Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.

Страницы: 1 ...  23 24 25  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EvandaClub 12 окт 2016 в 23:24
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Xisler @ 12.10.2016 - 23:18)
многие присаживают плесень с сыра камемберт, но это не та плесень и вкус не тот

Это не то, да и с колбасы пересадить как оказалось не трудно, пробуйте искать чешскую или немецкую именно в плесени, а то наши мелом мажут, я пробовал biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Xisler автор 12 окт 2016 в 23:26
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
"чистые" культуры конечно надежней и безопасней. существует опасность, если ты наскребешь с колбасы еще какой-нибудь бяки кроме плесени, можно хрен знает что навыводить

а так:

Это сообщение отредактировал Xisler - 12 окт 2016 в 23:28
EvandaClub 12 окт 2016 в 23:27
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (7Aleksey7 @ 12.10.2016 - 23:23)
Там вроде "сырную" осудили, не то мол...
А вот идея EvandaClub понравилась, осталось только найти колбасу с натуральной плесенью а не с имитацией, у нас в основном ее имитируют в целях дизайна и маркетинга smile.gif

Ищи, не думаю, что у вас проблемнее найти, чем у нас. Пробуй изучать упаковки. Я пол часа перебирал колбаска в вакууме. Написано про плесень не было, но на оболочке были похожие следы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub 12 окт 2016 в 23:30
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Xisler @ 12.10.2016 - 23:26)
"чистые" культуры конечно надежней и безопасней. существует опасность, если ты наскребешь с колбасы еще какой-нибудь бяки кроме плесени, можно хрен знает что навыводить

Так она ж антибиотик по сути, ей страшна только зелёная плесень, но её просто нужно вовремя заметить и удалить. Я бы с удовольствием работал с чистой, но увы. А так даже себя плесеневодом ощущаю zombie.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Xisler автор 12 окт 2016 в 23:31
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
4
запах чувствуется не редко даже через упаковку. на немецких колбасах всегда пишут что использовались культуры для вызревания (Edelschimmelk.u.l.t.u.r)

Это сообщение отредактировал Xisler - 12 окт 2016 в 23:33
Xisler автор 12 окт 2016 в 23:32
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
EvandaClub
Цитата
А так даже себя плесеневодом ощущаю

зарази кусочек хлеба, на нем отлично растет
EvandaClub 12 окт 2016 в 23:35
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Xisler @ 12.10.2016 - 23:32)
EvandaClub
Цитата
А так даже себя плесеневодом ощущаю

зарази кусочек хлеба, на нем отлично растет

Та у меня на балконе скоро на стульях из кожзама расти будет biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
7Aleksey7 13 окт 2016 в 00:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Тогда бизнес открывай по продаже с пересылом smile.gif
SenioR4261 13 окт 2016 в 07:49
Приколист  •  На сайте 10 лет
4
Эх хорошо Вам.....плесень разводите. Мне жена сказала коротко - Убью!
даже не так убью-воскрешу- и снова убью (
EvandaClub 13 окт 2016 в 08:12
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (7Aleksey7 @ 13.10.2016 - 00:08)
Тогда бизнес открывай по продаже с пересылом smile.gif

Ты шестой, кто хочет из моего хобби бизнес сделать tongue.gif
Не хочу я ничего продавать, у меня способностей нет, могу по Украине так переслать, если кому интересно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub 13 окт 2016 в 08:14
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (SenioR4261 @ 13.10.2016 - 07:49)
Эх хорошо Вам.....плесень разводите. Мне жена сказала коротко - Убью!
даже не так убью-воскрешу- и снова убью (

Меня жена тоже собирается пробить, но я купил нож для разделки мяса и она теперь с опаской на меня смотрит. Побаивается видимо biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
JIuCa 13 окт 2016 в 09:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Я понимаю, что уже всех достала, только очень хочу разобраться, у меня на мясе очень похожая толстая полоса темнее, чем все остальное, практически такая, как здесь http://www.emkolbaski.ru/community/topic/1...pchenyi-onlain/
Это структура мяса или закал?

Хочу еще делать мясо, но предварительно разобраться, что так, что не так.
Bartolomeo 13 окт 2016 в 09:44
Борщевар  •  На сайте 12 лет
2
JIuCa
Нужно смотреть именно мясо, изначальный кусок, если текстура мяса не однородная, то нормально, если есть разные куски мяса, они будут именно такими.
Скорее всего разделали не правильно, это как у курицы, есть грудинка и есть остальное мясо, смотреть нужно именно на него.
Если это свиная вырезка, "гладкая мышца", на ней не должно быть включений других кусков мяса.
если есть, это не правильная разделка мяса.
SenioR4261 13 окт 2016 в 10:42
Приколист  •  На сайте 10 лет
4
Контрольное взвешивание
контроль и еще раз контроль


Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
SenioR4261 13 окт 2016 в 10:43
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Антизакальная профилактика


Колбасный FAQ. Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем технологии.
Bartolomeo 13 окт 2016 в 11:07
Борщевар  •  На сайте 12 лет
3
SenioR4261
Я бы так не рискнул, в пищевую плёнку, лучше в холодильник. Объяснять нужно?
SenioR4261 13 окт 2016 в 11:44
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
я в пленку и в холодильник
Bartolomeo 13 окт 2016 в 11:52
Борщевар  •  На сайте 12 лет
2
SenioR4261
Не нужно в плёнку, просто в бумагу и в холодильник, в пакет целлофановый, нужен воздохообмне.
Влага, должна распределиться равномерно, ибо будет "закал"
Bartolomeo 13 окт 2016 в 11:53
Борщевар  •  На сайте 12 лет
2
SenioR4261
В конце концов, купи гигромектр. Он копейки стоит

Bartolomeo 13 окт 2016 в 11:54
Борщевар  •  На сайте 12 лет
3
Блять, люди, а вы не пробовали тему читать изначально?
JIuCa 13 окт 2016 в 11:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Bartolomeo
Спасибо большое, теперь понятно, я отрезала от того, что было, на первый раз попробовать и там мясо тоже было с одной стороны темнее. Значит не закал, буду дальше изучать мэтров колбасного дела и пробовать повторить их шедевры.
Bartolomeo 13 окт 2016 в 12:03
Борщевар  •  На сайте 12 лет
3
JIuCa
Я так понял, что ты женского роду wub.gif
Понятно.
Солнышко, для вяления выбирай однородное, то бишь вырезку, мышца должна быть чистая, ни сала, ни любых включений там быть не должно., что свинина, что говядина, это для начала.
Как только вырастешь в Сыровяле, - рекомендую шейку, свиную.
Redd 13 окт 2016 в 12:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Не хочу я ничего продавать, у меня способностей нет, могу по Украине так переслать, если кому интересно.

я просто представил себе это письмо
" Привет, прошу выслать мне по Новой Почте плесени благородной" lol.gif
к стати дабы не отставать могу спокойно выслать зеленной в неограниченном количестве
SenioR4261 13 окт 2016 в 12:18
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
SenioR4261
В конце концов, купи гигромектр. Он копейки стоит

у мну их штуки 3
по сабжу
особо распределятся там уже нечему
завтра съем ее
мне Андрей как то советовал с мясом так сделать в пленку и в холодильник.
Bartolomeo 13 окт 2016 в 12:24
Борщевар  •  На сайте 12 лет
3
SenioR4261
Андрей, скорее всего имел в виду, целлофановый пакет, даже в холодильнике, должен быть воздухообмен, по крайней мере, я так читал, это далеко не истина, просто в плёнке, можем получить совсем не здоровую плесень.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 311 274
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  23 24 25  ... 197  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх