Когда всё было хорошо (ностальгии пост) одна картинка

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ozacd 1 сен 2025 в 15:16
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 653
12
Вдохновленный темой Новые постеры к повторному показу фильма «Назад в будущее» решил, что пора запостись эту легендарную фоточку которую нам даровал Яндекс 10 лет назад, может быть кто то вспомнит и всплакнет.

1.Windows 7
2.Maxthon browser
3.Касперский
4.QIP
Жаль что всё мертво. rip.gif

Когда всё было хорошо (ностальгии пост) одна картинка
Все комментарии:
NeFakt 1 сен 2025 в 15:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Winamp
Атскокотстенки 1 сен 2025 в 15:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
8
Касперский же жив

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hellsvee 1 сен 2025 в 15:23
Приколист  •  На сайте 2 года
2
макстон. очень по нему скучаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кузмичь 1 сен 2025 в 15:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
О, QIP! Прикольный был

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dims314 1 сен 2025 в 15:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Qip уже тогда не пользовался. В основном до 2013 использовал аську. Потом, с первым смартом, перешёл на вайбер и ватсап.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ozacd автор 1 сен 2025 в 15:35
Хохмач  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Атскокотстенки @ 1.09.2025 - 15:19)
Касперский же жив

Да, вот только ненужен простым пользователем. Заточен под государственные конторы где нельзя использовать встроенный и эффективный защитник Виндовс.
Awas63 1 сен 2025 в 15:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Касперского то зачем похоронил? Да и Winamp вон играет как живой...
begemot4x4 1 сен 2025 в 15:37
Весельчак  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (ozacd @ 1.09.2025 - 15:16)
-

1.Windows 7
-
-
Жаль что всё мертво. rip.gif

я на семерке щас..
да и много кто ещё..
why.gif
Awas63 1 сен 2025 в 15:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (begemot4x4 @ 1.09.2025 - 15:37)
Цитата (ozacd @ 1.09.2025 - 15:16)
-

1.Windows 7
-
-
Жаль что всё мертво. rip.gif

я на семерке щас..
да и много кто ещё..
why.gif

Кстати да. Дома у меня тоже семерка до сих пор.
kakaklizm 1 сен 2025 в 15:41
С нами ПОХ!  •  На сайте 15 лет
4
Макстон, никуда не делся. Летает.

Когда всё было хорошо (ностальгии пост) одна картинка
maildump 1 сен 2025 в 15:44
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Когда у меня всё было хорошо - я ещё машинки в песочнице катал!
А потом я подрос и узнал что это были лихие 90-е и было совсем не хорошо...
hill75 1 сен 2025 в 15:49
Весельчак  •  На сайте 11 месяцев
1
А с каперским то что случилось?
aranea 1 сен 2025 в 15:51
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (hellsvee @ 1.09.2025 - 15:23)
макстон. очень по нему скучаю.

Я и сейчас Maxthon v.5.3.8 пользуюсь. Прямо сейчас на Япе с него сижу.
6 версия мне не нравится. На моей 5-й некоторый сайты не открываются или работают криво. Но таких не так уж и много. Зато удобство в нём дофига.
aranea 1 сен 2025 в 15:53
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (kakaklizm @ 1.09.2025 - 15:41)
Макстон, никуда не делся. Летает.

Пятая версия очень удачная была, особенно работа с закладками и панелями.А дальнейшие утратили удобство.
VampirBFW 1 сен 2025 в 15:53
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
5
Каспер живее всех живых, 7 винда живёт на рабочей машине

Размещено через приложение ЯПлакалъ
slava766 1 сен 2025 в 15:55
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (begemot4x4 @ 1.09.2025 - 03:37)
Цитата (ozacd @ 1.09.2025 - 15:16)
-

1.Windows 7
-
-
Жаль что всё мертво. rip.gif

я на семерке щас..
да и много кто ещё..
why.gif

Несколько компов, все на семерках. Другие винды в принципе не использую. dont.gif
Meg6pam 1 сен 2025 в 16:02
Юморист  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (maildump @ 1.09.2025 - 16:44)
Когда у меня всё было хорошо - я ещё машинки в песочнице катал!
А потом я подрос и узнал что это были лихие 90-е и было совсем не хорошо...

Ну хз. Я тогда тоже был маленький, но как вспомню, что у родителей вообще денег не было купить хлеб и молоко. Просто не было денег. Мыла не было! Жили на одной картошке, которую сами и выращивали. Помню, дала мне мама какие-то деньги, сказала купить хлеба и молока. Пошёл в молочный сначала. А там мне на сдачу дали абонементы на проезд в троллейбусе, они такие по 10 штук были на ленте.
Я удивился, но виду не подал. Пошёл с этими абонементами в хлебный. Там отрезали этих абонементов сколько-то и дали мне хлеба.
Пришел я домой с хлебом, молоком и абонементами на сдачу.

Сейчас мне даже в страшном сне не приснится что мне нечем кормить детей, а родители наши так жили.

Весь город был поделен на районы. Зашёл не в свой район (а часто надо было) мог и отхватить по щам. Потом в секцию по борьбе стал ходить - стало попроще. Но с другой стороны, у нас все равно понятия были. На взрослых никогда не быковали, били до первой крови, "лежачего не бьют", по лицу старались не бить, по яйцам - никогда.
Katrimurgen 1 сен 2025 в 16:59
Шутник  •  На сайте 5 лет
4
Miranda IM, можно было подключать кучу протоколов от ICQ до Jabber и IRC.
FilkaSoft 1 сен 2025 в 17:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Katrimurgen @ 1.09.2025 - 16:59)
Miranda IM, можно было подключать кучу протоколов от ICQ до Jabber и IRC.

Еще VoIp был - звонилка встроенная
BattlePorQ 1 сен 2025 в 17:08
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (ozacd @ 1.09.2025 - 15:16)
1.Windows 7
2.Maxthon browser
3.Касперский
4.QIP
Жаль что всё мертво. rip.gif

Ничем из этого не пользовался. Так что совсем не жаль, никакой ностальгии ))
kashnia 1 сен 2025 в 18:13
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (BattlePorQ @ 01.09.2025 - 17:08)
Ничем из этого не пользовался. Так что совсем не жаль, никакой ностальгии ))

Кроме 7, тоже все мимо прошло...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Medoved 1 сен 2025 в 22:21
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Win7 - никто не мешает юзать.
Но опытным путём уяснил что если памяти 8+ Gb - то Win10 22h2 Enterprise - крутиться _заметно_ быстрее даже на Core2Duo c DDR2 :)

Maxthon - не пришлось использовать. Ничего не скажу.

Касперский - до сих пор юзаю старую free версию 18. Базы успешно обновляет и функционала именно в в 18 версии достаточно (в более новых по-труднее).
QIP - не очень зацепил. Мне больше Миранда с подключением к аське нравилась.

Лично мне жаль того скайпа - который был _до_ покупки его Microsoft - реально была _вещь_. Проходил через файрволы. Умел работать через прокси.
P2P был нормальный - хоть гигабайтные файлики пересылай и удобный минимализм интерфейса при достаточном количестве настроек....
Но это было _давно_ :(
cakypa 2 сен 2025 в 19:10
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (hill75 @ 1.09.2025 - 17:49)
А с каперским то что случилось?

может он про Касперский Антихакер ? umnik.gif
blackelvar 3 сен 2025 в 02:47
Шутник  •  На сайте 2 года
0
А на скрине Firefox открыт)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 884
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх