Кто все эти люди, которые плачут по V8, но сами ездят на 1.6?

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AerialDream 28 июн 2026 в 14:49
Шутник  •  На сайте менее дня
0
Я работаю с V8, а езжу на 1.6
pahom10 28 июн 2026 в 14:54
Приколист  •  На сайте 12 лет
-1
Взял А5 Шкода. 1.6 для семейной поездки норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GhosT333 28 июн 2026 в 14:54
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (Grand0909 @ 28 июн 2026 в 20:07)
Цитата (PavliK1033)
Те же, кто любит универсалы, но покупает седаны и кроссоверы.

А что у нас есть из универсалов с клиренсом более 170мм и полным приводом, длиной не менее 4.7м, за вменяемые деньги (в районе 1.5 млн руб)?
Не вариатор, не автоваз, атмосферник.

Забыл добавить с двигателем литра хотя 4, посадочных мест 18, что бы в стоке вкатывались 32 колеса хотя бы, квоттер не больше 7 секунд )))
diман 28 июн 2026 в 14:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
с нашими ебучими налогами за 200 то коней вылезешь - и приговариваешь - нахуя это тебе надо было, по двадцатке в год плешивому отмуслякивать. Какие там нахуй в8-в12.
GhosT333 28 июн 2026 в 14:55
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (alisar80 @ 28 июн 2026 в 20:08)
Да никто не плачет по v8. Просто все хотят вернуть былую надежность двигателей. Когда на малолитражке стоит 1,4 это норма, а когда на каком-нибудь тяжелом кроссовере 1,5 с турбинами - это не очень, хоть оно и выдаёт 200 коней но ресурса там нет. А стоял бы 3,0 или 3,5 то мощность была бы такой же, да и расход такой же, но ресурс гораздо выше. Но всё это осталось в прошлом. Закончилась гарантия на авто - пиздуй за новым, или будешь иметь дорогостоящий гемор.

Так же говорили про 2 литра и вариаторы ) А оно бегает )
diман 28 июн 2026 в 14:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (GhosT333 @ 28 июн 2026 в 14:54)
Цитата (Grand0909 @ 28 июн 2026 в 20:07)
Цитата (PavliK1033)
Те же, кто любит универсалы, но покупает седаны и кроссоверы.

А что у нас есть из универсалов с клиренсом более 170мм и полным приводом, длиной не менее 4.7м, за вменяемые деньги (в районе 1.5 млн руб)?
Не вариатор, не автоваз, атмосферник.

Забыл добавить с двигателем литра хотя 4, посадочных мест 18, что бы в стоке вкатывались 32 колеса хотя бы, квоттер не больше 7 секунд )))

кросс кантри в60-в90 пока приглядываюсь, но там далеко не 1.5
GhosT333 28 июн 2026 в 15:01
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (dimkko @ 28 июн 2026 в 20:10)
Цитата (Grand0909 @ 28.06.2026 - 13:07)
А что у нас есть из универсалов с клиренсом более 170мм и полным приводом, длиной не менее 4.7м, за вменяемые деньги (в районе 1.5 млн руб)? 
Не вариатор, не автоваз, атмосферник.

Subaru Outback

Аутбэк за 1,5 милилона ? )
Это будет машина 10+ лет, ближе думаю к 15
GhosT333 28 июн 2026 в 15:06
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (den275 @ 28 июн 2026 в 20:59)
Цитата (OLDSTAR @ 28 июн 2026 в 13:04)
Цитата (прамчамук @ 28.06.2026 - 12:55)
Зачем? Производитель не просто так перешел на турбомоторы. Турбо более универсален в плане настройки, при этом он есть меньше топлива у него выше мощность и крутящий момент.
Буквально недавно Ильдар автоподбор устраивал гонки со страц ламбой на на пассате. Современный турбомотор порвал 12 цилиндров как тузик грелку.

Хуета. После электро трансмиссии турбо v6 v8 просто ниочем. Ps. В наличии и турбо если чо есть, v6 продал как купил гибрид. Электро с моментом под 600 нм не оставляет шансов бензинке и дизелю

V8 с моментом 800, доступным всегда и везде просто смеется над отсутствием шансов у твоей электрички.
А уж на трассе, просто до слёз смех после первых 50 км, когда "карета" превращается в тыкву.

Как много V8 на 800 момента ? Единичные экземпляры. я даже сходу не соображу кто.
только если гелик и тот в G63, мягко говоря не самое распространённая машина )
Sodgu 28 июн 2026 в 15:07
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (den275 @ 28 июн 2026 в 13:59)
Цитата (OLDSTAR @ 28 июн 2026 в 13:04)
Цитата (прамчамук @ 28.06.2026 - 12:55)
Зачем? Производитель не просто так перешел на турбомоторы. Турбо более универсален в плане настройки, при этом он есть меньше топлива у него выше мощность и крутящий момент.
Буквально недавно Ильдар автоподбор устраивал гонки со страц ламбой на на пассате. Современный турбомотор порвал 12 цилиндров как тузик грелку.

Хуета. После электро трансмиссии турбо v6 v8 просто ниочем. Ps. В наличии и турбо если чо есть, v6 продал как купил гибрид. Электро с моментом под 600 нм не оставляет шансов бензинке и дизелю

V8 с моментом 800, доступным всегда и везде просто смеется над отсутствием шансов у твоей электрички.
А уж на трассе, просто до слёз смех после первых 50 км, когда "карета" превращается в тыкву.

Не может быть такой момент доступен на всех оборотах у ДВС. Про какой конкретно двигатель или авто вы говорите?
pythonx 28 июн 2026 в 15:09
Проводник мозгошмыгов  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (dimkko @ 28 июн 2026 в 12:47)
Кто пишет про «великий V8», но сам ездит на 1.4? Кто требует «атмосферный V8», а в поиске ставит фильтр «расход до 10 литров»?

Ну вот он я. Всегда облизывался на E500, мог бы даже купить, б/у стоил вполне посильных денег. Хрен бы с ним даже с расходом, но вот обслуживание я бы не потянул. У нас на сто когда видят значок Мерседес у них сразу расценки нулями прирастают, а если ещё и V8 то вообще думают что у водителя полный багажник денег.
Поэтому езжу на 1.4 и не жужжу, что не мешает мне продолжать хотеть V8)

Это сообщение отредактировал pythonx - 28 июн 2026 в 15:18
Билликобхэм 28 июн 2026 в 15:09
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 13:09)
Цитата (tigdimskykot @ 28 июн 2026 в 13:05)
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 13:01)
Цитата (DNW @ 28 июн 2026 в 12:59)
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 12:57)
V8 круто конечно но хватает и V6 движок м276 атмосферник 3.5 литра 305 лошадей самое оптимальное соотношение. Нет ничего лучше для седана.

ооо, как то рассматривал я к покупке мерина с таким дрыглом)) А в итоге купил авто от главного конкурента lol.gif

Зря. Надо было брать ))) А я не люблю БМВ. Не понимаю что так все с ними возяться. Маркетинг не более.

Берут потому что стадное чувство?
В России БМВ это машина чтобы хамить на дороге.

У меня была 750. Вечно ломалась. Постоянно чеки. Постоянно какой то геммор. Ерунда не машина.

Какой кузов у тебя был? Ибо у меня тоже была в 96м году 750я в кузове 32. На тот момент это был космолет.И за 4 года там небыло даже ни намека на какую то неисправность. Так в каком году у тебя она была?
ledchik74 28 июн 2026 в 15:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (LongTom @ 28.06.2026 - 12:54)
Мечтать не вредно

Есть страны где люди могут позволить себе большой расход топлива и ты их знаешь, в тех в которых в цене бензина не 10% цены нефти

Но в некоторых странах провительство не знает что можно получать с количества проданного.((( впрочем как и бизнесмены в этих странах.
Нужно с одного рубля рубль заработать и никак не меньше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VicBeard 28 июн 2026 в 15:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (PavliK1033 @ 28 июн 2026 в 12:50)
Те же, кто любит универсалы, но покупает седаны и кроссоверы.

Всё любят Монику, но женятся на соседках lol.gif
Билликобхэм 28 июн 2026 в 15:13
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Братва,давайте уж по-совести..Тут единицы,кто ездил на V-8 и уж тем более на V-12. У Вас у многих были в 90х годах 750 БМВ или 600 Мерседесы? А больше то ничего и небыло....V-8 и то были редкостью.Были-но не так часто..Многие тут вообще и не родились на тот момент.Только больной псих может сравнить паравозную тягу v-12 и дрища на 1.6 но с кучей турбин..Кто хоть раз ездил на объеме,тот хрен пересядет на мопед..
Билликобхэм 28 июн 2026 в 15:15
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (pythonx @ 28 июн 2026 в 15:09)
Цитата (dimkko @ 28 июн 2026 в 12:47)
Кто пишет про «великий V8», но сам ездит на 1.4? Кто требует «атмосферный V8», а в поиске ставит фильтр «расход до 10 литров»?

Ну вот он я. Всегда облизывался на E500, мог бы даже купить, б/у стоил вполне посильных денег. Хрен бы с ним даже с расходом, но вот обслуживание я бы не потянул. У нас на сто когда видят значок Мерседес у них сразу расценки нулями прирастают, а если ещё и V8 то вообще думают что у водителя полный багажник денег.
Поэтому езжу на 1.4 и не жужу, что не мешает мне продолжать хотеть V8)

Ну ка расскажи,где ты мог купить вот так прям свободно 500й 124й? Без вклеек и без вваренного вина. Я их честные то и ни разу не видел..
Insipid2000 28 июн 2026 в 15:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Я не тоскую по v8. И не знаю кто все эти люди.

Но езжу на V6 (атмо и турбодизель) и тоже жалею, что в наше время атмо и турбо v6 - практически отсутствующая на рынке сущность.

А уменьшение объема начались не из-за "эффективности", а из-за налогов в той же Европе.

И нет, сравнивать их вообще бесполезно. На 4 цилиндровой пукалке ощущения абсолютно не те. Даже при простом движении в потоке. Даже на 60 км/ч.
И мне до фонаря, что ваговский 1.8 на stage 1 с DSG уедет в космос со светофора по сравнению с моими Duratec V6 и V9X. Ощущения цифрами не измерить.
pythonx 28 июн 2026 в 15:22
Проводник мозгошмыгов  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Билликобхэм @ 28 июн 2026 в 15:15)
расскажи,где ты мог купить вот так прям свободно 500й 124й? Без вклеек и без вваренного вина. Я их честные то и ни разу не видел..

W211. Достаточно много продавались по гуманным ценам иногда со смешным описанием - продаю потому что много жрет). Вживую не смотрел, так что может там и конструктор на самом деле.

Это сообщение отредактировал pythonx - 28 июн 2026 в 15:23
pythonx 28 июн 2026 в 15:24
Проводник мозгошмыгов  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Билликобхэм @ 28 июн 2026 в 15:13)
единицы,кто ездил на V-8 и уж тем более на V-12. У Вас у многих были в 90х годах 750 БМВ или 600 Мерседесы? А больше то ничего и небыло...

Чего это не было. Я на зил-130 ездил)
GhosT333 28 июн 2026 в 15:25
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (Билликобхэм @ 28 июн 2026 в 22:13)
Братва,давайте уж по-совести..Тут единицы,кто ездил на V-8 и уж тем более на V-12. У Вас у многих были в 90х годах 750 БМВ или 600 Мерседесы? А больше то ничего и небыло....V-8 и то были редкостью.Были-но не так часто..Многие тут вообще и не родились на тот момент.Только больной псих может сравнить паравозную тягу v-12 и дрища на 1.6 но с кучей турбин..Кто хоть раз ездил на объеме,тот хрен пересядет на мопед..

А только 750 БМВ или 600 Мерседесы были v8 ?
На таком моторе масса внедорожников была и есть ) Ну есть конечно уже меньше, все уходят на турбо и меньше литраж
бnova 28 июн 2026 в 15:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (DNW @ 28.06.2026 - 12:57)
Ну ты намешал мух с котлетами.

v8 и v12 стали делать меньше по тому, что автопроизводителей ебут экологи. + государства(наше особенно но и другие тоже) любят доить автомобилистов вводя налоги и прочую дичь.

А те люди которые ездят на 1.4 и говорят про v8 ну это диванные теоретики.

Хотя по факту самый оптимальный дрыгатель это рядная 6ка(или по аглицкому inline 6), минимум всяких паразитных вибраций, + в плане обслуги на менять 2 фазофращателя а не 4 и т.д.

Нету у меня на v6 никаких фазовращателей
И если не топить , то 12,6 по городу....92 бензина

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Следак 28 июн 2026 в 15:30
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Бля, до введения утиля на машины свыше 3 литров, хотел взять Ниссан Фугу 3,7 л. V6. Но объебался, так как не успел. Благо успел взять Мазду 2,2 дизель до тотального утиля. Сейчас на мою машину утиль где-то 1 млн. сверху, рассматривал, кстати Скайлайн 3 л. турбо, но там только задний привод, был бы полный, ездил бы сейчас на Скае.
Возможности у людей последние годы сильно поубавились для покупки объëмных двигателей

Это сообщение отредактировал Следак - 28 июн 2026 в 15:55
бnova 28 июн 2026 в 15:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (GhosT333 @ 28.06.2026 - 15:06)
Как много V8 на 800 момента ? Единичные экземпляры. я даже сходу не соображу кто.
только если гелик и тот в G63, мягко говоря не самое распространённая машина )


Кто все эти люди, которые плачут по V8, но сами ездят на 1.6?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
otec453 28 июн 2026 в 15:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (dimas2022 @ 28 июн 2026 в 13:45)
Цитата (Gary21 @ 28 июн 2026 в 11:30)
Когда появится в продаже электромобиль, который реально сможет проехать 1500км на одном заряде и это не в экономичном режиме и без учёта сезона. То эра ДВС закончится.

А зачем тебе такой запас? Что мешает остановиться каждые 300 км на двадцать минут? Поссать и ноги размять тоже надо.
И да 99% владельцев машин в мире никогда в жизни не увидят Сибирь зимой.

1) Москва-Питер, 700км.
на бензинке я могу доехать на 1 заправке и с 1 остановкой на 2 минуты на поссать. Считай без остановок.
А на электричке мне придется останавливаться дважды (это еще есть ли там вообще зарядки, я вот не в курсе)
2) кто писал про момент 600Нм. Этот момент - только в городе, на скорости до 90км/ч. А на 100км/ч и выше (а на платке разрешенная 130 - и поток идёт 150) электричка неожиданно превращается в тыкву и такую скорость потока не держит.

электрички - все еще чисто городские тачки. возить жопу до ТЦ или работы. максимум - на дачу в 50км от города. и не более.
zhopazhopa 28 июн 2026 в 15:33
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (AndreySF @ 28 июн 2026 в 13:15)
Цитата (ArtSnow @ 28 июн 2026 в 16:57)
V8 круто конечно но хватает и V6 движок м276 атмосферник 3.5 литра 305 лошадей самое оптимальное соотношение. Нет ничего лучше для седана.

Тем не менее обычная современная рядная 2-х литровая четверка с турбинами, кроет твой V6 как бык овцу. Даже со стоковыми 249 лошадями.

V8, да и V6 тоже, любят за звук. Любой V8 звучит породисто, даже ЯМЗ или что там стоит на каком-нибудь ЗИЛе. Никакие турбочетвёрки и тем более электромоторы такого звука не дадут даже близко. Понятно, что это не практично, ну а кому-то хочется такого. Почему бы и нет. Я бы тоже предпочёл V8, но люблю французский автопром, а он весь переднеприводный и там такого нет. Есть V6, но очень проблемный, оно того не стоит. А если бы можно было какой-нибудь HEMI вкорячить, с радостью бы сделал)
evil48 28 июн 2026 в 15:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
У меня 6рядная два литра.. Кайф.. И 9 если пенсионерской режим включать если ехать нормально рально 10 бак70 литров и даже щас не напрягает

Это сообщение отредактировал evil48 - 28 июн 2026 в 16:36
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 615
15 Пользователей: leon911, wwf, vchdt, ArtSnow, Ikai, dva22, Fyr, nikxxx, MaratMin, udjin123, Sharky55, tsf2010, 123456А, jreym72, Flyinn
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх