Общество Скучающих: Черные и Белые. Глава 16

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nomisamid
29.03.2020 - 20:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
15
Едва я смог открыть глаза и оторвать от стола голову как я увидел нависающего надо мной послушника. Лазарь смотрел на меня, испепеляющим взглядом, играя желваками на скулах и скрестив руки на груди.

-Что за варловы игры, рекрут Яр? - голос его сочился ядом и злостью. - Ты что творишь, придурок?! Другого места не нашел свои эксперименты устраивать? - Он наклонился ко мне и почти прорычал в лицо. - Лист с тебя шкуру спустить, дерьмо выродыша! Совсем рассудка лишился?

-Я... не... понимаю... - мой собственный язык едва слушался, а в голове жутко шумело. - Что не так то?

-Ты издеваешься? Ну осмотрись, экспериментатор хренов! - Лазарь демонстративно сел на табурет перед столом и указал на его поверхность.

-Твою ж варла мать! - Я с ошарашенным взглядом смотрел на деревянную столешницу, вернее все что от нее осталось... На темной поверхности расползались странные "раны". Именно это слово, наверное, лучше всего походило под описание повреждений структуры древесины. В том месте где мои руки касались стола, словно диковинные корни дерева, в разные стороны расползались довольно глубокие трещины. Оплавленные края и мерцающие фиолетовым светом "сердцевины" на деревянном столе выглядело очень необычно и навевало на мысли о не слабых "спецэффектах" сопровождающих их появление... Чуть в стороне на том же столе стоял кувшин с развороченным боком. А в руках, рассыпавшийся в мелкую крошку глиняная чаша. На их поверхностях также имелись следы... Не уж то, меняя структуру "клетки" внутри собственного сознания, я каки-то образом зацепил и стол в реальности Доски? Но тогда получается...

-Такой наглости я еще не видел! Нет, что бы спасибо сказать... Чего только стоило убедить дежурных не волокти тебя к маршалам после твоего светопредставления... А он сидит и анализирует свои манипуляции с внутренними потоками!

-Я правда не хотел чтобы так все... - попытался было оправдаться я, но Лазарь перебил меня.

-Плевать, что ты там хотел! Столовый дом не то место где можно вот так вот проводить опыты. Даже над собой, рекрут! Это понятно? Варлов, новобранец! Эх! Все равно растреплют... По мордам вижу, что никакие подарки с Земли не "замажут" им рты... - Я повернул голову в сторону и увидел до десяти Черных разных рангов и званий. Они с неподдельным интересом смотрели в нашу сторону.-А теперь поведай, что это ты там делал? Столько энергии вбухал... Наворотил черт знает что... Для чего это всё?

-Решал насущные проблемы. - тон и манера общения Лазаря меня раздражала. Самодовольный, самовлюбленный выскочка! Интересно... Торт такого же мнения обо мне?

-И как? Решил? - издевательски спросил послушник. А потом зловеще протянул.-Варл дери твою печенку! Прийдется и вправду заняться твоими манерами, рекрут... А теперь бегом в казармы к инструктору. Да передай, что послушник Лазарь, наказал тебя десятком лишних кругов вокруг Ладьи!

-Слушаюсь, послушник! - Я подхватился на ноги, но меня немного шатнуло в сторону. Мышцы на ногах онемели и теперь отказывались нормально работать! Гадство! Стараясь не свалиться, я побрел к выходу. Краем глаза бросил взгляд в сторону послушника. Тот задумчиво разглядывал рисунок структурных каналов на поверхности стола...

Пройти на одной лишь силе воле к казармам я смог только несколько сот метров. К боли в ногах подключилось жжение и онемение пальцев. Мне пришлось прислониться к стене одного из дома и сделать паузу. Черт, а ведь это только начало дня! И впереди еще тренировки Орда и наказание от Лазаря... Интересно, он знал что меня ждет? Именно поэтому навесил только десять кругов, а не скажем, вдвое больше... Как бы там ни было - это не дело!

Прикрыв глаза и надеясь на скромные осколки знаний, вырванных у варла в ходе битвы, я нырнул в срединный мир сознания. Кокон с монстром, подобно черному солнцу висел в центре полусферы. Мое воплощение стоит возле него. Исследовав поверхность блестящего черного шара, я обошел сферу вокруг. Хорошая защита, но долго ты в ней не просидишь...

Волна недовольства пробилась сквозь поверхность защиты варла и докатилась до меня. Похоже существо отлично знает, что происходит вокруг него и меня.

-Надеюсь тебе там удобно, Голос! - я мысленно отправил ему сообщение и приступил к работе. Исходя из информации о мире "клетки", срединном мире и реальности Доски, собранной этим существом, кое-что я мог сделать для облегчения своего состояния. По крайней мере попытаться стоит!

Прикоснувшись к сфере "клетке", окутавшую обитель варла, я вдруг почувствовал как по ней пробежала едва заметная рябь. Поле с энергетическими и структурированными каналами ответило на мое прикосновение, засветилось чуть ярче и раскрылось передо мной фиолетовыми и белыми всполохами.

Какой же канал мне нужен? Энергетический... Или все же нужна именно структура? Как узнать какой поток отвечает за физическое состояние? Стоп. Нужно от чего-то отталкиваться... А что если от сферы в которой заключен кокон монстра? Когда варл отсекал энерговходы в каналы, мозг будь-то находился под атакой, чувствовал повреждения, задыхался... Что если содержимое этой сферы и есть мой разум: память, воспоминания, чувства? Тогда сама поверхность - энергетическое поле моего тела?

Сфера опять чуть дернулась, словно подтверждая предположение... Перед глазами вдруг закрутилась спираль из белых и фиолетовых точек. Они замигали с большей скоростью, превратившись почти в постоянное свечение.

Каналы с энергией и сама плоть этого мира, упорядоченная структура из универсальной основы! Основы, из которой соткано все и вся! И не имеет значение: это сталь или воздух, камень или вода, Доска или тело человека! Важна лишь концентрация и количество ее в объекте.

В какой-то момент эта пестрая спираль начала вращаться еще в одной плоскости, перпендикулярно первоначальной оси. Но не все точки входа в потоки последовали этому закручиванию... Некоторые из белых и фиолетовых пятен остались неподвижны. Что же это значит?

Я попытался сконцентрироваться еще больше, вычленив из общего хаоса неподвижные объекты. Получилось далеко не с первого раза... Круговерть света перед глазами все время ускользала от моего внимания. Смешивалась и путала мысли. Я уже было отчаялся поймать нужные мне элементы, вдруг лишнее просто осыпалось брызгами белого и фиолетового. А необходимые мне точки начали трансформироваться в линии. Да это же...

Перед внутренним взором стоял почти биологический эскиз человека! Вернее это было больше похоже на строение кровеносной системы организма с некоторыми отличиями! Вместо крови на каркасе из фиолетовых каналов текла, струилась и циркулировала энергия в виде белого мерцающего света.

Стоило уделить внимание определенному органу или части тела, как вид его изменялся - становился четче и понятней! Поразительно и немного жутко наблюдать за своим организмом в таком виде! Немного переведя дух, я начал искать причины боли в реальном теле. Взгляд скользил по внутренней энергетической сети, почти точно дублирующей анатомию человека. Узлы, развилки и паутина из мелких и больших потоков белого света. Некоторые из них пронизывают фиолетовые жгуты, другие обволакивают их... Белый свет проникает в структурные потоки, слабеет и рассеивается. Иногда он наоборот вспыхивает ярче прежнего, а порой бесследно исчезает словно угодив в черную дыру! Вот оно! Это не нормально...

Я нашел три такие области, где потоки белоснежных линий и росчерков гибнут в этих аномалиях из тьмы и фиолетового света.

В пояснице, чуть выше под правой лопаткой и в левом колене...

Серебристым шаром скользнул в самою суть этих каналов и увидел уродливые образования, скрученные чужой волей и разумом. Варл! Когда он успел? На короткий миг я вдруг засомневался. А стоит ли трогать их? Что если я сделаю только хуже? Или чего доброго вообще необратимо поврежу собственный организм...

Осторожно, без спешки и суматохи я начала распутывать жгуты мрака. Сфера разума, окутанная роем искр, поблескивая сталью сжалась до точки и начала проскальзывать между жилами тьмы и фиолетового мерцания. Виток за витком, узелок за узелком... Я уже было обрадовался скорости продвижения в восстановлении, как меня вдруг вышвырнуло в срединный мир сознания. Какого варла происходит?!

Скользнув обратно в реальность Доски я осмотрелся. Черт нужно торопиться! Орд убьет меня!

А что с самочувствием? Хм... Лучше, но на долго этого не хватит... И почему меня вышвырнуло из энергоструктуры? Нужно время для разбора полученного опыта и информации.

Я поспешил в казармы. Боль в теле, главным образом в ногах, чуть "подутихла" и я ускорил шаг.

Влетев в арку казарменного блока, я увидел Орда и свой десяток возле одного из тренировочных полей. По одну сторону арены стоял наш инструктор и пятеро его новобранцев. По другую сторону поля для спарринга стоял еще один десятник и его рекруты.

Плохое предчувствие, мерзким холодком пробежалось по спине. Почему именно сегодня? Варл! Похоже нам предстоял бой с двенадцатым десятком под руководством Лунга, с его восемью кандидатами в Черные.

-Инструктор Орд, простите за опоздание. - я встал перед инструктором. Десятник лишь недовольно взглянул на меня и кивком отправил в строй. Рядом с ним стоял Лунг - пеший, ветеран и наставник десятка, который проживал на одном с нами этаже. Высокий, худой брюнет с довольно пышной бородой и колючим взглядом карих глаз. Короткая стрижка, через которую просматривается три длинных полоски шрама от затылка к макушке и резкий голос, больше похожий на скрежет металла.

-Теряешь хватку, Орд... Теперь все твои щенки на месте?

-Дай мне пару минут, Лунг. И не брюзжи ты как старый слизень на ветру. - инструктор двенадцатого лишь ухмыльнулся в бороду и отошел к своим подопечным. Орд же направился к нам.

-Главное - не убейте друг друга. В остальном все дозволено. Бой максимально приближен к полевому. Оснащение на выбор. Для опоздавших остолопов повторяю... - Орд остановился возле меня. - Сегодня ваш шанс что-то доказать не только мне и противнику, но и самому себе! Победители схватки будут освобождены от тренировок до конца дня. Проигравшие... - десятник продемонстрировал хищный оскал. - Проигравшие запомнят этот день навсегда! Рекрут Торт, выйти из строя - ты только наблюдаешь.

-Инструктор Орд, разрешите обратиться. - я сделал шаг вперед. - Послушник Лазарь просил передать вам, что он для меня дополнительно назначает десять кругов вокруг Ладьи.

-Уже успел отличиться, Яр? Хорошо. Будет тебе пробежка. - пеший еще раз осмотрел наш строй. - Пятеро против восьми... Надеюсь вы меня не подведете. Лунг, кого поставишь первым?

-Даешь мне право выбора, Орд? Отлично! Рекрут Вин! - на арену вышел широкоплечий мужчина средних лет с абсолютно лысой головой и кривой ухмылкой. Коренастый, невысокого роста кандидат в пешие вооружился щитом и мечом.

-Рекрут Тулла. - голос Орда не выдавал никаких эмоций. Здоровяк из нашего десятка выбрал такое же оснащение. - Готовы? Тогда - начали!

Первый удар нанес Тулла. Мощный, размашистый удар мечом едва не снес часть щита Вина и хорошенько отбросил его к краю арены. Рекрут из двенадцатого десятка зло выругался и перехватил круглый щит поудобнее. Здоровяк продолжа атаковать. Удар за ударом, он вливал в них всю свою силу, буквально отшвыривая противника в стороны. Он почти не пользовался щитом, а с неистовостью рубил клинком. Я наблюдал за Туллом и не понимал в чем дело. Это не его манера боя. Не его стиль атаки... В чем же дело?

Рекрут Орда начал заметно замедляться. Подобные удары мечом хорошо выматывали его и соперника, но эффективность их была не высока. Уйдя в защиту, Вин постепенно выведывал манеру боя соперника, и наносил лишь короткие и быстрые удары. Его щит, едва держался, но новобранец Лунга не спешил сломя голову бросаться в бой. Наконец, он уличил момент и сдвинулся ближе к своему противнику, атаковал в ответ. В отличии от Тулла движения Вина были сдержаны. но точны.

Дважды зацепив правое предплечье и правую ногу Тулла, противник осмелел и начал действовать более решительно. Движения его отточены и скорость на высоте, но что же меня продолжает смущать?

Почему Тулла, хорошо вспотевший, раненый и на вид очень уставший, все еще держится?

Тем временем Вин, выбил щит из руки соперника и усилил натиск. Его меч мелькал все быстрее и быстрее, заставляя Тулла защищаться своим клинком и открываться для ударов щитом и ногами. Лицо здоровяка, измученное и раскрасневшееся морщилось при каждом таком пропущенном ударе, но взгляд горел азартом и... предвкушением?

Да он морочит ему голову! Догадка пришла из глубин срединного мира, вместе с импульсом интереса... Варл, не мог пропустить драку, а значит сейчас наблюдал через меня за ее исходом. Монстр прав! Это не более чем представление Тулла. Выверенное и хорошо поставленное для зрителей и других участников. Оказывается здоровый и "простаковатый" на вид парень не так и прост...

В подтверждение этого, Тулла, до этого игравший "умирающего лебедя", вдруг одним смазанным движением выбил из рук меч, вторым ударом расщепил щит Вина и кулаком в лицо отправил того в короткий полет.

Ошеломленный рекрут лежал на спине с острым клинком у горла, а Тулла нахально улыбался ему в лицо.

-Неплохое представление, Орд... - Тон Лунга был недовольным, но не злым.- Однако это только один бой! Посмотрим на что способны остальные твои новобранцы!

Рекрут Вин, встать в строй. Рекрут Жако, на арену. И не дай себя одурачить! - по приказу своего десятника из строя вышла высокая девушка с русыми волосами, завязанными в хвост. Она выбрала меч в качестве оружия, оставив тяжелый щит за чертой, а в левую ее руку лег нож пешего. Пружинистой походкой она подошла к Туллу и с вызовом стала в боевую стойку.

-Рекрут Тулла, встать в строй. Лурр, на арену, живо! - Орд на секунду нахмурился, буд-то что-то вспоминая, а потом зыркнул в нашу сторону. Пытается просчитать предполагаемый исход? Лурр выбрал щит и меч.

Неожиданно тварь в моем сознании снова дала о себе знать. Толчок недовольства и в моем разуме возникает короткий образ поражения на арене. Моего поражения! Мысль варла была на этот раз весьма четкой и здравой... Черт! В любой момент будет и моя очередь! О том, что проигравший испытает на себе гнев и весь запас истязаний Орда, даже думать было страшно. А в моем теле еще сидела гадость, сотворенная варлом в нашем противостоянии...

Пока соперники выходили на арену и занимали свои места, я попытался скользнуть в срединное сознание. Вроде получилось... Нужно успеть стабилизировать потоки энергии и избавиться от тех узлов и перепутанных потоков. Это хоть как-то выравняет шансы. По крайней мере, я на это надеюсь. Главное, чтобы меня опять не выбросило в реальность до того как я закончу латать себя...

Я принялся за работу! Сознание вновь раздвоилось, но в этот раз иначе чем прежде. Слишком большая нагрузка на концентрацию... Мозг постоянно переключался между реальностями, превращая процесс распутывания энергоканалов и наблюдение за боем в калейдоскоп из отрывков.

Вот тугие жгуты, затянутые в подобие узла начинают медленно поддаваться моей воле и разуму, заключенных в серебристые искры и сферу стального цвета. И в тот же миг перед глазами занесенный для удара меч Лурра... Снова странный срединный мир и клубки перековерканных потоков в которых понемногу начинает двигаться энергия сменяется ареной, на которой Жако подныривает слева от своего противника и вонзает нож в бедро рекрута. Яркая вспышка перед глазами в обеих реальностях и меня снова выбрасывает в мир Доски. Да какого черта? Один из проблемных участков едва восстановлен на две трети...

Лурр прихрамываю на правую ногу, пытается сдержать натиск Жако. Девушка несмотря на высокий рост очень юркая и ловкая. Ее длинные руки и ноги лишь дополняются скоростью, превращая рекрута двенадцатого десятка в опасного противника.

Новобранец Лунга движется очень быстро, хотя до скорости той же Рады все же не дотягивает. Лурр наоборот замедляется - рана на ноге довольно серьезная.

Нужно собраться и попробовать снова проникнуть во внутренний мир... Видение каналов с энергией опять сменяется с картинкой арены! Процесс внутри тела медленнее чем предыдущий. Что-то не так. Сама схема фиолетовых и белых потоков тускнеет, словно "просаживается", теряет четкость. Банально не хватает сил? Куда девается энергия? Понимание приходит не сразу. Для того чтобы разобраться с запутанными, а кое-где завязанными каналами тратиться не мало сил. Энергия, которую я потребляю в этом процессе - это запасы собственного тела. Часть сил расходуется на поддержание защиты против варла, оставшаяся энергия, которая циркулирует по моему организму постепенно тает в аномальных местах. Как только уровень жизненной силы подбирается к определенной черте - меня выбрасывает. Природная защита от дурака? Очень похоже на то...

Тем временем дела Лурра усугубились! Он лишился своего оружия и теперь пытался отбиться только щитом. Его меч лежал за спиной Жако у самого края арены. Естественно никто в здравом уме не станет рекрута подпускать к клинку...

Девушка демонстративно пнула ногой меч и тот вылетел за пределы арены. Последние надежды Лурра вернуть оружие разлетелись в песочную пыль, в которую упал клинок.

Жако прикрыла рукой рот и издевательски хихикнула, словно она нечаянно это сделала, а затем вложила нож пешего в ножны на своем поясе. Лурр зло сплюнул и швырнул щит под ноги девушки, прыгнул следом за ним, но нога подвела рекрута. Правая конечность подломилась при приземлении и он нырнул немного в сторону. Его соперница грациозно уклонилась от круглого снаряда и встретила противника ударом рукояти по голове. Бой окончен!

-Мутор, Тулла, оттащите его в казарму - пусть подлечит ранения. - рекруты поспешили выполнить приказ Орда. Я осмотрелся и с удивлением обнаружил что арену на которой происходили бои между новобранцами обступили несколько десятков зевак рекрутов и ветеранов. Они заняли почти все свободное место вокруг круглого поля и новобранцем пришлось протаскивать через людей Лурра.

Орд подошел к Раде и что-то сказал ей. Она на мгновение задумалась, а затем просто кивнула. Орд ухмыльнулся и повернулся к десятнику Лунгу.

-Старина Лунг, а ты не так уж и плох в роли наставника... Сколько у тебя рекрутов? Восемь? Все пешие? Или есть кандидаты с другими дарами Доски?

-Чистокровные пешие... Без потенциальных конников и послушников. У тебя есть предложение, Орд?

-Как всегда, Лунг, как всегда... Спорим на удвоение ставки? - что еще за ставка? Что получит Орд в случае победы?

-Условия?

-Пять из восьми. Остальные мои подопечные дерутся сразу с двумя твоими. - Лунг громко расхохотался. - Ты верно из ума выжил, десятник! Есть чем удивить моих ребят? Ну что-же... Принимаю. Кого поставишь в следующий бой?

-Я знал, что ты меня не подведешь! Рекрут Рада, на арену.

-Шин и Лиин, на арену. - из десятка Лунга вышел молодой парень-азиат и светловолосая девушка с короткой стрижкой и несколькими серьгами в левом ухе. Худощавый, немного сутулый юноша едва за двадцать выбрал меч и щит. Телосложение девушки под стать парню, едва она весит больше сорока килограмм... Она вооружилась только одним ножом. Интересный выбор.

А что Рада? Подопечная Орда выбрала меч и нож. Она невозмутимо заняла место на краю арены и ждала сигнала. Новобранцы Лунга переглянулись и осторожно переступили через границу желтого круга.

Как бы мне не хотелось посмотреть в деталях этот бой, ждать больше я не мог. Времени не оставалось совсем. Возможно следующим буду уже я. И два противника сводили вероятность моего поражения почти к ста процентам. По крайней мере в моем нынешнем состоянии.

Энергия восстанавливалась естественным путем, но очень медленно. Не реально медленно и меня это не устраивало. Нужен источник из вне! И я догадываюсь где его взять...

Срединный мир сознания подрагивал. В отсутствии достаточного количества энергии, белое свечение исходящее из шара с монстром пульсировало в своем затухании. Так было и возле сферы, парящей в ее центре. Теперь под ней было темное пятно, похожее на тень.

Интересно, если выжечь все без остатка - этот странный мир в моем сознании угаснет? Вместе с моей проекцией и варлом? Умрет ли мозг вместе с этой частью или все вернется к нормальному состоянию? Или же Доска не даст потушить этот уголок разума, не позволит обойти ограничение?

Я еще раз осмотрелся. Сфера с коконом варла, до этого сияющая внутри, теперь лишь слабо мерцала. Однако в нескольких шагах от нее энергия буквально бурлила во внешней стене и полу купола.

Вот сейчас и узнаем, что там за границей Доски... Я стоял в шаге от прозрачной стены, за которой бурлило белое свечение. Воздух возле нее был наэлектризован, от чего кожу на руках покалывало, а волоски на ее поверхности едва слышно потрескивали. Прежде я не подходил к внешней стене полусферы, в которой возникала моя проекция. Похоже что-то подобное ощущал варл, сидя в первоначальной версии "тюрьмы". Мысль, что это моя "клетка" рассмешила меня и заставила вздрогнуть во всех реальностях.

На короткий миг я переключился в мир Доски. Рада, хищно улыбаясь стояла между противниками. Их разделяло несколько шагов, но ни Шин, ни Лиин не спешили атаковать. Их куртки были изрезаны в районе боков и рук, лицо парня все в пыли и с разбитым носом, перекошено от злости и боли. Внешний вид девушки также выражал всю серьезность положения подопечных десятника Лунга. Нож девушка держала теперь в левой руке, а правую бережно прижимала к груди. Рада же выставила в стороны противников меч и нож. Следуя движением рекрутов, она медленно вращалась вокруг своей оси, не опуская оружия.

Мгновение, и она почти исчезает из поля зрения, размытым силуэтом несется к Шину! Слышен звук стали и гул дерева. Парня отшвыривает на землю, а темный силуэт девушки уже возле противницы! Лиин чудом успевает уйти от удара меча, блокирует нож пешей, но удар ноги в живот достигает своей цели. Подопечная Лунга сгибается пополам и также падает на арену. Рада вновь исчезает на какую-то секунду и появляется уже в центре арены с выставленным в стороны оружием. Новобранцы из чужого десятка пытаются встать на ноги...

Поле вокруг стенки полусферы обжигает. Оно плотное, очень похожее на гель и колючее - ладони моего двойника жжет от мощи, которая скрыта за ним. Дотянуться бы до этой силы! Желание погрузить в эту энергетическую субстанцию руки, на миг затмило здравый смысл! Весь мир сократился до двух ладоней и горячей поверхности полусферы... Даже нарастающая боль в пальцах не останавливала порыв завладеть этой мощью!

Рык варла вывел меня из ступора. Похоже его существование в моем сознании - приоритетная опасность! Даже в сравнении с неописуемым вихрем энергии мира Доски... Волна раздражение, которая пришла из кокона варла, словно холодная вода освежила мысли. Я отнял от стены руки. Под моими ногтями и на поверхности пальцев, нарушая их структуру и причиняя существенную боль, светились крохи энергии.

Крайне болезненный способ восстановления и мало эффективный... Нужно нечто иное. Я наблюдал за тем как белоснежные кристаллы, похожие на мелкие снежинки впитываются в кожу моего двойника. Мгновение и поврежденные структуры восстанавливаются... Небольшой прилив сил - хороший признак в данной ситуации, но его не хватит для решения моей проблемы...

Я опять вынырнул в мир Доски. Лиин лежала без сознания прямо на границе арены. Рада, явно измотанная сражением, в нескольких шагах от девушки. Шин с маской злобы на лице скалиться в подобие улыбки. Его щит лежит в нескольких метрах от него, а меч немного подрагивает в руке. Левая рука рекрута заведена за спину.

Рада атакует новобранца! Ее скорость теперь не отличается от обычной скорости пешего. Но она все равно довольно быстра... Проклятье! Бой скоро завершиться и следующим можешь быть ты! Не время сейчас глазеть.

Поверхность сферы в центре срединного мира теплая и почти родная. По крайней мере в сравнении с внешним полем Доски, диким и неудержимым. Нужно действовать крайне осторожно, иначе та мощь, что находиться за полусферой просто испепелит меня.

Первоначальная идея впитывать необходимую силу напрямую - чрезвычайно глупа и сверх опасна. А значит нужна альтернатива!

Я присмотрелся к поверхности под нависающей сферой. Встал на колено и попытался прикоснуться к ней. Ощущения те же: гелеподобная структура, обжигающая и проникающая в кожу. Хм... Поле реагирует только на открытые участки тела? Скорее всего, ведь я стою на нем и ничего не чувствую...

Расстояние о края сферы до поверхности пола не больше полутора метров. Я мог бы соединить сферу со структурой моего физического тела и внешнее поле энергии просты вытянув руки. Но предыдущий опыт подсказывает - это будет последнее, что я сделаю в мире Доски...

Гул из реального мира заставляет меня покинуть этот уголок сознания. Бой окончен. Шин и Лиин повержены, а Рада с высокоподнятой головой идет в строй. Черт! Я что пропустил выбор Орда? Похоже на то... Хорошо, что в этот раз очередь Мутора. Надеюсь он выиграет для меня такое необходимое время... Двое на одного. У всех мечи и щиты. Даже имен противников Мутора я не знаю. Лишь их лица, сосредоточенные смуглые с тонкими чертами... Одни чуть постарше, второй лет тридцати. Ныряю снова в омут внутреннего мира.

Мысли в панике мечутся от одной идеи к другой. Нет. "Это" слишком опасно... "Это" - ничерта не работает! Предчувствие надвигающейся катастрофы и время, как песок уходит сквозь пальцы. Стоп! Есть же способ! Более того я его уже использовал!

Руки на поверхности сферы с фиолетовыми и белыми вспышками. Воля и разум сжаты до крошечного стального шара. Рой серебристых искр, как шлейф следует за ним в потоке энергетических каналов, проникает в саму структуру моего тела. Вся концентрация на этих линиях. Нахожу проблемные, запутанные, искаженные чернотой потоки. Как быть? Три или одни? Три или один? Варл, времени только на один!

Снизу сферы, парящей в этом странном мире моего разума, тонкими нитями прорастает подобие корня. Двенадцать тонких ручейков из жидкой стали, скручиваясь вокруг друг друга тянется к сияющему белоснежным светом полю основания полусферы. К границе за которой скрыта сила Доски, энергия этого необычного мира.

Словно тонкие пальцы, эти нити осторожно, с опаской прикасаются к упругому полю, но они пока "закрыты". Крошечная часть энергии переходит на эти сосуды, заставляя все твое естество трепетать от предчувствия. Даже варл в коконе с "затаенным дыханием" наблюдает за этими будущими каналами, с интересом следит за тем как наливаются они силой и мощью.

Я выдохнул. Сердце бешено колотилось в груди, отдавая в висках. Сейчас или будет поздно! Тонким, едва заметным потоком энергия Доски хлынула в первую нить-канал. Все тело и мозг пробила искра боли, но быстро потонула в восторге от происходящего! Белая, шипящая от мощи и чистоты волна энергии прокатилась по построенному мной пути и впилась в один из потоков, ведущий до пораженного участка. Она наполнила меня бодростью, восстанавливающей силой. Тепло поднималось от от ступни правой ноги, разгоняя кровь и энергию по венам и артериям.

Второй поток влился совсем рядом с первым, на секунду обжег, но также даровал прилив сил. Нужно попробовать распутать клубок в колене... Работа пошла гораздо быстрее и продуктивней. Несколько минут и образование в правой ноге полностью пропало, каналы по которым струилась энергия постепенно приходили в норму, а белая искрящаяся субстанция расползалась по другим каналам.

На миг выпадаю в реальность. Один из противников Мутора без сознание заваливается на спину. Сам Мутор почему-то застыл в выпаде с мечом, пытаясь достать второго соперника. Черноволосый мужчина, уворачивается от острия...

Уже половина потоков, связывающих сферу и основание срединного мира, наполнены энергией. Свет устремляется к оставшимся двум клубкам, которые возникли в ходе боя с варлом. А что там Голос? Получив мощную подпитку из вне, серебристые иглы, упирающиеся в кокон существа, выросли в количестве. Стали похожи больше на щетину, опасную и неотвратимую, несущую неминуемую смерть!

Второй моток исковерканных каналов почти распутан, сил и умений хватает на начало параллельного обезвреживания последнего очага! Девять из двенадцати каналов качают энергию словно насосы, но она не кончается. Мощь Доски и ее энергетические запасы похоже безграничны!

Сила струиться телом и насыщает разум. Вернулось раздвоение сознания и теперь я могу наблюдать за исходом поединка Мутора и подопечных Лунга. Бой окончен... Мутор лежит на земле, уткнувшись лицом в пыльную поверхность арены. Его противник, стоит на одном колене, навалившись на рукоять собственного меча и тяжело дышит.

Орд скрипит зубами, а Лунг ухмыляется в свою густую черную бороду. Не так далеко от десятника стоит Торт и взгляд его странный, пугающий. Словно его монстр снова взял верх и теперь он наслаждается болью, страданиями участников боя. Совсем близко ко мне Рада. Она едва заметно толкает меня в бок и что-то говорит, не отрываясь взглядом от бесчувственного тела Мутора. В гуле голосов и криков улавливаю смысл ее слов.

-Я не знаю, что ты делаешь, но лучше бы тебе прекратить это до того как Орд назовет твое имя...

Варл! Не успел! Мысли ускоряются, накаченная энергией сфера внутреннего мира звенит от обилия света. Второй моток пораженных каналов распутан. Последний едва до трети готов...

-Лунг! Мои поздравления, десятник! Счет четыре три в мою пользу! - голос Орда был весел, но выражение лица ему не соответствовало...- Яр, Тулла, оттащите Мутора в казарму.

-Орд, старый ты хитрец! Я только сейчас понял, что ты смухлевал... Снова, варлово ты отродье!

Мы направились в пределы арены за поверженным рекрутом.

-О, чем ты, Лунг? - Орд проводил взглядом нашу троицу и даже не посмотрел на второго десятника.

-Да все о нашем уговоре... Ты за ранее все просчитал? Не так ли? А я то думаю, почему в последние пару дней ты приходил на тренировки моего десятка? Изучал, прохвост ты этакий? Выставил первым своего сильнейшего рекрута. Потом "слил" одного из своих и предложил удвоить ставку. Хитер, бобер! Тебя даже не смутило численное преимущество моего десятка...

Я и Тулла подхватили проигравшего рекрута под руки. Мутор застонал, но в сознание не пришел.

-Уговор дороже денег! Так кажется говорят на твоей родине, Лунг? - Орд рассмеялся.

-Есть встречное предложение! Ты хорошо все просчитал, Орд. Пять из восьми... И как я согласился? Сейчас твоему рекруту достаточно выбить одного моего для победы. Но в случае поражения ты снова выставишь либо первого новобранца, либо будущую коннику, которые уже приносили победу. И первый и вторая успели немного отдохнуть. Последние трое моих подопечных отпадают в таком случае - слишком мало времени прошло для восстановления. А значит ты точно уже знаешь что противником для твоего бойца станет Жако и лишь потом кто-то из них. - Лунг демонстративно поаплодировал. Я же немного офонарел от такой схемы Орда... - Так вот! Предлагаю закончить все на этом бое! Все или ничего! И конечно я поднимаю ставку в три раза... Согласен?

-Потащили! - тихо скомандовал Тулла и мы начали двигаться в сторону столпившихся черных. Люди расступились перед нами, пропуская к казарме.

-Рад что ты оценил мою идею. Как ты и сказал, моему бойцу достаточно одолеть одного твоего... - Орд снова рассмеялся, а Лунг зло выругался. - Согласен!

Остатки разговора десятников я уже не слышал, в это время я во всю пытался закончить со своими делами в срединном мире. Однако все было не так просто. Довольно просто находиться в нескольких потоках сознания, если тело в реальности неподвижно. Но стоит сделать элементарное движение - не важно рукой или ногой, просто повернуть голову и мир под куполом теряет четкость. И это не говоря уже о части его в самой сфере! Еще и здоровяк, который помогал мне уж слишком рьяно выполнял команду Орда.

Тулла с напором тепловоза тащил раненого ко входу в блок и мне приходилось почти бежать, что бы поспевать за ним. Маленькими, почти незаметными шажками в срединном мире шла работа над исцелением каналов, что темным пятном сидели под левой лопаткой. Энергии было достаточно и это при том что в запасе были еще три потока, которые я не открывал. Однако проблемы с концентрацией и прыжками из одной реальности в другую никуда не девались.

Лурр, изрядно помятый и угрюмый сидел на собственной кровати и разглядывал полосу шрама на своем бедре. Воспаленный рубец уже не кровоточил, но хорошо выделялся на фоне обычной кожи. Странно почему рана Торта не затянулась... В случае Лурра времени прошло всего ничего, у Торта была вся ночь в запасе!

-Бои еще не закончились? - Лурр увидел в дверном проеме нашу троицу.

-Нет еще. Остался только Яр. -Тулла неловко пытался втиснуться в комнату, но с рекрутом на руках это было почти не возможно... - Счет два четыре в нашу пользу. -Мы наконец-то смогли протиснуться в комнату и положили Мутора на его кровать.

-Как так? А остальные?

- Долго рассказывать! Орд с Лунгом снова правила поменяли...

-Я с вами! - Лурр медленно встал на ноги. Потер рану рукой, словно разминая и ухмыльнулся. - Так значит вся надежда на тебя, Яр?

Я лишь тихо выругался и вновь метнулся в срединный мир...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
старыймокша
29.03.2020 - 21:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Плюсанул, прочитал. Спасибо! У ГГ, перспективы карьерного роста, закачаешься! Наверно и с Королями поля схватка будет в финале?
Продолжение когда? Через неделю, опять?

Это сообщение отредактировал старыймокша - 29.03.2020 - 21:49
 
[^]
степант
29.03.2020 - 21:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
Спасибо !!!!
 
[^]
nomisamid
29.03.2020 - 22:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
старыймокша
Благодарю. Следующая глава на яп в воскресенье. на канале может чуть раньше выйти, т.к. дзен тошнит сейчас на уникальность... И пофиг, что автор один и тот же в моем лице.
 
[^]
a5ja
29.03.2020 - 23:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1584
Цитата (nomisamid @ 30.03.2020 - 00:19)
старыймокша
Благодарю. Следующая глава на яп в воскресенье. на канале может чуть раньше выйти, т.к. дзен тошнит сейчас на уникальность... И пофиг, что автор один и тот же в моем лице.

На самом интересном месте! Ждать неделю до продолжения?
Цитата
Я лишь тихо выругался и вновь метнулся в срединный мир...


Отличная получается теория Ч&Б поля. Жду продолжения.
Пока у нас кризис-карантин, сможете главы по две в неделю выпускать?
 
[^]
nomisamid
29.03.2020 - 23:38
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
a5ja
увы, у нас тоже карантин и детеныши варла буквально сидят на голове)
 
[^]
Invicta
30.03.2020 - 00:13
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 784
Дает же бог фантазию! И вот вроде мальчиковое чтение, а прочла не отрываясь! Плюс еще и интрига закручивается! Огромное спасибо, жду с нетерпением продолжения! И да, сил и терпения с мелкими!
 
[^]
deadmad
30.03.2020 - 09:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 862
отлично заворачивается. правда герой развивается как-то скачкообразно (ИМХО). спасибо за рассылку, продолжение ждем-с)
 
[^]
nomisamid
30.03.2020 - 10:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
Invicta
deadmad
Благодарю!
 
[^]
степант
30.03.2020 - 10:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
nomisamid , бум ждать...
 
[^]
Rereq
1.04.2020 - 06:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 704
nomisamid

Отлично!
А можно в рассылку с самого начала????
 
[^]
nomisamid
1.04.2020 - 11:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
Rereq
Приветствую, рекрут! Свиток с перечнем глав ОС:ЧиБ отправлен в казарму. Приятного времяпрепровождения!
 
[^]
Паласатое
4.04.2020 - 12:31
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
зачем каждая глава отдельно?
 
[^]
nomisamid
5.04.2020 - 10:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
Паласатое
Книга в процессе написания...
 
[^]
nomisamid
5.04.2020 - 10:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58

Общество Скучающих: Черные и Белые. Глава 17 https://www.yaplakal.com/forum40/topic2095013.html
 
[^]
Паласатое
6.04.2020 - 06:32
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
Цитата (nomisamid @ 5.04.2020 - 12:56)
Паласатое
Книга в процессе написания...

Все главы постятся в один топик.
Такую рассаду читать невозможно, раскиданную по разделу.
 
[^]
nomisamid
6.04.2020 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 58
Паласатое
Кабы знать как - сделал бы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1495
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх