В ЖК «Испанские кварталы» столкнулись питбайк и легковушка

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vasilyan 14 авг 2025 в 10:25
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (FruitCake @ 14.08.2025 - 10:08)
Цитата (Vasilyan @ 14.08.2025 - 10:05)
Цитата (gres2112 @ 14.08.2025 - 09:53)
Цитата (ААК65 @ 14.08.2025 - 09:28)
так то и авто поворачивал не глядя.

так-то там двойная сплошная, какого байкер делал на встречке?

Нормально едет по полосе.
Вина автомобилиста да и только.

Бредишь что ли, мотоцикл не может обгонять авто если есть одна полоса, а ехал он с такой скоростью только с таким умыслом чтобы между машин перестраиваться как ему вздумается.

Исходя из Правил, если авто не поворачивает из крайнего положения, то он обязан пропускать попутные ТС.
Уходить на встречку от столкновения, при отсутствии встречки это нормально. Ведь водитель в какой-то момент может таки начать исполнять требования Правил и прекратит движение.
ПыхтелСан 14 авг 2025 в 10:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ААК65 @ 14.08.2025 - 09:28)
Питбайк по улицам ездить не должен, ессно, но так то и авто поворачивал не глядя.

З.Ы. А сальтуха зачетная, это да, полный оборот bravo.gif

Вот на моменте "питбайк по улицам ездить не должен" и стоило остановиться. Ладно бы, если этот пидбайкер ехал по полосе левее и машина в нарушение правил пересекла траекторию его движение, пусть мотпед и находится в в нарушение тех же ПДД на дороге- тогда можно было бы хуесосить "коробочника". Но тут одна полоса и машина пропускать/ уступать никому не должна, раз нет встречки и ничью траекторию движения она пересекает. Мотопед- сам себе долбоёб, ездить где не надо научился- тормозить, пока только головой получается.
НеМаяковский 14 авг 2025 в 10:26
Ярила  •  На сайте 3 года
5
Цитата (ААК65 @ 14.08.2025 - 09:28)
Питбайк по улицам ездить не должен, ессно, но так то и авто поворачивал не глядя.

З.Ы. А сальтуха зачетная, это да, полный оборот bravo.gif

А как он пит увидит?
Фары нет, с дорогой сливается да и левее водителя в этой полосе никого быть не должно.
docentura 14 авг 2025 в 10:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Поубывал бы!
KSF95 14 авг 2025 в 10:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Bowmans @ 14.08.2025 - 10:20)
Вот поэтому я всегда стараюсь не оставлять даже мизерной щели при поворотах, если не получилось, то по зеркалам контролю.

Лучше не оставляй выживших, легче соскочить будет shum_lol.gif
UmbraVision 14 авг 2025 в 10:28
Служитель церкви огромных сись  •  На сайте 10 лет
0
Питсрайкер - мудень. Жалко машинку припаркованную.
Кажись 14 авг 2025 в 10:28
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
0
Испанские, блять, кварталы. А кварталов дожей там рядом нет?
зудука 14 авг 2025 в 10:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (KSF95 @ 14.08.2025 - 10:05)
Цитата (Виконт @ 14.08.2025 - 09:39)
Цитата (ААК65 @ 14.08.2025 - 09:28)
Питбайк по улицам ездить не должен, ессно, но так то и авто поворачивал не глядя.

З.Ы. А сальтуха зачетная, это да, полный оборот bravo.gif

я таки извиняюсь, а куда ему глядеть? впереди никого, а в его полосе кроме него никого не должно быть!

и давно пора принять нет у тебя прав, правильно установленного госномера, страховки, - у тебя нет никаких прав находиться на доп! и только ты всем должен а тебе никто, тебя НЕТ!

К сожалению наше ёбаное законодательство так не работает - товарищ попал в ДТП с машиной находящейся в угоне, с аннулированными документами, без страховки, в итоге оказался виновен shum_lol.gif хотя по всем законам машины терпилы на ДОП быть не должно! Вот так Уот

Я даже знаю как ему это сформулировали.
Он до ДТП не мог знать, что машина в угоне, с анулированными документами и далее по списку.
И он обязан был выполнять ПДД в отношении второго участника движения если тот не являлся нарушителем ПДД во время ДТП и нарушение второго участника ( отсутствие документов, регистрации, страховки) не явилось непосредственной причиной ДТП.

Решение ВС от 6.08.24 именно об этом.

Тоже и с питбайком. До совершения ДТП водитель автомобиля не может предполагать, что мотовод без прав, ОСАГО и на питбайке, а не мотоцикле.

Водитель авто, кстати, начал поворот совсем не из крайнего левого положения в своей полосе. А мот начал маневрировать не успевая затормозить. Вполне может получится обоюдка или даже вина авто.
А моту навыписывают штрафов за его нарушения которые были, но они не явились причинами ДТП.

Это сообщение отредактировал зудука - 14 авг 2025 в 10:32
Vasilyan 14 авг 2025 в 10:31
Ярила  •  На сайте 2 года
7
Цитата (НеМаяковский @ 14.08.2025 - 10:26)
Цитата (ААК65 @ 14.08.2025 - 09:28)
Питбайк по улицам ездить не должен, ессно, но так то и авто поворачивал не глядя.

З.Ы. А сальтуха зачетная, это да, полный оборот bravo.gif

А как он пит увидит?
Фары нет, с дорогой сливается да и левее водителя в этой полосе никого быть не должно.

Поэтому крайнее положение нужно занимать.
Не занял, то твоя проблема видишь ты транспорт в полосе или нет.
Все же просто.
totenring 14 авг 2025 в 10:31
Весельчак  •  На сайте 1 год
-2
жаль что не об столб, а об машину...
а так красиво
stepnoy1981 14 авг 2025 в 10:32
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Виконт @ 14.08.2025 - 09:39)
Цитата (ААК65 @ 14.08.2025 - 09:28)
Питбайк по улицам ездить не должен, ессно, но так то и авто поворачивал не глядя.

З.Ы. А сальтуха зачетная, это да, полный оборот bravo.gif

я таки извиняюсь, а куда ему глядеть? впереди никого, а в его полосе кроме него никого не должно быть!

и давно пора принять нет у тебя прав, правильно установленного госномера, страховки, - у тебя нет никаких прав находиться на доп! и только ты всем должен а тебе никто, тебя НЕТ!

Я думаю даже автоматически таких долбонавтов признавать виновниками ДТП.
Даже если они по факту и невиновны
Bowmans 14 авг 2025 в 10:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ГогаХихихат @ 14.08.2025 - 10:24)
Цитата (Bowmans @ 14.08.2025 - 10:20)
Вот поэтому я всегда стараюсь не оставлять даже мизерной щели при поворотах, если не получилось, то по зеркалам контролю.

Сколько звездочек на борту?

Я щели не оставляю как раз, чтобы звёздочки не малевать, а то из меня художник так себе.
ARREY 14 авг 2025 в 10:33
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Опять двухколесный виноват?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexxxhelp 14 авг 2025 в 10:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Поворот осуществлялся не из крайнего положения.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 14 авг 2025 в 10:36
Vasilyan 14 авг 2025 в 10:37
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (alexxxhelp @ 14.08.2025 - 10:35)
Поворот осуществлялся не из крайнего положения.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Так что с питбайкета тут спроса вообще нет.
Водитель придумал себе проблему и сам теперь будет ее решать.

Это сообщение отредактировал Vasilyan - 14 авг 2025 в 10:37
alexxxhelp 14 авг 2025 в 10:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Vasilyan @ 14.08.2025 - 10:37)
Цитата (alexxxhelp @ 14.08.2025 - 10:35)
Поворот осуществлялся не из крайнего положения.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Так что с питбайкета тут спроса вообще нет.
Водитель придумал себе проблему и сам теперь будет ее решать.

Габариты не позволяли или иные причины (какие?) ?
Vasilyan 14 авг 2025 в 10:43
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Цитата (alexxxhelp @ 14.08.2025 - 10:41)
Цитата (Vasilyan @ 14.08.2025 - 10:37)
Цитата (alexxxhelp @ 14.08.2025 - 10:35)
Поворот осуществлялся не из крайнего положения.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Так что с питбайкета тут спроса вообще нет.
Водитель придумал себе проблему и сам теперь будет ее решать.

Габариты не позволяли или иные причины (какие?) ?

Значения не имеет. Если не выполняешь 8.5, то следуешь 8.7.
Тут для разворота реально мета маловато, так что водителя можно понять. Но попутку пропускать, тем не менее, обязан.

Это сообщение отредактировал Vasilyan - 14 авг 2025 в 10:50
Ligov 14 авг 2025 в 11:13
Человек  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Виконт @ 14.08.2025 - 09:39)
я таки извиняюсь, а куда ему глядеть? впереди никого, а в его полосе кроме него никого не должно быть!

Таки в зеркала и глядеть если ты не первый день за рулем и прекрасно знаешь и понимаешь все летние опасности связанные с обилием на дорогах разномастных двухколесных мудил. Хотя бы ради благополучия собственной машины...)
FruitCake 14 авг 2025 в 11:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Vasilyan @ 14.08.2025 - 10:37)
Так что с питбайкета тут спроса вообще нет.
Водитель придумал себе проблему и сам теперь будет ее решать.

Мотоцикл должен был остановиться, т.к. обгонять на одной полосе он не имеет права.
ARREY 14 авг 2025 в 11:17
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Самые быстрые комменты от тех, кто ПДД видел только издалека в виде непонятных букв на неизвестной книжке. Надеюсь у них нет ни прав ни автомобиля.
Умных парней засирают тролли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ARREY 14 авг 2025 в 11:18
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Мотоцикл должен был остановиться, т.к. обгонять на одной полосе он не имеет права.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣
https://nou-kalina.ru/uploads/pdd-2025.pdf
Скачай. Почитай. Не позорься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vasilyan 14 авг 2025 в 11:19
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (FruitCake @ 14.08.2025 - 11:15)
Цитата (Vasilyan @ 14.08.2025 - 10:37)
Так что с питбайкета тут спроса вообще нет.
Водитель придумал себе проблему и сам теперь будет ее решать.

Мотоцикл должен был остановиться, т.к. обгонять на одной полосе он не имеет права.

Он не обгонял. Он двигался в совей полосе.
Если авто впереди останавливается, то какие твои действия? Проедешь мимо, конечно. Так и поступил мот.
ААК65 14 авг 2025 в 11:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (yaTonop @ 14.08.2025 - 10:07)
Цитата (ААК65 @ 14.08.2025 - 09:28)
Питбайк по улицам ездить не должен, ессно, но так то и авто поворачивал не глядя.

З.Ы. А сальтуха зачетная, это да, полный оборот bravo.gif

Однополосная дорогая, левее тебя никого быть не должно. Что может пойти не так?

У нас тебе могут въехать в зад, когда ты объезжаешь пробку по встречке.©
Andersen88 14 авг 2025 в 11:44
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Кто бы что не говорил, но ДТП произошло на встречке. Именно маневр питбайкера стал результатом такого ДТП. Пренцеент не единичный , как мы знаем мотики любят все перекрестки проезжать по встречке что бы не стоять с автомобилями на светофоре. Автомобили же, при повороте налево, не обязаны уступать этим пидарасам которые не имеют приемущества.
arthur4ik 14 авг 2025 в 11:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Попортил головой? У него её нет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 474
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх