Ввоз иномарок через Дальний Восток резко вырос (рост на 23% по сравнению с 2025 годом)

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mikha877 22 июн 2026 в 11:18
ПушистыйМио  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 5 541
6
По итогам января — мая в Россию через таможни Дальневосточного региона импортировали 152 410 автомобилей — на 22,8% больше, чем в аналогичном периоде 2025-го. Данные распространила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, в них учтены только те машины, которые ввозятся физлицами для личных нужд.

Наибольший объем автомобилей ввезли в апреле — 38 тысяч штук (+4,8% в годовом выражении).

Основной объем машин следует через Владивостокскую (112,5 тыс.) и Уссурийскую (33 тыс.) таможни. Третью позицию разделяют Читинская (2,5 тыс.), Хабаровская (2 тыс.) и Сахалинская (1,9 тыс.). Сравнительно небольшое количество машин оформляется в Бурятии и Находке.

Превалирующее большинство транспортных средств на Дальний Восток ввозится из Японии — 90,8% (свыше 138 тыс.), из Южной Кореи — 6,6% (более 10 тыс.), из Китая — 2,6% (почти 4 тыс.).

Таможня просит покупателей предоставлять документы, содержащие достоверные сведения о стоимости машины. При выявлении несоответствия заявленной стоимости товаров для личного пользования рыночной стоимости аналогичных товаров в стране их приобретения таможенный орган самостоятельно определяет стоимость из имеющихся в его распоряжении источников информации. К источникам относятся различные справочники, каталоги, информация заводов-изготовителей, размещенные в сети Интернет.

via

Ввоз иномарок через Дальний Восток резко вырос (рост на 23% по сравнению с 2025 годом)
Все комментарии:
lex2936 22 июн 2026 в 11:20
Открыватель границ  •  На сайте 17 лет
1
Рубль укрепился, вот и ввоз вырос.
Из Европы та же картина
Iriina025186 22 июн 2026 в 11:21
Приколист  •  На сайте 4 месяца
6
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...
8lol8 22 июн 2026 в 11:22
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (lex2936 @ 22.06.2026 - 11:20)
Рубль укрепился, вот и ввоз вырос.
Из Европы та же картина

Может просто внутри страны машины очень дорогие?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zloitver 22 июн 2026 в 11:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Сейчас быстро укажут холопам их место. А если серьезно то это вредительство. Транспорт , запчасти, топливо это как кровь в организме государства

Размещено через приложение ЯПлакалъ
е27 22 июн 2026 в 11:23
Приколист  •  На сайте 4 года
6
молотки!!!везите больше!!
г..автотаз должен развалиться!!!
NuckiThomson 22 июн 2026 в 11:25
Балагур  •  На сайте 10 лет
3
Надо тоже себе привезти. А то там один пидор вклады изымать собрался. Пусть лучше уж в железе сгниют кровные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stive77 22 июн 2026 в 11:26
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
да, мы тут на ДВ предпочитаем авто с японских аукционов. в прошлом ноябре пригнал себе фрид 2011 г.в. с пробегом 70 т. км. обошелся в 820 т.р. но тогда рубль был примерно 82 за доллар.
Шульц78 22 июн 2026 в 11:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Ну что за народ у нас живёт в России? Ну зла не хватает! Уже сделали иномарки недосягаемыми по цене и всё равно Лады не покупают, а везут иномарки. Тьфу...
kgbfsb 22 июн 2026 в 11:28
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
В мае тоже купил себе из Японии машину, не хотел правый руль, на новую денег нет, на жигулях ездил, на уазиках ездил, хватит.
Anderlecht 22 июн 2026 в 11:28
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
1
Ну, такие моменты, обычно ведут к прикрытию лавочки.
mayia 22 июн 2026 в 11:30
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Iriina025186 @ 22 июн 2026 в 11:21)
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...

На авто до 160 л. с. при ввозе физ. лицом для личного использования утиль составляет на новый авто 3400 руб, на ато старше 3-х лет - 5200 руб.
OLDSTAR 22 июн 2026 в 11:33
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Iriina025186 @ 22.06.2026 - 11:21)
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...

Тащат доутильные авто. До 160 лс. Хоть что то нормальное притащить пытаются, чем на российском говне ездить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КотКристофер 22 июн 2026 в 11:34
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (mayia @ 22 июн 2026 в 11:30)
Цитата (Iriina025186 @ 22 июн 2026 в 11:21)
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...

На авто до 160 л. с. при ввозе физ. лицом для личного использования утиль составляет на новый авто 3400 руб, на ато старше 3-х лет - 5200 руб.

А почему же цены тогда в 2-3 раза выше, чем в других странах? За счет чего?
OLDSTAR 22 июн 2026 в 11:34
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Шульц78 @ 22.06.2026 - 11:28)
Ну что за народ у нас живёт в России? Ну зла не хватает! Уже сделали иномарки недосягаемыми по цене и всё равно Лады не покупают, а везут иномарки. Тьфу...

Да с фига ли) там кстати ценник существенно ниже чем новое росговно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lex2936 22 июн 2026 в 11:35
Открыватель границ  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (8lol8 @ 22 июн 2026 в 11:22)
Может просто внутри страны машины очень дорогие?

Естественно + пошлины
isnerful 22 июн 2026 в 11:40
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
А гибриды сейчас завозят? Приуса хочу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mayia 22 июн 2026 в 11:40
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (КотКристофер @ 22 июн 2026 в 11:34)
Цитата (mayia @ 22 июн 2026 в 11:30)
Цитата (Iriina025186 @ 22 июн 2026 в 11:21)
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...

На авто до 160 л. с. при ввозе физ. лицом для личного использования утиль составляет на новый авто 3400 руб, на ато старше 3-х лет - 5200 руб.

А почему же цены тогда в 2-3 раза выше, чем в других странах? За счет чего?

Купить авто мало, нужно привезти - это деньги, ЭПТС, СБКТС - тоже деньги. Чтоб во Владике растаможить физ.лицо - нужна местная прописка, таможня опять же
"обдерет, как липку", ибо у них там своя информация по цене авто (явно выше, чем на самом деле).
mnumizantrop 22 июн 2026 в 11:42
Юморист  •  На сайте 1 год
-1
Денег у людей нет, кушать им нечего, поэтому продажи машин растут.
TeXHoBuKuHr 22 июн 2026 в 11:42
Лососни Тунца  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Iriina025186 @ 22 июн 2026 в 15:21)
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...

Получается недоработали! Хороший повод ебануть утиль и до 160лс, чтобы совсем вариантов не осталось... Надеюсь в следующем году не перекроют кислород! В 2025 с покупкой CR-V забрили, когда въебали утиль 800 тысяч, пришлось покупать Vezel, а теперь из более менее крупных хонд остается только Stepwgn! Хочу пригнать Stepwgn и лет 5 уже не заморачиваться... А к 2030му году уже будет по барабану на чем ездить или вообще пешком ходить будем!
fear88 22 июн 2026 в 11:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (isnerful @ 22 июн 2026 в 16:40)
А гибриды сейчас завозят? Приуса хочу!

Возят, королла аксио гибрид 1млн. во Владивостоке со всеми пошлинами и сборами, приус в районе 1,5млн.

Это сообщение отредактировал fear88 - 22 июн 2026 в 11:44
8lol8 22 июн 2026 в 11:45
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (isnerful @ 22.06.2026 - 11:40)
А гибриды сейчас завозят? Приуса хочу!

Возят что угодно, но 5-е поколение не выгодно, нужно брать 4-е, там льготный утильсбор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anderlecht 22 июн 2026 в 11:46
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Шульц78 @ 22 июн 2026 в 11:28)
Ну что за народ у нас живёт в России? Ну зла не хватает! Уже сделали иномарки недосягаемыми по цене и всё равно Лады не покупают, а везут иномарки. Тьфу...

Всё имеет последствия.
Запретят, как в Казахстане, правый руль.
И хоп - приехали.
Сделают строгий техосмотр - и опять приехали

Поэтому в том, что поток усилился, не вижу для себя ничего позитивного
печник99 22 июн 2026 в 11:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 11:28)
Ну, такие моменты, обычно ведут к прикрытию лавочки.

Одну прикроют, две откроются! На таможне тоже хотят есть! ... Вообще любые действия власти ведут к росту коррупции. Все эти объявления, типа последнего абзаца в посте- для законопослушных граждан!))
Anderlecht 22 июн 2026 в 12:00
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (печник99 @ 22 июн 2026 в 11:54)
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 11:28)
Ну, такие моменты, обычно ведут к прикрытию лавочки.

Одну прикроют, две откроются! На таможне тоже хотят есть! ... Вообще любые действия власти ведут к росту коррупции. Все эти объявления, типа последнего абзаца в посте- для законопослушных граждан!))

а что в коррупции позитивного?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 826
10 Пользователей: vovcheg182, VovchikK, whitestream, Starvistar, AEN09, AlexArtill, Reut, StasWLG, Pusherrr, aleks1966
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх