Поездка в Северную Корею

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mrsakhnov 1 сен 2025 в 11:31
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (beenawhile @ 1.09.2025 - 11:28)
Тут кто-то из ЯПовцев собирался в августе, обещал еще отчёт выложить. Интересно, вернулся ли он?

Ono76 собирался. В личку можно стукнуться узнать
Анатолий1967 1 сен 2025 в 11:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (zz77zz @ 1.09.2025 - 09:52)
дикарем надо ехать! с палаткой! на машине

Вы ещё пофантазируйте про "38 параллель"...чтобы уж гиперэкстремально было...
RedMoon123 1 сен 2025 в 11:32
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (beenawhile @ 1.09.2025 - 11:28)
Тут кто-то из ЯПовцев собирался в августе, обещал еще отчёт выложить. Интересно, вернулся ли он?

Без проблем. Туры есть.

Поездка в Северную Корею
Stapleton 1 сен 2025 в 11:32
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Узнай заодно как получить гражданство КНДР
RedMoon123 1 сен 2025 в 11:37
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Анатолий1967 @ 1.09.2025 - 11:31)
Цитата (zz77zz @ 1.09.2025 - 09:52)
дикарем надо ехать! с палаткой! на машине

Вы ещё пофантазируйте про "38 параллель"...чтобы уж гиперэкстремально было...

Ничего не будет.
С иностранцем - гарантированно точно.

Поймают. Посадят в "тюрьму". По факту под домашний арест в неплохой отель на полном пансионе с нормальной едой, прессой на родном языке. И будите ждать вашей депортации. Потом вас депортируют и больше вы никогда не влетите в КНДР, если вдруг вам понадобится smile.gif

Никто в вас не будет стрелять из крупнокалиберных пулеметов. Будут обходиться максимально обходительно.

Естественно это не касается граждан КНДР, которые решат перебежать через 38ю параллель средь бела дня.

А на севере страны - не просто бегают туда сюда, а регулярно ездят на заработки в Китай. Как легально, так и ночными переходами через границу. Лет 10 назад северная граница вообще практически не охранялась, ходили туда-сюда как за здрасте, вообще не напрягаясь. Сейчас все гораздо строже, но все равно ходят.

Я вообще даже представить себе не могу, что должен сделать иностранец настолько ебанутого, что бы с ним в КНДР обходились так, как в фильмах показывают.
RedMoon123 1 сен 2025 в 11:39
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Stapleton @ 1.09.2025 - 11:32)
Узнай заодно как получить гражданство КНДР

Не дадут.

Да и желающих мало. Был один американец( dont.gif ), лет 30 назад. Впустили, дали гражданство. Он пару лет пожил, да и захотел обратно. Только обратно уже не выпустили.
Анатолий1967 1 сен 2025 в 11:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Awers17 @ 1.09.2025 - 10:13)
Смотреть то, что покажут, пить и есть то что дадут, ходить под присмотром и только толпой , жить под присмотром камер , нельзя общаться с местными жителями -это каким мазохистом нужно быть, чтобы заплатить за это ещё и 200 тысяч, а то и больше?

Помню, к нам в 1993 из Голландии приезжали туристы. Тогда был "короткий период" безвизовых поездок. И вот стоят они у нашего центрального универмага своей группой человек 15 и "глазеют на нас". Мы конечно к ним подходили, на ломаном английском пытались поговорить и никто этому не препятствовал. Судя по комментариям тех, кто там был - "подобное" для наших групп в Северной Корее - противопоказано...
RedMoon123 1 сен 2025 в 11:43
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
1
Там отдельный мирок. Заповедник.

Говорят, что при Киме-отце - был заповедник 1960х в СССР.

Когда я был , в 2017 - был заповедник конца 80-х.

Для общего развития съездить рекомендую. Ничего с вами не случиться. Ездят же например туристы в Антарктиду например....

Вот тоже самое в КНДР - как в заповедник во многих вещах, которые для нас кажутся абсолютно обыденными.
RedMoon123 1 сен 2025 в 11:46
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Анатолий1967 @ 1.09.2025 - 11:42)
Цитата (Awers17 @ 1.09.2025 - 10:13)
Смотреть то, что покажут, пить и есть то что дадут, ходить под присмотром и только толпой , жить под присмотром камер , нельзя  общаться с местными жителями -это каким мазохистом нужно быть, чтобы заплатить за это ещё и 200 тысяч, а то и больше?

Помню, к нам в 1993 из Голландии приезжали туристы. Тогда был "короткий период" безвизовых поездок. И вот стоят они у нашего центрального универмага своей группой человек 15 и "глазеют на нас". Мы конечно к ним подходили, на ломаном английском пытались поговорить и никто этому не препятствовал. Судя по комментариям тех, кто там был - "подобное" для наших групп в Северной Корее - противопоказано...

Не противопоказано. Вас привезут в один из городских парков, и у вас будет время погулять.

Вокруг вас будут ходить прохожие. Нет, это не сотрудники местного КГБ, а настоящие обыкновенные прохожие.

Во-первых захотят ли они с вами поговорить ? Во-вторых - позволит ли язык ? Много о чем у вас получится поговрить например с китайцем где-нибудь не в одном из 50-ти десятимиллионников ?

Напомню, что в странах Азии и Океании внезапно не говорят на английском каждый второй, если выйти за пределы ресепшна отеля. Даже на уровне хау ду ю ду.

во-вторых - не думайте, что вы для них - экзотический вид "животных". Корейцы -такие же люди.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 1 сен 2025 в 11:47
Blacker 1 сен 2025 в 11:47
Юморист  •  На сайте 20 лет
0
К чему эти полумеры? Лучше сразу в Сомали!
MikhailR 1 сен 2025 в 11:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Первый комментаторы мне напомнили сцену из Курьера, про Париж. Вот уверен, что они ни разу в жизни не были в Северной Корее, но зато рассказывают про какие-то группы, расстрелы и прочее...
inewth18 автор 1 сен 2025 в 12:03
Тормоза придумали трусы(С)  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (РыбныйКот @ 1.09.2025 - 10:07)
Цитата (Lordex @ 1.09.2025 - 09:52)
Цитата (inewth18 @ 1.09.2025 - 09:48)
Кто ездил в С.Корею?
Куда посоветуете съездить?

Поезжай, будешь первооткрывателем ЯПа. Потом запостишь пост

Уже были посты и не один.
https://www.yaplakal.com/forum43/topic1778876.html
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2790351.html

Спасибо за ссылки,почитаю
Dzikosc 1 сен 2025 в 12:13
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (inewth18 @ 1.09.2025 - 09:48)
Куда посоветуете съездить?

Вам предоставляют выбор?
JOOTT 1 сен 2025 в 12:19
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (psynight3 @ 1.09.2025 - 09:50)
Самому наверное, нет, есть турагенство. На человека стоит 150 с дорогой и так далее на 14 дней. Друзья ездили, говорят прям обнулились и полюбили родину еще больше.

ну если метод полюбить родину такой,тогда можно ,наверное,пожесче найти. Людоедов на каких нибудь. На островах.
Деповчанин 1 сен 2025 в 12:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Я знаю, кто в Северную Корею ездил. Но он не расскажет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
inewth18 автор 1 сен 2025 в 12:46
Тормоза придумали трусы(С)  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (mrsakhnov @ 1.09.2025 - 11:29)
Чувак который якобы в состоянии куда-то полететь самостоятельно спрашивает советов на ЯПе. Не жыр нихуя.

Для грамотных написал выше,безграмотным не буду объяснять
Spocoyniy 1 сен 2025 в 13:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Самому куда-то сходить в Северной Корее?
Прикол.
Думается мне что чикист местный будет сопровождать от аэропорта и по всему маршруту, подсказывая куда можно ходить, а куда нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
olegrudyy 1 сен 2025 в 13:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zz77zz @ 1.09.2025 - 09:52)
дикарем надо ехать! с палаткой! на машине

и плеваться в плакаты с пухляшем, а так же громко орать, что идея чучхе полная хуйня. gigi.gif
Kraft3000 1 сен 2025 в 15:09
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Imerion @ 1.09.2025 - 09:50)
Только тур в составе группы, ни шагу вправо или лево

прыжок на месте- попытка свалить
alandr 1 сен 2025 в 15:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Дома сиди. Вот тебе совет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RedMoon123 1 сен 2025 в 16:40
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Spocoyniy @ 1.09.2025 - 13:23)
Самому куда-то сходить в Северной Корее?
Прикол.
Думается мне что чикист местный будет сопровождать от аэропорта и по всему маршруту, подсказывая куда можно ходить, а куда нет.

гидов всегда два.
Хоть у вас организованная группа (до 15 человек), хоть у вас индивидуальный тур (очень дорого, но можно).

Девушка-кореянка, собственно гид, неплохо говорящая по-русски.
И парень-ГБшник. Вот он как раз из местного КГБ. Он мало общается, плохо говорит по-русски. Его задача - за вами наблюдать.
ILoveEMO 1 сен 2025 в 18:10
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Там всё прекрасно, для элит, как и в СССР
jimgreen 1 сен 2025 в 18:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (starkoff @ 1.09.2025 - 13:53)
Цитата (Lordex @ 01.09.2025 - 09:52)
Поезжай, будешь первооткрывателем ЯПа. Потом запостишь пост

Фотографировать вроде не дают.

Что за бред? Даже видео снимать дают.

Это сообщение отредактировал jimgreen - 1 сен 2025 в 18:17
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 301
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх