«Азбука вкуса» оказалась лидером по наценкам среди крупных продуктовых сетей

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Assoroff 24 июн 2026 в 04:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 17 280
6
По подсчётам СМИ, магазин в среднем накидывает к стоимости товаров около 76%. Это самый высокий показатель среди крупных продуктовых сетей России. Самые скромные наценки нашли у «Светофора», «О’Кей» и Metro.

«Азбука вкуса» оказалась лидером по наценкам среди крупных продуктовых сетей
Все комментарии:
Rukozhop 24 июн 2026 в 04:20
И так сойдет!  •  На сайте 12 лет
7
Илита же ипать. Дёшево не должно стоить. Ибо не труъ
m4minsibirya 24 июн 2026 в 04:25
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
И? Коллеги, кто-нибудь отпишется, что после этой новости отказался от данного заведения?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RaulDuc 24 июн 2026 в 04:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
А кроме картинок будет ссылка?Не вижу первоисточника информации.
dmitry2904 24 июн 2026 в 04:29
Весельчак  •  На сайте 7 лет
4
А я думал АЗС будет в лидерах. И я не про бензин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Туляк71 24 июн 2026 в 04:31
Шутник  •  На сайте 4 года
1
Ну хз, может смотря на какой товар? В Туле что то в Метро нихуя не дешёвые цены, буквально на всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gunstilzit 24 июн 2026 в 04:32
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
1
Лента дешевле Пятёрочки?
Сомневаюсь.
Жангиз 24 июн 2026 в 04:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
При мне была сделка и подписание документов с накруткой в 4%.
Но то был СССР.
Grand0909 24 июн 2026 в 04:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Туляк71 @ 24 июн 2026 в 06:31)
Ну хз, может смотря на какой товар? В Туле что то в Метро нихуя не дешёвые цены, буквально на всё

По таблице надо еще и состав сети учитывать.
Одно дело АВ, другое дело X5 c его разноформатными Перекрестками/Пятерочками/Чижиками, и совсем уж третий вариант - это формат эконом-дискаунтера Светофор.

Наценка Окея в 2025-м не очень понятна. Но, учитывая, что они все же продались Ленте, это уже несущественно.

Это сообщение отредактировал Grand0909 - 24 июн 2026 в 04:38
blackbot 24 июн 2026 в 04:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Какая-то хуйня. Будет метод расчета?
Почему в нск Пятерочка и магнит однозначно сильно дешевле метро? Да даже спар дешевле.
Или взяли 200% на ходовую жрачку и 2% на стеклотару и получили среднюю низкую наценку? Непонятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
afg 24 июн 2026 в 04:40
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (gunstilzit @ 24 июн 2026 в 04:32)
Лента дешевле Пятёрочки?
Сомневаюсь.

Х5 еще перекресток к пятачку наверное посчитали в кучу... в среднем по больнице и получилось
Grand0909 24 июн 2026 в 04:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (blackbot @ 24 июн 2026 в 06:40)
Какая-то хуйня. Будет метод расчета?
Почему в нск Пятерочка и магнит однозначно сильно дешевле метро? Да даже спар дешевле.
Или взяли 200% на ходовую жрачку и 2% на стеклотару и получили среднюю низкую наценку? Непонятно.

Возможно потому что поставить продукцию в Пятерочку/Магнит по требованиям сетей дешевле, нежели в Метро.
Условия надо знать. В таблице они ни разу не раскрыты.
bestnoob 24 июн 2026 в 04:45
залупастикус волнистый  •  На сайте 11 лет
-3
в светофоре и ему подобным нельзя еду покупать
Жангиз 24 июн 2026 в 04:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Маленькие магазинчики в кварталах закрылись-их просто сожрали сети.
Monolit7 24 июн 2026 в 04:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
У Магнита свое производство продуктов.
dx69 24 июн 2026 в 04:48
Убийца времени и трафика  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (bestnoob @ 24 июн 2026 в 06:45)
в светофоре и ему подобным нельзя еду покупать

А вот тут ты лукавишь......можно ... если не для себя
Кanaliya 24 июн 2026 в 04:53
Directed by Robert B. Weide  •  На сайте 18 лет
2
Это по документам для налоговой. А по факту наценка - больше 100% у всех. Просто скрытая часть наценки, которая зашита в стоимость поставки потом возвращается в сеть в виде оплаты рекламных услуг.
ALLEX 24 июн 2026 в 04:57
Шутник  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Monolit7 @ 24 июн 2026 в 04:47)
У Магнита свое производство продуктов.

Где? Они на других заводах производят под СТМ
Анда 24 июн 2026 в 05:10
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Жангиз @ 24 июн 2026 в 08:46)
Маленькие магазинчики в кварталах закрылись-их просто сожрали сети.

Спросил хозяйку закрывающегося магазина, квадратов сто площадь. Отопление, свет, аренда - 200 тысяч в месяц. Ну и остальное. И сколько её надо накрутки делать?
varvar600 24 июн 2026 в 05:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (m4minsibirya @ 24.06.2026 - 04:25)
И? Коллеги, кто-нибудь отпишется, что после этой новости отказался от данного заведения?

Я как закупался в ТЦ Метро, так и продолжу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergio2016 24 июн 2026 в 05:25
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Почему тогда в метро и окее всё в полтора раза дороже чем в ленте и магните?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Klotik 24 июн 2026 в 05:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (m4minsibirya @ 24 июн 2026 в 04:25)
И? Коллеги, кто-нибудь отпишется, что после этой новости отказался от данного заведения?

Я. Я там и не отоваривался правда.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 255
14 Пользователей: elf61, StrAks, Tebenkoww, skap3, kumasheff, wwf, BATONINSK, petrand83, GS70, Grand0909, РыбныйКот, Micci1985, maximus1973, Amstaff121
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх