Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SenioR4261 13 окт 2016 в 12:43
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Bartolomeo
спасибо
раздел колбасу
отдыхает в пакете
Bartolomeo 13 окт 2016 в 12:47
Борщевар  •  На сайте 12 лет
2
Это будет грамотно, главное пакет не закручивай, должен быть естественный воздухообмен.
Xisler автор 13 окт 2016 в 14:29
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Bartolomeo @ 13.10.2016 - 10:24)
SenioR4261
Андрей, скорее всего имел в виду, целлофановый пакет, даже в холодильнике, должен быть воздухообмен, по крайней мере, я так читал, это далеко не истина, просто в плёнке, можем получить совсем не здоровую плесень.

думаешь? я конечно в вакууме делаю, но у плотной пленки принцип то тот же, жидкость которая выделится в процессе из колбасы должна с ней соприкасаться, а просто в пакете этого не получится ведь. хз короче что лучше
Bartolomeo 13 окт 2016 в 14:40
Борщевар  •  На сайте 12 лет
2
Xisler
Андрей, в данный момент, я имел в виду борьбу с закалом, как писал ТС.
Смысл помещения колбасы, обёрнутой в пищевую плёнку, я вообще не вижу.
Её обернуть в обычное бумажное полотенце, засунуть в пакет, и нормально, примерно на сутки.
Потом можно опять вывешивать, но это именно, нужно "няньчиться" с холодильником, тут уж вопрос совсем другой.
У меня "ноу фрост", я не заморачиваюсь, просто чередую сутки в комнате, сутки в холодильнике, в бумажной салфетке. Но на решётке.
7Aleksey7 13 окт 2016 в 14:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Bartolomeo @ 13.10.2016 - 12:47)
Это будет грамотно, главное пакет не закручивай, должен быть естественный воздухообмен.

Ага, примерно вот так smile.gif А пакетик закрутить все таки чуток надо, без узелка.

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 13 окт 2016 в 14:49
Xisler автор 13 окт 2016 в 15:18
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Bartolomeo
а какой смысл помещать в бумагу? она все промокнЁт и все. тут смысл же, чтобы остаточная влага из колбасы выделилась и размягчила корку. и длится это 10-14 дней, иначе толку не будет
7Aleksey7
а тебе зачем танцы, у тебя же вакуум?

Это сообщение отредактировал Xisler - 13 окт 2016 в 15:19
7Aleksey7 13 окт 2016 в 15:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Xisler @ 13.10.2016 - 15:18)
7Aleksey7
а тебе зачем танцы, у тебя же вакуум?

Не поверишь, лень матушка smile.gif
В пакет засунуть быстрее намного, а результат тот же smile.gif Я про профилактику закала.

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 13 окт 2016 в 15:26
Xisler автор 13 окт 2016 в 16:13
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (7Aleksey7 @ 13.10.2016 - 13:25)
Цитата (Xisler @ 13.10.2016 - 15:18)
7Aleksey7
а тебе зачем танцы, у тебя же вакуум?

Не поверишь, лень матушка smile.gif
В пакет засунуть быстрее намного, а результат тот же smile.gif Я про профилактику закала.

a ты в курсе, что изделия в вакууме продолжают вызревать? ты же все сразу не съедаешь, или? вакуумируй часть и в холодильник. на немецком форуме один чел эксперимент проводил, свиную шейку завялил и поместил потом в вакуум и в холодильник, ждал полтора года что ли, а потом разрезал. говорит по вкусу было просто улет, особенно когда немного полежало при комнатной температуре
7Aleksey7 13 окт 2016 в 16:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Xisler @ 13.10.2016 - 16:13)
a ты в курсе, что изделия в вакууме продолжают вызревать? ты же все сразу не съедаешь, или? вакуумируй часть и в холодильник. на немецком форуме один чел эксперимент проводил, свиную шейку завялил и поместил потом в вакуум и в холодильник, ждал полтора года что ли, а потом разрезал. говорит по вкусу было просто улет, особенно когда немного полежало при комнатной температуре

Не, не вкурсе, но что то такое подозревал. По сему готовый продукт за вакуумировал по одному, по мере необходимости вскрываю. Храню в холодильнике. Одну правда, ради эксперимента положил в морозилку, она тоже в вакууме. Как думаешь, минус 25 не испортит ее?
Спасибо за информацию, я думал что в принципе процессы вызревания практически тормозятся smile.gif К стати, тот чел хранил просто в холодильнике а не в морозилке?

Я вот так их вакуумирую, вакууматор мего вещь оказался smile.gif

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 13 окт 2016 в 17:19
Xisler автор 13 окт 2016 в 17:16
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
7Aleksey7
Цитата
Одну правда, ради эксперимента положил в морозилку, она тоже в вакууме. Как думаешь, минус 25 не испортит ее?

ну вареную колбасу я переодически вакуумирую и морожу, разницы не заметил. оттаивает медленно в холодильнике.

Цитата
Кстати, тот чел хранил просто в холодильнике а не в морозилке?

просто в холодильнике в вакууме, ничего мясу небыло
Xisler автор 13 окт 2016 в 17:39
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
5
7Aleksey7
Цитата
Я вот так их вакуумирую, вакууматор мего вещь оказался

бля, а я и не допер пакет вдоль нарезать, под размер колбасы gigi.gif
7Aleksey7 13 окт 2016 в 17:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Ну ты блин даешь biggrin.gif Это ж удобно. Тем более из рулона можно отмотать под любую длину батона gentel.gif
EvandaClub 13 окт 2016 в 21:02
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Redd @ 13.10.2016 - 12:11)
Цитата
Не хочу я ничего продавать, у меня способностей нет, могу по Украине так переслать, если кому интересно.

я просто представил себе это письмо
" Привет, прошу выслать мне по Новой Почте плесени благородной" lol.gif
к стати дабы не отставать могу спокойно выслать зеленной в неограниченном количестве

А теперь представь объявление на олх...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub 13 окт 2016 в 21:25
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (JIuCa @ 13.10.2016 - 09:28)
Я понимаю, что уже всех достала, только очень хочу разобраться, у меня на мясе очень похожая толстая полоса темнее, чем все остальное, практически такая, как здесь http://www.emkolbaski.ru/community/topic/1...pchenyi-onlain/
Это структура мяса или закал?

Хочу еще делать мясо, но предварительно разобраться, что так, что не так.

Если не можешь успокоится, сделай качественное фото и выложи, на твоём не все очевидно. Моё мнение такое: на одной стороне у тебя жировой слой, через него мясо практически не сохнет, а сохнет со стороны мяса и соответственно при подсыхании темнеет, если мясо не особо тщательно очищать от лишних кусочков, то на основной мышце могут оставаться несрезанные куски соседних мышц, они могут быть более тёмные и за счёт того, что они тоненькие и сохнут быстрее центральной мышцы и имеют более тёмный цвет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Xisler автор 13 окт 2016 в 22:16
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (EvandaClub @ 13.10.2016 - 19:25)
...если мясо не особо тщательно очищать от лишних кусочков, то на основной мышце могут оставаться несрезанные куски соседних мышц, они могут быть более тёмные и за счёт того, что они тоненькие и сохнут быстрее центральной мышцы и имеют более тёмный цвет.

думаю так оно и есть. просто более темное мясо

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Незабудка7 13 окт 2016 в 22:51
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (50грамм @ 11.09.2016 - 10:48)
Плотно сворачиваем и подвязываем концы пленки:

Загорелась вот это изготовить.

Андрей, подскажи, а дальше куда? В духовку или мультиварку? Дочитала всё до последней страницы-ответа не нашла. wub.gif


фотка не отобразилась

стр.5 рулет от 50грамм

Это сообщение отредактировал Незабудка7 - 13 окт 2016 в 22:55
Xisler автор 13 окт 2016 в 23:41
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
Андрей, подскажи, а дальше куда? В духовку или мультиварку? Дочитала всё до последней страницы-ответа не нашла.

это я не знаю, товарищ обещал продолжение и пропал. я бы в духовке при 80° запекал до достижения 70° внутри батона
kwant71 15 окт 2016 в 12:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Большое спасибо за помощь в работе над ошибками ajaxru.



Сардельки молочные. Сегодня без отёка. Состав -

Мясо кролика ручной обвалки 1400 гр
свинина жирная 800 гр
соль нитритная 20 гр на кг мяса
специи по вкусу
молоко 300гр(на всё количество фарша)



Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
SenioR4261 15 окт 2016 в 13:35
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
kwant71
Очень здорово выглядят
kwant71 15 окт 2016 в 15:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
SenioR4261, и на вкус тоже неплохо.
Делал, что бы мелкая ела - себе бы побольше жирности и специй сделал бы
Yalta58 15 окт 2016 в 15:38
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
У кого какие вакуматоры?
7Aleksey7 15 окт 2016 в 16:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Yalta58 @ 15.10.2016 - 15:38)
У кого какие вакуматоры?

За чем интересуешся?

Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Xisler автор 15 окт 2016 в 16:43
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
kwant71
Цитата
Большое спасибо за помощь в работе над ошибками ajaxru.

Андрюх, поделись информацией rolleyes.gif
VIAN 15 окт 2016 в 17:01
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
1
kwant71 agree.gif

немного пиZдец как завидую твоему результату. близок к такой красоте, но увы ещё его не достиг.
EvandaClub 15 окт 2016 в 17:09
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (kwant71 @ 15.10.2016 - 12:03)
Большое спасибо за помощь в работе над ошибками ajaxru.



Сардельки молочные. Сегодня без отёка. Состав -

Мясо кролика ручной обвалки 1400 гр
свинина жирная 800 гр
соль нитритная 20 гр на кг мяса
специи по вкусу
молоко 300гр(на всё количество фарша)

Давай подробнее, я тоже такое хочу

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 311 276
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх