Светофоры плавятся

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sunray 27 июн 2026 в 23:55
Ч Е Л О В Е К  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 10 733
33
Светофоры в Европе начали плавиться из-за экстремальной жары.

В Германии, Италии, Испании и Франции температура воздуха уже перевалила за +40°C.

Из-за этого пластиковые светофоры плавятся и выходят из строя, а дорожное полотно рвётся, приводя к массовым ДТП.




Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Prostoyivan 28 июн 2026 в 00:01
Балагур  •  На сайте 8 лет
10
Ухуеть там лампы накаливания что ли? А наклейки зачем? Много вопросов ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iron555 28 июн 2026 в 00:01
Весельчак  •  На сайте 1 год
13
Загуглил ради интереса...Они у них из пластилина?

Светофоры плавятся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 28 июн 2026 в 00:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Prostoyivan @ 28 июн 2026 в 04:01)
Ухуеть там лампы накаливания что ли?

Солнышко снаружи плавит.
Prostoyivan 28 июн 2026 в 00:04
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Солнышко снаружи плавит.

И почему так? У меня в деревне на светодиодах лет 10 как

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SamediClub 28 июн 2026 в 00:08
Ярила  •  На сайте 5 лет
6
То ли дело - силуминовые.
Но такой роскоши, из далекого прошлого, сейчас нет.
Экономика, должна быть экономной...
Жангиз 28 июн 2026 в 00:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Prostoyivan @ 28 июн 2026 в 04:04)
И почему так? У меня в деревне на светодиодах лет 10 как

У них, думаю, тоже на светодиодах.
Пластик корпуса чёрный, накаляется и плывёт от солнца.
Fisher15 28 июн 2026 в 00:11
Балагур  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (iron555 @ 28 июн 2026 в 00:01)
Загуглил ради интереса...Они у них из пластилина?

Не то гуглил. Нужно было гуглить эксплутационные температуры.

Светофоры плавятся
milordd 28 июн 2026 в 00:12
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Prostoyivan @ 28 июн 2026 в 04:04)
Цитата
Солнышко снаружи плавит.

И почему так? У меня в деревне на светодиодах лет 10 как

Светодиоды тоже иногда неплохо греются. Плюс солнце нагрело черный пластик . Плюс местные эффективные менеджеры которые купили херзнамо где, херзнамо что.
Китайцы пластики из чего только не бадяжат. Я, Когда на экранах работал - и не такое видел.....
serg2773 28 июн 2026 в 00:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Они из очень вторичного пластика похоже изготовлены.
Калильщик 28 июн 2026 в 00:13
Весельчак  •  На сайте 10 месяцев
2
Не представляю как выживать при +40.
Prostoyivan 28 июн 2026 в 00:13
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
У них, думаю, тоже на светодиодах.
Пластик корпуса чёрный, накаляется и плывёт от солнца.

Видел светодиодные светофоры? Им не нужен козырёк от солнца. Тут явно лампочками Ильича

Размещено через приложение ЯПлакалъ
очкарик31 28 июн 2026 в 00:14
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Ухахахаа! Не хотели замерзать без нашего газа? Так вот вам банька! Грейтесь, не зажарьтесь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Токарь49 28 июн 2026 в 00:18
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
5
От сорока градусов ничего не будет пластику.. И от шестидесяти тоже... Тут видимо пожар какой-то рядом был.. Вот и оплавились..
AINJ 28 июн 2026 в 00:18
Хохмач  •  На сайте 2 года
10
Нет ли там рядом зеркального фасада? В Лондоне так один небоскрёб поплавил автомобили на улице.
leretbor 28 июн 2026 в 00:18
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Prostoyivan @ 28 июн 2026 в 00:01)
Ухуеть там лампы накаливания что ли?

дикари-с

а у нас хорошо, +20, кратковременный дождик
captainkuk 28 июн 2026 в 00:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Зато приезжим арабам и африканцам хорошо.
Kraftway 28 июн 2026 в 00:23
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Не первый год жара в Европе, но в этом году жарче.
Kriz0x 28 июн 2026 в 00:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (iron555 @ 28 июн 2026 в 08:01)
Загуглил ради интереса...Они у них из пластилина?

Пластик черного цвета имеет практически нулевое альбедо и нагревается под прямыми лучами солнца, при отсутствии ветра, в 4-5 раз выше средней температуры воздуха тащемта. Такая же херня с битумом и асфальтом происходит.
dlrex 28 июн 2026 в 00:40
Инженегр  •  На сайте 12 лет
0
Зато у нас уже три недели дожди, а сейчас вообще +13C
Markus2000 28 июн 2026 в 00:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Калильщик @ 28 июн 2026 в 00:13)
Не представляю как выживать при +40.

Вот такое в Ростове пару дней в году. В этом пока не было- рано ещё.

Светофоры плавятся
patap61 28 июн 2026 в 00:53
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
У нас целую неделю +33 в тени. Вчера акку от погружного насоса оставил на солнце. Хотел помидоры полить а не работает. Пока в холодке на полежал часок.
Pokatot 28 июн 2026 в 01:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
у них там каждое лето +40, а они зачем-то делают с говёного пластика наружные элементы
Silicagel 28 июн 2026 в 01:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Prostoyivan @ 28 июн 2026 в 00:01)
Ухуеть там лампы накаливания что ли? А наклейки зачем? Много вопросов ..

Там корпус из говнопластика. Бюддет сам себя не попилит.
Silicagel 28 июн 2026 в 02:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Kriz0x @ 28 июн 2026 в 00:38)
Цитата (iron555 @ 28 июн 2026 в 08:01)
Загуглил ради интереса...Они у них из пластилина?

Пластик черного цвета имеет практически нулевое альбедо и нагревается под прямыми лучами солнца, при отсутствии ветра, в 4-5 раз выше средней температуры воздуха тащемта. Такая же херня с битумом и асфальтом происходит.

Даже ABS плавится никак не менее чем при 180 градусах. Они свктофоры из какого-то говна сделали просто
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 293
2 Пользователей: Балфур, user55417
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх