в центре Красноярска нашли черепа и кости людей

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PlexPlexFlex 1 сен 2025 в 09:03
Ярила  •  На сайте 4 года
Сообщений: 1 274
39
Видео 03:55 минут

Источник: СМИ


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
horses 1 сен 2025 в 09:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Чума, или еще какой-нибудь тиф. А может просто смутное время.
lexaXOT 1 сен 2025 в 09:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
почему, говорит, раньше не обнаруживали? да просто похуй было - копали да и все
nikolkas 1 сен 2025 в 09:09
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
5
В Красноярске живут люди!
а так по сохранности и глубине - привет из 90-х. Там много...
AloneSl 1 сен 2025 в 09:12
Гарри, все это не очень нормально...  •  На сайте 12 лет
5
Там вся мерзлота растаяла, вместе с чумными скотомогильниками, и импровизироваными кладбищами? Или ещё не вся, частично?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Porn0k1ller 1 сен 2025 в 09:13
Балагур  •  На сайте 1 год
4
прикоп
Stepann 1 сен 2025 в 09:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Привет из 90х? Слишком близко трубы лежат к костям.
Простолюдец 1 сен 2025 в 09:15
Ярила  •  На сайте 2 года
14
Цитата (nikolkas @ 1.09.2025 - 09:09)
В Красноярске живут люди!
а так по сохранности и глубине - привет из 90-х. Там много...

Ну конечно, криминалисты и археологи лохи, по любому неправильно определили за две недели, ты то по 3 минутному видосу четко все раскидал.
Или ты без звука смотрел?
Stepann 1 сен 2025 в 09:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Porn0k1ller @ 1.09.2025 - 09:13)
прикоп

Могло быть и так, что в 90е прокопали траншею для коммуникаций. А крепкие парни там же прикопали (кого-впишите сами) и потом уже сверху рабочие в обычном порядке положили коммуникации и закопали. Надежней чем в швейцарском банке спрятали по сути. dont.gif
PiterPetrov 1 сен 2025 в 09:18
Ярила  •  На сайте 2 года
4
Да ну какие 90-е, вы чего ... Это ж самый центральный центр города, там у нас никогда не было ни лесов ни пустырей...

Дела ДАВНО минувших дней.

Это сообщение отредактировал PiterPetrov - 1 сен 2025 в 09:18
Простолюдец 1 сен 2025 в 09:18
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Stepann @ 1.09.2025 - 09:14)
Привет из 90х? Слишком близко трубы лежат к костям.

Привет из 90-х в том плане, что тогда без археологической экспертизы все ебашили, и никто работы и не думал останавливать из-за каких то там костей.
Да ещё в начале 10-х такое было, если натыкались на старое захоронение - вывозили просто грунт в отвал и все. А бумажку левую печатали.
А потом, после десятка показательных уголовных дел, все стали все делать как надо.
Простолюдец 1 сен 2025 в 09:19
Ярила  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Stepann @ 1.09.2025 - 09:16)
Цитата (Porn0k1ller @ 1.09.2025 - 09:13)
прикоп

Могло быть и так, что в 90е прокопали траншею для коммуникаций. А крепкие парни там же прикопали (кого-впишите сами) и потом уже сверху рабочие в обычном порядке положили коммуникации и закопали. Надежней чем в швейцарском банке спрятали по сути. dont.gif

Ты тоже без звука смотрел?
ПРИМа25 1 сен 2025 в 09:19
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
1
По аналогии с Колпашевским - Красноярский яр???
Stepann 1 сен 2025 в 09:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Простолюдец @ 1.09.2025 - 09:15)
Цитата (nikolkas @ 1.09.2025 - 09:09)
В Красноярске живут люди!
а так по сохранности и глубине - привет из 90-х. Там много...

Ну конечно, криминалисты и археологи лохи, по любому неправильно определили за две недели, ты то по 3 минутному видосу четко все раскидал.
Или ты без звука смотрел?

так они пока экспертизу еще не проводили. А сразу в лоб говорить что это криминал тоже не станут. Нахуя панику среди населения устраивать? dont.gif
StiplChez 1 сен 2025 в 09:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (AloneSl @ 01.09.2025 - 09:12)
Там вся мерзлота растаяла, вместе с чумными скотомогильниками, и импровизироваными кладбищами? Или ещё не вся, частично?

В Красноярске нет вечной мерзлоты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stepann 1 сен 2025 в 09:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
-6
Цитата (Простолюдец @ 1.09.2025 - 09:19)
Цитата (Stepann @ 1.09.2025 - 09:16)
Цитата (Porn0k1ller @ 1.09.2025 - 09:13)
прикоп

Могло быть и так, что в 90е прокопали траншею для коммуникаций. А крепкие парни там же прикопали (кого-впишите сами) и потом уже сверху рабочие в обычном порядке положили коммуникации и закопали. Надежней чем в швейцарском банке спрятали по сути. dont.gif

Ты тоже без звука смотрел?

ты идиот? Хули ты ходишь тут всех затыкаешь? Люди предполагают, и не безосновательно, что это могут быть отголоски 90х годов. Тыт то уж точно все знаешь и решил за себя и других. gigi.gif
Простолюдец 1 сен 2025 в 09:23
Ярила  •  На сайте 2 года
5
Цитата (Stepann @ 1.09.2025 - 09:20)
так они пока экспертизу еще не проводили. А сразу в лоб говорить что это криминал тоже не станут. Нахуя панику среди населения устраивать? dont.gif

Причем тут криминал?
И эксперт, и археолог по состоянию уж отличат 400 лет от 30, поверь.
Я сам выезжал на такие находки многократно, и там сразу +- 5 лет говорят безошибочно, а уж если захоронения 100+ и древнее - это прямо на первой минуте выясняют специалисты.
Конечно, археологи то совсем дебилы, будут две недели ковыряться со свежими трупами, чтобы "панику не устраивать".
Простолюдец 1 сен 2025 в 09:24
Ярила  •  На сайте 2 года
6
Цитата (Stepann @ 1.09.2025 - 09:22)
ты идиот? Хули ты ходишь тут всех затыкаешь? Люди предполагают, и не безосновательно, что это могут быть отголоски 90х годов. Тыт то уж точно все знаешь и решил за себя и других. gigi.gif

Не люди, а бабки с завалинки, лишь бы покудахтать.
Тебе блять специалист в сюжете сказал - 400 лет.
Но конечно, это все "авластискрывают".

Это сообщение отредактировал Простолюдец - 1 сен 2025 в 09:26
StiplChez 1 сен 2025 в 09:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Выдающиеся дуги и плоский череп?

в центре Красноярска нашли черепа и кости людей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AloneSl 1 сен 2025 в 09:31
Гарри, все это не очень нормально...  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (StiplChez @ 01.09.2025 - 09:20)
В Красноярске нет вечной мерзлоты

Уже нету, согласен!

"Вечная мерзлота преобладает на большей части территории Красноярского края. Исключения — Минусинская котловина, долина реки Енисей (кроме территорий севернее устья реки Подкаменная Тунгуска), Атамановский хребет, а также практически вся юго-западная часть края, кроме высокогорных районов. "

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DevilLite 1 сен 2025 в 09:34
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (nikolkas @ 01.09.2025 - 09:09)
В Красноярске живут люди!
а так по сохранности и глубине - привет из 90-х. Там много...

Согласен, Толя бык большой след оставил. Ща гниёт на зоне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StiplChez 1 сен 2025 в 09:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (AloneSl @ 01.09.2025 - 09:31)
Уже нету, согласен!

"Вечная мерзлота преобладает на большей части территории Красноярского края. Исключения — Минусинская котловина, долина реки Енисей (кроме территорий севернее устья реки Подкаменная Тунгуска), Атамановский хребет, а также практически вся юго-западная часть края, кроме высокогорных районов. "

И не было последние лет 100, как минимум. Когда скотомогильники появились

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nnemo 1 сен 2025 в 09:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
что там 400 лет назад было?
восстание Емельяна Пугачева, например
ну вот

Это сообщение отредактировал nnemo - 1 сен 2025 в 09:34
FilkaSoft 1 сен 2025 в 09:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
А трубам телекома пизда, всё придется перекладывать, молодцы! ;)
horses 1 сен 2025 в 09:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (nnemo @ 1.09.2025 - 09:34)
что там 400 лет назад было?

Опричнина, репрессии против населения.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 403
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх