За шпионаж в пользу Израиля хотят казнить почти 100 человек в Иране

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shaman76 2 сен 2025 в 06:57
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (LongTom @ 2.09.2025 - 06:55)
Цитата (shaman76 @ 2.09.2025 - 08:49)
Цитата (Псевдоподий @ 1.09.2025 - 16:59)
Решили собственным гражданам отомстить.

скоро смотрите во всех кинотеатрах одной скрепной страны.

У нас пока еще действует мораторий на смертную казнь

"пока еще" понятие не статичное)))

Это сообщение отредактировал shaman76 - 2 сен 2025 в 06:57
501ver 2 сен 2025 в 07:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Виллайн @ 1.09.2025 - 18:35)
Цитата (Псевдоподий @ 01.09.2025 - 16:59)
Решили собственным гражданам отомстить.

А что ты предлагаешь делать с ними?

Ядреной программе ущерб нанесен.
Армии ущерб нанесен
Гражданским объектам ущерб нанесен.
Командный состав, ученые, военно-политическое руководсьво, граждане страны убиты при бомбежках.

Че, погладить по головке надо эти 100 человек?

А наличие вины тебя не интересует?
vdc 2 сен 2025 в 12:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
то есть евреи хотят всех заставить верить в то что моссад смог нафаршировать агентурой иран и ливан с которыми нет прямого сообщения, но совершенно не имел агентов в газе из которой десятки тысяч ехали каждый день на работу в израиль и которая доступна для простой китайской рации или даже мобилки

уже даже полному дауну понятно что 7 октября было организовано израилем для окончательного решения палестинского вопроса
LongTom 2 сен 2025 в 12:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (501ver @ 2.09.2025 - 09:00)
Цитата (Виллайн @ 1.09.2025 - 18:35)
Цитата (Псевдоподий @ 01.09.2025 - 16:59)
Решили собственным гражданам отомстить.

А что ты предлагаешь делать с ними?

Ядреной программе ущерб нанесен.
Армии ущерб нанесен
Гражданским объектам ущерб нанесен.
Командный состав, ученые, военно-политическое руководсьво, граждане страны убиты при бомбежках.

Че, погладить по головке надо эти 100 человек?

А наличие вины тебя не интересует?

Ничего ты не понимаешь, наверняка был особо засекреченный покрытый тайной закрытый, НО справедливый суд - ну как обычно бывает в правовых государствах, в котором посадили пару десятков пытающихся выпендриться адвокатов и в итоге доказали таки вину всех кого положено gigi.gif
LongTom 2 сен 2025 в 12:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (vdc @ 2.09.2025 - 14:10)
то есть евреи хотят всех заставить верить в то что моссад смог нафаршировать агентурой иран и ливан с которыми нет прямого сообщения, но совершенно не имел агентов в газе из которой десятки тысяч ехали каждый день на работу в израиль и которая доступна для простой китайской рации или даже мобилки

уже даже полному дауну понятно что 7 октября было организовано израилем для окончательного решения палестинского вопроса

И как ты пришел к такому выводу из этой новости?
Обвиняют в шпионаже в Иране, а заставляют это делать Евреи?
Кто на ком стоял то бля?
SkufOnSofa 2 сен 2025 в 12:21
Шутник  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (NoNoNoSky @ 1.09.2025 - 17:32)
В Иране сама логика системы такая, что обвинение в «шпионаже» или «связях с Израилем» — это универсальный ярлык для расправы над любым несогласным. Там ведь репрессивная машина работает по принципу: лоялен — живёшь, недоволен — враг Аллаха и марионетка Запада.

История со «шпионами» в таких странах почти всегда превращается в инструмент террора:

- Настоящих агентов мало. Сотня человек — это заведомо раздутые цифры. Израиль не набирает «шпионов» пачками на митингах.

- Выбирают удобных жертв. Студенты, активисты, правозащитники, просто люди, которые вышли на улицу. Легко объявить их «агентами Моссада».

- Эффект устрашения. Цель не в том, чтобы поймать реальных разведчиков, а в том, чтобы остальные боялись даже думать о протестах.

«Вчера он слушал джаз, а сегодня продал Родину». Это классика любого тоталитарного государства: найти «врага внутри», назначить виновных и публично их уничтожить — чтобы всем остальным отбить желание сопротивляться.

В Иране это ещё усиливается религиозной оболочкой — всё подаётся как «священная борьба против врагов ислама». А на деле — обычная диктатура, где под лозунгом веры душат свободу.

blink.gif

Мне вот одно интересно. А если бы Иран дружил с США, как бы вы и вам подобные тут оправдывали и обеляли эту диктатуру?
Виллайн 2 сен 2025 в 14:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (501ver @ 02.09.2025 - 07:00)
А наличие вины тебя не интересует?

А кто тебе сказал, что они невиновны? Ты то с чего это чзял? Откуда знаешь?
Так то там был суд. Статья - расстрельная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 902
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх