По итогам января — мая в Россию через таможни Дальневосточного региона импортировали 152 410 автомобилей — на 22,8% больше, чем в аналогичном периоде 2025-го. Данные распространила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, в них учтены только те машины, которые ввозятся физлицами для личных нужд.
Наибольший объем автомобилей ввезли в апреле — 38 тысяч штук (+4,8% в годовом выражении).
Основной объем машин следует через Владивостокскую (112,5 тыс.) и Уссурийскую (33 тыс.) таможни. Третью позицию разделяют Читинская (2,5 тыс.), Хабаровская (2 тыс.) и Сахалинская (1,9 тыс.). Сравнительно небольшое количество машин оформляется в Бурятии и Находке.
Превалирующее большинство транспортных средств на Дальний Восток ввозится из Японии — 90,8% (свыше 138 тыс.), из Южной Кореи — 6,6% (более 10 тыс.), из Китая — 2,6% (почти 4 тыс.).
Таможня просит покупателей предоставлять документы, содержащие достоверные сведения о стоимости машины. При выявлении несоответствия заявленной стоимости товаров для личного пользования рыночной стоимости аналогичных товаров в стране их приобретения таможенный орган самостоятельно определяет стоимость из имеющихся в его распоряжении источников информации. К источникам относятся различные справочники, каталоги, информация заводов-изготовителей, размещенные в сети Интернет.
Сейчас быстро укажут холопам их место. А если серьезно то это вредительство. Транспорт , запчасти, топливо это как кровь в организме государства
Размещено через приложение ЯПлакалъ
да, мы тут на ДВ предпочитаем авто с японских аукционов. в прошлом ноябре пригнал себе фрид 2011 г.в. с пробегом 70 т. км. обошелся в 820 т.р. но тогда рубль был примерно 82 за доллар.
Ну что за народ у нас живёт в России? Ну зла не хватает! Уже сделали иномарки недосягаемыми по цене и всё равно Лады не покупают, а везут иномарки. Тьфу...
Ну что за народ у нас живёт в России? Ну зла не хватает! Уже сделали иномарки недосягаемыми по цене и всё равно Лады не покупают, а везут иномарки. Тьфу...
Да с фига ли) там кстати ценник существенно ниже чем новое росговно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...
На авто до 160 л. с. при ввозе физ. лицом для личного использования утиль составляет на новый авто 3400 руб, на ато старше 3-х лет - 5200 руб.
А почему же цены тогда в 2-3 раза выше, чем в других странах? За счет чего?
Купить авто мало, нужно привезти - это деньги, ЭПТС, СБКТС - тоже деньги. Чтоб во Владике растаможить физ.лицо - нужна местная прописка, таможня опять же "обдерет, как липку", ибо у них там своя информация по цене авто (явно выше, чем на самом деле).
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...
Получается недоработали! Хороший повод ебануть утиль и до 160лс, чтобы совсем вариантов не осталось... Надеюсь в следующем году не перекроют кислород! В 2025 с покупкой CR-V забрили, когда въебали утиль 800 тысяч, пришлось покупать Vezel, а теперь из более менее крупных хонд остается только Stepwgn! Хочу пригнать Stepwgn и лет 5 уже не заморачиваться... А к 2030му году уже будет по барабану на чем ездить или вообще пешком ходить будем!
Возят, королла аксио гибрид 1млн. во Владивостоке со всеми пошлинами и сборами, приус в районе 1,5млн.
Это сообщение отредактировал fear88 - 22 июн 2026 в 11:44
Ну что за народ у нас живёт в России? Ну зла не хватает! Уже сделали иномарки недосягаемыми по цене и всё равно Лады не покупают, а везут иномарки. Тьфу...
Всё имеет последствия. Запретят, как в Казахстане, правый руль. И хоп - приехали. Сделают строгий техосмотр - и опять приехали
Поэтому в том, что поток усилился, не вижу для себя ничего позитивного
Ну, такие моменты, обычно ведут к прикрытию лавочки.
Одну прикроют, две откроются! На таможне тоже хотят есть! ... Вообще любые действия власти ведут к росту коррупции. Все эти объявления, типа последнего абзаца в посте- для законопослушных граждан!))
Ну, такие моменты, обычно ведут к прикрытию лавочки.
Одну прикроют, две откроются! На таможне тоже хотят есть! ... Вообще любые действия власти ведут к росту коррупции. Все эти объявления, типа последнего абзаца в посте- для законопослушных граждан!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)