Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  147 148 149  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ПОX 21 июн 2022 в 22:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Джебраил @ 21.06.2022 - 16:46)
Скажите мне как кулинар антропологу,Вы русский?

Таки не совсем немножко нет lol.gif

Мпишо, у тебя правда не хватает мозгов понять, что эти ролики есть банальный маркетинговый развод, не имеющий никакого отношения к кулинарии, практичности и здравому смыслу, или ты пытаешься утечь?
freeXman 21 июн 2022 в 22:37
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (SergMT @ 21.06.2022 - 16:53)
Так я получается давным-давно использую технологию 800С, или больше градусов, точно не замерял, без всякого навороченного оборудования. cheer.gif
Я мясо слегка разогреваю, примерно до 40С-50С и на огонь, получается вкусно, а можно и наоборот - сначала на огонь, потом догреваешь при 100С в ростере, тоже гуд.
Решётка - нержавейка.

100 град много, в обоих случаях. В самый раз 90 град. И в первом случае лучще 40, чем 50
SergMT 22 июн 2022 в 08:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
freeXman
По факту я на глаз выставляю температуру, там нет сверхточности, мясо стоит не долго - минут пять - семь примерно.
По первому варианту согласен.
Boris автор 22 июн 2022 в 09:18
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Я читаю и немного хуею от этих точных температур, до градуса, время до секунд, вес до граммов... такое ощущение, что кулинария превращается в лабораторию )))

Откуда "лучше 90 градусов, чем 100"? Почему не 93, 89, или 95? Что за непонятные авторитетные категоричные заявления ?
Как раньше на костре, плите, печи готовили без всех этих "нюансов"? )))
Boris автор 22 июн 2022 в 09:19
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Более того, вы готовите обложившись градусниками, пирометрами и суперпечами? )) Никогда ни у кого ничего не подгорает, а если чуточку подгорело/не той температуры - все в помойку выкидывается? Ибо есть невозможно же )))
Boris автор 22 июн 2022 в 09:20
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Все соблюдают правила санпина, обрабатывают кухни химией, готовят исключительно по гостам... в фарткуках, колпаках и перчатках? )))
Boris автор 22 июн 2022 в 09:22
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Если печь пиццу, то обязательно нужно как в том видосе на 500 градусов печку, и не какую-то дешманскую за тыщу евро, иначе говно будет. Не в тренде )))
Boris автор 22 июн 2022 в 09:24
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
6
Где легкость в кулинарии, где настроение, где эстетика? Че за технопроцессодрочерство! Где творчество? )))
Hujack 22 июн 2022 в 09:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Boris @ 22.06.2022 - 09:20)
Все соблюдают правила санпина, обрабатывают кухни химией, готовят исключительно по гостам... в фарткуках, колпаках и перчатках? )))

Нет. sad.gif

Меня теперь казнят?
Boris автор 22 июн 2022 в 09:29
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Hujack @ 22.06.2022 - 12:24)
Цитата (Boris @ 22.06.2022 - 09:20)
Все соблюдают правила санпина, обрабатывают кухни химией, готовят исключительно по гостам... в фарткуках, колпаках и перчатках? )))

Нет. sad.gif

Меня теперь казнят?

Даже не сомневайся ))

Сожгут в подовой печи при 3000 градусах )))
SergMT 22 июн 2022 в 14:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Boris @ 22.06.2022 - 08:18)
Я читаю и немного хуею от этих точных температур, до градуса, время до секунд, вес до граммов... такое ощущение, что кулинария превращается в лабораторию )))

Откуда "лучше 90 градусов, чем 100"? Почему не 93, 89, или 95? Что за непонятные авторитетные категоричные заявления ?
Как раньше на костре, плите, печи готовили без всех этих "нюансов"? )))

Согласен, в последнее время на глаз мясо готовлю и пальцем в него тыкаю, вполне нормально получается.
SergMT 22 июн 2022 в 14:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Сезонное блюдо, только уже с обычным тестом, без экспериментов. cheer.gif

Кулинарная общалка
SergMT 22 июн 2022 в 14:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Разрез.

Кулинарная общалка
SergMT 22 июн 2022 в 14:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
А вот черешня моя, домашняя.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал SergMT - 22 июн 2022 в 15:13
freeXman 22 июн 2022 в 14:27
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Boris @ 22.06.2022 - 07:18)
Я читаю и немного хуею от этих точных температур, до градуса, время до секунд, вес до граммов... такое ощущение, что кулинария превращается в лабораторию )))


Ты еще в процессе или уже все? rofl.gif Время - то идет smoka.gif

Цитата
Откуда "лучше 90 градусов, чем 100"? Почему не 93, 89, или 95? Что за непонятные авторитетные категоричные заявления ?
Как раньше на костре, плите, печи готовили без всех этих "нюансов"? )))


Раньше было " жри чо дали " и что такое стейк, как его готовить и как его есть, узнали совсем недавно.

При 100 градусах влага внутри куска мяса закипает, а снаружи корочкой может покрыться и этого избегаютпри помощи температуры пониже, т.е. 80 - 90 градусов. Что непонятно?
Джебраил 22 июн 2022 в 14:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (SergMT @ 22.06.2022 - 12:21)
А вот черешня моя

Я полон зависти и к таким черешням и к вареникам с ними...
А люблю ещё с вишнями и шелковицей!
Плюс.
freeXman 22 июн 2022 в 14:46
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (SergMT @ 22.06.2022 - 12:18)
Цитата (Boris @ 22.06.2022 - 08:18)
Я читаю и немного хуею от этих точных температур, до градуса, время до секунд, вес до граммов... такое ощущение, что кулинария превращается в лабораторию )))

Откуда "лучше 90 градусов, чем 100"? Почему не 93, 89, или 95? Что за непонятные авторитетные категоричные заявления ?
Как раньше на костре, плите, печи готовили без всех этих "нюансов"? )))

Согласен, в последнее время на глаз мясо готовлю и пальцем в него тыкаю, вполне нормально получается.

Можно и так, когда навык уже большой, делать для себя. А как быть, если кому - то нужен стейк " блю "? Он должен быть строго 38 градусов внутри.



Кулинарная общалка
Boris автор 22 июн 2022 в 15:03
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
Я не думаю, что без сувида можно поймать 38 градусов, и ни градусом больше
SergMT 22 июн 2022 в 15:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (freeXman @ 22.06.2022 - 13:46)
Цитата (SergMT @ 22.06.2022 - 12:18)
Цитата (Boris @ 22.06.2022 - 08:18)
Я читаю и немного хуею от этих точных температур, до градуса, время до секунд, вес до граммов... такое ощущение, что кулинария превращается в лабораторию )))

Откуда "лучше 90 градусов, чем 100"? Почему не 93, 89, или 95? Что за непонятные авторитетные категоричные заявления ?
Как раньше на костре, плите, печи готовили без всех этих "нюансов"? )))

Согласен, в последнее время на глаз мясо готовлю и пальцем в него тыкаю, вполне нормально получается.

Можно и так, когда навык уже большой, делать для себя. А как быть, если кому - то нужен стейк " блю "? Он должен быть строго 38 градусов внутри.

Осталось только едоку градусник в рот положить для надёжности... lol.gif

Это сообщение отредактировал SergMT - 22 июн 2022 в 15:15
SergMT 22 июн 2022 в 15:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Джебраил @ 22.06.2022 - 13:34)
Цитата (SergMT @ 22.06.2022 - 12:21)
А вот черешня моя

Я полон зависти и к таким черешням и к вареникам с ними...
А люблю ещё с вишнями и шелковицей!
Плюс.

Черешня вкусная, мы её так едим, но в варениках черри-вишня.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал SergMT - 22 июн 2022 в 15:29
mpishi 22 июн 2022 в 15:43
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Boris @ 22.06.2022 - 09:24)
Где легкость в кулинарии, где настроение, где эстетика? Че за технопроцессодрочерство! Где творчество? )))

всё тут

freeXman 22 июн 2022 в 16:10
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Boris @ 22.06.2022 - 13:03)
Я не думаю, что без сувида можно поймать 38 градусов, и ни градусом больше

По сути, жарка мяса очень примитивный процесс и понимаешь это тогда, когда во все это вникнешь. Погретое мясо жаришь, с воткнутым в него градусником и как только показало 38 градусов, снимаешь его на тарелку и ешь. Зачем сувид? Процесс, типа сувида, уже был при 80 - 90 градусах в течении 20 - 30 минут. Тут смотришь какой температуры мясо было отправлено на разогрев: то ли комнатной + 20, то ли из холодильника + 4. Все предельно просто gigi.gif
freeXman 22 июн 2022 в 16:15
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (SergMT @ 22.06.2022 - 13:15)
Цитата (freeXman @ 22.06.2022 - 13:46)
Цитата (SergMT @ 22.06.2022 - 12:18)
Цитата (Boris @ 22.06.2022 - 08:18)
Я читаю и немного хуею от этих точных температур, до градуса, время до секунд, вес до граммов... такое ощущение, что кулинария превращается в лабораторию )))

Откуда "лучше 90 градусов, чем 100"? Почему не 93, 89, или 95? Что за непонятные авторитетные категоричные заявления ?
Как раньше на костре, плите, печи готовили без всех этих "нюансов"? )))

Согласен, в последнее время на глаз мясо готовлю и пальцем в него тыкаю, вполне нормально получается.

Можно и так, когда навык уже большой, делать для себя. А как быть, если кому - то нужен стейк " блю "? Он должен быть строго 38 градусов внутри.

Осталось только едоку градусник в рот положить для надёжности... lol.gif

Зачем? Мы же все знаем, что нормальная температура человека +36,5 gigi.gif
SergMT 22 июн 2022 в 16:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (freeXman @ 22.06.2022 - 15:15)
Зачем? Мы же все знаем, что нормальная температура человека +36,5 gigi.gif

Температуру мяса во рту контролировать. rulez.gif
freeXman 22 июн 2022 в 16:47
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
SergMT
Мне во все такое сложно вникать, ну его нафиг. Тут есть "специалисты" по температурам, лучше уж к ним biggrin.gif
Я не повар, не пищевой технолог и не не продавец еды, но вхож в места, где все такое крутится - вертится. Многим интересовался, пытался сам что - то исполнить/ мне позволяли /. Хотел поделиться тем, что познал, не более того
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 188
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  147 148 149  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх