В Apple могут перезагрузить роль дизайнеров на фоне смены руководства

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 22 июн 2026 в 07:00
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 14 883
7
В Apple, вероятно, может начаться заметный управленческий разворот после того, как Джон Тернус (John Ternus) заменит Тима Кука (Tim Cook) на посту генерального директора. По данным 9to5Mac со ссылкой на Марка Гурмана из Bloomberg, новый глава компании намерен вернуть дизайн-команде больше влияния на продуктовую стратегию, чем пренебрегал Кук.

В последние годы роль дизайнеров внутри Apple, по оценке 9to5Mac, ослабла. После ухода Джони Айва контроль над направлением перешел к операционным и финансовым руководителям, а продуктовые решения всё чаще определялись не сверху через дизайн, как во времена Стива Джобса, а через баланс инженерии, сроков, маржинальности и цепочек поставок.

Тернус, который сам пришел в Apple через продуктовый дизайн и долгие годы отвечал за аппаратную инженерию, может изменить этот баланс. Ожидается, что он будет гораздо активнее вовлечён в создание устройств, чем Тим Кук, чья управленческая модель строилась прежде всего вокруг операционной эффективности.

По информации Гурмана, Тернус уже проводит много времени с командой промышленного дизайна, готовясь к официальному вступлению в должность 1 сентября. Его задача – укрепить связь между дизайнерами, инженерами и топ-менеджментом, чтобы внешний вид, материалы и пользовательский опыт снова играли более заметную роль в принятии решений.

Для Apple это важный сигнал на фоне ожиданий новых устройств, включая складной iPhone и другие продукты следующего цикла. Если Тернус действительно усилит дизайнерское направление, компания может попытаться вернуть себе репутацию бренда, который задает не только технологические, но и эстетические стандарты рынка.

В Apple могут перезагрузить роль дизайнеров на фоне смены руководства

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
nikolkas 22 июн 2026 в 07:06
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
9
Да блять. Что они кроме кирпича придумают. Опять камеры двигать? Так китайцы всё придумали.
Прорывных технологий нет, как раньше, да и не надо, остальное - суета. Только ИИ пихают в каждую дырку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dinozauer 22 июн 2026 в 07:10
Бредоносец  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (nikolkas @ 22 июн 2026 в 07:06)
Что они кроме кирпича придумают.
Складной кирпич.

Времена когда телефоны удивляли формами(необязательно удобными) прошли, ныне всё свелось к "прямоугольникам" с кучей камер разных цветов и размеров.
anikifya 22 июн 2026 в 07:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (shurup @ 22 июн 2026 в 07:00)
складной iPhone и другие продукты следующего цикла.

как самсунг и ксиоми? rulez.gif
а еще они могут изобрести аккумулятор, которого будет хватать хотя бы на 3 дня, как у всех других телефонов lol.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 22 июн 2026 в 07:19
ДонБатон 22 июн 2026 в 07:22
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (anikifya @ 22 июн 2026 в 07:17)
Цитата (shurup @ 22 июн 2026 в 07:00)
складной iPhone и другие продукты следующего цикла.

как самсунг и ксиоми? rulez.gif
а еще они могут изобрести аккумулятор, которого будет хватать хотя бы на 3 дня, как у всех других телефонов lol.gif

Не, у них другое, у них не так как у аплов складывается gigi.gif И батареи кремниевые они первые поставят rulez.gif
Хотя к примеру погуглите iqoo z11 - 9000 махов батарея в тонком корпусе...
ВаЛЛидол 22 июн 2026 в 07:24
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (anikifya @ 22.06.2026 - 07:17)
как самсунг и ксиоми?
а еще они могут изобрести аккумулятор, которого будет хватать хотя бы на 3 дня, как у всех других телефонов

Не, не могут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Комодо 22 июн 2026 в 07:33
I'm sexy and I know it  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Dinozauer @ 22 июн 2026 в 07:10)
Времена когда телефоны удивляли формами прошли.

Удивляли не только формами. У Джобса получилось навязать и подсадить на свою концепцию на поколения вперед. Motorola выворачивала привычный интерфейс Симбиан наизнанку, E398, когда впервые попал в руки, заставлял просто охуевать от звука из мобилы двадцать лет назад.
gor3 22 июн 2026 в 07:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (nikolkas @ 22 июн 2026 в 07:06)
Да блять. Что они кроме кирпича придумают. Опять камеры двигать? Так китайцы всё придумали.
Прорывных технологий нет, как раньше, да и не надо, остальное - суета. Только ИИ пихают в каждую дырку


но при этом годы идут, а китайцы до сих пор не смогли создать такой же идеальный телефон, как у эпла. Каких то уродов делают.
gor3 22 июн 2026 в 07:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ДонБатон @ 22 июн 2026 в 07:22)
Хотя к примеру погуглите iqoo z11 - 9000 махов батарея в тонком корпусе...


а нахера, когда все равно ночью заряжаешь? 17 про даже если забыть ночью на зарядку кинуть, в целом 2й день доживает нормально.
Botya666 22 июн 2026 в 07:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Комодо @ 22 июн 2026 в 07:33)
Цитата (Dinozauer @ 22 июн 2026 в 07:10)
Времена когда телефоны удивляли формами прошли.

Удивляли не только формами. У Джобса получилось навязать и подсадить на свою концепцию на поколения вперед. Motorola выворачивала привычный интерфейс Симбиан наизнанку, E398, когда впервые попал в руки, заставлял просто охуевать от звука из мобилы двадцать лет назад.

398 к симбе не имела никакого отношения. Там был собственный мотороловский интерфейс. И собственно все отличие в звуке - попытка запихать туда стерео, т.е. вкорячить 2 громкоговорящих динамика.
Что при размерах мобилы в принципе не очень. Стерео не прижилось и громкая у всех осталась моно.
Duramax 22 июн 2026 в 07:46
Юморист  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (gor3 @ 22.06.2026 - 07:39)
а нахера, когда все равно ночью заряжаешь? 17 про даже если забыть ночью на зарядку кинуть, в целом 2й день доживает нормально.

А если им и пользоваться только для звонков он наверное и три дня проживет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UFO32 22 июн 2026 в 07:50
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (ДонБатон @ 22 июн 2026 в 07:22)
Хотя к примеру погуглите iqoo z11 - 9000 махов батарея в тонком корпусе...

Вот этот тонкий корпус он вообще для чего.
Мне нужен нормальный корпус, а не вот это вот всё, который в руки брать страшно и неудобно.
murla 22 июн 2026 в 07:54
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (shurup @ 22 июн 2026 в 07:00)
Если Тернус действительно усилит дизайнерское направление, компания может попытаться вернуть себе репутацию бренда, который задает не только технологические, но и эстетические стандарты рынка.

Это значит что в ближайшее время ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ничего нового Эппл предложить не сможет.

Это сообщение отредактировал murla - 22 июн 2026 в 07:56
gor3 22 июн 2026 в 08:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Duramax @ 22 июн 2026 в 07:46)
А если им и пользоваться только для звонков он наверное и три дня проживет


вообще если есть машина, вопрос зарядки телефона полностью исчезает, пока доедешь куда то, он и подзарядился, даже ночью никуда ставить не надо.

Мне кажется сейчас уже гораздо важнее - долговечность батарейки, особенно в условиях РФ, а не объем.
ДонБатон 22 июн 2026 в 08:14
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (gor3 @ 22 июн 2026 в 07:39)
Цитата (ДонБатон @ 22 июн 2026 в 07:22)
Хотя к примеру погуглите iqoo z11 - 9000 махов батарея в тонком корпусе...


а нахера, когда все равно ночью заряжаешь? 17 про даже если забыть ночью на зарядку кинуть, в целом 2й день доживает нормально.

если ты оставляешь телефон на всю ночь, ты сильно снижаешь ресурс батареи, можешь погуглить.А новые кремниевые батареи у китайцев имеют помимо большой емкости еще и быструю зарядку. Про новый не скажу, но мой с 7200 махов заряжается зарядкой 90Вт за полтора часа - и хватает его мне на четыре дня + есть функция повербанка - зарядить кейс наушников к примеру не проблема, есть обходная зарядка - если играешь или смотришь что то на зарядке - телефон питается от зарядки а не от батареи - опять же увеличивает ресурс.
А эплы это секта, типо раз у нас этого нет, то оно нам не надо, а когда в новой модели появляется - уау ынновация, ниукаготакогонебыло gigi.gif
ДонБатон 22 июн 2026 в 08:21
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (gor3 @ 22 июн 2026 в 08:07)
Цитата (Duramax @ 22 июн 2026 в 07:46)
А если им и пользоваться только для звонков он наверное и три дня проживет


вообще если есть машина, вопрос зарядки телефона полностью исчезает, пока доедешь куда то, он и подзарядился, даже ночью никуда ставить не надо.

Мне кажется сейчас уже гораздо важнее - долговечность батарейки, особенно в условиях РФ, а не объем.

Все батареи имеют ресурс - количество циклов заряда-разряда - где то от 500 до 1100. Скажем батарея 4000махов 500 циклов, заряжаешь каждую ночь - это в среднем полтора года(365 дней в году жеж). 9000 махов раз в даже раз в два дня - это уже три года. И да, если постоянно промежуточно подзаряжаешь или дрочишь оставив на ночь на зарядке - треть ресурса циклов заряд-разряд можешь смело отнимать

Это сообщение отредактировал ДонБатон - 22 июн 2026 в 08:24
MDN51 22 июн 2026 в 08:26
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ДонБатон @ 22.06.2026 - 08:14)
если ты оставляешь телефон на всю ночь, ты сильно снижаешь ресурс батареи, можешь погуглить.А новые кремниевые батареи у китайцев имеют помимо большой емкости еще и быструю зарядку. Про новый не скажу, но мой с 7200 махов заряжается зарядкой 90Вт за полтора часа - и хватает его мне на четыре дня + есть функция повербанка - зарядить кейс наушников к примеру не проблема, есть обходная зарядка - если играешь или смотришь что то на зарядке - телефон питается от зарядки а не от батареи - опять же увеличивает ресурс.
А эплы это секта, типо раз у нас этого нет, то оно нам не надо, а когда в новой модели появляется - уау ынновация, ниукаготакогонебыло

Хоть обгуглись, но несёшь ты хрень про зарядку ночью. Эта песня существует с начала 2000 годов, когда мобилы пошли в массы. Все свои телефоны кидал на зарядку ночью, и обычно гонял батарею от практически 0 до 100% заряда. В коробке лежат мобилы середины 10 годов с ещё живыми и рабочими аккумами. Правда я всегда пользовался 1.5 амперной зарядкой, т.к. физику никто не отменял и для аккумулятора наиболее полезен малый ток заряда, не более половины ёмкости. Хотя конечно, если время жмёт, то можно и на быструю кинуть, но не злоупотреблять. Хотя если меняешь мобилу каждый год, то пофиг на все правила.
А новые кремниевые аккумы, хоть и имеют большие ёмкости, но анод очень не любит больших токов, сильно при этом расширяясь и нарушая свою структуру. Впрочем в основном все читают маркетологов, поэтому давай, тестируй, а я посмотрю со стороны...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 555
11 Пользователей: dkbn, Hardity, NEONNEON, allexr, KamKoryak, krys12, ДонБатон, бабамс, Hiougo, Zimek, ArgonEngine
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх