об щит. Я отступил назад и второй удар принял уже на меч. Шаг вперед, выпад, еще шаг вперед и еще удар. Снова шаг и... вдруг оказался на земле. Как Орду это удалось? Неважно! Нужно встать! Щит очень мешает в этом, но мне удается подняться до следующей атаки инструктора.

-Неплохо... Но можно еще быстрее! -Орд выхватил второй рукой нож и я увидел как лезвие чуть потемнело. Твою мать! Он сума выжил? Я сместился чуть в сторону, пытаясь сделать удар ножа максимально неудобным. Понимая, что в случае попадания, в щит его разрежет как лист картона, не задумываясь отправил немного энергии в руку, которая его удерживала. Чем варл не шутит! А что там Голос? Существо, полуразмытое, сотканное больше из мрака, недовольно покосилось на купол, который теперь мерцал чуть ярче обычного, но осталось сидеть в центре полусферы.

Заряженный силой нож, лишь скользнул по поверхности щита, высек сноп белых искр и... Стал обычной сталью! Неужели удалось?

В тот же миг острая боль пронзила мою щеку - нож инструктора едва зацепил кожу, но порез был очень болезненным. Не веря своим чувствам, я провел тыльной стороной ладони по порезу. Полоска крови подрагивала на коже, отражалась на блестящем лезвии меча. Нет это сама рука дрожит! Я понял, что меня всего трясет, и воздух вокруг меня также едва заметно подрагивает в ответ! Варл же внутри меня в мгновение ока принял свою форму и встав на задние лапы, грозно зарычал и вдруг скомандовал!

-В сторрону! Живо! - голос варла теперь более походил на человеческий, но все же был несколько рваным. Я едва успел наклониться влево и получил лишь скользящий удар мечем снизу вверх, который срезал часть куртки на рукаве. Существо помогло мне? Почему? Что изменилось?

-Пригнись! - вновь прогремело в моей голове и я тот час же упал на землю, спасаясь от очередного удара Орда. Свалившись прямо под ноги инструктора, заставил того выругаться и перескочить меня. Прямо с земли, со всей силы ударил его щитом по ногам, но промахнулся. Рука ощутимо заныла в районе локтя, но времени на жалость к себе не было. На этот раз я буквально почувствовал предостережение Голоса! Будь-то не странное создание в моем разуме говорило со мной, а моя собственная интуиция подсказывала о очередной опасности. Я крутанулся в другую сторону и встав на одно колено, принял меч Орда на свой клинок. Похоже инструктор несколько был удивлен этому, так как на какую-то долю секунды замешкался, позволяя мне врезать боковиной щита ему по правому бедру. Мой соперник упал на одно колено, принимая удобную для следующего удара позицию. Варл с удовольствием зарычал и я вдруг понял, что нужно сделать! Щит с хорошего размаха снова бьет Одра. На этот раз целюсь в голову, но в последний момент выбиваю собственный меч из под его клинка. На пару мгновений отбрасывая меч десятника вверх и в сторону, продолжаю вращение вокруг своей оси и рублю по его бедру. Миг и в мой меч течет доля силы, в голове начинает сильнее стучать кровь, а инструктор ловко подставляет нож под этот удар! Снова столкновение вызывает фонтан белесых искр, на которые почти не обращаю внимание. Времени нет! В какой-то момент ловлю себя на мысли, что Орд уже в паре шагов от меня, на ногах и со злым азартом на лице. Я же все еще на одном колене, опираюсь на щит и пытаюсь встать.

-Ну наконец-то! Хоть какой-то сдвиг... И ты очухался, Торт? Тогда присоединяйся, варлово отродье! - Краем глаза отмечаю, что новобранец который до этого лежал без чувств, начал подниматься с земли. Лицо измазанное пылью и кровью, было подобно маске воплощающей Злость и Ярость. Торт взял меч в правую руку, а нож в левую. От его щита остались лишь ошметки... Не теряя времени, он помчался на Орда, давая мне время подняться. Варл в моем разуме оскалился и подошел к границе своей клетки. Нет, выпускать тебя я не намерен! То что ты несколько раз мне помог, еще ничего не значит. Так что: место, Голос! Существо открыло пасть и пару раз с лязгом зубов сомкнуло челюсти, но вернулось к центру полусферы. Торт же тем временем достиг места Орда и вступил с ним в бой. Удары новобранца на этот раз стали намного сильнее и опаснее! Словно это не рекрут, который несколько дней назад прибыл на Доску, а опытный ветеран, прошедший минимум одну Войну в этом мире.

Я поудобнее перехватил щит и крепче сжав рукоять меча, направился к десятнику и рекруту. Орд без особых усилий сдерживал яростную атаку Торта. Больше уклоняясь и направляя удары своего соперника в никуда, инструктор пока только защищался. Прибавление подкрепления в моем лице, заставило инструктора активизироваться. А варл внутри меня заметно стал нервничать... Чувствует, что теперь Орд не будет сдерживать свои силы? Или что-то еще?

Орд метнулся от Торта ко мне и нанес целую серию ударов. Моих способностей едва хватило на то, чтобы просто уйти в сторону от вихря из лезвий, не нанеся ни одного удара в ответ. Позорно укрывшись за своим щитом, я не мог даже помыслить о контратаке... Торт
появился неожиданно! Он возник справа от нас и попытался зацепить, на первый взгляд увлекшегося десятника длинным выпадом меча, но Орд
был наготове. Он словно танцор, смог увернуться от лезвия, и быстрым движением полоснул Торта по вытянутой в ударе руке. Парень вскрикнул и выронил клинок, оставшись лишь с ножом в левой руке. Еще удар и Торт вынужден завалиться на бок, да бы не попасть под меч инструктора. Орд не отступал! Сделав обманный выпад в мою сторону от внезапно снова атаковал еще лежащего рекрута. -Брррось! - снова пронеслось на задворках сознания приказ варла, но проговаривать советы уже было ни к чему! За миг до этого я знал что делать... Щит, который вдруг стал на пути меча десятника пеших от удара отбросило на Торта. Тот не растерялся и укрылся за внезапно появившейся защитой, а я атаковал Орда. Удар, разворот и снова удар, принять меч на меч, опять удар! В этот раз уже ножом, который каким-то чудом оказался в моей левой руке. Снова удар, уклониться! Странное чувство разделения сознания на внешнее и внутреннее немного сбивало с ритма, но позволяло хоть как-то устоять против пешего! Торт атаковал Орда с другой стороны... Десятник очень быстро разорвал дистанцию со мной, несколькими ударами меча заставил рекрута сместиться в мою сторону и атаковал уже нас двоих.

Наблюдая за тем как ловко Тулла, Лурр и Мутор сражались с Ордом, как дополняли каждый удар друг друга и усиливали свою защиту, я не задумывался насколько это тяжело. Вот почему Орд их тренировал постоянно отдельно: по двое и по трое, выставляя против разных противников. Мы с Тортом откровенно мешали друг другу! Хоть и провели вместе около десяти боев, но мы не могли скоординировать свои действия.

И этим не мог не воспользоваться опытный ветеран... Десятник пеших стал подобен многорукому механизму, неуязвимому и безжалостному. С каждым ударом, с каждым его шагом и выпадом, понимание того, что все наши возможные шансы стремительно тают, становилось все четче. Применяя кулаки, сталь и внутреннюю энергию своего тела, он измотал и теперь жестоко наказывал своих учеников.

В какой-то момент Торт лишился половины щита - десятник срезал его своим ножом, накаченным до предела силой. И теперь оплавленные края его защиты, едва закрывали руку рекрута. На куртке Торта также были несколько порезов, но видимых ран я не видел. Однако видел в нем нечто иное... Варл, который все также пытался помочь мне в схватке с Ордом, теперь не добро "косился" на Торта! Будь-то не инструктор, а именно новобранец был опасней для нас.

Я и сам ощущал некоторую тревожность, когда Торт уж слишком близко был с оружием возле меня. И причиной тому не была уверенность в его мастерстве, а скорее наоборот... Опасение, что в любой момент этот высокий парень может атаковать и меня, постепенно росло.

Орд продолжал выдавливать нас к краю арены. И почти все его внимание теперь перенеслось на меня. Силы были на исходе, а десятник не показывал и капли усталости! Проклятая сила и выносливость пеших! Мощный удар его, откинул Торта в сторону и окончательно разбил ему щит. Следующий выпад лишим меня меча! Удар инструктора просто вырвал его из моей руки. Я с тоской проследил как тот рухнул за пределами круга площадки. Орд, ушел в сторону и я вдруг понял что почва ушла из под моих ног... Снова! Почему варл молчал в этот раз? Двойственность сознания куда-то также подевалась. Все тело начало саднить от ушибов, ссадин и мелких порезов. Удар Орда в живот подбросил меня вверх, а моя попытка отмахнуться от пешего ножом была жалкой. Крутанувшись в воздухе я смог приземлиться на ноги, но тут же свалился на левое колено. Инструктор завис на до мной и я осознал что теперь уж точно все закончиться... Взгляд скользнул за спину пешего...

Торт воспользовавшись моментом, решился на откровенное безумие!Напитав силой свой нож, он решительно метнул его в инструктора. Будь-то в замедленной съемке я вдруг увидел полет этого опасного оружия, полного энергией и готового убивать! Орд был повернут спиной к Торту и физически не мог видеть, несущуюся на него смерть. Но ее видел я!

Назойливый писк в голове затопил весь мой разум и отозвался жжением в глазах. Мир перестал пульсировать! Он застыл... Сократился до одного мгновения и одного удара! Я смог подняться на ноги. Тускло разгорающаяся белым светом кромка лезвия, приближающаяся к своей цели, указывала на то, что все окружающее пространство не остановилось полностью, а лишь сильно замедлилось. Все, кроме Торта и меня...

Я отчетливо видел, что он движется! Не так быстро как прежде, но парень переставляет ноги! Его лицо искажено яростью, а белков глаз почти не видно. И он почти догнал с силой брошенный нож! Какого варла? Это что способность конников? Но как? Гадство! Орд! Я ухватил десятника за воротник куртки и рванул на себя. Пеший оказался на удивление легким... Он свалился на землю в паре шагов от меня, а я в ужасе обнаружил пылающий белым светом нож у своего лица и кусок куртки десятника в своей руке! Инстинктивно напитав свой нож энергией я ударил застывшее в воздухе оружие снизу вверх. Яркая вспышка ослепила меня и нападение Торта я пропустил. Сильный удар в грудь сшиб меня с ног и опрокинул на спину. Торт, гад! Какого черта ты творишь? Понимание того, что состояние парня знакомо мне и он просто так не успокоится, заставили меня вслепую тыкнуть ножом перед собой. Лезвие утратило всю энергию, но сталь остается сталью! Я не видел куда попал, но крик боли Торта заставил меня содрогнуться, а потом что-то вырвало нож из моей ладони. Еще несколько секунд я ничего не видел, но слышал окрик десятника и звуки возни. Постепенно слепота стала проходить и я обнаружил, что все еще лежу на спине, а рядом со мной сидит Рада, которая все это время наблюдала за нами с края арены. Она была задумчива и тревожно смотрела куда-то в сторону.

Я перевел взгляд и увидел как Орд трясет за грудки Торта, орет на него. А тот судорожно прижимает ладонью рану на левом плече и испугано смотрит в мою сторону...

****

https://www.yaplakal.com/forum40/topic2070405.html Глава 1
https://www.yaplakal.com/forum40/topic2070653.html Главы 2 -5
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2071188.html Главы 6-8
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2072558.html Глава 9
https://www.yaplakal.com/forum40/topic2073849.html Глава 10
https://www.yaplakal.com/forum40/topic2075502.html Глава 11
https://www.yaplakal.com/forum40/topic2077440.html Глава 12

Это сообщение отредактировал nomisamid - 7.03.2020 - 00:34
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
a5ja
7.03.2020 - 01:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1602
Спасибо. ИМХО отлично.
Спецкурс и бой очень реалистично описан для одного бойца, их не учили работать в паре.
Да, оно может замедлиться и да, может лететь. Все в тебе. Видишь цель, видишь результат, отключаешь мозг и ... ты сам бог войны.
Только у воина смерть может быть красивой.

Это сообщение отредактировал a5ja - 7.03.2020 - 01:39
 
[^]
степант
7.03.2020 - 09:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
Ещё один Варл
 
[^]
старыймокша
7.03.2020 - 09:41
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 644
Понравилось.nomisamid спасибо за рассылку. Ждем продолжения.
 
[^]
Invicta
7.03.2020 - 12:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 784
Ффух... на одном дыхании! 100% иллюзия присутствия. Здорово!!! Яр с подчиненным варлом становится, похоже, ценнейшим супероружием.
И отдельное спасибо за рассылку!
 
[^]
toropuzhka
7.03.2020 - 13:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 40
Спасибо!!
 
[^]
nomisamid
7.03.2020 - 19:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
a5ja
степант
старыймокша
Invicta
toropuzhka
Спасибо огромное за такую высокую оценку! Для меня это очень важно!
 
[^]
степант
7.03.2020 - 19:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
nomisamid, ты главное пиши побольше и почаще.
 
[^]
nomisamid
7.03.2020 - 22:21
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
степант Так точно, десятник!
 
[^]
Liha
10.03.2020 - 12:05
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 111
Спасибо большое за рассылку!! Становится все интереснее. Что-то теперь с Тортиком будет...
 
[^]
старыймокша
12.03.2020 - 12:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 644
nomisamid
Ау! а в ответ- тишина!
 
[^]
nomisamid
12.03.2020 - 14:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
старыймокша
и варлы вдоль дороги...
 
[^]
Welder43
12.03.2020 - 23:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 445
Ну вот , только махом всю серию прочитал .... Автор , пиши скорее продолжение , ждём !
И таки да , можно меня в рассылку ?

Это сообщение отредактировал Welder43 - 12.03.2020 - 23:10
 
[^]
a5ja
12.03.2020 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1602
nomisamid может одну главу в неделю или, что очень хорошо, два раза по большой такой главе.
Мы ждем вас очень, не уходите далеко шахматисты ) или мы НАЙДЕМ ВАС на поле!)
 
[^]
nomisamid
13.03.2020 - 10:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
a5ja Большая глава будет в воскресенье
 
[^]
степант
13.03.2020 - 17:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
nomisamid ,бум ждат)))
 
[^]
toropuzhka
14.03.2020 - 19:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 40
Автор, пишите!
Очень увлекательный рассказ
 
[^]
nomisamid
15.03.2020 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
Общество скучающих: Черные и Белые. Глава 14 https://www.yaplakal.com/forum40/topic2084189.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1255
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх