Общество Скучающих: Черные и Белые. Глава 17

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nomisamid
5.04.2020 - 10:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
12
Передо мной стояли двое рекрутов из двенадцатого десятка. Один высокий, широкоплечий парень, с неприятным прищуром и коротко стриженными рыжими волосами. Второй наоборот щуплый, жилистый, с курчавыми волосами, с темной кожей и короткой аккуратной бородой. Рыжий с мечем и щитом. Черноволосый с мечем и ножом.

Мне так и не удалось довести начатое до конца... И хотя образование под левой лопаткой уменьшилось в размерах почти вдвое, оно продолжало пить силы. Как такового физического дискомфорта я не ощущал, однако сам факт аномального узла из моих собственных энергетических каналов, раздражал.

Я сжал покрепче рукоять меча и ножа пешего. С злой усмешкой взглянул на противников.

В целом самочувствие было более чем отличным. Поток постоянной энергии, который подпитывал теперь сферу моего тела и разума, буквально бурлил, напитывал светом каналы, проходящие фиолетовой паутиной сквозь мышцы и органы. Подстегивал к выбросу адреналина и увеличивал нетерпение.

Даже варл, сидящий взаперти своего кокона, нервно и возбужденно посылал мысли-образы с требованиями к действию.

Разум прекрасно понимал причины такой жажды, тело нуждалось в сбросе лишней энергии. И бой в этот момент подходил лучше всего!

-Тебе нужно победить лишь одного, Яр. - Орд стоял в шаге от меня. - У меня большие надежды на твою победу, так что постарайся меня не разочаровать, рекрут. Это в твоих же интересах.

Фраза десятника меня только рассердила... Его отношение к рекрутам в последнюю неделю можно было охарактеризовать одним словом - скотство. А сегодняшний бой с загадочными ставками выходил за все пределы!

-Тарин! Хог! Сделайте это быстро... - небрежно бросил Лунг своим подопечным. И по его спокойствию я понял, что соперники мне попались не из простых. Нож в руках черноволосого Хога потемнел, а рыжий Тарин не раздумывая бросился ко мне с мечом.

В длинном прыжке я отскочил в сторону от рекрута, который словно дикий бизон мчался на меня. И сразу рванул к более мелкому по габаритам Хогу. Его нож, под завязку напитанный внутренней энергией сейчас самое опасное для меня. Удар мечом! Он блокирует и пытается достать меня артефактом пеших. Лезвие моего ножа за секунду до столкновения также вобрало частицу моей силы. Вспышка света, на секунду ослепляет противника. Он не ожидал ее и поэтому я пинаю его ногой в живот. Шаг в левую сторону и наклон тела назад. Пропускаю удар Тарина мимо себя. Разворот и нырок подмышку руки рыжего. Толчок ногами со всей силы и правое плечо врезается в его открытую грудь. Энергетический "допинг", проходящий сквозь мое тело сейчас делает возможным этот удар. Тарин заваливается на спину, а я снова отскакиваю на пару шагов. Сзади меня пытается достать второй противник, но я вовремя ухожу от удара мечом. Разрываю дистанцию.

-Быстро это не получиться, ребята! - Откуда эта напускная дерзость? Да, плевать! Сила полусферы буквально переполняет меня. - Ну же смелее!

Варл внутри сферы приходит в восторг, но вместе с этим странное сожаление проскакивает в его эмоциях.

Противники обходят меня с двух сторон. Тарин справа, Хог слева. Развожу руки в стороны, как делала Рада в своем бое. Рекруты с опаской переглядываются. Нож в руке обратным хватом и его лезвие вновь звенит от силы. Жаль с мечем такой фокус не проделать - это всего лишь сталь.

Снова рывок к Хогу! Рекрут сначала отскакивает от меня, но понимая, что я двигаюсь не быстрее уровня пешего, останавливается. Где-то за моей спиной вырастает рыжеволосый парень. А он достаточно быстр как для своей комплекции. Резкий разворот, уход влево и вниз. Нож проходиться по поверхности щита. Нижняя часть защиты рекрута из двенадцатого десятка падает оплавленным куском, а Хог и Тарин едва не сталкиваются. Все же инерция у этого амбала будь-здоров! Нож снова пополняет свои запасы!

Варл, что я делаю? Излишки энергии, которые дурманили разум ушли в лезвие, но поток ее продолжает идти в меня. Долго так везти не может... Энергию нужно куда-то девать, иначе она превратит меня в безумца, ищущего адреналина и драки!

Хог выныривает из-за спины рыжего и ударом ноги опрокидывает меня на спину. Используя импульс удара, перекатываюсь дальше и буквально вижу как острие меча мелькает в нескольких сантиметрах от моего лица.

Мой собственный меч, неудачно бьет меня плашмя по боку. Шипя от боли и обиды, закрываюсь им от очередной атаки темнокожего рекрута. Отталкиваю подопечного Лунга, но тот успевает уйти в низ и ударить левой рукой. Его нож в опасной близости от моей кисти. Едва уворачиваюсь, бью ногой по выставленной в ударе руке черноволосого. И снова закрываюсь от удара, теперь уже меча Тарина... Удар такой силы, что мой меч буквально вырывает из ладони. Варл! Ситуацию спасает нож, ждущей своей разрядки. Заряд энергии, скрытый в тонком лезвии такой мощности, что срезает подчистую клинок меча Тарина.

Рекрут с ошарашенным взглядом смотрит на рукоять и полторы ладони стали возле нее. Растерянность противника дает шанс нанести удар. Правая рука врезается в челюсть здоровяка. Удар получился не сильным, но подсечка ногой завершила начатое. Нож в правую руку, рукоять его ощутимо горячая! Странно, почему левая рука этого не чувствовала? Белые искры наполняют его структуру, заставляя светиться кромку, а остальную часть лезвия наоборот делают темнее.

Левую руку опутывают фиолетовые линии. Щит увиденный в срединном мире почти в точности повторился в реальности Доски. Его размер чуть меньше и расположен он ближе к кисти, но внешне он очень похож.

Ого! А расход энергии на воплощение подобной штуки из собственного сознания не шуточный... Девяти каналов едва хватает на подпитку этого силового поля!

Хог и Тарин отступают на пару шагов назад, косясь то на искрящийся фиолетовым светом щит, то на нож пешего, готовый к удару запасенной энергии.

Эйфория от боя пропадает, поступления энергии сведены до минимума и тело наливается усталостью. Щит на левой руке, дернулся, на короткий миг пропал и вновь появился и это послужило сигналом к атаке Тарина и Хога.

Рекруты напали с завидным рвением! Похоже демонстрация способностей такого рода, подстегнула их к действию и теперь на меня буквально сыпались удары.

Рыжий, лишившись своего меча, теперь вооружился ножом. Чернокожий все еще в полном оснащении, но руку с артефактом пешего заметно щадит.

Успев пропустить несколько болезненных ударов ногами и неприятных порезов на предплечье и правом боку, я так и не смог перейти в нападение. Рекруты Лунга не давали и шанса контратаковать, лишь усиливали свой натиск!

Щит, с фиолетовыми вспышками, отражал удар за ударом, и отлично сдерживал сталь. Однако при каждом попадании в него, он едва заметно тускнел. Разрушались линии структуры, а энергия начинала хаотически двигаться в нем, внося свою часть в нарушение стабильности.

Долго так не могло продолжаться... После очередного удара Хога я ощутил сильную пронзающую боль! Щит не устоял и нож рекрута глубоко полоснул по тыльной стороне ладони. Порез начинался между указательным и средним пальцем и постепенно уходил в сторону локтя, соскальзывая с кисти на внутреннюю часть руки... Куртка пешего спасла руку от рассечения вен, но боль огненным жалом пронзала конечность. Сама же структура щита превратилась в какие-то ошметки с острыми фиолетовыми краями и пульсирующими в них остатками энергии. Я выругался и непроизвольно сбросил остатки щита под ноги будущим пешим.

Рваная структура повинуясь желанию слетела с левой руки. Искрясь, шипя в воздухе врезалась в почву под Хогом и Тарином. Взрыв был неожиданностью для всех троих. Нас разбросало в разные стороны. Причем Здоровяка при этом крутануло в воздухе и буквально швырнуло лицом в землю. Второго подопечного инструктора Лунга почти откинуло до края арены, приложило спиной о землю. Меня взрыв тоже зацепил. Уж слишком близко все были относительно взрыва. Я завалился на бок и сделал несколько оборотов в сторону края площадки.

В ушах гудело, звенело и шипело. Нужно встать! Лишившись своего щита, я снова получил доступ к энергии полусферы Доски. Поток белых искр принес силы и возможность подняться на ноги. Левая рука горела от боли и требовала немедленных действий.

Я осмотрелся... Противники едва начали приходить в себя. Тарин пытался встать, а Хог лишь смог пока перевернуться на бок. К варлу руку! Нужно этот бой заканчивать. Найдя взглядом свой нож в нескольких шагах от меня, я подобрал его направился к рыжему здоровяку. Тарин был ближе всего.

Он едва успел подняться. Без оружия, но со щитом, рекрут в панике шарил взглядом в поисках ножа. Увидев меня, рыжий попытался врезать мне щитом в лицо, но я опередил его. Нырнув вправо от противника, полоснул его по левой руке в район крепления щита. Под собственной тяжестью, защита рекрута рухнула на землю. Тарин отшатнулся, теряя равновесие и все что мне нужно было это вовремя остановить нож у его горла.

Кромка лезвия мягко светилась вокруг более темной сердцевины ножа. Когда это я успел вновь "зарядить" его? Тарин сглотнул и сделал шаг назад, выходя из круга арены. Правильное решение!

Я облегченно выдохнул. Вдруг я понял, что вокруг площадки для сражений собралась целая куча народа. Новобранцы и ветераны, конники и послушники... Они кричали, вопили, болея за своих фаворитов, создавая такую смесь звуков, что впору оглохнуть.

Левая рука начало неметь и повисла безжизненной плетью. Боль немного отрезвила разум. Почему Орд не заканчивает бой? Я ведь победил!

Я повернулся к арене. Хог стоял мрачным и неимоверно злым у самого ее края. Он уже успел вернуть свое оружие и теперь вливал в нож остатки сил и гнева. Похоже у меня меньше полуминуты до его атаки...

Скользнув в подмир сознания, в сконцентрировался на левой руке. Увиденное меня ужаснуло! Так вот как выглядит рана на энергоструктурном плане? Фиолетовые потоки, разрубленные, смятые и кое-где рваные, быстро затухали, отмирая в этой реальности. Кровь, насыщенная энергией Доски, лилась по поврежденным каналам, попусту ослабляя меня, даже не смотря на ту связь, что я установил с полусферой.

Хог начинает движение в мою сторону... Его взгляд решителен, а времени почти не осталось...

Варл, нужна еще энергия, но при этом и не замутненный разум нужен! Прийдется как-то лавировать между двумя этими "необходимостями"... Три канала, открываю проход и лавина из мощи наваливается на мой разум. Реальность начинает подрагивать, а образ моего двойника в подмире начинает манипуляции со сферой. Потоки сознания вновь раздваиваются.

В один миг я скольжу по каналам структуры, пытаясь восстановить поврежденные участки собственной волей и крохами знаний варла. В реальности Доски поднимаю левую руку с фиолетовым свечением вокруг раны! Походе, Хог не знает как реагировать, поэтому попросту замирает в центре арены. Сама рана и плоть вокруг нее горит огнем! Словно кисть сначала сунули в емкость с кислотой, а потом подожгли! Боль такая, что на миг в глазах темнеет. Я пытаюсь прогнать черноту перед глазами частым морганием, и одновременно наблюдаю как серебристая субстанция, похожая на ртуть с белыми вкраплениями заполняет собой недостающие части структуры плоти руки. Стальными "нитками" сшивает разрывы между потоками. Зрение опять прыгает на арену!

Противник постепенно обходит меня по дуге с левой стороны. Тыльная часть ладони теперь почти не освещена фиолетовым заревом, а на коже - красный рубец. К руке вернулась чувствительность. Лишь кончики пальцев теперь покалывают от притока крови и белых искорок в ней.

Утечка сил постепенно сокращается и я чувствую прилив энергии. Удерживать поврежденные участки в таком состоянии тяжело, но еще труднее нырять из реальности в реальность! Сосредотачиваюсь на противнике и происходящем на арене. Гадство!

Рекрут Хог атакует! Он осторожен, но движения его выверены. Я постепенно отхожу к центру арены, уклоняясь и отбивая его удары меча, выжидаю. Темнокожий рекрут устал, однако продолжает наступать, придерживая напитанный силой нож для решительного удара.

Нет. Этому не бывать! Щит из переплетенных фиолетовых потоков вновь появляется у левой руки. На этот раз он совсем небольшой - от силы три десятка сантиметров. Его структура неравномерна: разная плотность каналов, разная их насыщенность. Щит теперь больше похож на паутину из фиолетовых нитей... Все же полноценно подлатать руку не получилось...

Хог, вопреки моим ожиданиям, в этот раз не отскочил, а наоборот - сократил дистанцию. Варл! Второй раз я так рисковать не стану... По всей видимости на это рассчитывал и рекрут.

Он замахнулся мечом и я инстинктивно сместился влево, уходя из под удара. Прикрылся щитом, приготовился нанести встречный удар, но Хог в последний момент изменил траекторию движения клинка и меч врезался в нижнюю часть щита. Сразу же следом последовал удар заряженного артефакта пеших. Чудом удалось вновь закрыться силовым полем из структурных нитей, но лезвие это едва остановило. С электрическим жжужанием, клинок с внутренней силой Хога вошел между фиолетовой паутиной.

Импульс белого света разворотил защиту и растворился в руинах щита. Острая, обжигающая боль прокатилась от кисти до самого плеча. Прострелила затылок и потонула в темноте, которая опустилась на мое сознание. Последняя мысль, которая пришла мне в голову была лишь о том, что я бездарность...

***

Орд опять наблюдал за тем как выносят с поля арены его подопечного. И не смотря на победу в споре с Лунгом, десятник был задумчив и немного растерян.

Да уж парень, более не везучего рекрута у меня еще не было... Как и не было новобранца с такими странными способностями на его памяти! Интересно, это Лазарь успел его так натаскать за несколько дней? Или он самостоятельно полез туда куда без наставника соваться не то что бы опасно, но чревато неприятными последствиями. И в первую очередь это касается самого "экспериментатора", ну и окружающих конечно!

Кстати о окружающих... Орд недовольно осмотрел толпу зевак, которые пришли развлечься дармовым представлением. Хм, а "шоу" получилось запоминающимся! Его еще долго будут вспоминать во Второй Ладье Черных...

Что не говори, а прогресс рекрута на лицо! Не выдающийся пеший, конечно, но ведь и способности его несколько иные... Чего только стоит этот финт с магическим щитом и использование его в качестве подобия энергетического шара... Да, его вариант был сырым и многим уступал стандартным сферам из под руки того же Лазаря, но ведь не прошел еще даже второй этап обучения! А то как быстро он напитывал нож пешего энергией? Скорость и количество энергии, которое рекрут заливал в лезвие ножа весьма похвально. Варл, да в нем словно огромная батарейка!

А сама защита? Интересно в этой толпе был, Лазарь? И не за подобные ли эксперименты, наградил он Яра бегом вокруг Ладьи? Варл, с этим послушником! Из всей команды Листа, именно Лазарь был самым опасным противником. Не считая самого мага естественно... И лишний раз связываться с подмастерьем ему не хотелось. Уж больно хитер и мутен сей послушник.

Чего не хватало в бою Яру, так это мотивации... Реальной причины драться на пределе своих возможностей: в секунду анализировать бой и соответственно действовать. Не рассусоливать и миндальничать, а реально понять ситуацию и раскрыться в бою по максимуму - не щадя, ни себя, ни врага. Вот тогда бы из безалаберного тощего остолопа получился бы настоящий боец...

-Мои поздравления, Орд! - голос Лунга вывел десятника из раздумий. - Отличный бой. Мои дибилушки многое почерпнули из него. А я из стратегии выбора участников.

-Спасибо! Приятно слышать, что простые схемы старого плута еще кого-то удивляют, и я еще могу обучать новобранцев, а не просто крыть их матом.

-Какой выродышь потянул меня за язык и утроить ставку? - Лунг задумчиво почесал бороду. - Спор есть спор. Проигранное принесу вечером под отбой, что бы другие меньше видели. Ладно, Орд, пойду всыплю своим "птенцам" по первое число, за "оскорбленную честь своего десятника"! - Лунг хохотнул и медленно побрел к свои новобранцам, которые уже опустили головы и были готовы принимать "публичную порку".

***

-Какого варла ты делаешь, Торт? - голос Рады прозвучал неожиданно громко, мгновенно вырывая меня из бессознательного состояния.

-Не твое дело! Не лезь куда тебя не просят, и останешься цела... - голос рекрута был неожиданно глухим и злым. Я приоткрыл глаза и увидел возле себя будущую коннику, которая сцепив кулаки смотрела куда-то мне в ноги. Торт стоял у самой кровати, на которой сейчас лежал я и вертел в руках свой нож. - Или может, это ты так заигрываешь? Признайся, хочешь со мной наставить рожек Тулле?

-Я смотрю тебе давно рога не оббивали, Тортик? - почти промурлыкала Рада, но в голосе ее было столько яда, что впору заморить полЛадьи. - Не бойся, Тортик, я не буду пользоваться одной рукой, что бы все было честно, но знай... После "наставления рожек" у тебя не будет не то, что руки, но и нескольких других важных частей твоего тупого тела! - Она сделала решительный шаг к рекруту. Торт в ответ лишь фыркнул и вышел из блока.

-А ты чего разлегся, варлово отродье? Да вижу, что пришел в себя... Быстро ты - и часа еще не прошло. Мутор вон до сих пор прохлаждается, пропуская все самое интересное.

-Долго вы мне о этом напоминать будете? Хотел отдохнуть и на тебе! Бой века пропустил... Ух, слизня мне на голову, что за "непруха" такая? - Мутор сидел на своей кровати с чашей в руках и хорошо распухшим "бланшем" под правым глазом.

-О чем это вы? - Я попытался встать, но боль пронзила всю мою левую руку, тонкими нитями прошлась под левой лопаткой и растворилась в районе затылка. В глазах потемнело и я выругался.

-Я смотрю тебе еще и по голове серьезно дали... - Тон Рады был с нотками издевательства. - Держи, попей - может полегчает. - Она протянула мне деревянную чашу.

-Спасибо. - осушив парой глотков чашу с водой, я наконец-то смог встать. Самочувствие было довольно скверным... Моя куртка, которую я совсем недавно получил у Жука, валялась на тумбе у кровати. Рукав рубашки разодран и подвернут к локтю. Мне наконец-то удалось рассмотреть свою левую руку.

Шрам на коже был уже не таким красным, но все еще "живым". Однако рука все еще адски болела. И боль шла изнутри моего собственного организма!

Я нырнул в подмир собственного сознания и застыл перед сферой с потоками энергии и структур. Поверхность ее покрылась белесыми пятнами, искрящимися и мерцающими. Подобно плесени они обволакивали часть ее, нарушая гармонию, перекрывая достук к каналам. И с каждым ударом сердца она расползалась все больше. Едва заметно, по крохотному пятнышку но аномалия росла! Парящий в моем разуме шар был поражен энергией Доски!

Двенадцать тонких каналов, соединяющих сферу и мир Доски, превратились в жгуты, вздутые и болезненные даже на вид. Поток энергии в них распирал структурные нити, делая их уродливым подобием вен и артерий. Из стен и пола полусферы, которые теперь переливались золотистым светом, теперь исходил жар, будь-то сама Доска ополчилась на меня! Я попытался разорвать связь между сферой, с заключенными в ней телом, разумом и варловым коконом, но те вспышки-входы в потоки что вели к нитям были поражены белесым, влажным даже на вид образованием. Словно монструозная рука эти болезненные нарасти, охватывают сферу снизу, тянутся из полусферы. Нет... Возле самой границы нити почти не изменились, лишь ближе к оболочке сферы они начинают мутировать.

-Яр, ты в порядке? - голос Рады вновь заставляет вернуться в комнату. - Может все-таки ляжешь? Вид у тебя откровенно говоря как у покойника... Я не понимающе посмотрел на ее обеспокоенное лицо.

-Если честно, то мне не очень хорошо. Пожалуй ты права - лучше лечь...

-Может позвать Орда? - голос ее тает на грани восприятия, а меня буквально втягивает обратно в мир собственного разума.

Стены полусферы, за которой скрыта мощь Доски теперь приобретает красноватый оттенок. Сквозь золотистый свет проступают алые линии, которые равномерно опоясывает все пространство вокруг меня. Это что нити структуры? Но почему у них такой цвет? Структурные потоки раскалены словно прутья металла. От них идет марево, которое немного искажает золотистый свет, делает его темнее с багровыми оттенками.

Основа полусферы также раскалена! Эта багровость повсюду! Она обжигающе болезненна...

Мутные, белесые щупальца почти достигли середины сферы, тянуться к кокону с варлом. Его защита пока держится, но воздействия на нее уже заметны. Черный маслянистый цвет оболочки его кокона теряет блеск. Кое-где на поверхности сферы появляются белые вкрапления. Сдерживающие иглы, вокруг кокона варла, закаленные волей, структурой и энергией также приобретают матовость. Сам монстр, растерян и испуган. Он более не похож на грозного врага, способного сломать тебя, сожрать тебя, занять твое место. Нет. Он боиться точно так же как и я.

Проклятье выродыша! Если так дальше пойдет, скоро эта дрянь поразит всю сферу! И тогда... Тогда мои тело и разум, вместе с варлом также сгорят!

Я вновь попытался пробиться к точкам связи сферы и каналов, идущих к Доске, безуспешно. Пересыщение энергией сделало каналы и точки входа в них малоотзывчивыми, бесполезными, почти мертвыми. Белая "плесень" забила все потоки, нити и струны, ограничила доступ к собственному телу и разуму. Более того! К моему ужасу, черная аномалия под лопаткой, начала расти и преображаться. Запутанные каналы деградировали гораздо быстрее! Они буквально обрастали комками этого вещества, и понемногу растворяли саму структуру этих связей.

Почему-то показалось что они даже приобрели запах... Гнилостный, сладковатый, тошнотворный. Варл! Этого не может быть! Не в этом мире где все вокруг лишь образ и тень настоящего! Проклятье... Значит эта гадость достигла уже мозга и теперь мои рецепторы сбоят!

Нужно иное решение! И очень быстро! Необходимо как-то избавиться от этой дряни, от излишка энергии, порождающую распространение заразы!

Да! Нужно слить это все к черту... Нужен еще один канал... Хотя бы один. Мысли вдруг начали замедляться, а мой образ у парящей сферы поплыл. Прошло несколько мгновений прежде чем мне удалось вернуть концентрацию.

Руки на поверхности шара с разумом, телом и паутиной из прозрачного белого света, фиолетовыми потоками и гнилостными, вспененными сгустками энергетической плесени.

Серебристый шар с роем стальных искр несется к еще свободному от инфекции участку сферы. Он это единственное, что пока не изменилось под влиянием "плесени".

Лабиринт паутины из фиолетовых и белых, еще не тронутых разложением потоков, расположен в верхней части сферы.

Мои действия словно активизирует дальнейшее заражение белесым налетом энергетической заразой. Поток "плесени" буквально выстреливает следом за мой. Несется по тому же пути, словно пытается остановить меня!

Из стального шара воли выстреливают сразу три ртутные капли. Они, падают на поверхность сферы в высшей ее точке и расползаясь, сливаются в одно пятно из переливающегося жидкого метала. С обратной стороны шара в мир полусферы устремляется нить связи. Ее структура, такова, что передача энергии возможна лишь в сторону внешней границы с Доской.

Пусть чистая мощь этого мира, что скрыт теперь за пеленой из золотого и алого, смоет заразу, исцеляющим потоком прогонит инфекцию из тела и разума!

Стальной шар разума поглощает волна из "плесени", но в последний момент я ускользаю - переношусь с мир полусферы.

Обессиленный я вываливаюсь за границы сферы и наблюдаю за тем как стальная игла пронзает алый жгут внешнего купола. Нить, тянущаяся из шара наливается мощью, утолщается и открывается!

В первые секунды ничего не происходило... Я с ужасом и замиранием наблюдал за тем как энергоинфекция поглощала остатки потоков в сфере, проникая во все нити и связи паутины внутри нее.

Попытался вырваться в реальность Доски, но ничего не получилось. Лишь Неприятное онемение поползло по телу двойника, словно вкололи обезболивающее. Срединный мир застыл в одном моменте, в золотисто-алой дымке, которая стала почти осязаема на ощупь.

А затем все затопил свет! Прозрачный и ярко белый, без желтых и фиолетовых прожилок "плесени", чистый и исцеляющий! Мир полусферы и сферы, вместе с заключенными в нем разумом варла и моим сознанием исчез в этом свете!

Сквозь онемение разума и тела начала проступать боль. Почему-то холодная и... исцеляющая? Горящее от инфекции сознание с благодарностью приняла ее, ведь с ней пришла ясность разума и облегчение. А еще знание того что все скоро наладиться.

Сквозь зарево из белоснежного света и прохлады пробился варл. Он отправил скромный импульс благодарности и затих. Не смотря на то что я спасал в первую очередь себя, монстр был доволен, что остался цел, хотя и прекрасно понимал мои мотивы...

Когда я снова смог видеть, то все стало как прежде... Не было ни "плесени", ни мутаций связи, ни золотисто-алого каркаса полусферы... В сфере также пришло все в норму! Гармония энергии и структуры в тонких нитях, связях и потоках. Нет ни черноты, ни белого омерзительного налета с прожилками желтизны и фиолетовых останков от поглощенной им структуры.

Я погрузился в паутину сферы и проскользнул в нижнюю ее часть, где 12 каналов связывали меня с полусферой Доски. Тонкие стержни из серебра, окруженные роем искр, теперь были послушны воле. Теперь в них не было той уродливой мутации, превративших строгость линий в хаотические, больные лианы, опоясанные инфекцией. Один за одним я начал постепенно закрывать эти связи, сокращая поступление энергии из полусферы.

Оставив лишь три потока, перекачивающих силу внутрь сферы, я вновь отправился по лабиринту потоков к верхней ее части.

Остановив воплощение воли и разума прямо возле нового канала, я мысленно присвистнул. Этот поток явно отличался от первых двенадцать, что создал я. Словно узкая воронка, стены которой укрыты пульсирующей ртутью, этот канал отводил излишки энергии, не способные усвоиться моим организмом. Он был в трое больше и имел что-то похожее на направляющие, закручивающие поток белого света. Стены, словно живые, дышали стальным отливом, переливались... Почему он получился именно таким? Созданная в спешке и отчаянии, эта воронка будь-то выстреливала излишками энергии в поле купола полусферы. Интересно, можно ли по нем проникнуть в саму сущность мира Доски?

Не в этот раз! Подобных экспериментов мне теперь на долго хватит... Удостоверившись, что все нормально, я вынырнул в реальность казарменного блока.

В этот раз в комнате кроме меня никого не было. Лежа на своей кровати, я поднес руку к лицу. Странно, но внешне рука почти никак не изменилась... Тот же воспаленный рубец шрама, горячий и грубый на ощупь. Боль и жжение ушли, но некий дискомфорт остался. Словно, что-то инородное поместили в нее... В чем же дело?

Восприятие мира как-то подернулось и часть сознания опять ушла в реальность, построенную моим разумом. Это получилось так естественно, словно обычное и этот вид зрение я использовал многие года на равне.

Так вот в чем причина... В структуре мышц моей конечности обнаружились тонкие серебристые линии, которыми я "латал" себя на арене. Из собственной воли, копируя структуру и энергетику рассеченных каналов, я тогда пытался восстановить повреждения. Хм... Они пережили и нашествие "плесени", и очищающий огонь белого света? Такие же структуры - это основа для связи с Доской и защита от варла. Они почти незыблемы и они стали основой, поверх которой Доска, нарастила ткани, сосуды и восстанавливала меня в казарменном блоке. И именно они сейчас мешали нормальной циркуляции энергии по структурным нитям.

Усилием разума развеиваю застывшую в металлическом блеске волю. Тонкие стержни рассыпаются серебристыми искрами и растворяются в тканях, структурах и энергетических потоках.

Снова реальность Доски и казарменный блок. Слабость в левой руке и мягкое золотистое свечение, которое возникает прямо из воздуха вокруг нее. Зрение срединного мира не успевает переключиться и я вижу воздействие Доски, вернее ее лечебные свойства на территории казармы.

Хм... Я догадывался, что обычное зрение и то как я вижу созданный мной образ мира сферы и полусферы отличны по своей сути. Их, по правде, и сравнивать не совсем правильно, ведь в подмире я вижу не глазами, а собственным разумом, чувствами и Бог знает еще чем...

Я сжал и быстро разжал кулак. Небольшая слабость все же осталось, но самочувствие улучшалось с кажым новым вздохом. Я перевел взгляд на тумбу где лежала моя куртка. Ухмыльнулся - нужно снова идти в складской дом к Жуку. В животе предательски заурчало... Интересно, а обед уже закончился?

Это сообщение отредактировал nomisamid - 5.04.2020 - 11:20
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Welder43
5.04.2020 - 11:17
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 445
Спасибо за продолжение ! Понравилось bravo.gif
 
[^]
старыймокша
5.04.2020 - 11:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Спасибище! Глава огонь! Жем продолжения,
 
[^]
a5ja
5.04.2020 - 11:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1586
nomisamid, суперская глава!
Если Яр понял как надо расти, то остановить это можно волей, или есть предел у игроков? Каким может быть Яр 80 LVL & sm_biggrin.gif
 
[^]
nomisamid
5.04.2020 - 12:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
Яр 80 LVL по силе должен равняться Королю на Доске, но все не так как кажется на первый взгляд...
 
[^]
степант
5.04.2020 - 18:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
nomisamid , жги дальше! Спасибо за продолжение и рассылку!!!
 
[^]
степант
5.04.2020 - 18:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
Буду ждать второй взгляд)))
 
[^]
nomisamid
5.04.2020 - 23:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
степант
Второй взгляд: вся мощь и сила Яра не сопоставима с знаниями и технологиями Королей... Но это не точно...
 
[^]
a5ja
6.04.2020 - 01:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1586
Цитата (nomisamid @ 5.04.2020 - 14:11)
Яр 80 LVL по силе должен равняться Королю на Доске, но все не так как кажется на первый взгляд...

Очень интересно! Посмотрим как это сложится с теорией биоцентризма Ланца.
Вы только от своей, задуманной, линии сюжета не отходите ).
С нетерпением жду продолжения. Спасибо вам!
 
[^]
nomisamid
6.04.2020 - 10:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
a5ja
Очень необычная теория и вокруг нее можно отлично развернуться, но уже в новой книге... Спасибо!
 
[^]
степант
6.04.2020 - 16:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
nomisamid , сегодня не воскресенье? Не?
Жаль....)))
 
[^]
nomisamid
11.04.2020 - 13:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
Общество Скучающих: Черные и Белые. Глава 18 https://www.yaplakal.com/forum3/topic2098332.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1160
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх