Авито, вы там охренели?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Drun 7 авг 2025 в 20:24
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Да авито цену за доставку подняли, когда товар дешёвый они делают накрутку за доставку.
Если товар дорогой у них идёт процент со стоимости товара.
Скотчлоки сначала заказывал доставка была 60Р с казани до саратова. в корзине указывал 1 пачку а с продаваном договаривался на 2.
Сейчас на озон стало дешевле заказать чем с авито.
Lacrima 7 авг 2025 в 20:26
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Mux @ 7.08.2025 - 19:26)
Вес ввели граммов где нужно вводить в кг.
У себя видят что "100" на весах написано - ну и лепят в форму.
В форме ввода надо писать 0,1.
С этим постоянно новые девчата (сотрудницы по маркетплейсу) теряются. alk.gif
У нас бывают мелкие посылки весом 0,985 за какую то ерунду просто "джинсы", неважно - что то не тяжёлое, штучный товар клиенту, не оптовая партия.
Так девочки 985 кг пишут.
Автосчётчик понятно пишет что он и рассчитал по тому что ему написали сколько груз весит.
При чём тут Авито ТС?
Грамотно заполняй поле "вес товара" gigi.gif

На авито продавец не может контролировать доставку и не указывает сколько весит его товар при включении доставки (если только по желанию в тексте объявления).
Продавец просто включает ползунок "авито доставка", а дальше авито само назначает и вес, и габариты и компанию, которой будет отправлять товар.

А почему вы думаете авито так борется за свою доставку? Думаете потому что переживает за покупателя? Три раза ха-ха-ха!
Mux 7 авг 2025 в 23:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Lacrima @ 7.08.2025 - 20:26)
Цитата (Mux @ 7.08.2025 - 19:26)
Вес ввели граммов где нужно вводить в кг.
У себя видят что "100" на весах написано - ну и лепят в форму.
В форме ввода надо писать 0,1.
С этим постоянно новые девчата (сотрудницы по маркетплейсу) теряются. alk.gif
У нас бывают мелкие посылки весом 0,985 за какую то ерунду просто "джинсы", неважно - что то не тяжёлое, штучный товар клиенту, не оптовая партия.
Так девочки 985 кг пишут.
Автосчётчик понятно пишет что он и рассчитал по тому что ему написали сколько груз весит.
При чём тут Авито ТС?
Грамотно заполняй поле "вес товара"  gigi.gif

На авито продавец не может контролировать доставку и не указывает сколько весит его товар при включении доставки (если только по желанию в тексте объявления).
Продавец просто включает ползунок "авито доставка", а дальше авито само назначает и вес, и габариты и компанию, которой будет отправлять товар.

А почему вы думаете авито так борется за свою доставку? Думаете потому что переживает за покупателя? Три раза ха-ха-ха!

Покупатель нынче такой пошёл жадный.
Ему блин отмена по Авито на 20 руб дороже оказалась: он покупку на Яндекс перекидывает. Или на Почту России, неважно.
Отправителю - убыток.
100 руб примерно стоит отправка такой мелкой ерунды куда угодно.
Хорошо - в Магадан СДЭК - 385 напишет.
Суть прикола поста там неправильно указан вес не в граммах - а в килограммах!
Ну ему и рассчитали что там планировал может урановую болванку гражданин отправляет, наше то какое дело... gigi.gif
Такой вот урановый бублик в свинце расплавленном утонет!
А не эти ваши ломы в поезде сунуть!

Авито, вы там охренели?

Это сообщение отредактировал Mux - 7 авг 2025 в 23:43
l0g0ut 7 авг 2025 в 23:36
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
надо было как-то посылку знакомому послать, пустячок, но почта России рублей 700 запросила, тут подкинули идею, мол отправь через авито-доставку.

Быстро выложил "товар" на авито, стоимость минимальную, при которой работает доставка выложил 10р. Знакомый купил с доставкой, мне даже авито 10 рублей на счет перечислило без комиссии своей 7%, а доставка знакомому в 150 рублей обошлась через ту же почту России.

Наипал систему, как говорится.
Кентукиец 7 авг 2025 в 23:44
Шутник  •  На сайте 11 месяцев
0
Из одного района Москвы в другой весом до кило, без Авито доставки стоит переслать 250 рублей, приходит на следующий день.
Смысл обогащать Авито, если можно человеку кинуть на карту, после того как он отдаст посылочку на пересыл и трэк стал активным.
Видео связь никто в Вацапе не отменял.

Корпоративный тариф СДЭК и они проверяют, содержимое посылки, с названием в накладной.

Это сообщение отредактировал Кентукиец - 7 авг 2025 в 23:45
Mux 7 авг 2025 в 23:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
...
alk.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 384
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх