За шпионаж в пользу Израиля хотят казнить почти 100 человек в Иране

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Тигренок20 1 сен 2025 в 16:55
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 694
21
Обвиняемых в шпионаже в пользу Израиля собираются казнить в Иране. Речь идет примерно о сотне человек, часть из которых была задержана на протестах.
В Иране собираются привести в исполнение смертный приговор в отношении почти 100 человек, которых обвиняют в шпионаже в пользу Израиля. Об этом пишут британские средства массовой информации.

По данным газеты The Sunday Times, власти Исламской Республики решили прибегнуть к массовым репрессиям после атаки, совершенной Израилем на тюрьму Эвин 21 июля, и последовавшей затем почту двухнедельной конфронтации между странами.

В результате удара по Эвину погиб 71 человек. После нее руководство Ирана начало кампанию репрессий в отношении выживших заключенный. Британское издание отмечает, что оно использует обвинения в шпионаже как повод для преследования и казней.

В частности, правозащитник обращают внимание, что многие из обвиняемых были задержаны за участие в митингах.

https://vestikavkaza.ru/news/za-spionaz-v-p...ek-v-irane.html
Все комментарии:
Псевдоподий 1 сен 2025 в 16:59
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
9
Решили собственным гражданам отомстить.
stepnoy1981 1 сен 2025 в 17:01
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
В УП будут новые видео!?!?!?
РыжаяПсаки 1 сен 2025 в 17:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Изменщики местные или таки понаехавшие?
Moloh1976 1 сен 2025 в 17:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Вполне нормальное решение при условии боевых действий. У нас бы тоже по отношению к ДРГ и подобным вредителям надо применять.
Урхан 1 сен 2025 в 17:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (stepnoy1981 @ 1.09.2025 - 17:01)
В УП будут новые видео!?!?!?

Нарвского нету, соответсвенно, с видео,-засада...
krent 1 сен 2025 в 17:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Очень мало ебаште тысяч по 10 хотя бы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BloodGarry 1 сен 2025 в 17:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
Разумеется, они не шпионы! Правозащитники даже справки привезли из МОССАДа. Там так и указано - не шпион. Так что в Иране в чистом виде массовые репрессии. Посягают на базовые права человека. Стыдно, господа! Вот в Израиле, например, ни одного гражданина не казнили за шпионаж в пользу Ирана.
Philllove 1 сен 2025 в 17:11
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Раскалённое железо в жопу, дыба, железная дева, медный бык, четвертование, пытка муравьями - средневековое шоу начинается ))

Это сообщение отредактировал Philllove - 1 сен 2025 в 17:15
mrzorg 1 сен 2025 в 17:14
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (Псевдоподий @ 1.09.2025 - 15:59)
Решили собственным гражданам отомстить.

причём, я более чем уверен, они совсем не при делах. Большинство использовали по "украинским" схемам "в тёмную". sad.gif

А на реальных агентов Моссада они хуй выйдут, это вам не новичкомазатели шпильные. Наши подчищают всё как надо.
Псевдоподий 1 сен 2025 в 17:21
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (mrzorg @ 1.09.2025 - 17:14)
Цитата (Псевдоподий @ 1.09.2025 - 15:59)
Решили собственным гражданам отомстить.

причём, я более чем уверен, они совсем не при делах. Большинство использовали по "украинским" схемам "в тёмную". sad.gif

А на реальных агентов Моссада они хуй выйдут, это вам не новичкомазатели шпильные. Наши подчищают всё как надо.

Хитрые еврейские шпионы предусмотрительно не ходят на протесты в Иране, поэтому их не задерживают и не арестовывают.
DevilLite 1 сен 2025 в 17:21
Весельчак  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (mrzorg @ 01.09.2025 - 17:14)
причём, я более чем уверен, они совсем не при делах. Большинство использовали по "украинским" схемам "в тёмную".

А на реальных агентов Моссада они хуй выйдут, это вам не новичкомазатели шпильные. Наши подчищают всё как надо.

Ну не надо рассказывать, что "использовать в темную" это укрАинская тема! Она как и все на укрАине спижено у англичан, конкретно у ми6.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rambrero 1 сен 2025 в 17:21
Хохмач  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (mrzorg @ 1.09.2025 - 17:14)
е. Наши подчищают всё как надо.

У вас ус отклеился gigi.gif
DevilLite 1 сен 2025 в 17:23
Весельчак  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Rambrero @ 01.09.2025 - 17:21)
У вас ус отклеился

Ну это евреи же - им где похлёбки налили, там и свои, а как похлебали, так съебали 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
elektr69 1 сен 2025 в 17:23
Балагур  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Псевдоподий @ 1.09.2025 - 16:59)
Решили собственным гражданам отомстить.

Скорее всего сделали выводы после последнего просера и мелкой сеткой прошлись. Вряд ли рондомных сограждан выловили.
nikolkas 1 сен 2025 в 17:35
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
3
Их хотя бы судить будут.
а не как евреи, тупо по факту принадлежности или нахождению на территории.
это плохо, но лучше, чем евреи опять будут бомбить дома оптом.
zhak1 1 сен 2025 в 18:26
Балагур  •  На сайте 4 года
2
Может на Гретту обменять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NoNoNoSky 1 сен 2025 в 18:32
Ярила  •  На сайте 4 года
2
В Иране сама логика системы такая, что обвинение в «шпионаже» или «связях с Израилем» — это универсальный ярлык для расправы над любым несогласным. Там ведь репрессивная машина работает по принципу: лоялен — живёшь, недоволен — враг Аллаха и марионетка Запада.

История со «шпионами» в таких странах почти всегда превращается в инструмент террора:

- Настоящих агентов мало. Сотня человек — это заведомо раздутые цифры. Израиль не набирает «шпионов» пачками на митингах.

- Выбирают удобных жертв. Студенты, активисты, правозащитники, просто люди, которые вышли на улицу. Легко объявить их «агентами Моссада».

- Эффект устрашения. Цель не в том, чтобы поймать реальных разведчиков, а в том, чтобы остальные боялись даже думать о протестах.

«Вчера он слушал джаз, а сегодня продал Родину». Это классика любого тоталитарного государства: найти «врага внутри», назначить виновных и публично их уничтожить — чтобы всем остальным отбить желание сопротивляться.

В Иране это ещё усиливается религиозной оболочкой — всё подаётся как «священная борьба против врагов ислама». А на деле — обычная диктатура, где под лозунгом веры душат свободу.

blink.gif
Виллайн 1 сен 2025 в 18:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Псевдоподий @ 01.09.2025 - 16:59)
Решили собственным гражданам отомстить.

А что ты предлагаешь делать с ними?

Ядреной программе ущерб нанесен.
Армии ущерб нанесен
Гражданским объектам ущерб нанесен.
Командный состав, ученые, военно-политическое руководсьво, граждане страны убиты при бомбежках.

Че, погладить по головке надо эти 100 человек?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Таканохана 1 сен 2025 в 18:35
Йокодзуна  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (zhak1 @ 1.09.2025 - 18:26)
Может на Гретту обменять

За Грету иранцы даже надкусаную шавуху не дадут.
kwant71 1 сен 2025 в 20:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
и последовавшей затем почту двухнедельной конфронтации

Объясните про почту
tiabaldu 2 сен 2025 в 06:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Кстати все уже и забыли про эту войнушку и молчат. Обе стороны получили люлей, и даже удивительно что израиль утерся.
shaman76 2 сен 2025 в 06:49
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Псевдоподий @ 1.09.2025 - 16:59)
Решили собственным гражданам отомстить.

скоро смотрите во всех кинотеатрах одной скрепной страны.
LongTom 2 сен 2025 в 06:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (shaman76 @ 2.09.2025 - 08:49)
Цитата (Псевдоподий @ 1.09.2025 - 16:59)
Решили собственным гражданам отомстить.

скоро смотрите во всех кинотеатрах одной скрепной страны.

У нас пока еще действует мораторий на смертную казнь
shaman76 2 сен 2025 в 06:55
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Цитата (tiabaldu @ 2.09.2025 - 06:46)
Кстати все уже и забыли про эту войнушку и молчат. Обе стороны получили люлей, и даже удивительно что израиль утерся.

да напиши уже сразу что Иран победил, потеряв всю верхушку ксира и всех ключевых физикгв ядерщиков, пво, ядерные объекты на строительство которых они миллиарды вбухивали долгие годы, перед этим проебали свое влияние в Ливане потеряв свою хизбаллу, проебали свое влияние в Сирии по той же причине. В ответ убив 29 гражданских людей в Израиле, часть из которых были туристы, приехавшие на лечение. Ну и на днях верхушку последних их прокси в Йемене закопали. Так себе скажем утерся Израиль.

Это сообщение отредактировал shaman76 - 2 сен 2025 в 06:56
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 901
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх