Помощь с 4G LTE Мобильным Wi‑Fi роутером

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pilot78 23 июн 2021 в 20:00
Весельчак  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 150
5
Товарищи модераторы, не переносите тему сразу в беседу, пусть повисит немного в инкубаторе чтобы народ ее видел и, по возможности, оказал помощь.

Имеется 4G LTE Мобильный Wi‑Fi роутер М7350 от Тп-Линк. Устройство обновлено, симка от Йоты, используется в автомобиле для его подключения к сети.
Проблема в том, что Головное Устройство машины каждые минут пять, а то и чаще сообщает о том, что роутер отключен, а где-то через минуту-другую выводит надпись об успешном подключении. При этом на экране роутера отображается, что он видит GSM сеть и к нему в настоящее время никто не подключен.
Происходит это, преимущественно, в движении. Сначала думал, что проблема в ГУ, но подключив к роутеру свой телефон, получил ту же самую картину - сеть также постоянно отваливается.
Более того, поставив телефон в качестве раздатчика в машине, за весь день поездок ни разу не выявил проблем с сетью. Телефон с тем же оператором
Когда роутер лежит дома (ради эксперимента), то все подключенные устройства работают с ним без проблем.
Также прикидывал, что когда автомобиль движется, то может меняться вышка сотового оператора, но при этом должно просто отсутствовать подключение к интернету, а не теряться сеть.
Сегодня заметил, что сеть вылетает даже тогда, когда стою на светофоре.
Да, питание от УСБ не должно влиять на работу роутера, так как он со встроенной батареей.
В настройках (как в приложении через телефон, так и через веб-интерфейс) ничего подобного, влияющего на постоянное отключение сети не нашел....

Прошу помощи у знающих, также надеюсь на ответы по существу, а не флуд.
Спасибо.
Yap 25.06.2026 - 01:18
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
ArcturusOmm 23 июн 2021 в 20:04
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Брак

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YourZver 23 июн 2021 в 20:05
Юзверь  •  На сайте 9 лет
2
В нынешнее время самое бесполезное устройство. Интернет сейчас хоть с утюга раздавай
YourZver 23 июн 2021 в 20:05
Юзверь  •  На сайте 9 лет
-1
Шлейф отошел
riv1329 23 июн 2021 в 20:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Соединено по WiFi 2.5GHz? В этом диапазоне очень много помех. У меня ноут постоянно отрубается в одном месте и нлрмально работает в другом. Вторая причина может быть в перегреве роутера или чипа WiFivв любом из устройств.
masterkkt 23 июн 2021 в 20:06
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
При работе от батареи тоже отваливается?
Pilot78 автор 23 июн 2021 в 20:06
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (riv1329 @ 23.06.2021 - 18:05)
Соединено по WiFi 2.5GHz? В этом диапазоне очень много помех. У меня ноут постоянно отрубается в одном месте и нлрмально работает в другом. Вторая причина может быть в перегреве роутера или чипа WiFivв любом из устройств.

Тоже думал о помехах.
Надо менять принудительно канал?

Это сообщение отредактировал Pilot78 - 23 июн 2021 в 20:08
Pilot78 автор 23 июн 2021 в 20:07
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (masterkkt @ 23.06.2021 - 18:06)
При работе от батареи тоже отваливается?

да
DJKashei 23 июн 2021 в 20:18
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
ТП линк и этим все сказано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
minuch 23 июн 2021 в 20:21
-=|\/|=-  •  На сайте 11 лет
-1
В микроволновку на 3 минуты, на среднюю мощность должно помочь, не благодари. cool.gif
Antini0 23 июн 2021 в 20:26
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Мне помогло когда я развел в стороны проводочки которые выполняют роль Wi-Fi антены в ГУ.

Это сообщение отредактировал Antini0 - 23 июн 2021 в 20:28
Steuermann88 23 июн 2021 в 20:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Канал вешай на свободный https://wifigid.ru/besprovodnye-tehnologii/kanaly-wi-fi посмотри, что нить из этого. Проблема с simm и провайдером. Несогласованность карты и роутера, роутер, обрывает связь, гаси карту, переустанавливай драйвер. Удиаи роутер, переустанови заново. Телефон в помощь кстати, беспроводной то роутер вроде.
sa6a1980 23 июн 2021 в 20:39
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Проблема в тплинк, абсолютно нет проблем с модемом Хуавей с функцией вайфай.
Shakram42 23 июн 2021 в 20:43
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Собственно, имею большой опыт построения wifi сетей. То что вы описали, похоже на магию,либо на ошибочную методику тестирования.
Я бы обратился к производителю с данным вопросом паралельно пытался бы играть с каналами. Нужно понять какую полосу частот поддерживает магнитола и роутер(региональная зависимость). Касательно пересечения каналов скорее всего проблема не в этом. В диапазоне РФ на частоте 2,4 ГГц около 12 каналов. А устройств в жилом доме может быть больше. И все ж работает. Стандарт 802.11n как раз позволяет работать с пересечением каналов. Конечно до подачи нагрузки на сеть. Даже в таком случае работать сеть будет,но дико тупить и не отваливаться.
Вообще wifi для общего пользования это готовое решение. Грубо говоря "вилка в розетку" проблем быть не должно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
onlypheonyx 23 июн 2021 в 20:45
А чё нет то ёпта?  •  На сайте 7 лет
1
Пока не купил хуавей так и отваливался. Тп линк не в состоянии работать нормально, даже домашний роутер от тп линк приходилось перепрошивать на гаргулью, что бы хоть как то работал нормально без отвалов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shakram42 23 июн 2021 в 20:53
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Вот что ещё вспомнил. Из опыта. Когда с оборудованием происходит неведомая фигня, которая не поддаётся логике - это контакт. Или отходит или окислен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
amcst 23 июн 2021 в 20:55
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (YourZver @ 23.06.2021 - 22:05)
В нынешнее время самое бесполезное устройство. Интернет сейчас хоть с утюга раздавай

Хотелось бы уточнить марку утюга.
drAlexDiabet 23 июн 2021 в 20:58
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Раздай вйфай только 2.4 ггц - отключи 5. Выберипостояный ip и пропиши его. Еще можно прописать мас адрес - не будет тратится время на поиск и настройку . Ну и выбери постоянный канал - поищи на ком связь лучше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shakram42 23 июн 2021 в 21:03
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (drAlexDiabet @ 23.06.2021 - 20:58)
Раздай вйфай только 2.4 ггц - отключи 5. Выберипостояный ip и пропиши его. Еще можно прописать мас адрес - не будет тратится время на поиск и настройку . Ну и выбери постоянный канал - поищи на ком связь лучше

Очень удивлюсь если головное устройство умеет 5гц.

Хотя помню китайские терминала сбора данных при выставлении в ручную режима N теряли связь, а когда выставил АВТО потери прекратились.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
android32 23 июн 2021 в 21:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (riv1329 @ 23.06.2021 - 20:05)
Соединено по WiFi 2.5GHz? В этом диапазоне очень много помех. У меня ноут постоянно отрубается в одном месте и нлрмально работает в другом. Вторая причина может быть в перегреве роутера или чипа WiFivв любом из устройств.

поперебирать каналы
sealr 23 июн 2021 в 21:34
Шутник  •  На сайте 16 лет
1
Проблема в тп-линке.
У меня в таком же режиме работает микротик + в него воткнут модем хуавей mini PCI - все работает, отключений нет, инет пропадает только в местах, где нет покрытия сети.

Это сообщение отредактировал sealr - 23 июн 2021 в 21:35
BETEP 23 июн 2021 в 21:41
Скромный гений  •  На сайте 16 лет
2
Перегрев.
Skaywalker 23 июн 2021 в 21:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
А сам модем где стоит?
У меня было похожее когда модем запихали за ГУ, там вокруг железо экранирует, говорят что система зажигания может "фонить". Я вывел модем на потолок, под обшивку спрятал как можно ближе к лобовому стеклу и проблема исчезла.
Выводил удленнителем USB, взял толстый, экранированный.
Как я понял роутер из за плохого приёма постоянно метался переключался то 4G то 3G то 2G, а потом зависал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ksin 23 июн 2021 в 22:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (riv1329 @ 23.06.2021 - 20:05)
Соединено по WiFi 2.5GHz? В этом диапазоне очень много помех. У меня ноут постоянно отрубается в одном месте и нлрмально работает в другом. Вторая причина может быть в перегреве роутера или чипа WiFivв любом из устройств.

Точно, тп линки всегда на пределе, и не любят тепло. А так ваще не понятно, нафига брать обычный роутер, для использования в экстремальных условиях?!
Pilot78 автор 23 июн 2021 в 22:12
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Очень удивлюсь если головное устройство умеет 5гц.

Ходил сейчас с телефоном к машине - специально проверить на 5гц. Реально подключилось!
Машина - Санта Фе этого года.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 542
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх