В России могут запретить удаленную регистрацию eSIM из-за рубежа

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
afropinguin 23 июн 2026 в 19:00
Шутняк  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 810
15
Правительство обсуждает новые меры по регулированию М2М-сим-карт и eSIM.

Среди возможных инициатив: выделение М2М-сим-карт в отдельную категорию, введение дополнительной идентификации пользователей, а также запрет на передачу голосовых вызовов и SMS через такие карты.

Также обсуждается ограничение для россиян на оформление eSIM из-за границы. Эти меры могут войти в третий пакет антифрод-поправок, который сейчас готовится властями.

Как именно ограничат оформление eSIM, не уточняется. Мы можем предположить три варианта развития до официального объявления поправок:

1. Нельзя удалённо оформить российскую eSIM, находясь за рубежом. Например, вы находитесь во Франции и через приложение оформляете eSIM МТС или билайна.

2. Нельзя пройти идентификацию для российской eSIM без нахождения в РФ. Здесь и так все понятно.

3. Запретить россиянам оформлять любые eSIM иностранных операторов за границей. Такой вариант выглядит маловероятным, потому что Россия не может напрямую запретить французскому оператору продавать вам местную SIM-карту во Франции.

В Минцифры подтвердили, что работа над новым пакетом мер по борьбе с мошенничеством продолжается. В ведомстве заявили, что документ представят в ближайшее время, однако раскрывать детали пока рано.

По словам участников рынка, сейчас М2М-сим-карты фактически находятся в серой зоне регулирования. Такие карты обычно используются в банкоматах, датчиках, системах мониторинга транспорта и других устройствах, но при этом могут применяться мошенниками для массовых обзвонов и рассылки сообщений.

via

В России могут запретить удаленную регистрацию eSIM из-за рубежа
Все комментарии:
Razum095 23 июн 2026 в 19:04
Хохмач  •  На сайте 15 лет
4
Топ самых главных тем июня!
Вот это самая лучшая инициатива, TopOfTheTop: "Запретить россиянам оформлять любые eSIM"

Это сообщение отредактировал Razum095 - 23 июн 2026 в 19:06
ZAS 23 июн 2026 в 19:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Запретить ..запретить все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сарказмыч 23 июн 2026 в 19:05
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Пизда мошейникам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AРЕX 23 июн 2026 в 19:08
Рептилоид  •  На сайте 12 лет
10
Ну а хули они через заблокированный инет фотки с заправок шлют
mrzorg 23 июн 2026 в 19:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
20
Цитата (afropinguin @ 23 июн 2026 в 18:00)
Также обсуждается ограничение для россиян на оформление eSIM из-за границы. Эти меры могут войти в третий пакет антифрод-поправок, который сейчас готовится властями.

А наиценнейшим спецам с двойным гражданством их тёплых республик - никаких ограничений. Ай красавы во власти, гнобянщие коренное население! bravo.gif
TEEN 23 июн 2026 в 19:20
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
0
Ого. Много кто есим модемов напокупал. И тут гайки затягиваются. Терпим дальше.

Цитата (Razum095 @ 23 июн 2026 в 19:04)
Топ самых главных тем июня!
Вот это самая лучшая инициатива, TopOfTheTop: "Запретить россиянам оформлять любые eSIM"


Да это туфта. Страшно представить что будет осенью и далее.

Это сообщение отредактировал TEEN - 23 июн 2026 в 19:21
sawaqa 23 июн 2026 в 19:49
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
а заканчивать пиздец не пробовали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nnsense91 23 июн 2026 в 19:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Так уже нельзя. Оформить-то оформят а активация в сети не пройдет - только с территории РФ, уже столкнулся.
MaxMeD 23 июн 2026 в 19:52
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Сарказмыч @ 23 июн 2026 в 21:05)
Пизда мошейникам.

это ты про РКН?
Всё запретить! Зачем бороться с преступностью, если можно просто ограничить всех остальных? Если у тебя есть фаллос, то ты потенциальный насильник!
igorianych 23 июн 2026 в 20:06
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Очередные санкции против своего народа?
Ветас 23 июн 2026 в 20:23
Буквы против цифр  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (sawaqa @ 23 июн 2026 в 19:49)
а заканчивать пиздец не пробовали?

пиздец всегда только начинается biggrin.gif
boroda1111 23 июн 2026 в 21:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Стабилиздец от плешивой моли. ЗАЕБАЛИ уже, своими запретами! А самое главное, что эти запреты никому хуже не делают, кроме нас.
Alex88 23 июн 2026 в 21:45
Варяг  •  На сайте 14 лет
2
мб, наоборот - Запретить Запрещать?!
з.ы. знакомый кубинец (мля, негр из нищей Кубы) передумал получать гражданство РФ, прожив тут хренову тучу лет, обалдев от триллиона запретов за последние полгода?!
caes 23 июн 2026 в 21:48
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (afropinguin @ 23 июн 2026 в 19:00)

ограничение для россиян

1. Нельзя
2. Нельзя
3. Запретить россиянам


Сделал выжимку.
Calm72 23 июн 2026 в 21:51
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Уже. Письмо от "конторы" все операторы получили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
horror34 23 июн 2026 в 21:53
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Мне кажется,что скоро всем станет уже похуй на эти запреты.Уже обходим запреты при помощи Запрета
BobraVsem 23 июн 2026 в 21:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (mrzorg @ 23 июн 2026 в 19:09)
Цитата (afropinguin @ 23 июн 2026 в 18:00)
Также обсуждается ограничение для россиян на оформление eSIM из-за границы. Эти меры могут войти в третий пакет антифрод-поправок, который сейчас готовится властями.

А наиценнейшим спецам с двойным гражданством их тёплых республик - никаких ограничений. Ай красавы во власти, гнобянщие коренное население! bravo.gif

gigi.gif ну ты же не в курсе, как работают зарубежные симки в РФ?))
У меня есть) поверь - пиздец гемморой.
Из Москвы в Московскую область выезжаешь - тут же блокируют смс и интернет)) тупо по мкаду едешь - смски тупо сыпятся :
Welcome to the MTS network! Internet and SMS are temporarily blocked for 24 hours. To use the Internet and SMS, turn off Wi-Fi and VPN and verify your SIM card via http://visit.mts.ru/
ТоптуновПотапов 23 июн 2026 в 21:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Razum095 @ 23 июн 2026 в 17:04)
Топ самых главных тем июня!
Вот это самая лучшая инициатива, TopOfTheTop: "Запретить россиянам оформлять любые eSIM"

да хуле так мелочиться то.Запретить Россиянам вообще всё. Все абсолютно, а если они чего-то хотят сделать, то должны подавать прошение за 2 недели через госуслуги со сдачей анализов на ДНК и яйцеглист и прилагать 3 справки. Как обычно из ПНД, наркологии и тубдеспансера.

В отпуск поехать- справку из налоговой и разрешение от исполкома на выезд. А то блять Россияне расслабились в край, всё им видите ли можно. Нихуя, блять, нельзя!

В России могут запретить удаленную регистрацию eSIM из-за рубежа

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 23 июн 2026 в 22:19
Диматор 23 июн 2026 в 22:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Живу со своей семьей в Эстонии, тут родился,имею гражданство ЭР и не переехал с родителями в РФ.
Теперь имеем что родители живут в РФ, пожилые, и к ним надо ездить.
Ок, из-за какого-то там ФЗ мы лишились своих сим-карт, потому что на них кончились деньги, а продлить или оформить новые не можем, потому что надо это всё подтверждать через госуслуги. Выходом были Э-симки, по ним хотя бы был тырнет, и можно было в мессенджеры звонить. А теперь что? Вообще без связи останемся, когда приедем? Раньше хоть лица неопределенной национальности раздавали/продавали симки у метро..
Последний шанс это перевести свои деньги из Сбера в Т-банк, там еще и сим-карту в нагрузку к счету давали, не знаю, как сейчас ..

Это сообщение отредактировал Диматор - 23 июн 2026 в 22:05
Obluchye1975 23 июн 2026 в 22:07
Весельчак  •  На сайте 2 года
2
Россиянам скоро запретят быть россиянами.... там вообще просто уже не знают что еще запретить. Как рад что успел уехать...
metalk1ng 23 июн 2026 в 22:27
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Да уж просто пропишут закон раком всех ставить. А то иносказания все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ser211 23 июн 2026 в 22:27
фтыкатель  •  На сайте 16 лет
0
Так а нахуя она нужна регистрация то? Я в телеге купил иностранную esim на полгода чтобы в случае блокировок в инете сидеть без впн и белые списки обходить. Тупо сканируешь qr код и всё. Каким хуем они смогут их заблочить?

Это сообщение отредактировал ser211 - 23 июн 2026 в 22:28
chybaka 23 июн 2026 в 23:26
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ser211 @ 23 июн 2026 в 22:27)
Так а нахуя она нужна регистрация то? Я в телеге купил иностранную esim на полгода чтобы в случае блокировок в инете сидеть без впн и белые списки обходить. Тупо сканируешь qr код и всё. Каким хуем они смогут их заблочить?

Там смысл чтобы вне РФ нельзя было активировать, правда хз чего все так возбудились, я когда ездил зарубеж, что китайскую есим, что японскую смог активировать только в самой стране по прилету. У меня в рф не получалось активировать, тупо не коннектила пока местную сеть не взяла.
Нечисть 24 июн 2026 в 01:10
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (BobraVsem @ 23.06.2026 - 21:54)
ну ты же не в курсе, как работают зарубежные симки в РФ?))
У меня есть) поверь - пиздец гемморой.
Из Москвы в Московскую область выезжаешь - тут же блокируют смс и интернет)) тупо по мкаду едешь - смски тупо сыпятся :
Welcome to the MTS network! Internet and SMS are temporarily blocked for 24 hours. To use the Internet and SMS, turn off Wi-Fi and VPN and verify your SIM card via http://visit.mts.ru/

Мне не сыплются(
Тупо трафик порезали до 20кб/сек.. вроде анлим, а скорости нет.
До урезания скорости - пользовался неделю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 707
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх