Вот ХЗ. Отдыхали на берегу две небольшие компании. Друг с другом не знакомы. В обоих компаниях дети. 6-8 лет. Дети перезнакомились, играют вместе. В том числе и около воды. Товарищ, не член семьи, его просто пригласили, заметил, что пацан из соседней компании молча тонет. Никто из взрослых внимания не обращает. Времени буквально секунды прошло. Товарищ спас ребёнка. Его родители в шоке были от произошедшего. Чуть позже привезли коньяк и шоколад.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вроде я его уже где-то когда-то видел. Возможно даже по телевизору. Вроде реально кого-то спас. Врать не буду, давно дело было, но такое ощущение.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вот, правильные действия. В фильмах же показанные реанимационные мероприятия с высокой долей вероятности приведут к разрыву легких... Не слив воду, человека укладывают на спину с типа массаж сердца делают, сдавливая легкие, в которых может быть вода..
Очень полезный урок. Только слышал, что бывает так, что человек искренне хотел помочь, сделал, что умеет, но не помогло, потом на него уголовка, типа неправильные действия привели к печальной ситуации
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Очень полезный урок. Только слышал, что бывает так, что человек искренне хотел помочь, сделал, что умеет, но не помогло, потом на него уголовка, типа неправильные действия привели к печальной ситуации
Слышал от бабок на лавке или пример можешь привести судебных дел?
Со взрослым примерно так же надо поступать. Сначала вылить воду из лёгких, а потом уже делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Только всё надо делать очень быстро, чтобы в мозгу не произошли необратимые изменения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)