Ввоз иномарок через Дальний Восток резко вырос (рост на 23% по сравнению с 2025 годом)

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
guytch 22 июн 2026 в 12:27
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Anderlecht @ 22.06.2026 - 11:46)
Всё имеет последствия.
Запретят, как в Казахстане, правый руль.
И хоп - приехали.
Сделают строгий техосмотр - и опять приехали

Поэтому в том, что поток усилился, не вижу для себя ничего позитивного

Запретят правый руль - Владивосток взбунтуется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Estudiantes 22 июн 2026 в 12:29
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Как ни пытаются душить правый руль, а поток только растет. Видимо, у людей просто нет денег на "доступный" отечественный автопром.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klafin 22 июн 2026 в 12:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Не хочу подсказывать правительству, но думаю что скоро запретят ввоз и регистрацию праворулек, да попытки уже были.
Казахстан такое сделал давно и там праворульки что остались просто доживают свой век.

Это сообщение отредактировал klafin - 22 июн 2026 в 12:33
Tuzov83 22 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 11:46)
Цитата (Шульц78 @ 22 июн 2026 в 11:28)
Ну что за народ у нас живёт в России? Ну зла не хватает! Уже сделали иномарки недосягаемыми по цене и всё равно Лады не покупают, а везут иномарки. Тьфу...

Всё имеет последствия.
Запретят, как в Казахстане, правый руль.
И хоп - приехали.
Сделают строгий техосмотр - и опять приехали

Поэтому в том, что поток усилился, не вижу для себя ничего позитивного

Строгий техосмотр? А как тазы с уазами его проходить будут, они ж сразу с завода негодные? Или разный техосмотр будет? Иномарки ебать по полной, а наши - заехал на пандус, колеса не отвалились - годен?
Tuzov83 22 июн 2026 в 12:36
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (klafin @ 22 июн 2026 в 12:33)
Не хочу подсказывать правительству, но думаю что скоро запретят ввоз и регистрацию праворулек, да попытки уже были.
Казахстан такое сделал давно и там праворульки что остались просто доживают свой век.

Подозреваю тогда ДВ обезлюдеет окончательно. Придется отдать Китаю) Вот и не вводят.
Алекс22 22 июн 2026 в 12:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...

Везут до 160

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fartotto 22 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Iriina025186 @ 22.06.2026 - 11:21)
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...

Надо чуть приподнять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mnumizantrop 22 июн 2026 в 12:47
Юморист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (isnerful @ 22 июн 2026 в 18:40)
А гибриды сейчас завозят? Приуса хочу!

Через Китай с повышением цены и сроков доставки.
п.с. в субботу получили санкционную Субару - ждали 3.5 месяца.
ВесельчакЮ 22 июн 2026 в 12:51
Благородный пират  •  На сайте 10 лет
0
Ну а что бы ему не рости?Умные люди понимают,что драть три цены за авто-на этом не успокоятся.Аппетиты будут только рости и лучше уже не будет.Будет только хуже и какой бы огромной ни казалась цена на авто,через год она будет ещё больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PaDla86 22 июн 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Это же как народ обожает отечественные авто, что при конских налогах на импорт этот самый импорт ещё и растет!
Булыжнег 22 июн 2026 в 12:58
Хохмач  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (fear88 @ 22 июн 2026 в 12:43)
Цитата (isnerful @ 22 июн 2026 в 16:40)
А гибриды сейчас завозят? Приуса хочу!

Возят, королла аксио гибрид 1млн. во Владивостоке со всеми пошлинами и сборами, приус в районе 1,5млн.

А чо щас у гибридов с налогами, по чему считают? двс, электро, то, что больше или сумму мощностей?
AlHighlander 22 июн 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (stive77 @ 22 июн 2026 в 11:26)
да, мы тут на ДВ предпочитаем авто с японских аукционов. в прошлом ноябре пригнал себе фрид 2011 г.в. с пробегом 70 т. км. обошелся в 820 т.р. но тогда рубль был примерно 82 за доллар.

Ты ещё характеристики его выложи и комплектацию, что бы ура-патриоты плевками дроны начали сбивать gigi.gif

Типа электропривода дверей и прочих автоматов shum_lol.gif

Вот так выглядит машина, стоимостью в 1/2 Гранты или 1/3 Лады Весты:

Ввоз иномарок через Дальний Восток резко вырос (рост на 23% по сравнению с 2025 годом)
Kalyu4ii 22 июн 2026 в 13:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Везде пишут сколько ввезли авто, а почему не пишут сколько утилизировано за этот период?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Skaywalker 22 июн 2026 в 13:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Не хочу подсказывать правительству, но думаю что скоро запретят ввоз и регистрацию праворулек, да попытки уже были.
Казахстан такое сделал давно и там праворульки что остались просто доживают свой век.

Немного не так будет.
Ввезти и поставить на учет будет можно, но снять с учета можно будет только в металлолом, т.е продать машину новому владельцу будет уже незьзя. Это самый реальный вариант.
А еще скорее всего ужесточат контроль за фарами на прулях, ведь в большинстве случаев они светят в другую сторону (кроме адаптивной оптики) и повезет тем, чьи модели выпускают как для правостороннего так и для левостороннего движения, можно будет просто купить нужные фары и все, а для остальных печаль беда, ведь переделать их нельзя, а любые вмешательства в оптику повлекут необходимость проходить экспертизу (опять же бабки в казну), а тем кто её не пройдет аннулируют регистрацию и все, и именно для этого хотят вернуть прохождение техосмотра в ГАИ, а не в частных конторах, где можно купить талон ТО.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
polosatui 22 июн 2026 в 13:25
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
В конце апреля получил во Владивостоке и перегнал сам в ЦФО Тойоту Райз 22г полный привод литр турбо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChiliWilli 22 июн 2026 в 13:32
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Вы чё там, на дальнем Востоке, совсем оборзели?!?
А ну ка, покупайте Лады и Аурусы!
ДеловаяРусь 22 июн 2026 в 14:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Руль в бардачке стал актуальным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 875
1 Пользователей: SMITT174
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх