Взлёт с земли.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
starkoff 5 сен 2025 в 09:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (noxious @ 05.09.2025 - 09:06)
Потом еще полдня пыль будет оседать и все взлеты и посадки будут отложены. На нормальный асфальтобетон денег нет?

Что поделать, надо было здесь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
orientir 5 сен 2025 в 12:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (tserg @ 5.09.2025 - 05:30)
Цитата (Reisen @ 5.09.2025 - 06:56)
Цитата

Взлёт с земли.
А другие взлетают с луны что ли? cranky.gif Тебе правильно написали, это взлет "с грунта", либо с грунтовой ВПП". dont.gif
О, "учитель" русского языка нашелся! Все правильно он написал "взлет с земли". Он не написал " взлёт с Земли".
А вот ты, видимо, как раз неграмотен.
Ты вообще в курсе чем слово "земля" отличается от слова "Земля" в русском языке и вообще какие значения этого слова бывают.
Причем здесь Луна?
Итак, значения слов "земля", " Земля" в зависимости от написания и клнтекста:
1. Земля (с заглавной буквы) - как название космического тела. Третья планета солнечной системы. Земля, Венера, Луна, Марс, Плутон, Церера;
2. земля - поверхность суши (антоним воды или гор в географическом смысле) . " С капитанского мостика было видно как на горизонте показалась земля";
3. земля - грунт, почва, верхняя плодородная поверхность (в отличие от песка, каменистой или асфальто-бетонной поверхности) . "Ты у меня землю жрать будешь". " земляные работы". "Самосвалы вывозили с территории будущей стройки камни, землю, вывороченные пни деревьев", " Что здесь может расти? Это не земля, а сплошные камни и песок";
4. земля, как нижний уровень, поверхность, нижняя точка вертикального отсчета. "Спутись на землю, а то витаешь в облаках" , "вышка возвышалась над землей на высоту 50 метров". " Он повалил его на землю".

Так что не надо других поправлять по русскому языку, если в школе прогулял чем земля отличается от Земли.
Кстати, а в выражении "Миру мир" - что является Миром, а что миром?
Есть еще одна фраза, в которой каждое слово имеет другое значение. "Косил косой косой косой"

ебать ты зануда! Если следовать твоей логике то и земли там нет - песок да камни. так что сам ты дурак.

Это сообщение отредактировал orientir - 5 сен 2025 в 12:53
Raam85 5 сен 2025 в 13:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
А с чего он умеет ещё взлетать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
2aibolita 5 сен 2025 в 13:48
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Быстрее пыли!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DSense 5 сен 2025 в 22:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (3BE3DYHOB @ 5.09.2025 - 08:27)
Пусть у нас учатся, как с грязи взлетать

Сравнил мелкий самолетик на 30 пассажиров с огромным грузовиком.
Таких как Ан-24 в чрево Глобмастера пят штук влезет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 502
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх