В ЖК «Испанские кварталы» столкнулись питбайк и легковушка

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PiterPetrov 14 авг 2025 в 11:46
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Сегодня просто праздник какой то !

(Нет, не для двухколесных пидоров конечно)

В ЖК «Испанские кварталы» столкнулись питбайк и легковушка
ArVik 14 авг 2025 в 11:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Как велосипедист со стажем расскажу ВАМ, на дорогах России правит принцип «Бегемота»!
Если принять его то дольше проживёшь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дитилин 14 авг 2025 в 12:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
-4
К сожалению, водителя накуканят, ибо не убедился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
surger1984 14 авг 2025 в 12:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Хорошо головой приложился. Раз встал: или шлем хороший, или тыковка пустая. Второе.
Виконт 14 авг 2025 в 12:53
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (penishyenis @ 14.08.2025 - 10:10)
Цитата (Виконт @ 14.08.2025 - 09:39)
я таки извиняюсь, а куда ему глядеть? впереди никого, а в его полосе кроме него никого не должно быть!

и давно пора принять нет у тебя прав, правильно установленного  госномера, страховки, - у тебя нет никаких прав находиться на доп! и только ты всем должен а тебе никто, тебя НЕТ!

При движении водитель обязан контролировать ситуацию вокруг себя на 360. Перед маневром убедиться что маневр безопасен

для кого безопасен, для долбоёбов?
Kisitin 14 авг 2025 в 12:57
Хохмач  •  На сайте 2 года
2
Водитель питбайка был впечатлен и зачарован двумя красивыми полосками на асфальте по центру дороги... поэтому не держал дистанцию и не соблюдал скоростной режим в жилой зоне. ОПРАВДАН rulez.gif
Kisitin 14 авг 2025 в 12:58
Хохмач  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (Виконт @ 14.08.2025 - 12:53)
Цитата (penishyenis @ 14.08.2025 - 10:10)
Цитата (Виконт @ 14.08.2025 - 09:39)
я таки извиняюсь, а куда ему глядеть? впереди никого, а в его полосе кроме него никого не должно быть!

и давно пора принять нет у тебя прав, правильно установленного  госномера, страховки, - у тебя нет никаких прав находиться на доп! и только ты всем должен а тебе никто, тебя НЕТ!

При движении водитель обязан контролировать ситуацию вокруг себя на 360. Перед маневром убедиться что маневр безопасен

для кого безопасен, для долбоёбов?

НЕТ водитель должен убедится, что маневр безопасен для него ОТ всяких долпоебов.
xyxy 14 авг 2025 в 13:01
Хохмач  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Виконт @ 14.08.2025 - 09:39)
я таки извиняюсь, а куда ему глядеть? впереди никого, а в его полосе кроме него никого не должно быть!

и давно пора принять нет у тебя прав, правильно установленного  госномера, страховки, - у тебя нет никаких прав находиться на доп! и только ты всем должен а тебе никто, тебя НЕТ!

Пункт 8.5 ПДД не просто так написан.
Цитата
в его полосе кроме него никого не должно быть

Это ты где вычитал?
То, что на питбайке запрещено ездить по дорогам - так за это предусмотрено наказание в виде штрафа, а не удара автомобилем.

У каждого участника движения существуют обязанности. Водитель автомобиля их не выполнил - и именно его действия привели к ДТП.

Ну, как всегда: говном бросаются, а возразить, похоже, нечего.

Это сообщение отредактировал xyxy - 14 авг 2025 в 13:39
Kisitin 14 авг 2025 в 13:01
Хохмач  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (Дитилин @ 14.08.2025 - 12:48)
К сожалению, водителя накуканят, ибо не убедился

Он поворачивал из СВОЕЙ (авто полностью было в полосе) полосы налево.
Cepreu4 14 авг 2025 в 13:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А на спортинвентаре(питбайках) точно надо ездить по дорогам а не на мотокроссовых трассах?
По зеркалам конечно тоже надо смотреть в любом случае(там мог быть и не пит, а например бетономешалка), но все таки, если говорить о питбайках?

Это сообщение отредактировал Cepreu4 - 14 авг 2025 в 13:09
Stapleton 14 авг 2025 в 13:11
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Там испанцы что-ли живут?
Vasilyan 14 авг 2025 в 13:20
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Cepreu4 @ 14.08.2025 - 13:08)
А на спортинвентаре(питбайках) точно надо ездить по дорогам а не на мотокроссовых трассах?
По зеркалам конечно тоже надо смотреть в любом случае(там мог быть и не пит, а например бетономешалка), но все таки, если говорить о питбайках?

Без ОСАГО тоже нельзя авто эксплуатировать. Но виновным в ДТП факт отсутствия страховки автоматически не делает.
dimonoff 14 авг 2025 в 13:47
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Kisitin @ 14.08.2025 - 13:01)
Цитата (Дитилин @ 14.08.2025 - 12:48)
К сожалению, водителя накуканят, ибо не убедился

Он поворачивал из СВОЕЙ (авто полностью было в полосе) полосы налево.

А не из крайнего положения на проезжей части, так требуют ПДД. Между авто и сплошной остался еще ряд, в котором на законных основаниях вполне мог находится обычный мотоциклист.
А раз меняешь ряд - это перестроение. Обязан уступать движущимся попутно.
anmas 14 авг 2025 в 13:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А вот была бы комплектация в БМВ с поворотниками этого бы возможно не произошло.
Sonicmine 14 авг 2025 в 13:58
Не был  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Ligov @ 14.08.2025 - 11:13)
Цитата (Виконт @ 14.08.2025 - 09:39)
я таки извиняюсь, а куда ему глядеть? впереди никого, а в его полосе кроме него никого не должно быть!

Таки в зеркала и глядеть если ты не первый день за рулем и прекрасно знаешь и понимаешь все летние опасности связанные с обилием на дорогах разномастных двухколесных мудил. Хотя бы ради благополучия собственной машины...)

на такой погоде тачки то не всегда видно в зеркала, которые экономят на электричестве, а уж дырдырчик без фары и подавно не увидишь
leonq 14 авг 2025 в 14:01
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Похоже там оба толпооба. Один в зеркала не смотрит , другой не умеет тормозить . Скорости то не большие.
Sonicmine 14 авг 2025 в 14:05
Не был  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (dimonoff @ 14.08.2025 - 13:47)
Цитата (Kisitin @ 14.08.2025 - 13:01)
Цитата (Дитилин @ 14.08.2025 - 12:48)
К сожалению, водителя накуканят, ибо не убедился

Он поворачивал из СВОЕЙ (авто полностью было в полосе) полосы налево.

А не из крайнего положения на проезжей части, так требуют ПДД. Между авто и сплошной остался еще ряд, в котором на законных основаниях вполне мог находится обычный мотоциклист.
А раз меняешь ряд - это перестроение. Обязан уступать движущимся попутно.

Так то оно так, но для авто там ряд один и оно его не меняло.
Кейс неоднозначный, еще и шакалы не дают рассмотреть включен поворотник на пузотерке или нет
Skarface 14 авг 2025 в 15:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
А точно пит, а не дырчик, типа Альфы50 какой-нибудь?
Ну вот не похож никак мот на кроссовый или эндуро.
Или Сове надо было для громкого заголовка написать про пит?
Так как в оригинальной новости про пит ни слова dont.gif

Это сообщение отредактировал Skarface - 14 авг 2025 в 15:35
Дитилин 14 авг 2025 в 16:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Kisitin @ 14.08.2025 - 13:01)
Он поворачивал из СВОЕЙ (авто полностью было в полосе) полосы налево.

Вижу. Мою бывшую родственницу суд признал виновной в такой же ситуации

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ARREY 14 авг 2025 в 17:06
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Надеюсь у большинства комментаторов нет ни прав ни автомобиля. Иначе лучше с такими "икспердами" на одной дороге лучше и не быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vasilyan 14 авг 2025 в 17:15
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Sonicmine @ 14.08.2025 - 14:05)
Цитата (dimonoff @ 14.08.2025 - 13:47)
Цитата (Kisitin @ 14.08.2025 - 13:01)
Цитата (Дитилин @ 14.08.2025 - 12:48)
К сожалению, водителя накуканят, ибо не убедился

Он поворачивал из СВОЕЙ (авто полностью было в полосе) полосы налево.

А не из крайнего положения на проезжей части, так требуют ПДД. Между авто и сплошной остался еще ряд, в котором на законных основаниях вполне мог находится обычный мотоциклист.
А раз меняешь ряд - это перестроение. Обязан уступать движущимся попутно.

Так то оно так, но для авто там ряд один и оно его не меняло.
Кейс неоднозначный, еще и шакалы не дают рассмотреть включен поворотник на пузотерке или нет

Полоса одна. Рядов много. Если между тобой и сплошной протиснулся хруст, то считай, что ряд там есть.
Смена ряда=перестроение.
Бредовая хуйня. Вот раньше было збс. Авто одно в полосе или два моцыка. Теперь хуета, но такой уж действующий расклад
KSF95 14 авг 2025 в 18:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (зудука @ 14.08.2025 - 10:29)
Цитата (KSF95 @ 14.08.2025 - 10:05)
Цитата (Виконт @ 14.08.2025 - 09:39)
Цитата (ААК65 @ 14.08.2025 - 09:28)
Питбайк по улицам ездить не должен, ессно, но так то и авто поворачивал не глядя.

З.Ы. А сальтуха зачетная, это да, полный оборот bravo.gif

я таки извиняюсь, а куда ему глядеть? впереди никого, а в его полосе кроме него никого не должно быть!

и давно пора принять нет у тебя прав, правильно установленного госномера, страховки, - у тебя нет никаких прав находиться на доп! и только ты всем должен а тебе никто, тебя НЕТ!

К сожалению наше ёбаное законодательство так не работает - товарищ попал в ДТП с машиной находящейся в угоне, с аннулированными документами, без страховки, в итоге оказался виновен shum_lol.gif хотя по всем законам машины терпилы на ДОП быть не должно! Вот так Уот

Я даже знаю как ему это сформулировали.
Он до ДТП не мог знать, что машина в угоне, с анулированными документами и далее по списку.
И он обязан был выполнять ПДД в отношении второго участника движения если тот не являлся нарушителем ПДД во время ДТП и нарушение второго участника ( отсутствие документов, регистрации, страховки) не явилось непосредственной причиной ДТП.

Решение ВС от 6.08.24 именно об этом.

Тоже и с питбайком. До совершения ДТП водитель автомобиля не может предполагать, что мотовод без прав, ОСАГО и на питбайке, а не мотоцикле.

Водитель авто, кстати, начал поворот совсем не из крайнего левого положения в своей полосе. А мот начал маневрировать не успевая затормозить. Вполне может получится обоюдка или даже вина авто.
А моту навыписывают штрафов за его нарушения которые были, но они не явились причинами ДТП.

Так вот я и говорю про ебанутость наших законов, причинно-следственные связи разорваны и как итог неверные решения. Если бы тот, кого быть там по Закону не должно, там бы в нарушение закона не находился, то и не было бы того, что произошло, что угнанной машины, что пит-байка на ДОП, это ключевой момент, но даже Верховный суд на это хер клал dont.gif забывая или забивая на простой постулат - Причина/Следствие/Последствия!
BALTMAN 15 авг 2025 в 08:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Куда вообще этот недомотоциклист смотрел? сука блять, перед тобой машина поворачивает. (скорее всего развернуться хотел) скорость то небольшая была. можно затормозить. нет блять, надо уебаться по полной.
зудука 15 авг 2025 в 10:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (KSF95 @ 14.08.2025 - 18:14)
Цитата (зудука @ 14.08.2025 - 10:29)
Цитата (KSF95 @ 14.08.2025 - 10:05)
Цитата (Виконт @ 14.08.2025 - 09:39)
Цитата (ААК65 @ 14.08.2025 - 09:28)
Питбайк по улицам ездить не должен, ессно, но так то и авто поворачивал не глядя.

З.Ы. А сальтуха зачетная, это да, полный оборот bravo.gif

я таки извиняюсь, а куда ему глядеть? впереди никого, а в его полосе кроме него никого не должно быть!

и давно пора принять нет у тебя прав, правильно установленного госномера, страховки, - у тебя нет никаких прав находиться на доп! и только ты всем должен а тебе никто, тебя НЕТ!

К сожалению наше ёбаное законодательство так не работает - товарищ попал в ДТП с машиной находящейся в угоне, с аннулированными документами, без страховки, в итоге оказался виновен shum_lol.gif хотя по всем законам машины терпилы на ДОП быть не должно! Вот так Уот

Я даже знаю как ему это сформулировали.
Он до ДТП не мог знать, что машина в угоне, с анулированными документами и далее по списку.
И он обязан был выполнять ПДД в отношении второго участника движения если тот не являлся нарушителем ПДД во время ДТП и нарушение второго участника ( отсутствие документов, регистрации, страховки) не явилось непосредственной причиной ДТП.

Решение ВС от 6.08.24 именно об этом.

Тоже и с питбайком. До совершения ДТП водитель автомобиля не может предполагать, что мотовод без прав, ОСАГО и на питбайке, а не мотоцикле.

Водитель авто, кстати, начал поворот совсем не из крайнего левого положения в своей полосе. А мот начал маневрировать не успевая затормозить. Вполне может получится обоюдка или даже вина авто.
А моту навыписывают штрафов за его нарушения которые были, но они не явились причинами ДТП.

Так вот я и говорю про ебанутость наших законов, причинно-следственные связи разорваны и как итог неверные решения. Если бы тот, кого быть там по Закону не должно, там бы в нарушение закона не находился, то и не было бы того, что произошло, что угнанной машины, что пит-байка на ДОП, это ключевой момент, но даже Верховный суд на это хер клал dont.gif забывая или забивая на простой постулат - Причина/Следствие/Последствия!

Причина - разворот с нарушением правил.
Кто там оказался? А не все ли равно, мотоциклист с полным комплектом документов и ОСАГО или юный питбайкер? ДТП в данном случае из-за нарушения правил водителем автомобиля.
Остальное последствия.
romka1 15 авг 2025 в 10:32
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Испанске кварталы-звучит как ругательство.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 474
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх