Кто все эти люди, которые плачут по V8, но сами ездят на 1.6?

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Патриккей 28 июн 2026 в 13:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Timilon @ 28.06.2026 - 12:51)
Потому что эти классные моторы уже потребуют большего количества денег на ремонт. А че ему будет, он же V8, а потом другой владелец влипает на большие бабки.

В свое время Скорп был 8-ка, ресурс миллионника, по дурости угробили , при замене форсунок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GhosT333 28 июн 2026 в 13:02
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (MDN51 @ 28 июн 2026 в 19:56)
Потому что машины берут на последние бабки, и те в длительный кредит. У кого деньги есть - без проблем себе возьмёт многолитрового крокодила и будет получать удовольствие. Отжав это удовольствие и гарантию - скидывает на вторичку, где молодой, глупый и нищий хватает этот некропоемиум и попадает по полной. Но он это поймёт только потом...

так не сильно новый V8 дешевле Монжаро или БМВ х1
Жидомасон 28 июн 2026 в 13:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
В 90х остались вместе с шестисотыми меринами
LongTom 28 июн 2026 в 13:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (прамчамук @ 28 июн 2026 в 14:57)
Цитата (LongTom @ 28.06.2026 - 12:54)
Мечтать не вредно

Есть страны где люди могут позволить себе большой расход топлива и ты их знаешь, в тех в которых в цене бензина не 10% цены нефти

Проблема в том, что для этого должна быть периферия вроде нас, чтобы в Америке домохозяйка ездила на машине с v8.

А ну да, конечно. Я ж забыл что американцы в 1890м году стали первой экономикой мира благодаря грабежу периферии.
MDN51 28 июн 2026 в 13:04
Хохмач  •  На сайте 11 лет
15
Цитата (прамчамук @ 28.06.2026 - 12:55)
Зачем? Производитель не просто так перешел на турбомоторы. Турбо более универсален в плане настройки, при этом он есть меньше топлива у него выше мощность и крутящий момент.
Буквально недавно Ильдар автоподбор устраивал гонки со страц ламбой на на пассате. Современный турбомотор порвал 12 цилиндров как тузик грелку.

Производитель сейчас лепит одноразовое говно с 5 летним ресурсом, которое даже отремонтировать толком потом невозможно. И нельзя сравнивать свистящую полуторалитровую перделку с 12 цилиндровым мотором. Смысл этих цилиндров в ровной тяге во всём диапазоне оборотов, великолепной уравновешенности и прочим плюшкам. А если там ещё и компрессор стоит... В общем смотрите дальше недоделанных блохеров и молитесь на китайские перделки. Мир похоже свернул куда то не туда...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
z1305 28 июн 2026 в 13:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
только вроде подберёшься по ступенькам жизни ко всем этим V8 и остальному Бурмайстеру, тут куякс, вокруг медведи поскакали, в домушке шум-гам, всё опять на куй заново
OLDSTAR 28 июн 2026 в 13:04
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (прамчамук @ 28.06.2026 - 12:55)
Зачем? Производитель не просто так перешел на турбомоторы. Турбо более универсален в плане настройки, при этом он есть меньше топлива у него выше мощность и крутящий момент.
Буквально недавно Ильдар автоподбор устраивал гонки со страц ламбой на на пассате. Современный турбомотор порвал 12 цилиндров как тузик грелку.

Хуета. После электро трансмиссии турбо v6 v8 просто ниочем. Ps. В наличии и турбо если чо есть, v6 продал как купил гибрид. Электро с моментом под 600 нм не оставляет шансов бензинке и дизелю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
matkuzmy 28 июн 2026 в 13:04
Приколист  •  На сайте 4 года
-1
Все меняется - сегодня 2 турбины + небольшой объем как у VAG выбивает те же цифры момента что и старый 8-й при расходе в три раза меньше - и да, он пробежит меньше километров - но и авто сегодня одноразовые так что …
tigdimskykot 28 июн 2026 в 13:05
Кот, Тыгдымский кот.  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 13:01)
Цитата (DNW @ 28 июн 2026 в 12:59)
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 12:57)
V8 круто конечно но хватает и V6 движок м276 атмосферник 3.5 литра 305 лошадей самое оптимальное соотношение. Нет ничего лучше для седана.

ооо, как то рассматривал я к покупке мерина с таким дрыглом)) А в итоге купил авто от главного конкурента lol.gif

Зря. Надо было брать ))) А я не люблю БМВ. Не понимаю что так все с ними возяться. Маркетинг не более.

Берут потому что стадное чувство?
В России БМВ это машина чтобы хамить на дороге.
Grand0909 28 июн 2026 в 13:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (PavliK1033)
Те же, кто любит универсалы, но покупает седаны и кроссоверы.

А что у нас есть из универсалов с клиренсом более 170мм и полным приводом, длиной не менее 4.7м, за вменяемые деньги (в районе 1.5 млн руб)?
Не вариатор, не автоваз, атмосферник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Изюбрина 28 июн 2026 в 13:08
Заразка  •  На сайте 14 лет
2
Был V8. Но ты сейчас с утилем эти цены видел? Вот и ответ.
alisar80 28 июн 2026 в 13:08
Хохмач  •  На сайте 5 лет
4
Да никто не плачет по v8. Просто все хотят вернуть былую надежность двигателей. Когда на малолитражке стоит 1,4 это норма, а когда на каком-нибудь тяжелом кроссовере 1,5 с турбинами - это не очень, хоть оно и выдаёт 200 коней но ресурса там нет. А стоял бы 3,0 или 3,5 то мощность была бы такой же, да и расход такой же, но ресурс гораздо выше. Но всё это осталось в прошлом. Закончилась гарантия на авто - пиздуй за новым, или будешь иметь дорогостоящий гемор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ArtSnow 28 июн 2026 в 13:09
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (tigdimskykot @ 28 июн 2026 в 13:05)
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 13:01)
Цитата (DNW @ 28 июн 2026 в 12:59)
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 12:57)
V8 круто конечно но хватает и V6 движок м276 атмосферник 3.5 литра 305 лошадей самое оптимальное соотношение. Нет ничего лучше для седана.

ооо, как то рассматривал я к покупке мерина с таким дрыглом)) А в итоге купил авто от главного конкурента lol.gif

Зря. Надо было брать ))) А я не люблю БМВ. Не понимаю что так все с ними возяться. Маркетинг не более.

Берут потому что стадное чувство?
В России БМВ это машина чтобы хамить на дороге.

У меня была 750. Вечно ломалась. Постоянно чеки. Постоянно какой то геммор. Ерунда не машина.
Kos008 28 июн 2026 в 13:10
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Corsz @ 28.06.2026 - 12:49)
Газанул разок штукарь в выхлоп. Сегодня самое то )))

Приятель (царство небесное) в году 2008-9 катался на волве с60 . Встретились ,смотрю на мерсе подъехал 450,грит с пацанами поменялся ключ в ключ. Через неделю встречаемся , на Вольво опять, чё случилось спрашиваю,ебал я в рот этот мэрс, рубль до обеда,рубль после обеда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lelik72RUS 28 июн 2026 в 13:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (dimkko @ 28 июн 2026 в 14:47)
Вопрос: кто все эти люди?

Я три года назад слез с 1,8 на 1,2-доволен, как слон. У меня 99% пробега авто по городским пробкам в час-пик, какая разница из какой трубы небо коптить?

Друг притащил 0,6 атмо вместо 1,6. Да, по трассе особо не распедалить, зато в городе халява: 6 литров на сотню с кондиционером.

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 28 июн 2026 в 13:12
dimkko автор 28 июн 2026 в 13:10
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Grand0909 @ 28.06.2026 - 13:07)
А что у нас есть из универсалов с клиренсом более 170мм и полным приводом, длиной не менее 4.7м, за вменяемые деньги (в районе 1.5 млн руб)?
Не вариатор, не автоваз, атмосферник.

Subaru Outback

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beback 28 июн 2026 в 13:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Налог посмотри, умник, на эти V8. Да, и как правило, немцы с такими двигателями премиум, а там всё стоит как премиум. Вот и висят.
Grand0909 28 июн 2026 в 13:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (dimkko @ 28.06.2026 - 13:10)
Subaru Outback

В кузове BR. Когда писал, именно субару и имел в виду. Ну или volvo xc 70 вариантом. И всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лев123 28 июн 2026 в 13:14
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Лет пятнадцать откатался на v8, перешел на 4 цилиндра.. В нашей стране восьмерка- это просто дорогие понты, с возрастом проходит
AndreySF 28 июн 2026 в 13:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 16:57)
V8 круто конечно но хватает и V6 движок м276 атмосферник 3.5 литра 305 лошадей самое оптимальное соотношение. Нет ничего лучше для седана.

Тем не менее обычная современная рядная 2-х литровая четверка с турбинами, кроет твой V6 как бык овцу. Даже со стоковыми 249 лошадями.
ArtSnow 28 июн 2026 в 13:15
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Kos008 @ 28 июн 2026 в 13:10)
Цитата (Corsz @ 28.06.2026 - 12:49)
Газанул разок штукарь в выхлоп. Сегодня самое то )))

Приятель (царство небесное) в году 2008-9 катался на волве с60 . Встретились ,смотрю на мерсе подъехал 450,грит с пацанами поменялся ключ в ключ. Через неделю встречаемся , на Вольво опять, чё случилось спрашиваю,ебал я в рот этот мэрс, рубль до обеда,рубль после обеда.

Была вольво. Она в обслуге гораздо дороже мерса так то прям на порядок я бы сказал. Просто проблема в том люди берут уже ушатанные машины. Если нет денег на новую надо искать 2-3 летку максимум.
гиперболоид 28 июн 2026 в 13:17
Пушистик  •  На сайте 4 года
0
У меня V8, правда 4.5 литра.
Езжу только летом, зимой тёплый гараж.
Неспешно продаю.
Ещё есть для работы 1.6 литровый и для семьи минивен 2.8 дизель.
dimas2022 28 июн 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 10:57)
V8 круто конечно но хватает и V6 движок м276 атмосферник 3.5 литра 305 лошадей самое оптимальное соотношение. Нет ничего лучше для седана.

Это уже очень достойный вариант у тебя.

Расскажу свою мотоисторию. Живу там, где можно ездить хоть 300 км/час официально. Первая машина была 1,4 японец, так как в 18 лет денег нет. В 30 лет ездил на 2,2 дизель, так как зарплата уходила в ипотеку,
В 40 лет купил себе 6 цилиндров побаловать себя любимого. А радости мало. Потому-что невозможно прочувствовать разницу. Дороги все в ремонте или забиты трафиком. Еду на север на рыбалку к соседям, там 120 ограничение. Еду курнуть ганджубас на запад, там вообще 100.
Еду с семьёй жопу на море южном погреть, опять ограничение 130 и штраф не детский. Еду к одноклассникам на восток, опять ограничение 140.

А теперь сравнить ценник с машиной жены. Страховка дороже в 2 раза. Запчасти тоже в 1,5 раза. Комплект летней резины обошёлся в 1000 европейских рублей.
Короче следующая машина будет электромобиль. А деньги я лучше в отпуске пропью или детям отдам для первого взноса ипотеки.
ArtSnow 28 июн 2026 в 13:18
Весельчак  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (AndreySF @ 28 июн 2026 в 13:15)
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 16:57)
V8 круто конечно но хватает и V6 движок м276 атмосферник 3.5 литра 305 лошадей самое оптимальное соотношение. Нет ничего лучше для седана.

Тем не менее обычная современная рядная 2-х литровая четверка с турбинами, кроет твой V6 как бык овцу. Даже со стоковыми 249 лошадями.

Да я не гонщик. Пусть кроет. Зато надежный стабильный двигатель. Из дорогих ремонтов только замена цепи у дилера. Все остальное не дорого и надежно и главное надолго. А когда надо топнуть он тоже может для трассы хватает на ура.
Dogwelder 28 июн 2026 в 13:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Ася проблема в налоге)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 239
11 Пользователей: sa6a1980, Qmwneb, Честныйбумер, conductor, nesttek, санек79, pythonx, 4ingiZzz, халва1922, axahaban, BEGEMOTus
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх