МТС ворует минуты

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kir9ima 26 сен 2025 в 12:52
Шутник  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 28
26
Приветствую всех. Вчера зашёл в приложение "Мой МТС" и заметил странность. В детализации расходов были исходящие звонки на номера 7 912 241-08-50, 7 912 241-08-51, 7 912 241-08-52. Я по этим номерам не звонил, но минуты из пакета списывались. В итоге я выяснил: если я не отвечаю на звонок, а входящий звонок продолжается определённое время, то звонящему сообщают, что "мы продолжаем дозваниваться до абонента" (примерно такие слова). Так вот, с этого момента Мтс списывает минуты (грубо говоря, за гудки, которые слушает звонящий абонент) с моего пакета минут. Не думаю, что я должен оплачивать звонки, на которые не отвечал. Попробуйте посмотреть детализацию в своём личном кабинете и провести эксперимент. Прошу прощения за сумбурность. Отвечу на вопросы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Лырик 26 сен 2025 в 12:54
Юморист  •  На сайте 12 лет
8
Цитата
Отвечу на вопросы.

Почём рубероид?
alexrevda 26 сен 2025 в 12:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
На так оно и есть это типа когда ты якобы услышал звонки но время дозвона кончилось но под ответ соединение готово - в общем пидоры они все джипег
kir9ima автор 26 сен 2025 в 12:56
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Лырик @ 26.09.2025 - 12:54)
Почём рубероид?

Для тебя шифер бесплатно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yurier 26 сен 2025 в 12:57
Весельчак  •  На сайте 8 лет
5
Было то-же самое пару лет назад. Через оператора полностью отключил переадресацию звонков. По сей день все нормально.
lar4uk 26 сен 2025 в 12:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Погоди, ты хочешь сказать, что они списали минуты за звонки на которые ты не ответил? Считай даже не за разговор, а за чью-то попытку его инициации?

Это сообщение отредактировал lar4uk - 26 сен 2025 в 12:59
kir9ima автор 26 сен 2025 в 12:58
Шутник  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (lar4uk @ 26.09.2025 - 12:58)
Погоди, ты хочешь сказать, что они списали минуты за звонки на которые ты не отвечал. Считай не за разговор, а за попытку его инициации?

Именно так

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FilkaSoft 26 сен 2025 в 13:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
А в мегафне переадресация на бабу в метровагоне, которая хочет узнать - не сильно ли важен Ваш звонок и не надо ли чего передать абоненту, блять бесит вся эта хуйня, особенно когда на счету три рубля и после этого звонка - НОЛЬ!
ShamanIEA 26 сен 2025 в 13:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
-6
Ну, всё верно.
Ты не отвечаешь, МТС с твоего номера начинает звонить звонящему, но т к. у него уже номер занят, то соответственно МТС вас не может соединить. В итоге один слушает гудки, а у другого списываются минуты.

И ответь на вопрос: «почему на кухне потолок натяжной, а нас улице мыши?»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kir9ima автор 26 сен 2025 в 13:01
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (lar4uk @ 26.09.2025 - 12:58)
Погоди, ты хочешь сказать, что они списали минуты за звонки на которые ты не ответил? Считай даже не за разговор, а за чью-то попытку его инициации?

Посмотри остаток минут по пакету в личном кабинете мтс. Затем с любого номера позвони на этот номер. Но трубку не бери. И звони пока сам оператор не сбросит звонок. Потом проверь остаток минут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lar4uk 26 сен 2025 в 13:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (kir9ima @ 26.09.2025 - 12:58)
Цитата (lar4uk @ 26.09.2025 - 12:58)
Погоди, ты хочешь сказать, что они списали минуты за звонки на которые ты не отвечал. Считай не за разговор, а за попытку его инициации?

Именно так

Я предполагал, что они так делают, но только списывают минуты с того кто звонит и не дозванивается, начиная с момента когда роботизированный говно-голос затягивает свой монолог "продолжаем дозваниваться и т.д.". Но чтобы, блять, с того кто не отвечает хуячить? Пидарасы, это уже как-то новый сверхуровень наглости получается lol.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал lar4uk - 26 сен 2025 в 13:58
bobruyck 26 сен 2025 в 13:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Пока ты спал,жена любовнику звонила,даже двум.
kir9ima автор 26 сен 2025 в 13:03
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ShamanIEA @ 26.09.2025 - 13:00)
Ну, всё верно.
Ты не отвечаешь, МТС с твоего номера начинает звонить звонящему, но т к. у него уже номер занят, то соответственно МТС вас не может соединить. В итоге один слушает гудки, а у другого списываются минуты.

И ответь на вопрос: «почему на кухне потолок натяжной, а нас улице мыши?»

Это больше на интерес похоже чем на вопрос

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kir9ima автор 26 сен 2025 в 13:05
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (lar4uk @ 26.09.2025 - 13:02)
Я предполагал, что они так делают, но только списывают минуты с того, кто звонит и не дозванивается, начиная с момента когда роботизированный говно-голос начинает свой монолог "продолжаем дозваниваться и т.д.". Но чтобы, блять, с того кто не отвечает хуячить? Это уже как-то новый уровень наглости получается

Именно так. Я в шоке короче

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Патриккей 26 сен 2025 в 13:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
-4
Иди к другим, неворующим минуты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Иванычъ 26 сен 2025 в 13:08
Юморист  •  На сайте 16 лет
5
Подобное говно и на мегафоне есть.
До человека у которого мегафон пытаются дозвониться с мтс, а в ответ через 3 секунды "здравствуйте к сожалению абонент не может сейчас ответить у вас к нему срочный вопрос..." и тд и тп. При этом этой услуги нет в личном кабинете, а отключить её можно только через оператора. В контактном центре вдобавок нагло пиздят мол вы дозвонится не можете потому что абонент вне зоны действия сети. Ага блядь, вне зоны - вот он рядом стоит и связь у него есть, и сообщения через мессенджеры мгновенно приходят. Т.е. эти пидорасы что мтс что мегафон мало того что хз какую нахер не нужную услугу навязывают, так ещё вдобавок тупо не дают совершить разговор. Вот надо что то срочное, 20 раз дозвонится не сумел человек и за эти 20 вызовов по минуте из пакета снимают как за 20 минут разговора. Твари в общем.
Unkilled 26 сен 2025 в 13:12
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
2
Не новость. И тут описывалось.

Вот ещё что заметил. Звонят мне. Я не взял трубку. Через какое то время телефон повторно пытается дозвонится. Я спрашивал - звонили ли мне второй раз? Не раз говорили что НЕТ. А если бы я взял трубку - минутки то бы капали наверное.

Вторая фишка от МТС - но была года 2 назад. У одной пожилой родственницы утекали минуты очень быстро. Попросили меня проверить. Нашёл несколько звонков ЗАДВОЕННЫХ. То есть на один и тот же номер в одно и то же время на одно и то же время. Ругался с МТС. Валили всё на технический сбой.
fredbov 26 сен 2025 в 13:25
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Это оператор мегафон включает идущие секунды и вроде т2 так ещё делает и получается, что для тебя это идёт как разговор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
володя699 26 сен 2025 в 13:34
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Переадресацию отключи, делов то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FilkaSoft 26 сен 2025 в 13:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
> Ругался с МТС. Валили всё на технический сбой.

У меня на астере почему тогда таких технических сбоев никогда не было? ;)

На заре всей этой GSM-гопоты, году в 2000-м,
я в роуминге периодически получал входящие звонки от своего оператора (СМАРТС), минута по 43,50р, - Здравствуйте, ФИО, и пауза, 8 бесплатных секунд ушло, У Вас на счете не хватает средств для оплаты последующего месяца тарифа за роуминг, - ранее эти пидарасы брали бабло 600р/мес за включение услуги.
MonteCarlo13 26 сен 2025 в 13:36
Ярила  •  На сайте 3 года
2
ТС, у меня, внезапно, появились платные звонки, на номера, на которые раньше бесплатно звонила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
master099 26 сен 2025 в 13:48
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (alexrevda @ 26.09.2025 - 12:56)
На так оно и есть это типа когда ты якобы услышал звонки но время дозвона кончилось но под ответ соединение готово - в общем пидоры они все джипег

Это если Ты звонишь
А тут автору звонят, а он не берёт
И за то что не берет снимают минуты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mirvalex 26 сен 2025 в 13:54
Из Обретающий  •  На сайте 12 лет
0
Тут в своё время какая-то финтифлюшка от этой конторы пыталась местные дубы окучивать, так когда ей прямые и серьёзные (с пруфами) вопросы начали задавать, быстро слилась и забыла сюда дорогу. Так что да, они мошенники - равно как и остальные опсосы - считай доказано. И что?

Это сообщение отредактировал mirvalex - 26 сен 2025 в 14:01
MrMinistr 26 сен 2025 в 14:01
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Мошенники!

МТС ворует минуты
Nemo2013 26 сен 2025 в 14:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
У меня тариф с 30 гигами интернета. Всегда хватало. В этом месяце - истратилось все за 20 дней. Шибкого изменения у себя в привычках не обнаруживаю. Буду продолжать наблюдение.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 251
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх