Кто все эти люди, которые плачут по V8, но сами ездят на 1.6?

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dimkko 28 июн 2026 в 12:47
Приколист  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 344
25
Каждый раз в новостях, где какой-нибудь автопроизводитель показывает новинку, в комментариях — траур.
«А где V8? Где пять литров?!»
«Раньше делали машины, а теперь...»

А теперь давайте честно посмотрим вокруг. По дорогам — армия кроссоверов с 1.6 и даже 1.4 литра.

На Авито — горы объявлений с V8 и V12, которые висят месяцами. Цены падают, а машины всё равно не уходят.

Вопрос: кто все эти люди?
Кто пишет про «великий V8», но сам ездит на 1.4? Кто требует «атмосферный V8», а в поиске ставит фильтр «расход до 10 литров»? Заходишь в тему, а там самые голосистые комментаторы, которые только что рыдали по V8, в соседней ветке обсуждают, какой китайский кроссовер с 1.5-литровым турбом лучше взять.

Может производители снимают V8 потому, что их реально покупают единицы, а производить огромный мотор под 5–6 покупателей в месяц сейчас экономически не выгодно?

Кто все эти люди, которые плачут по V8, но сами ездят на 1.6?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Corsz 28 июн 2026 в 12:49
Corsz  •  На сайте 11 лет
24
Газанул разок штукарь в выхлоп. Сегодня самое то )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PavliK1033 28 июн 2026 в 12:50
Приколист  •  На сайте 12 лет
5
Те же, кто любит универсалы, но покупает седаны и кроссоверы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Eurick 28 июн 2026 в 12:51
Хохмач  •  На сайте 4 года
13
А я был еще молод и глуп когда машины были мощные и большие. Пока научился зарабатывать, кругом одни джели свистоперделки полторалитра турбо огонь. Хотя сам старой школы, хотя-бы 1.8 атмо надо минимум.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Timilon 28 июн 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Потому что эти классные моторы уже потребуют большего количества денег на ремонт. А че ему будет, он же V8, а потом другой владелец влипает на большие бабки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Eurick 28 июн 2026 в 12:52
Хохмач  •  На сайте 4 года
2
Цитата (PavliK1033 @ 28.06.2026 - 12:50)
Те же, кто любит универсалы, но покупает седаны и кроссоверы.

Я люблю минивены, но езжу то на универсале то на микровене (toyota isis).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silicagel 28 июн 2026 в 12:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
11
Эти люди называются просто. Нищеброды.
Нищеброд, это не тот кто мало зарабатывает. Это тот, кто не понимает для чего нужно много.
Eurick 28 июн 2026 в 12:53
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Timilon @ 28.06.2026 - 12:51)
Потому что эти классные моторы уже потребуют большего количества денег на ремонт. А че ему будет, он же V8, а потом другой владелец влипает на большие бабки.

Вот судя по всему надо все-таки моторы "жарить" а они берут v16 и едут на них 100 км в час.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LongTom 28 июн 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (dimkko @ 28 июн 2026 в 14:47)
Каждый раз в новостях, где какой-нибудь автопроизводитель показывает новинку, в комментариях — траур.
«А где V8? Где пять литров?!»
«Раньше делали машины, а теперь...»

А теперь давайте честно посмотрим вокруг. По дорогам — армия кроссоверов с 1.6 и даже 1.4 литра.

На Авито — горы объявлений с V8 и V12, которые висят месяцами. Цены падают, а машины всё равно не уходят.

Вопрос: кто все эти люди?
Кто пишет про «великий V8», но сам ездит на 1.4? Кто требует «атмосферный V8», а в поиске ставит фильтр «расход до 10 литров»? Заходишь в тему, а там самые голосистые комментаторы, которые только что рыдали по V8, в соседней ветке обсуждают, какой китайский кроссовер с 1.5-литровым турбом лучше взять.

Может производители снимают V8 потому, что их реально покупают единицы, а производить огромный мотор под 5–6 покупателей в месяц сейчас экономически не выгодно?

Мечтать не вредно

Есть страны где люди могут позволить себе большой расход топлива и ты их знаешь, в тех в которых в цене бензина не 10% цены нефти
прамчамук 28 июн 2026 в 12:55
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата
А я был еще молод и глуп когда машины были мощные и большие. Пока научился зарабатывать, кругом одни джели свистоперделки полторалитра турбо огонь. Хотя сам старой школы, хотя-бы 1.8 атмо надо минимум.

Зачем? Производитель не просто так перешел на турбомоторы. Турбо более универсален в плане настройки, при этом он ест меньше топлива у него выше мощность и крутящий момент.
Буквально недавно Ильдар автоподбор устраивал гонки со старой ламбой на пассате. Современный турбомотор порвал 12 цилиндров как тузик грелку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silicagel 28 июн 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (Eurick @ 28 июн 2026 в 12:52)
Цитата (PavliK1033 @ 28.06.2026 - 12:50)
Те же, кто любит универсалы, но покупает седаны и кроссоверы.

Я люблю минивены, но езжу то на универсале то на микровене (toyota isis).

А был ли у тнбя полноценный минивен?))

Так то, люди часто хотят микоавтобус, например. Но, потом долго и уныло его продают, потому что он здоровый, прожорливый и возить в нем некого и нечего.
MDN51 28 июн 2026 в 12:56
Хохмач  •  На сайте 11 лет
7
Потому что машины берут на последние бабки, и те в длительный кредит. У кого деньги есть - без проблем себе возьмёт многолитрового крокодила и будет получать удовольствие. Отжав это удовольствие и гарантию - скидывает на вторичку, где молодой, глупый и нищий хватает этот некропоемиум и попадает по полной. Но он это поймёт только потом...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
прамчамук 28 июн 2026 в 12:57
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Цитата (LongTom @ 28.06.2026 - 12:54)
Мечтать не вредно

Есть страны где люди могут позволить себе большой расход топлива и ты их знаешь, в тех в которых в цене бензина не 10% цены нефти

Проблема в том, что для этого должна быть периферия вроде нас, чтобы в Америке домохозяйка ездила на машине с v8.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лис123456789 28 июн 2026 в 12:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Америка ездит и на 6 литров. Где деньги есть и машины с топливом доступны и там ездят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ArtSnow 28 июн 2026 в 12:57
Весельчак  •  На сайте 5 лет
4
V8 круто конечно но хватает и V6 движок м276 атмосферник 3.5 литра 305 лошадей самое оптимальное соотношение. Нет ничего лучше для седана.
DNW 28 июн 2026 в 12:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (dimkko @ 28 июн 2026 в 12:47)
Каждый раз в новостях, где какой-нибудь автопроизводитель показывает новинку, в комментариях — траур.
«А где V8? Где пять литров?!»
«Раньше делали машины, а теперь...»

А теперь давайте честно посмотрим вокруг. По дорогам — армия кроссоверов с 1.6 и даже 1.4 литра.

На Авито — горы объявлений с V8 и V12, которые висят месяцами. Цены падают, а машины всё равно не уходят.

Вопрос: кто все эти люди?
Кто пишет про «великий V8», но сам ездит на 1.4? Кто требует «атмосферный V8», а в поиске ставит фильтр «расход до 10 литров»? Заходишь в тему, а там самые голосистые комментаторы, которые только что рыдали по V8, в соседней ветке обсуждают, какой китайский кроссовер с 1.5-литровым турбом лучше взять.

Может производители снимают V8 потому, что их реально покупают единицы, а производить огромный мотор под 5–6 покупателей в месяц сейчас экономически не выгодно?

Ну ты намешал мух с котлетами.

v8 и v12 стали делать меньше по тому, что автопроизводителей ебут экологи. + государства(наше особенно но и другие тоже) любят доить автомобилистов вводя налоги и прочую дичь.

А те люди которые ездят на 1.4 и говорят про v8 ну это диванные теоретики.

Хотя по факту самый оптимальный дрыгатель это рядная 6ка(или по аглицкому inline 6), минимум всяких паразитных вибраций, + в плане обслуги на менять 2 фазофращателя а не 4 и т.д.
opaopa 28 июн 2026 в 12:58
Весельчак  •  На сайте 16 лет
1
Мечтатели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fear88 28 июн 2026 в 12:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
В конце 90х - начале 2000х в Сибири и на ДВ v6 и v8 были нормой , а потом начались ввозные пошлины и налоги , теперь редкость

Размещено через приложение ЯПлакалъ
steslia 28 июн 2026 в 12:58
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (dimkko @ 28 июн 2026 в 11:47)
а в поиске ставит фильтр «расход до 10 литров»?

Лично для меня - это очень высокий расход... Стараюсь ездить до 5Л.

Кто все эти люди, которые плачут по V8, но сами ездят на 1.6?
DNW 28 июн 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 12:57)
V8 круто конечно но хватает и V6 движок м276 атмосферник 3.5 литра 305 лошадей самое оптимальное соотношение. Нет ничего лучше для седана.

ооо, как то рассматривал я к покупке мерина с таким дрыглом)) А в итоге купил авто от главного конкурента lol.gif
evilsun 28 июн 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (,)
Кто все эти люди, которые плачут по V8, но сами ездят на 1.6?


А их реально много? Вот серьезно, ни разу в жизни не задумывался о V8. Дорого и непрактично для повседневного городского автомобиля.
GhosT333 28 июн 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 20 лет
-1
Цитата (Eurick @ 28 июн 2026 в 19:52)
Цитата (PavliK1033 @ 28.06.2026 - 12:50)
Те же, кто любит универсалы, но покупает седаны и кроссоверы.

Я люблю минивены, но езжу то на универсале то на микровене (toyota isis).

А давно 4,6 метра стало микровеном? )
Патриккей 28 июн 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Очень хочется мощнейший Мустанг, но денег нет и главное камеры. А так да, 1.6.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shokolight 28 июн 2026 в 12:59
Шмакубо  •  На сайте 12 лет
2
У меня универсал с опппозитным Н6 на 3 литра и расход в 19 литров, который особенно сейчас не радует.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ArtSnow 28 июн 2026 в 13:01
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (DNW @ 28 июн 2026 в 12:59)
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 12:57)
V8 круто конечно но хватает и V6 движок м276 атмосферник 3.5 литра 305 лошадей самое оптимальное соотношение. Нет ничего лучше для седана.

ооо, как то рассматривал я к покупке мерина с таким дрыглом)) А в итоге купил авто от главного конкурента lol.gif

Зря. Надо было брать ))) А я не люблю БМВ. Не понимаю что так все с ними возяться. Маркетинг не более.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
25 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 765
22 Пользователей: бnova, dimon1000238, akrapovik, MoreMore, ПростоХомяк, Andrew327, Papa4, eph1r, otec453, Нитрометан, DanilaTehnik, karapuzx, ksariongf, Murderfire, sergeyshram, HEGR, ciel, fear88, Evgeniyss, LongTom, min75, GhosT333
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх