В Великобритании опубликовано открытое письмо против Анны Нетребко

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Тигренок20 1 сен 2025 в 17:05
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 694
21
В Англии опубликовано открытое письмо против Анны Нетребко.

Документ подписан членами британского парламента, а также первым заместителем министра иностранных дел Украины и бывшим премьер-министром Новой Зеландии.

Письмо опубликовала газета The Guardian 14 августа 2025.

Подписавшие письмо настаивают на том, что что Королевский театр оперы и балета Ковент Гарден должен отменить приглашение российской сопрано Анны Нетребко в связи с тем, что СВО на Украине продолжается. В тексте Анну Нетребко называют

«давним символом культурной пропаганды режима, ответственного за серьёзные военные преступления».

Королевский театр оперы и балета пригласил Анну Нетребко исполнить заглавные роли в операх Пуччини «Тоска» (сентябрь-октябрь 2025) и «Турандот» (декабрь-февраль). Кроме того ей предложено выступить с сольным концертом на главной сцене Королевского оперного театра с пианистом Павлом Небольсиным.

До настоящего времени информации об отмене выступлений Анны Нетребко в Королевской опере не поступало.

Полный текст письма:

«Для украинцев непоколебимая поддержка Великобритании – со стороны правительства, народа и культурных учреждений, таких как Королевский балет и опера – стала важнейшим источником силы и надежды на фоне жестокой агрессивной войны России.

Поэтому мы с большой болью наблюдаем за тем, как Королевский оперный театр приглашает Анну Нетребко – давний символ культурной пропаганды режима, ответственного за тяжкие военные преступления, – вернуться на свою сцену в главных ролях.

Ещё большую тревогу вызывает заявление генерального директора Королевского балета и оперы о том, что его прежняя поддержка Украины «соответствовала мировому консенсусу того времени» и что с тех пор его позиция изменилась из-за «сложной геополитики».

Мы должны задаться вопросом: подпадают ли под эту категорию сложности недавние эскалации нападений России на мирные украинские города и мирных жителей, а также её преднамеренные и систематические попытки уничтожить украинскую культуру, каким-то образом оправдывая возвращение Нетребко? Может ли Королевская опера убедительно заявлять о своей нейтральности и честности, предоставляя свою сцену тому, кто в 2014 году публично размахивал флагом «Новороссии» — сепаратистского проекта Кремля в Донецкой области Украины, часть которой остаётся под российской военной оккупацией?

Королевская опера стоит перед решающим выбором: между статусом и ответственностью, между прибылью и ценностями, между молчанием и совестью. Мы призываем вас, как и всегда, оставаться на этической стороне искусства — и истории».

https://www.classicalmusicnews.ru/news/open...ublished-in-uk/

В Великобритании опубликовано открытое письмо против Анны Нетребко

Это сообщение отредактировал Тигренок20 - 1 сен 2025 в 17:11
Все комментарии:
явлад 1 сен 2025 в 17:09
Приколист  •  На сайте 5 лет
21
Смешались в кучу кони, люди ©️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дитилин 1 сен 2025 в 17:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
21
А она давно в России была-то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Родион1984 1 сен 2025 в 17:10
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
27
Да и не надо Анне Нетребко выступать в недружественных странах, пусть по России и странам ШОС турне делает

Это сообщение отредактировал Родион1984 - 1 сен 2025 в 17:17
Jazv 1 сен 2025 в 17:12
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
36
еще пару лет и хохлы (не украинцы, а хохлы) заебут вообще весь мир... к ним относиться будут как к цыганам...

Это сообщение отредактировал Jazv - 1 сен 2025 в 17:16
РыбныйКот 1 сен 2025 в 17:13
Балагур  •  На сайте 2 года
7
Цитата (Дитилин @ 1.09.2025 - 17:10)
А она давно в России была-то?

Так она против сво была.

В Великобритании опубликовано открытое письмо против Анны Нетребко
Мышшшь 1 сен 2025 в 17:15
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
13
Цитата (РыбныйКот @ 1.09.2025 - 17:13)
Цитата (Дитилин @ 1.09.2025 - 17:10)
А она давно в России была-то?

Так она против сво была.

Не в правилах украинцев помнить добро.
К тому же они могут предложить замену нетребке.

Тот же Вакарчук, к примеру 🤣
Jazv 1 сен 2025 в 17:15
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (РыбныйКот @ 1.09.2025 - 17:13)
Цитата (Дитилин @ 1.09.2025 - 17:10)
А она давно в России была-то?

Так она против сво была.

да им похуй - бей всех, чтоб все боялись...
Deadweight 1 сен 2025 в 17:15
Весельчак  •  На сайте 12 лет
4
"Поэтому мы с большой болью наблюдаем за тем" - боль в дупе? ))
z1305 1 сен 2025 в 17:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Тигренок20 @ 1.09.2025 - 17:05)
Поэтому мы с большой болью наблюдаем за тем, как Королевский оперный театр приглашает Анну Нетребко – давний символ культурной пропаганды режима

да с таким рекомендательным письмом она теперь больше Шамана будет получать
Shturwal 1 сен 2025 в 17:16
Директор пляжа  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (РыбныйКот @ 1.09.2025 - 17:13)
Так она против сво была.

Но сначала "за"...

В Великобритании опубликовано открытое письмо против Анны Нетребко
rosban 1 сен 2025 в 17:16
Приколист  •  На сайте 11 месяцев
7
Ну, пригласите на ее роль в " Турандоте" какого- нибудь пидора переделанного и гляньте на реакцию зрителей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Blaster84 1 сен 2025 в 17:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
20
Вместо Анны Нетребко в ковент гардене выступит с проповедями мулла, нонешним англичанам такое больше понравится.
Урхан 1 сен 2025 в 17:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Для украинцев непоколебимая поддержка Великобритании

"Кто на ком стоял" © ? Кто кого поддерживает, в конце концов ?
AlexanderYar 1 сен 2025 в 17:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Уж чья бы корова...

В Великобритании опубликовано открытое письмо против Анны Нетребко
ash252 1 сен 2025 в 17:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Да она сто лет в обед гражданка Австрии, неужто обозлиттся больше не на кого? Идиоты
alanco 1 сен 2025 в 17:19
∀  •  На сайте 11 лет
9
Цитата
Нетребко – давний символ культурной пропаганды режима, ответственного за тяжкие военные преступления

А Англия белая и пушистая rolleyes.gif
К примеру, только Великий голод в Бенгалии, случившийся по вине Черчилля, унёс жизни четырёх миллионов человек

В Великобритании опубликовано открытое письмо против Анны Нетребко
Gunsss 1 сен 2025 в 17:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Рефлексии вышли на новый уровень.
Хотя чему удивлятся, если в Украине книги советские жгут...но при этом совесть молчит перед благами Советского союза которыми они пользуются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Урхан 1 сен 2025 в 17:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (alanco @ 1.09.2025 - 17:19)
Цитата
Нетребко – давний символ культурной пропаганды режима, ответственного за тяжкие военные преступления

А Англия белая и пушистая rolleyes.gif
К примеру, только Великий голод в Бенгалии, случившийся по вине Черчилля, унёс жизни четырёх миллионов человек

Ты еще про Конго вспомни :

В Великобритании опубликовано открытое письмо против Анны Нетребко
poopkin 1 сен 2025 в 17:21
Не режиссёр  •  На сайте 12 лет
4
Нетребко в моём вкусе , люблю таких
nexxuss 1 сен 2025 в 17:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (rosban @ 1.09.2025 - 17:16)
Ну, пригласите на ее роль в " Турандоте" какого- нибудь пидора переделанного и гляньте на реакцию зрителей.

Хорошо, специально по твоей просьбе пригласим.
vdc 1 сен 2025 в 17:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Урхан @ 1.09.2025 - 17:21)
Цитата (alanco @ 1.09.2025 - 17:19)
Цитата
Нетребко – давний символ культурной пропаганды режима, ответственного за тяжкие военные преступления

А Англия белая и пушистая rolleyes.gif
К примеру, только Великий голод в Бенгалии, случившийся по вине Черчилля, унёс жизни четырёх миллионов человек

Ты еще про Конго вспомни :

это бельгия
РудиВурлитцер 1 сен 2025 в 17:24
Балагур  •  На сайте 18 лет
3
Кстати, да. Странная ситуация - обычным россиянам с недружественными странами отношений нельзя иметь, а Нетребко - можно. Парадокс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЦарьГоры 1 сен 2025 в 17:26
Ярила  •  На сайте 2 года
1
По хохляцки Нетребко /не требо/-не нужная.Вот и возбудились.
Урхан 1 сен 2025 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (РудиВурлитцер @ 1.09.2025 - 17:24)
Кстати, да. Странная ситуация - обычным россиянам с недружественными странами отношений нельзя иметь, а Нетребко - можно. Парадокс

Так-то она еще и гражданка Австрии, на секундочку. В отличии от Овечкина, Малкина и иже с ними. Или им,-вполне себе можно веселить и радовать граждан США ?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 615
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх