Поездка в Северную Корею

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
XАМ 1 сен 2025 в 10:02
Слышь, ты, штрибан! Фильтруй хрюканину!  •  На сайте 15 лет
0
Привези горсть корейской земли.
ГражданинЧе 1 сен 2025 в 10:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (inewth18 @ 1.09.2025 - 11:48)
Кто ездил в С.Корею?
Куда посоветуете съездить?
И можно самому забронировать отель,или лучше через туристические агентства?
Спасибо за советы.

ога, букинг в пхеньяне, тачку возьми на прокат и прокатись по городам: только ты, чучхе и ветер свободы lol.gif
P.s. "Куда посоветуете съездить?"
ты эти советы кому передавать собрался? гэбисту, который тебя пасти будет?)))
iUrsus 1 сен 2025 в 10:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Imerion @ 01.09.2025 - 09:50)
Только тур в составе группы, ни шагу вправо или лево

Перед выездом в загранку
Заполняешь кучу бланков.
Это еще не беда!
Но в составе делегаций
С вами ездит личность в штатском,
Просто завсегда!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Юстас84 1 сен 2025 в 10:06
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (гендольф @ 1.09.2025 - 09:53)
Да нормальные они парни, замороченные немного, но нормальные


ТС ну ты и видео подобрал для примера.......
ПиСи:
Какой идиот минусит? На видео погибших солдат встречают.

Это сообщение отредактировал Юстас84 - 1 сен 2025 в 10:12
РыбныйКот 1 сен 2025 в 10:07
Балагур  •  На сайте 2 года
3
Цитата (Lordex @ 1.09.2025 - 09:52)
Цитата (inewth18 @ 1.09.2025 - 09:48)
Кто ездил в С.Корею?
Куда посоветуете съездить?

Поезжай, будешь первооткрывателем ЯПа. Потом запостишь пост

Уже были посты и не один.
https://www.yaplakal.com/forum43/topic1778876.html
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2790351.html
inewth18 автор 1 сен 2025 в 10:08
Тормоза придумали трусы(С)  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (GeoVan @ 1.09.2025 - 09:58)
Цитата (тагирова @ 1.09.2025 - 09:51)
Но помни: обратных билетов оттуда не существует

Страна "Омск" gigi.gif

ЗЫ: ТС жирнит или реально не может посмотреть тревел-блогеров?

Блогеры за денежки дадут правильный отзыв…
Я спрашиваю у тех,кто там был или его знакомые…
тайгер 1 сен 2025 в 10:09
НЕТАКОЙКАКВСЕ  •  На сайте 17 лет
-2
Вот никто ж не был, а комментариев туча, и ни одного по существу заданного вопроса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ligov 1 сен 2025 в 10:12
Человек  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (inewth18 @ 1.09.2025 - 09:48)
Поездка в Северную Корею

В Южную то куда поинтересней будет...
Awers17 1 сен 2025 в 10:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Смотреть то, что покажут, пить и есть то что дадут, ходить под присмотром и только толпой , жить под присмотром камер , нельзя общаться с местными жителями -это каким мазохистом нужно быть, чтобы заплатить за это ещё и 200 тысяч, а то и больше?
Аластерко 1 сен 2025 в 10:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Не забудь, главное, со стены какой-нибудь портрет Ына себе на память взять!
PaParus 1 сен 2025 в 10:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (stive77 @ 1.09.2025 - 09:50)
я так понимаю, ТС весь остальной мир уже посмотрел.

Надо ездить в те места, куда можно, но мало кто еще там бывает.
Когда все туда повалят, будет уже не тот кайф от посещения )
Awers17 1 сен 2025 в 10:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (тайгер @ 1.09.2025 - 12:09)
Вот никто ж не был, а комментариев туча, и ни одного по существу заданного вопроса.

Только глянуть на окружение их великого руководителя Ким Чен Ына , которое постоянно плачет от восторга и обожания , вопросы сами собой исчезают.
Приеду я к ним таким позитивным и счастливым со своей кислой и недовольной рожей,корейцы глянут на меня и потом будут переживать , что я несчастлив.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 1 сен 2025 в 10:18
AlHighlander 1 сен 2025 в 10:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (spongebob67 @ 1.09.2025 - 09:50)
Не надо туда ехать, скоро она сама приедет к тебе. Надо немного подождать smile.gif.

Антисоветчики до сих пор пугают социализмом в котором:
1. Ким Чен Ын раздал 10 тысяч бесплатных квартир в столице страны и извинился за задержку (извиняющегося Путина можете себе представить? gigi.gif );
2. Наука шагнула дальше, чем российские фильтры Петрика и разработала ядерное оружие.
3. Страна выпускает свои собственные мобильные телефоны, ноутбуки и станки с ЧПУ, о чём в антисоветской России даже мечтать не приходится;
4. В стране нет ни одного представителя ваххабизма или замоташки, которые оккупировали российские города.

Антисоветчики говорят, что это плохо, ГУЛАГ и так далее, а то что происходит сегодня в России - это гораздо лучше.

Антисоветчики врут.
А это северокорейские люди, вырвавшиеся из стен ГУЛАГа:

Поездка в Северную Корею

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 1 сен 2025 в 10:22
lar4uk 1 сен 2025 в 10:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Сейчас те, кто там никогда не был, тебе расскажут как там всё плохо, а значит и ехать тебе, ТС, туда ни за что точно не стоит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlHighlander 1 сен 2025 в 10:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Ligov @ 1.09.2025 - 10:12)
Цитата (inewth18 @ 1.09.2025 - 09:48)
Поездка в Северную Корею

В Южную то куда поинтересней будет...

Равнять всю ЮК по центру Сеула, это всё-равно что погулять возле Москва-сити и восхищаться: как у вас круто все живут в России. rolleyes.gif

Окраина Сеула: нищета, БОМЖи, бедность. Всё, как это и должно быть в капиталистических странах. Зато тачка есть!!

Поездка в Северную Корею
dft9335 1 сен 2025 в 10:45
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Изучал вопрос как то.
Ничего ты там сам не можешь, покупаешь тур и едешь. От гида ни шагу , там их два будет, один непосредственно гид (обычно девушка) , второй гид-товарищ майор (обычно мужчина, по-русски не говорит) .
Сами туры говорят интересные , страну прям сильно не узнаешь, но для галочки пойдет.
RedMoon123 1 сен 2025 в 11:00
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (inewth18 @ 1.09.2025 - 09:48)
Кто ездил в С.Корею?
Куда посоветуете съездить?
И можно самому забронировать отель,или лучше через туристические агентства?
Спасибо за советы.

был в 2017 году.
Съездить стоит.
Нет, сами вы ничего нигде и никак не забронируете.
Исключительно и только через специального авторизованного туроператора.
Например через Восток Интур. В составе специально сформированной туристической группы. Да, вас будут сопровождать гиды везде. Да, в свободное время погулять по окрестностям самому не получится, максимум - спуститься ко входу в отель, пройтись вокруг отеля, покурить на крылечке.

Никто вас в тюрьму там не посадит за не правильную фотографию вождей.
Никакие камеры и ноутбуки не отбирают в аэропорту, и о боже, даже сотовая связь и роуминг для российских сотовых операторов - работает.

По стоимости будет стоить как весьма хороший тур на море за границу на одного дней на 10-12. Или как по-скромнее тур в отель по-проще на двоих.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 1 сен 2025 в 11:02
болезный 1 сен 2025 в 11:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (inewth18 @ 1.09.2025 - 09:48)
1. Кто ездил в С.Корею?
2. Куда посоветуете съездить?
3. И можно самому забронировать отель,или лучше через туристические агентства?
Спасибо за советы.

1. не ездил.
2. в Италию
3. в Италии можно
RedMoon123 1 сен 2025 в 11:07
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (AlHighlander @ 1.09.2025 - 10:22)
Цитата (spongebob67 @ 1.09.2025 - 09:50)
Не надо туда ехать, скоро она сама приедет к тебе. Надо немного подождать smile.gif.

Антисоветчики до сих пор пугают социализмом в котором:
1. Ким Чен Ын раздал 10 тысяч бесплатных квартир в столице страны и извинился за задержку (извиняющегося Путина можете себе представить? gigi.gif );
2. Наука шагнула дальше, чем российские фильтры Петрика и разработала ядерное оружие.
3. Страна выпускает свои собственные мобильные телефоны, ноутбуки и станки с ЧПУ, о чём в антисоветской России даже мечтать не приходится;
4. В стране нет ни одного представителя ваххабизма или замоташки, которые оккупировали российские города.

Антисоветчики говорят, что это плохо, ГУЛАГ и так далее, а то что происходит сегодня в России - это гораздо лучше.

Антисоветчики врут.
А это северокорейские люди, вырвавшиеся из стен ГУЛАГа:

я ярый антисоветчик.

1. особо приближенным и их семьям. Только в Пхеньяне. Простым смертным въезд в Пхеньян ограничен и по карточкам. О проживании в столице можно забыть..

2. Китай поможет братьям. Наука и образование в КНДР очень высоки. Технические и ФизМат науки на мировом уровне. Практически 100%я грамотность населения. С гуманитарными науками - полная жопа.

3. Ничего она не выпускает. Или выпускает по минимуму. Всё - сосед Китай.

4. Нет. Более того, за пропаганду религии (любой) можно легко депортироваться.

То что происходит сегодня в России - гораздо лучше чем было.


PS: в КНДР абсолютно рыночная экономика де-факто. Де-юре - конечно нет.
А де-факто - товарищ Ким давно понял и знает, что без рыночной экономики будет коллапс. В КНДР развивается частный бизнес, рыночные отношения и т д. Но естественно не на бумаге. Некий симбиоз.... нечто похожее на СССР периода конца союза, годы 1986-1989е.... Типа социализм, а по факту - рынок.
YOrick 1 сен 2025 в 11:13
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Тапочки, бельё, туалетные принадлежности и сумку с сухарями не забудь.
Кагтапох 1 сен 2025 в 11:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (AgipTM @ 01.09.2025 - 10:00)
желетельно через южную корею пересекать границу, там очередей меньше

Подтветждаю, очереди там если только автоматные, и ещё немного пулемётных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RedMoon123 1 сен 2025 в 11:27
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (YOrick @ 1.09.2025 - 11:13)
Тапочки, бельё, туалетные принадлежности и сумку с сухарями не забудь.

ничего подобного.
Встретят - как царей.

Обладатели российских паспортов - единственные в Мире, пока, сейчас, на данный момент, кто имеет право посетить КНДР. У кого есть возможность и желание - рекомендую съездить. Расширить кругозор. Поездка запомнится.

Ничего с вами не сделают, более того, будут на руках носить.

Кроме россиян всем остальным странам во всем Мире въезд в КНДР закрыт. Ким открылся только для РФ.

Он может как открыться для остальных выборочно, так и закрыться от всех наглухо.

PS: в загран-паспорт вклеивают самую обыкновенную визу, ничем не отличается от шенгена например.
Нет, после посещения КНДР не накладывается запрета на въезд в другие страны.

Может-быть в США есть какие -то ограничения.

После посещения КНДР в 2017 году посещал и не раз без проблем Испанию, Италию, Сербию, Китай, Северную Македонию, Узбекистан, Германию, Израиль, Турцию, Египет....

Никто вообще не обратил внимания на вклейку визы КНДР в паспорте.
Один раз только в аэропорту Антальи турок просто с живым интересом спросил:
- о! вы были в КНДР?! Ничего себе ?! И что вы там делали ?
- как турист. По экскурсиям ходил. На статуи вождей-Кимов смотрел.
- нифига себе!
beenawhile 1 сен 2025 в 11:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Тут кто-то из ЯПовцев собирался в августе, обещал еще отчёт выложить. Интересно, вернулся ли он?
Анатолий1967 1 сен 2025 в 11:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (spongebob67 @ 1.09.2025 - 09:50)
Не надо туда ехать, скоро она сама приедет к тебе. Надо немного подождать smile.gif.

"2030" сакральный...
mrsakhnov 1 сен 2025 в 11:29
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
1
Чувак который якобы в состоянии куда-то полететь самостоятельно спрашивает советов на ЯПе. Не жыр нихуя.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 301
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх