Взлёт с земли.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Deniks 5 сен 2025 в 04:15
Приколист  •  На сайте 2 года
Сообщений: 235
22
Красивое зрелище.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
ВотВоМхуЕнот 5 сен 2025 в 04:16
Ярила  •  На сайте 1 год
11
Цитата (Deniks @ 5.09.2025 - 04:15)
Взлёт с воды.

А где вы воду видите? Он с грунта взлетает
Deniks автор 5 сен 2025 в 04:18
Приколист  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 5.09.2025 - 04:16)
Цитата (Deniks @ 5.09.2025 - 04:15)
Взлёт с воды.

А где вы воду видите? Он с грунта взлетает

Исправил, ошибся когда писал название.
JONH777 5 сен 2025 в 04:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
вообще когда такие большие самолеты взлетают красиво , и одновременно жутковато , он сука так медленно высоту набирает кажется все пистец силенок не хватит )
Chelovekov 5 сен 2025 в 04:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
14
Цитата (Deniks @ 5.09.2025 - 11:18)
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 5.09.2025 - 04:16)
Цитата (Deniks @ 5.09.2025 - 04:15)
Взлёт с воды.

А где вы воду видите? Он с грунта взлетает

Исправил, ошибся когда писал название.

Заголовок стал еще ебанутее gigi.gif
tserg 5 сен 2025 в 04:47
Ярила  •  На сайте 16 лет
11
А теперь слушаем комментарии зарубежных диспетчеров на безумный (потому что оторвался только на последних метрах) взлёт ИЛ-76
2 раза повторил "Это невероятно! "

Это сообщение отредактировал tserg - 5 сен 2025 в 04:52
Раски 5 сен 2025 в 04:55
Весельчак  •  На сайте 1 год
12
он в Неваде,по ровной как стол пустыне взлетает,а ИЛ-76 прям с неподготовленого поля может взлететь,в Баграме прям в поле их три штуки село и взлетело когда советников эвакуировали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Reisen 5 сен 2025 в 04:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата

Взлёт с земли.

А другие взлетают с луны что ли? cranky.gif Тебе правильно написали, это взлет "с грунта", либо с грунтовой ВПП". dont.gif
Конрад23rus 5 сен 2025 в 05:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (Раски @ 05.09.2025 - 04:55)
он в Неваде,по ровной как стол пустыне взлетает,а ИЛ-76 прям с неподготовленого поля может взлететь,в Баграме прям в поле их три штуки село и взлетело когда советников эвакуировали

Boeing C-17 Globemaster, гораздо новее ила и по ттх заметно превосходит, стоимость правда в три раза больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кукумбр 5 сен 2025 в 05:15
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Ну и махина. Грациозен, как летающий бегемот

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Moloh1976 5 сен 2025 в 05:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Ну где то есть видео как Ан-24 с раскисшей грунтовки взлетел. Грязный как чушка но взлетел.
alexrevda 5 сен 2025 в 05:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Следующий рейс через 12 часов
Chelovekov 5 сен 2025 в 05:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Конрад23rus @ 5.09.2025 - 12:08)
Цитата (Раски @ 05.09.2025 - 04:55)
он в Неваде,по ровной как стол пустыне взлетает,а ИЛ-76 прям с неподготовленого поля может взлететь,в Баграме прям в поле их три штуки село и взлетело когда советников эвакуировали

Boeing C-17 Globemaster, гораздо новее ила и по ттх заметно превосходит, стоимость правда в три раза больше.

Тут пару дней назад народ с пеной у рта доказывал, что Ил-76 100500 раз модернизирован gigi.gif
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2981762.html
tserg 5 сен 2025 в 05:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Reisen @ 5.09.2025 - 06:56)
Цитата

Взлёт с земли.
А другие взлетают с луны что ли? cranky.gif Тебе правильно написали, это взлет "с грунта", либо с грунтовой ВПП". dont.gif
О, "учитель" русского языка нашелся! Все правильно он написал "взлет с земли". Он не написал " взлёт с Земли".
А вот ты, видимо, как раз неграмотен.
Ты вообще в курсе чем слово "земля" отличается от слова "Земля" в русском языке и вообще какие значения этого слова бывают.
Причем здесь Луна?
Итак, значения слов "земля", " Земля" в зависимости от написания и клнтекста:
1. Земля (с заглавной буквы) - как название космического тела. Третья планета солнечной системы. Земля, Венера, Луна, Марс, Плутон, Церера;
2. земля - поверхность суши (антоним воды или гор в географическом смысле) . " С капитанского мостика было видно как на горизонте показалась земля";
3. земля - грунт, почва, верхняя плодородная поверхность (в отличие от песка, каменистой или асфальто-бетонной поверхности) . "Ты у меня землю жрать будешь". " земляные работы". "Самосвалы вывозили с территории будущей стройки камни, землю, вывороченные пни деревьев", " Что здесь может расти? Это не земля, а сплошные камни и песок";
4. земля, как нижний уровень, поверхность, нижняя точка вертикального отсчета. "Спутись на землю, а то витаешь в облаках" , "вышка возвышалась над землей на высоту 50 метров". " Он повалил его на землю".

Так что не надо других поправлять по русскому языку, если в школе прогулял чем земля отличается от Земли.
Кстати, а в выражении "Миру мир" - что является Миром, а что миром?
Есть еще одна фраза, в которой каждое слово имеет другое значение. "Косил косой косой косой"

Это сообщение отредактировал tserg - 5 сен 2025 в 06:22
maco 5 сен 2025 в 05:47
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Да это все ИИ он крыльями не машет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВотВоМхуЕнот 5 сен 2025 в 06:02
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (tserg @ 5.09.2025 - 04:47)
А теперь слушаем комментарии зарубежных диспетчеров на безумный (потому что оторвался только на последних метрах) взлёт ИЛ-76
2 раза повторил "Это невероятно! "

А теперь необходимое уточнение: это взлет (по одним данным русского, по другим украинского upd. Это узбекский борт в ливрее АвиаЛизинг, на тот момент находился в аренде у азербайджанской авиакомпании AZAL) ИЛ-76 с перегрузом в 20 тонн в Австралии. Еще раз: с большим перегрузом! Поэтому и "невероятно". Ради денег чего только не сделаешь...

Эта тема была на ЯПе: https://www.yaplakal.com/forum28/topic2364757.html

Это сообщение отредактировал ВотВоМхуЕнот - 5 сен 2025 в 06:32
obstulhuembe 5 сен 2025 в 06:11
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Недостача армян приводит к дефициту асфальта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
3BE3DYHOB 5 сен 2025 в 08:27
Весельчак  •  На сайте 12 лет
7
Пусть у нас учатся, как с грязи взлетать

Это сообщение отредактировал 3BE3DYHOB - 5 сен 2025 в 08:27
ICmex 5 сен 2025 в 08:46
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 05.09.2025 - 06:02)
А теперь необходимое уточнение: это взлет (по одним данным русского, по другим украинского upd. Это узбекский борт в ливрее АвиаЛизинг, на тот момент находился в аренде у азербайджанской авиакомпании AZAL) ИЛ-76 с перегрузом в 20 тонн в Австралии. Еще раз: с большим перегрузом! Поэтому и "невероятно". Ради денег чего только не сделаешь...

Эта тема была на ЯПе: https://www.yaplakal.com/forum28/topic2364757.html

Хрена себе 🤔 А на посадку они как с таким перегрузом зашли, есть видосик? 🙂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tserg 5 сен 2025 в 08:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (ICmex @ 5.09.2025 - 10:46)
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 05.09.2025 - 06:02)
А теперь необходимое уточнение: это взлет (по одним данным русского, по другим украинского upd. Это узбекский борт в ливрее АвиаЛизинг, на тот момент находился в аренде у азербайджанской авиакомпании AZAL) ИЛ-76 с перегрузом в 20 тонн в Австралии. Еще раз:  с большим перегрузом! Поэтому и "невероятно". Ради денег чего только не сделаешь...

Эта тема была на ЯПе: https://www.yaplakal.com/forum28/topic2364757.html

Хрена себе 🤔 А на посадку они как с таким перегрузом зашли, есть видосик? 🙂

На посадку он пришел, израсходовав топливо. Так что определённое количество тонн вычитается
Шруповврот 5 сен 2025 в 08:53
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (tserg @ 5.09.2025 - 04:47)
А теперь слушаем комментарии зарубежных диспетчеров на безумный (потому что оторвался только на последних метрах) взлёт ИЛ-76
2 раза повторил "Это невероятно! "

это не полная загрузка, а перегруз
ICmex 5 сен 2025 в 08:58
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
На посадку он пришел, израсходовав топливо. Так что определённое количество тонн вычитается

Это понятно, но перегруз то никуда не делся, или посадочная масса не сильно меньше взлетной?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Периндоприл 5 сен 2025 в 09:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (ICmex @ 5.09.2025 - 07:46)
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 05.09.2025 - 06:02)
А теперь необходимое уточнение: это взлет (по одним данным русского, по другим украинского upd. Это узбекский борт в ливрее АвиаЛизинг, на тот момент находился в аренде у азербайджанской авиакомпании AZAL) ИЛ-76 с перегрузом в 20 тонн в Австралии. Еще раз:  с большим перегрузом! Поэтому и "невероятно". Ради денег чего только не сделаешь...

Эта тема была на ЯПе: https://www.yaplakal.com/forum28/topic2364757.html

Хрена себе 🤔 А на посадку они как с таким перегрузом зашли, есть видосик? 🙂

Ну, начнём с того, что с перегрузом в 20 тонн сможет взлететь самолёт, у которого паспортная коммерческая загрузка хотя бы 200 тонн. И то - не факт.
Второе: что значит "перегруз"? Люди зачастую несут всякую хуйню, вообще не понимая о чём идёт речь.
Перегруз - это когда взлётный вес, для данного полёта, превышает максимально допустимый.
При этом самого груза может быть вдвое-втрое меньше паспортной коммерческой загрузки. И перегруза может не быть, когда допустим перевозят компактный моногруз, по весу намного превышающий паспортную коммерческую загрузку.
Ну и - по любому - к моменту посадки он будет намного легче, чем в момент взлёта.
Чай не трамвай - горючку жгёт....
Периндоприл 5 сен 2025 в 09:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Шруповврот @ 5.09.2025 - 07:53)
Цитата (tserg @ 5.09.2025 - 04:47)
А теперь слушаем комментарии зарубежных диспетчеров на безумный (потому что оторвался только на последних метрах) взлёт ИЛ-76
2 раза повторил "Это невероятно! "

это не полная загрузка, а перегруз

Бумаги есть?
noxious 5 сен 2025 в 09:06
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Потом еще полдня пыль будет оседать и все взлеты и посадки будут отложены. На нормальный асфальтобетон денег нет?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 501
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх