фундамент дома: как реанимировать?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
стройлюб 15 июн 2021 в 17:47
Шутник  •  На сайте 5 лет
Сообщений: 0
Всем добрейший день! проблема следующая: 25 лет назад построен дом в 1,5 кирпича 8х9 + выступы\эркеры, фундамент ФБС + красный полнотелый кирпич, глубина 1,8м. Решил поменять отмостку, сделать утеплённую и утеплить его, затем утеплить стены термопанелями (как советует docent2003!). после демонтажа старой отмостки и открытия фундаментной части выявлено отсутствие гидроизоляции и КРОШЕНИЕ ПОЛНОТЕЛОГО КИРПИЧА! расслоение минимум на пол кирпича, дальше пока на отслаивал... ПОСОВЕТУЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПРАВИЛЬНО РЕАНИМИРОВАТЬ!!! заранее приогроменное спасибо!
Yap 25.06.2026 - 09:57
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Амыч 15 июн 2021 в 17:49
Приколист  •  На сайте 8 лет
Это надо к Надёжному. Он подскажет, 146%
dimkey 15 июн 2021 в 17:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
Никак не реанимировать,делать отмостку и всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lwabakan 15 июн 2021 в 17:50
Приколист  •  На сайте 11 лет
Откопать на всю глубину кирпича, убрать кирпич, убедится что с ФБС все хорошо, выполнить гидроизоляцию и утепление фундамента (образцы решений можно взять к примеру у технониколя или любого другого крупного производителя), выполнить обратную засыпку и отмостку
Это если коротко gentel.gif

Это сообщение отредактировал lwabakan - 15 июн 2021 в 17:51
schwanz 15 июн 2021 в 17:51
Балагур  •  На сайте 12 лет
Засыпь как было и срочно продавай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lxnaru 15 июн 2021 в 17:51
водитель дивана  •  На сайте 9 лет
копаешь по периметру на всю глубину, потом сверлишь фундамент, хоть дырок по 5 на квадратный метры, в дырки забиваешь арматуру-связь, делаешь опалубку и заливаешь слоем бетона минимум 20см
ТэКа 15 июн 2021 в 17:53
Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся  •  На сайте 13 лет
А кроме старого дискового телефона, какого-нибудь с завалященькой камерой под рукой нет? Чтоб, хоть, малейшее представление создать..
?
lavrentych 15 июн 2021 в 17:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (стройлюб @ 15.06.2021 - 17:47)
выявлено отсутствие гидроизоляции и КРОШЕНИЕ ПОЛНОТЕЛОГО КИРПИЧА! расслоение минимум на пол кирпича, дальше пока на отслаивал... ПОСОВЕТУЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПРАВИЛЬНО РЕАНИМИРОВАТЬ!!!

Раскопай, просуши. Закрепи на стену арматурную сетку из д-12 с шагом 150, можно электросварную сетку д-4 с шагом 50. Далее торкрет-штукатурка высокомарочным составом. Потом гидроизоляция. Всё
ggennix 15 июн 2021 в 18:00
Шутник  •  На сайте 11 лет
Отсечная инъекционная гидроизоляция специальными растворами (могу посоветовать, производителя). Затем инеъктирование микроцементами в эти же шпуры. Также микроцементами можно насытить грунты вокруг дома.
Но технология не дешёвая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тильзитец 15 июн 2021 в 18:04
Юморист  •  На сайте 9 лет
Цитата (ggennix @ 15.06.2021 - 18:00)
Отсечная инъекционная гидроизоляция специальными растворами (могу посоветовать, производителя). Затем инеъктирование микроцементами в эти же шпуры. Также микроцементами можно насытить грунты вокруг дома.
Но технология не дешёвая.

Что только не придумают, лиш бы ливневку не делать.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Япчела 15 июн 2021 в 18:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
Теперь ты понял что скупой платит дважды?
ikenig 15 июн 2021 в 18:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (ТэКа @ 15.06.2021 - 16:53)
А кроме старого дискового телефона, какого-нибудь с завалященькой камерой под рукой нет? Чтоб, хоть, малейшее представление создать..
?

Вообще-то нужны чертежи, но были ли они? cool.gif
SilverKraken 15 июн 2021 в 18:14
Ярила  •  На сайте 5 лет
Дома стоят с 1927года на двойном кирпиче без всякой гидроизоляции и ничего. Копать в круг, наращивать кирпичем или заливать по опалубке, потом гидроизол с горелкой.

Это сообщение отредактировал SilverKraken - 15 июн 2021 в 18:15
стройлюб автор 15 июн 2021 в 18:35
Шутник  •  На сайте 5 лет

ikenig конечно, не было... кто тогда по чертежам строил... дали "опытных" строителей, они и настроили...
стройлюб автор 15 июн 2021 в 18:36
Шутник  •  На сайте 5 лет
Япчела да никто тогда особо и не знал технологий... и форумов 25 лет назад не было!!
стройлюб автор 15 июн 2021 в 18:37
Шутник  •  На сайте 5 лет
lavrentych а то , что отслаивается снимать?

стройлюб автор 15 июн 2021 в 18:40
Шутник  •  На сайте 5 лет
SilverKraken
Дома стоят с 1927года на двойном кирпиче без всякой гидроизоляции и ничего. Копать в круг, наращивать кирпичем или заливать по опалубке, потом гидроизол с горелкой.
А к существующему фундаменту привязываться как-то? и то , что слоится снимать?
стройлюб автор 15 июн 2021 в 18:51
Шутник  •  На сайте 5 лет
ТэКа завтра буду на даче и пришлю фото
Ficher12 15 июн 2021 в 18:54
Юморист  •  На сайте 11 лет
делаешь вычинку кирпича, по новой кладке- обработку гидрофобизирующим раствором, обмазочную гидроизоляцию стены и снова закапываешь.
lwabakan 15 июн 2021 в 19:06
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (стройлюб @ 15.06.2021 - 22:40)
А к существующему фундаменту привязываться как-то? и то , что слоится снимать?

Зачем тебе там кирпич вообще?
nikolkas 15 июн 2021 в 19:15
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
Цитата (Ficher12 @ 15.06.2021 - 18:54)
делаешь вычинку кирпича, по новой кладке- обработку гидрофобизирующим раствором, обмазочную гидроизоляцию стены и снова закапываешь.

Что есть "вычинка"?
Возможно ли дом поставить на столбы, вынут старый ленточный фундамент и сделать новый? В принципе?
sonos 15 июн 2021 в 19:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
Дом кирпичный, любые подвижки фундамента- трещины на стенах.
Ramzes13 15 июн 2021 в 19:33
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (SilverKraken @ 15.06.2021 - 21:14)
Дома стоят с 1927года на двойном кирпиче без всякой гидроизоляции и ничего. Копать в круг, наращивать кирпичем или заливать по опалубке, потом гидроизол с горелкой.

Так там кирпич был.... dont.gif
Ramzes13 15 июн 2021 в 19:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (lwabakan @ 15.06.2021 - 22:06)
Цитата (стройлюб @ 15.06.2021 - 22:40)
А к существующему фундаменту привязываться как-то? и то , что слоится снимать?

Зачем тебе там кирпич вообще?

Раньше фундамент выкладывали из кирпича,не заливали ни плиту не ленточный.Х.з. у меня времянка с сараем так построены,а потом поставили доски и залили бетоном - ну типа фундамент 70 лет простояло,пора сносить.
sinutra 15 июн 2021 в 19:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
в беседы перенеси...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 462
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх