"Рольф" отразил 5 млрд рублей чистого убытка по МСФО за шесть месяцев

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pticeed 1 сен 2025 в 15:21
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 12 589
18
Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Чистый убыток автодилерской группы "Рольф" по МСФО за I полугодие 2025 года составил 5 млрд руб. на фоне роста почти до 6 млрд руб. выплат по кредитам и займам в отчетном периоде, говорится в отчетности компании.

Отчетность "Рольфа", который в прошлом году по решению суда был обращен в госсобственность РФ, а позже - выкуплен у Росимущества структурами бизнесмена Умара Кремлева почти за 35 млрд рублей, приводится без ретроспективных данных. Головной компанией группы является АО "ПромАгроЛогистика", которая объединяет несколько "дочек", включая основное операционное АО "Рольф". В прикрепленном к отчетности пресс-релизе группа рекомендует сопоставлять финансовые результаты головной структуры с показателями отчетности АО "Рольф" за аналогичный период прошлого года.

Таким образом, выручка "Рольфа" в I полугодии 2025 года составила 89,8 млрд руб. (-36,8%), в том числе доходы от продажи автомобилей - 67,7 млрд руб. (-41,3%), от реализации сервиса запчастей и т.д. - 22 млрд руб. (-17,3%).

Себестоимость продаж транспортных средств и материалов дилер оценил в 76,6 млрд руб. (-38,6%), расходы на зарплаты сотрудников - в 7,7 млрд руб. (-14,7%).

Операционная прибыль упала в 3,2 раза, до 1,1 млрд руб. Убыток до налогообложения составил 4,6 млрд руб. против 1,2 млрд руб. прибыли до налогообложения в аналогичном периоде прошлого года на фоне роста финансовых расходов до 6,1 млрд руб. с 2,4 млрд руб. соответственно. В частности, расходы на выплаты по кредитам и займам подскочили в 2,6 раза, до 5,8 млрд руб.

Чистый долг группы "Рольф", как отмечается в отчетности, с начала года снизился на 8,9%, до 41,8 млрд руб. Показатель скорректированной EBITDA упал на 25,8%, до 7 млрд руб. Соотношение чистого долга к EBITDA за полугодие выросло до 5,88х с 4,79х на конец прошлого года.

Финансовые результаты "Рольфа" по итогам I полугодия 2025 года оказались ниже прогнозов, которые в компании давали еще в июне. Гендиректор дилера Светлана Виноградова говорила "Интерфаксу" на ПМЭФ-2025, что в первой половине года компания планировала выручку на уровне 100 млрд руб.

Она отмечала, что за 5 месяцев 2025 года дилер реализовал 10,4 тыс. новых автомобилей (-14% г/г) и 14 тыс. машин с пробегом (-50% г/г). "Драйвером снижения финансовых показателей сейчас является основной бизнес автомобилей с пробегом, который мы сократили уже практически втрое за два года на фоне роста ключевой ставки", - констатировала топ-менеджер.

На ПМЭФ-2025 она также говорили, что за весь 2025 год "Рольф" на тот момент планировал снизить выручку до 220-250 млрд руб. с 284 млрд руб. в 2024 году, EBITDA - до 5-6 млрд руб. с 10 млрд руб. соответственно.

https://www.interfax.ru/business/1045115

"Рольф" отразил 5 млрд рублей чистого убытка по МСФО за шесть месяцев

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
ААК65 1 сен 2025 в 15:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
29
Не хотят (не могут) люди покупать авто по цене квартиры

Вот и нет продаж

Это сообщение отредактировал ААК65 - 1 сен 2025 в 15:24
Маслянистый 1 сен 2025 в 15:24
Шутник  •  На сайте 9 лет
24
Просто для справки

До 2024 года «Рольф» принадлежал кипрской компании Delance Limited бенефициаром которой является семья основателя «Рольфа» Сергея Петрова

С 30 августа 2024 года владельцем группы компаний «Рольф» является российский спортивный функционер Умар Кремлёв


По итогам 2024 года чистая прибыль ГК «Рольф» составила 3 миллиарда рублей. Для сравнения, в 2023 году этот показатель был равен 5,2 миллиардам рублей.

Это сообщение отредактировал Маслянистый - 1 сен 2025 в 15:25
vdc 1 сен 2025 в 15:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
22
чего то не получается у меня жалеть автодилеров
Basilio7223 1 сен 2025 в 15:27
Хуй забей  •  На сайте 11 лет
63
Цитата (Маслянистый @ 1.09.2025 - 19:24)
Просто для справки

До 2024 года «Рольф» принадлежал кипрской компании Delance Limited бенефициаром которой является семья основателя «Рольфа» Сергея Петрова

С 30 августа 2024 года владельцем группы компаний «Рольф» является российский спортивный функционер Умар Кремлёв


По итогам 2024 года чистая прибыль ГК «Рольф» составила 3 миллиарда рублей. Для сравнения, в 2023 году этот показатель был равен 5,2 миллиардам рублей.

Не Кремлёв, а Лутфуллоев. Называйте чурок вещи своими именами.
дедкот 1 сен 2025 в 15:29
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Дык, ёптить. Загнуть ценник еще на 50%, объявить скидку в 20 и -"расеяне выстаиваюца в очереди за новенькими, шыкарными афтомобилями".
И надо пригрозить еще утильсбор поднять...
шваб, вродя, велел лишить людей частных автомобилей и жилья, не ?
По плану идём, не ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kox58 1 сен 2025 в 15:34
Приколист  •  На сайте 7 лет
50
Не только в ценнике дело.
Еще и в том, что этот Рольф отжали так же как и Роснефть в своё время. До отжатия и Рольф и Юкос были прибыльными предприятиями, но стоило туда запустить своё рыло государственным мужам, как всё пошло по пизде и всё вдруг стало убыточным.

Это сообщение отредактировал kox58 - 1 сен 2025 в 15:34
igsuk 1 сен 2025 в 15:34
Приколист  •  На сайте 6 лет
20
тоесть,забрали в госсобственность у одного комерса,а потом опять же из госсобственности продали другому комерсу?
похлопаем в ладоши!
Citizen72 1 сен 2025 в 15:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата
INTERFAX.RU - Чистый убыток автодилерской группы "Рольф" по МСФО за I полугодие 2025 года составил 5 млрд руб. на фоне роста почти до 6 млрд руб. выплат по кредитам и займам в отчетном периоде, говорится в отчетности компании

Убыток группы "Рольф" - 5 млрд.руб
Цитата
Себестоимость продаж транспортных средств и материалов дилер оценил в 76,6 млрд руб. (-38,6%), расходы на зарплаты сотрудников - в 7,7 млрд руб. (-14,7%).

Расходы на зарплату - 7,7 млрд.руб

Сокращаем расходы до 1,7 млрд.руб ( там, не угольные шахты, на простых продавцов - должно хватить. А остальным, особенно тем, кто купил - вначале нужно вложиться и подождать года 3-4, а уже потом лезть, с поварешкой, к котлу).
7,7 млрд.руб - 1,7 млрд.руб = 6 млрд.руб ( прибыль за счет оптимизации ФОТ).
6 млрд.руб - 5 млрд.руб = 1 млрд.руб ( Чистая прибыль в итоге).
Вот и вся математика.

Это сообщение отредактировал Citizen72 - 1 сен 2025 в 15:38
z1305 1 сен 2025 в 15:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (pticeed @ 1.09.2025 - 15:21)
Отчетность "Рольфа", который в прошлом году по решению суда был обращен в госсобственность РФ, а позже - выкуплен у Росимущества структурами бизнесмена Умара Кремлева почти за 35 млрд рублей, приводится без ретроспективных данных.

что то у Умара стартап как то не задался smile.gif
РыбныйКот 1 сен 2025 в 15:37
Балагур  •  На сайте 2 года
6
Цитата (Basilio7223 @ 1.09.2025 - 15:27)
Цитата (Маслянистый @ 1.09.2025 - 19:24)
Просто для справки

До 2024 года «Рольф» принадлежал кипрской компании Delance Limited бенефициаром которой является семья основателя «Рольфа» Сергея Петрова

С 30 августа 2024 года владельцем группы компаний «Рольф» является российский спортивный функционер Умар Кремлёв


По итогам 2024 года чистая прибыль ГК «Рольф» составила 3 миллиарда рублей. Для сравнения, в 2023 году этот показатель был равен 5,2 миллиардам рублей.

Не Кремлёв, а Лутфуллоев. Называйте чурок вещи своими именами.

Вот интересное о нем и откуда фамилия
https://contextap.ru/expert/220318202200.html
Ono76 1 сен 2025 в 15:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Высокие конторские на этого Лутфуллоев вешают своё всё отжатое и двигают его, чтобы чёс в их сторону.
Он фунт, просто фунт......
IntoThePast 1 сен 2025 в 15:42
Приколист  •  На сайте 3 года
17
Ну ожидаемо. Одна из кучи историй, начиная с ВКонтакте, когда тупо отжали чужой успешный бизнес, отдали "кому надо" и все тут же превратилось в говно. Потому что еще и мозги нужны.
maximkoff 1 сен 2025 в 15:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (kox58 @ 1.09.2025 - 15:34)
Не только в ценнике дело.
Еще и в том, что этот Рольф отжали так же как и Роснефть в своё время. До отжатия и Рольф и Юкос были прибыльными предприятиями, но стоило туда запустить своё рыло государственным мужам, как всё пошло по пизде и всё вдруг стало убыточным.

Не Роснефть, а ЮКОС... lalala.gif
Скрытый текст
ЮКОС стал Роснефтью.

Это сообщение отредактировал maximkoff - 1 сен 2025 в 15:51
leonq 1 сен 2025 в 15:50
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Интересно , что понимается под убытками ??? Если выплаты пострадавшим по авариям , то они будут год от года расти . Инфляция , однако. Оптимально - собрать денег и ничего не платить.
Artemuu 1 сен 2025 в 15:56
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
6
Теперь я понимаю откуда такая «щедрость» Кремлева раздавая квартиры, авто, многомилионные призы «ноу нейм» спортсменам на своих турнирах и на турнирах поп ММА куда он ходит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kosale 1 сен 2025 в 15:57
Приколист  •  На сайте 1 год
-2
Убытки нужны, чтобы не платить налоги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tzertis 1 сен 2025 в 15:59
Странник  •  На сайте 5 лет
5
пока Рольф принадлежал Петрову, в целом все было прибыльно (кроме 2021-го года).
(прикрепил столбчатые диаграммы).

сразу видно что крепкий хозяйственник.
но после того, как его бизнес отдали другому, последовал убыток.

"Рольф" отразил 5 млрд рублей чистого убытка по МСФО за шесть месяцев
Crocodile108 1 сен 2025 в 15:59
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Маслянистый @ 1.09.2025 - 15:24)
Просто для справки

До 2024 года «Рольф» принадлежал кипрской компании Delance Limited бенефициаром которой является семья основателя «Рольфа» Сергея Петрова

С 30 августа 2024 года владельцем группы компаний «Рольф» является российский спортивный функционер Умар Кремлёв


По итогам 2024 года чистая прибыль ГК «Рольф» составила 3 миллиарда рублей. Для сравнения, в 2023 году этот показатель был равен 5,2 миллиардам рублей.

Интересно и с какого же года у «Рольфа» пошли убытки?
Выше ответили, спасибо, как всегда. Вот поэтому видно никто особо и не хочет вести бизнес у нас в стране.

Это сообщение отредактировал Crocodile108 - 1 сен 2025 в 16:01
ААК65 1 сен 2025 в 16:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Citizen72 @ 1.09.2025 - 15:36)
Цитата
INTERFAX.RU - Чистый убыток автодилерской группы "Рольф" по МСФО за I полугодие 2025 года составил 5 млрд руб. на фоне роста почти до 6 млрд руб. выплат по кредитам и займам в отчетном периоде, говорится в отчетности компании

Убыток группы "Рольф" - 5 млрд.руб
Цитата
Себестоимость продаж транспортных средств и материалов дилер оценил в 76,6 млрд руб. (-38,6%), расходы на зарплаты сотрудников - в 7,7 млрд руб. (-14,7%).

Расходы на зарплату - 7,7 млрд.руб

Сокращаем расходы до 1,7 млрд.руб ( там, не угольные шахты, на простых продавцов - должно хватить. А остальным, особенно тем, кто купил - вначале нужно вложиться и подождать года 3-4, а уже потом лезть, с поварешкой, к котлу).
7,7 млрд.руб - 1,7 млрд.руб = 6 млрд.руб ( прибыль за счет оптимизации ФОТ).
6 млрд.руб - 5 млрд.руб = 1 млрд.руб ( Чистая прибыль в итоге).
Вот и вся математика.

Там не продаваны, в основном, там же и сервисы и пр обслуга.
zaav 1 сен 2025 в 16:01
Хохмач  •  На сайте 3 года
0
Видать, к протянутой руке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CynicSPB 1 сен 2025 в 16:19
Юморист  •  На сайте 15 лет
4
Как только отжали так сразу в минусах. Никогда такого не было и вот опять
anmas 1 сен 2025 в 16:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (kox58 @ 1.09.2025 - 15:34)
Не только в ценнике дело.
Еще и в том, что этот Рольф отжали так же как и Роснефть в своё время. До отжатия и Рольф и Юкос были прибыльными предприятиями, но стоило туда запустить своё рыло государственным мужам, как всё пошло по пизде и всё вдруг стало убыточным.

А тут еще и такое рыло.Которое еще пять лет назад на тепловоз с копьем бросалось.
kosablan 1 сен 2025 в 16:28
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Умарчик дело делает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тяж 1 сен 2025 в 16:33
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Рольф охуевший просто (не знаю, возможно и другие диллеры тоже). Мониторил тачки в прошлом месяце, наткнулся на объяву. Собственник за 2.5 продавал машину. Через пару дней смотрю пропала, зато появилась у рольфа уже за 2.8. ( по отчету понял что одна и та же машина). Ну ок, свою выгоду получите за счет разницу в покупке - продажи. Так эти петухи еще накручивают свою рольф гарантию бесполезную за 200 или 300 тысяч. Ну автокредит конечно же за процент от банка. За нал, согласились торгануть только 20 тысяч. И это при том, что тачка без резины, не обклеена и то делать надо. Вообщем неудивлен.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 313
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх