Светофоры плавятся

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vaisman 28 июн 2026 в 02:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Kriz0x @ 28 июн 2026 в 00:38)
Пластик черного цвета имеет практически нулевое альбедо и нагревается под прямыми лучами солнца, при отсутствии ветра, в 4-5 раз выше средней температуры воздуха тащемта. Такая же херня с битумом и асфальтом происходит.

В 4-5 раз это как? 1200-1500 градусов Кельвина?

Это сообщение отредактировал vaisman - 28 июн 2026 в 02:12
Vasilyan 28 июн 2026 в 02:06
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Вот вам, ссуки. Не замерзли, так запаритесь без российского газа))
cesis13 28 июн 2026 в 02:08
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
Странность какая. 20 лет назад там, в Европах, тоже было в июле +40+ градусов. Ничего не плавилось. Ну, кроме участка автобана номер 5 между Бюлем и Баден-Баденом, развалился, как и сейчас, один кусок автобана номер 2. Дык, эти 40 градусов держались дней 10. Лично со мной ничего не случилось, расплавленных светофоров тоже не видел. Да, во Франции в то лето померло небывалое количество стариков, но это обьясняют странностями их системы медицинской помощи. Я и сам жил тогда во Франции, в Эльзасе.
Пришибеев 28 июн 2026 в 02:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Ну что, пластик говенный пустили на производство и всё, никто не уточнил температурный параметр.. Да ещё черным сделали..

Я в девяностых работал в сервисе, у нас камера покрасочная была на газе, чуть прохлопаешь температуру- у девяток бампера на раз провисали. Мы их потом мокрыми тряпками стали накрывать.
володя699 28 июн 2026 в 02:26
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Ну не замёрзли так расплавятся... Ну так же?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ramona3 28 июн 2026 в 02:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
интерестно кого обвиняют в аномально жаре????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hawk79 28 июн 2026 в 02:56
Юморист  •  На сайте 7 лет
6
На светофоре наклейка fuck merz

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nebuloid 28 июн 2026 в 03:00
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Млять Тольятти+12 сижу с обогревателем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kriz0x 28 июн 2026 в 03:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (vaisman @ 28 июн 2026 в 10:01)
Цитата (Kriz0x @ 28 июн 2026 в 00:38)
Пластик черного цвета имеет практически нулевое альбедо и нагревается под прямыми лучами солнца, при отсутствии ветра, в 4-5 раз выше средней температуры воздуха тащемта. Такая же херня с битумом и асфальтом происходит.

В 4-5 раз это как? 1200-1500 градусов Кельвина?

Я, как бы в Цельсиях считал, так народу понятнее. В Душанбе пр. +50 в тени, на солнце вообще находиться невозможно больше 10 минут, асфальт просто к обуви прилипает.
vaisman 28 июн 2026 в 03:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Kriz0x @ 28 июн 2026 в 03:08)
Цитата (vaisman @ 28 июн 2026 в 10:01)

В 4-5 раз это как? 1200-1500 градусов Кельвина?

Я, как бы в Цельсиях считал, так народу понятнее. В Душанбе пр. +50 в тени, на солнце вообще находиться невозможно больше 10 минут, асфальт просто к обуви прилипает.

Это я в курсе, но не съязвить не могу - характер-с. Ну и у меня знакомая родом из Ташкента, там, понятное дело, тоже такие приколы бывают. Говорит "если каблуки проваливаются в асфальт, значит на улице +56". Но она физтех окончила, ей можно так. Но все таки Берлин - это вам не Ташкент. Ну и еще одна знакомая, правда минская, прямо сейчас на каком-то медицинском симпозиуме плавится biggrin.gif

Это сообщение отредактировал vaisman - 28 июн 2026 в 03:12
Tigrek 28 июн 2026 в 03:52
Нет. Я циник - уставший романтик, за ...  •  На сайте 15 лет
1
Так нужно было нормальный пластик закупать, у себя в ЕС. Итальянцы шикарный пластик делают, и для стиралок, и для холодильников.
А не у Китайцев всратых ...
Dimon555 28 июн 2026 в 03:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Эх, где же наше лето…

Светофоры плавятся
ПРИМа25 28 июн 2026 в 04:36
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
0
Серебрянкой покрасить ума не хватает. Не по уставу наверное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АлексПЭ 28 июн 2026 в 04:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Соловьёв скажет, что это им за то, что не молятся (в дупу долбятся)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
godjira 28 июн 2026 в 04:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
я в такое поверю только если напротив стоит ТЦ с зеркальными окнами и желательно вогнутой геометрией. иначе вранье - у индусов не плавятся, а у бедных еуропейцев потекло.
СеверKZ 28 июн 2026 в 05:01
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Семь часов утра , в тени +28.
И так уже месяц, на солнце и +46 показывало .
Привыкли , ничего не плавится .
Солнечный Казахстан.
Напасыч 28 июн 2026 в 05:58
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
А хуля они их из пластика делают? Даже в металлолом не сдать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sarmatian 28 июн 2026 в 06:15
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Плавится ладно, наверное специальный экологичный светофор из пчелиного воска gigi.gif
Что они такие все облепленные наклейками? Срань какая-то, как у нас в России в 90е было. moderator.gif
ГодныйТролль 28 июн 2026 в 06:15
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Есть идея, но кто мне заплатит???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГодныйТролль 28 июн 2026 в 06:18
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Сейчас будет дождь.. громит уже, заебала эта жара..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RUSCTAPbIU 28 июн 2026 в 06:21
А шо с еблом?  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (iron555 @ 28 июн 2026 в 03:01)
Загуглил ради интереса...Они у них из пластилина?

температура в тени 40с. на солнце значительно больше.
Гуноп 28 июн 2026 в 06:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Sunray @ 28 июн 2026 в 08:55)
Светофоры в Европе начали плавиться из-за экстремальной жары.

В Германии, Италии, Испании и Франции температура воздуха уже перевалила за +40°C.

Перевожу на понятный русский язык. В Европе чиновники городского департамента - воры и казнокрады.

Вместо того чтобы установить нормальное оборудование по заложенной в бюджете цене, они закупили в Китае какого-то дерьма по бросовым ценам. Куда дели разницу - пускай ихний ОБХСС занимается.
krueger3 28 июн 2026 в 06:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Да если на улице 40, и солнце светит прямо на пластик, думаю там под 80 градусов в легкую будет, а то и больше, Плюс там светодиоды греют изнутри
На машине вода махом испаряется если побрызгать, я тут как то машину смотрел, на жаре стояла на солнце с закрытыми окнами, так там потолок стек в низ пузырем
diegoLunes 28 июн 2026 в 06:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Жангиз @ 28 июн 2026 в 00:10)
Цитата (Prostoyivan @ 28 июн 2026 в 04:04)
И почему так? У меня в деревне на светодиодах лет 10 как

У них, думаю, тоже на светодиодах.
Пластик корпуса чёрный, накаляется и плывёт от солнца.

Диодникам не нужны такие массивные крышки сзади под отражатели и козырьки им тоже без надобности.
rusburilla 28 июн 2026 в 06:48
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Загнивают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 651
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх